Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Хочу в СССР (http://rub.altai.su/showthread.php?t=74682)

Claus 03.09.2019 00:25

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1276965)
Не читал, но осуждаю

Чтож. Это нам знакомо

Где я написал что осуждаю учебник? :D

albori 03.09.2019 00:27

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1276966)
Где я написал что осуждаю учебник? :D

М-да... ну нельзя же быть настолько тёмным? Как вы вообще живете то? Вам фамилия Пастернак ничего не говорит я так понимаю?

Claus 03.09.2019 00:28

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1276967)
М-да... ну нельзя же быть настолько тёмным? Как вы вообще живете то? Вам фамилия Пастернак ничего не говорит я так понимаю?

Ты на вопрос то ответь, где я написал что осуждаю учебник. Ссылку приведи :D

albori 03.09.2019 00:29

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1276968)
Ты на вопрос то ответь, где я написла что осуждаю учебник. Ссылку приведи :D

Ясно.. вопросов больше не имею. Раз вы настолько не образованы мне нечего вам сказать

Claus 03.09.2019 00:30

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1276969)
Ясно.. вопросов больше не имею. Раз вы настолько не образованы мне нечего вам сказать

Да с тобой ясно все, хотел меня палкой ткнуть, а получилось так что сам полностью в дерьмо упал :D
Ор выше гор

albori 03.09.2019 00:33

*ROFL**ROFL**ROFL* обожаю его. Он лучше всех тут

P.S. Я понимаю что вы гордитесь своей тупостью, но погулите значение слова "идиома". Вдруг хоть какая-то извилина шевельнется

Claus 03.09.2019 00:36

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1276972)
*ROFL**ROFL**ROFL* обожаю его. Он лучше всех тут

P.S. Я понимаю что вы гордитесь своей тупостью, но погулите значение слова "идиома". Вдруг хоть какая-то извилина шевельнется

Албори ты обложался в очередной раз. Спи спокойной старичок

darovit 03.09.2019 12:22

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1276964)
Я без понятия, я его не читал. Считаю историю по учебникам учить нет смысла.

правильно. каждый должен сам найти свою Трою, разрыть не меньше десятка скифских курганов и прочитать сотню папирусов, нах учебники-там одно вранье

albori 03.09.2019 12:42

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1277002)
правильно. каждый должен сам найти свою Трою, разрыть не меньше десятка скифских курганов и прочитать сотню папирусов, нах учебники-там одно вранье

НУ почему. Можно ещё ролики на ютьюбчике смотреть. Вся истина в них

Claus 03.09.2019 15:41

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1277002)
правильно. каждый должен сам найти свою Трою, разрыть не меньше десятка скифских курганов и прочитать сотню папирусов, нах учебники-там одно вранье

история не тот предмет, чтобы по учебникам учить

С поляками вон до сих пор разобраться не могут, то с гитлером в десны долбились, то репараций требуют от германии
по какому учебнику учить будешь? Или каждый год переписывать?

коллега 03.09.2019 16:44

Цитата:

Вот после этих слов И того что ранее коллега поддерживал монархизм/капитализм....
Меня пугает наличие такого историка в школе...
не в плане "ориентации" учителя, а того что кем станут ученики!!!

з.ы. прошу без обид
__________________
Вот если честно, надоели мне даровиты и иксплойты. Ребята, у меня есть своё представление об истории и о том, каким должен быть учебник. И моё представление необязательно должно совпадать с вашим. Всё. Отстаньте нахрен от меня, задрали вы уже своей дилетантской недоученной простотой. Идите уже, на "декартовы координаты", только Z перевернуть не забудьте.

Claus 03.09.2019 17:36

Какое может быть мнение на историю? :D
История это факты. А если факты постоянно меняются. Как писать учебник?

Или ты тоже как и албори щитаешь что царь тряпку большевики завалили?
Хотя скоко царь тряпка людей убил. Вообще не посчитать

коллега 03.09.2019 17:39

Меняются не факты. Меняется их трактовка. Можно лишь найти новые факты(мне пришлось однажды такое сделать) и ввести их в научный оборот. Да, Николая Второго убили большевики.

albori 03.09.2019 17:45

Цитата:

Да, Николая Второго убили большевики.
И это факт. Причём неоспоримый

xploit 03.09.2019 18:17

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1277044)
Меняются не факты. Меняется их трактовка. Можно лишь найти новые факты(мне пришлось однажды такое сделать) и ввести их в научный оборот. Да, Николая Второго убили большевики.

так ты ученикам факты или трактовку выдаешь? :)

коллега 03.09.2019 19:16

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1277050)
так ты ученикам факты или трактовку выдаешь? :)

Господи, я устал уже от вас. Вы в советское время получали факты вместе с господствующей марксистско-ленинской единственно верной трактовкой и при этом считаете себя дохрена образованными. Сейчас же современная концепция предлагает учащимся факты и несколько альтернативных трактовок этих фактов. Подобная система сложилась уже больше 20 лет назад. Что в этом плохого по-вашему?

Nafanya1960 03.09.2019 19:27

[QUOTE=коллега;1277055]Господи, я устал уже от вас.

Я устал. я ухожу:D

xploit 03.09.2019 19:37

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1277055)
Господи, я устал уже от вас. Вы в советское время получали факты вместе с господствующей марксистско-ленинской единственно верной трактовкой и при этом считаете себя дохрена образованными. Сейчас же современная концепция предлагает учащимся факты и несколько альтернативных трактовок этих фактов. Подобная система сложилась уже больше 20 лет назад. Что в этом плохого по-вашему?

это не плохо....
плохо то, что при такой подаче мало информации о причинно-следственных связях (полагаю)

и как следствие - отсутствие общей картины!

коллега 03.09.2019 20:32

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1277058)
это не плохо....
плохо то, что при такой подаче мало информации о причинно-следственных связях (полагаю)

и как следствие - отсутствие общей картины!

Я уже в 100500 раз говорю. Прежде чем что-то критиковать, учите матчасть. Возьми учебники, авторские программы, почитай, потом высказывайся. А так общие рассуждения на тему очень глупо выглядят.

darovit 03.09.2019 23:38

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1277036)
Вот если честно, надоели мне даровиты и иксплойты. Ребята, у меня есть своё представление об истории и о том, каким должен быть учебник. И моё представление необязательно должно совпадать с вашим. Всё. Отстаньте нахрен от меня, задрали вы уже своей дилетантской недоученной простотой. Идите уже, на "декартовы координаты", только Z перевернуть не забудьте.

во, бля, а я-то тут при чем? мне вообще срать на твое представление о том, каким должен быть учебник. у клауса вон тоже такое представление есть, но это не значит, что оно правильное и интересно кому-то кроме него

---------- Добавлено 03.09.2019 в 23:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1277043)
Какое может быть мнение на историю? :D
История это факты. А если факты постоянно меняются. Как писать учебник?

факты не могут меняться. меняется взгляд на факты и их трактовка


Часовой пояс GMT +7, время: 00:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot