Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Курилка и флеймовая жизнь (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Ростелеком!!!!! (http://rub.altai.su/showthread.php?t=75774)

Vint 17.10.2015 13:07

Ростелеком!!!!!
 
Наболело. Хотелось бы увидеть комментарии сотрудников Ростелекома, а то по телефону они все такие умные, что от них ничего не добъешься.
Суть проблемы: есть у знакомых славный интернет ADSL, подключен по схеме модем>>роутер Асус>>комп и прочие устройства, причем подключение PPOE было настроено в роутере, модем бриджом. До недавнего времени все работало отлично на протяжении нескольких лет (настраивал сам). Тут пропал интернет, вызвали они спецов с РТК, те пришли, отключили роутер, создали АДСЛ подключение на компе, все заработало, роутер, говорят, это не наша юрисдикция, разбирайтесь сами (в принципе претензий нет, согласен). Приезжаю я на место. Втыкаю обратно роутер, нет интернета, захожу на роутер, смотрю, все настройки на месте, говорит подключен я к инету, все работает. Ну, думаю, заглючил, не пускает интернет на комп, сбросил, настроил заново. Снова говорит, что к интернету подключен, ip, шлюз, днс-ы присвоились, на компе тырнета нет все равно. Ладно, убираю роутер, настраиваю подключение PPOE на модеме, все подключается, настройки присвоились, открываю браузер, выдает: недостаточно средство на счете. Во как! Настраиваю модем опять бриджем, подключаюсь через комп, инет есть. Удивляюсь, настраиваю снова на модеме и так несколько раз. Если с компа, есть интернет, если с самого модема нет (недостаточно средств и все). Захожу в личный кабинет, написано: "сумма рекомендованного платежа 800 руб". На что хозяин говорит, платили. Звоню, проверяю баланс, говорят, оплатите задолженность 400 руб. Ладно. Соединяюсь со специалистом, та говорит, что никакой задолженности нет. Как так?!?!?! У них у всех информация из разных источников что ли?????? На этом мой литературный словарный запас иссяк и желание продолжать общение тоже. В общем ничего так мы и не добились, пойдут ругаться в понедельник. Кто, что думает по этому поводу, как с этой конторой воевать? Как вообще такое может быть.
Много конечно буков получилось, но что поделаешь :-[
P.S: Глупых вопросов, просьба, не задавать, типа прописывал ли вручную днс и т.д. Прекрасно знаю, как это все работает. Учетные данные на модеме и в АДСЛ подключении тоже одинаковы на 100%.

sslay 17.10.2015 13:25

тут где-то в теме про интернет есть РТК юзер - вот он http://rub.altai.su/member.php?u=70049 - спроси мож чего знает

Neil 17.10.2015 14:25

много езжу, много настраиваю. тоже не раз были проблемы с тех.поддержкой Ростелекома. однако там у них хитрая система :) изначально был волшебный номер 8-3852-38-38-38. звонишь по нему, а тебе и говорят: "перезагрузите модем, перезагрузите компьютер", после чего, если не помогало, то сразу связывали с инженером тех.поддержки. кто бы что мне ни говорил, НО ребята там грамотные. всегда с первого раза всё чинилось/выяснялось.

потом появилась мулька - звонок по известному номеру, перезагрузка порта, модема, компьютера иии... *рен Вам, а не связь с инженером. заказывайте обратный звонок. по уверениям (раз 10 пробовал :)) звонок будет осуществлён через час, два. в результате уходит неделя. расспрашиваю однажды девушку из ТП, мол чё за ннах, она: "Вы звоните в ТП барнаула. тут оформляется заявка и передаётся в ТП рубцовска. время передачи неделя" :D

описывая это всё в теме про инет-компании города, ответил мне рубцовский инженер и поделился заветными номерами нашей, рубцовской ТП. записываем и не забываем :)

4-57-91, 2-89-04, 4-29-29, 4-22-44, 08

дозвонится бывает очень сложно! инженер объяснил это тем, что рук не хватает, ибо приходят всякие в офис :) НО если удаётся, то проблема решается сразу. по крайней мере у меня :)

Удачи!

RTK 17.10.2015 18:16

Цитата:

Сообщение от Vint (Сообщение 1026698)
Наболело. Хотелось бы увидеть комментарии сотрудников Ростелекома, а то по телефону они все такие умные, что от них ничего не добъешься.
Суть проблемы: есть у знакомых славный интернет ADSL, подключен по схеме модем>>роутер Асус>>комп и прочие устройства, причем подключение PPOE было настроено в роутере, модем бриджом. До недавнего времени все работало отлично на протяжении нескольких лет (настраивал сам). Тут пропал интернет, вызвали они спецов с РТК, те пришли, отключили роутер, создали АДСЛ подключение на компе, все заработало, роутер, говорят, это не наша юрисдикция, разбирайтесь сами (в принципе претензий нет, согласен). Приезжаю я на место. Втыкаю обратно роутер, нет интернета, захожу на роутер, смотрю, все настройки на месте, говорит подключен я к инету, все работает. Ну, думаю, заглючил, не пускает интернет на комп, сбросил, настроил заново. Снова говорит, что к интернету подключен, ip, шлюз, днс-ы присвоились, на компе тырнета нет все равно. Ладно, убираю роутер, настраиваю подключение PPOE на модеме, все подключается, настройки присвоились, открываю браузер, выдает: недостаточно средство на счете. Во как! Настраиваю модем опять бриджем, подключаюсь через комп, инет есть. Удивляюсь, настраиваю снова на модеме и так несколько раз. Если с компа, есть интернет, если с самого модема нет (недостаточно средств и все). Захожу в личный кабинет, написано: "сумма рекомендованного платежа 800 руб". На что хозяин говорит, платили. Звоню, проверяю баланс, говорят, оплатите задолженность 400 руб. Ладно. Соединяюсь со специалистом, та говорит, что никакой задолженности нет. Как так?!?!?! У них у всех информация из разных источников что ли?????? На этом мой литературный словарный запас иссяк и желание продолжать общение тоже. В общем ничего так мы и не добились, пойдут ругаться в понедельник. Кто, что думает по этому поводу, как с этой конторой воевать? Как вообще такое может быть.
Много конечно буков получилось, но что поделаешь :-[
P.S: Глупых вопросов, просьба, не задавать, типа прописывал ли вручную днс и т.д. Прекрасно знаю, как это все работает. Учетные данные на модеме и в АДСЛ подключении тоже одинаковы на 100%.

Приветствуем вас! Нам нужны номер лицевого счета, адрес, ФИО владельца и его контактный телефон. Эти данные отправьте нам в ЛС, мы уточним информацию и проконсультируем вас.

Буратиныч 17.10.2015 20:15

С этой конторой не надо воевать. От нее надо бежать. Без оглядки.

KolSI 17.10.2015 21:37

Цитата:

Сообщение от Буратиныч (Сообщение 1026779)
С этой конторой не надо воевать. От нее надо бежать. Без оглядки.

Зачем бежать? Почти 7 лет интернет от Ростелекома, никаких претензий, все нормально.

Eugeny 17.10.2015 23:05

В своё время xDSL был достаточно большим прорывом в области Инернет технологии, и до сих пор имеет место эта технология.
В принципе, при должной правильной настройке ей можно пользоваться и она даже может быть достаточно устойчива в использовании!
Тут для начала нужно не паниковать, а собраться с мыслями, поставить себе задачу найти неисправность и устранить её.
Во первых - что может быть тут в причинах - это линия связи, это задолженность, далее - настройки порта на станции, далее, собственно, сам модем, его железо и настройки, и наконец - сплиттер.
Действуем так.
1. Проверяем целостность телефонной проводки, правильность подключения сплиттера и надежность соединения всех скруток, при необходимости заменить старые провода на новые, скрутки перекрутить все заново. Так же пробуем отключить все домашние телефоны из розетки временно.
Далее пробуем заново. Не помогает - переходим к след. шагу.
2. Звоним на номера местной ТП - 4-57-91, 2-89-04, 4-07-73
Называем им свой номер телефона, просим посмотреть оплачено ли или нужно доплатить какую то сумму, если оплачено тут же их просим посмотреть настройки порта, соответствуют ли они номинально допустимой в вашем случае скорости по соотношению линия/расстояние до подстанции/помехи и т.д.
Как мой личный совет - попросить их загрузить профиль "8 мбит" - на мой взгляд является наиболее устойчивым в большинстве случаев.
Далее пробуем заново. Не помогает - переходим к след. шагу.
3. Сбрасываем настройки модема - при включении модема удерживаем нажатой 10сек кнопку "Сброс" находящуюся на задней стенке модема, но делать это можно только тем, кто сможет затем зайти на модем и провести настройку самостоятельно. Далее проводим настройку.
Далее пробуем заново. Не помогает - переходим к след шагу.
4. Взять напрокат у друга/знакомого модем той же annex буквы, взять и сплиттер, всё подключить, настроить.
Далее пробуем заново.
Думаю, что-то из перечисленного должно помочь.
При этом, если неисправность обнаружите и устраните, то Интернет будет работать хорошо. Я в этом уверен. :)

person 30.11.2018 10:50

Цитата:

Сообщение от KolSI (Сообщение 1026806)
Зачем бежать? Почти 7 лет интернет от Ростелекома, никаких претензий, все нормально.

попробуйте других провайдеров , конкретно указывать не буду, чтобы не сочли за рекламу , сразу поймете разницу , так уж получилось что сбежал от ростелекома в одной точке у одному провайдеру, в другой к другому, сразу понял разницу, не где так не хренова , как в ростелекоме,однозначно, мое мнение личное:D:D

MadMax 30.11.2018 11:00

О, некропостинг :) Ну и я отпишусь.
Давно бы свалил, вот только из возможностей подключения у меня все тот же ДСЛь от ростелекома как и годы назад... Хотя годы назад модем связь держал на 18-20 мбит/с, а сейчас линия уже не та, 9-10 мбит/с её предел. Ну и есть конечно говномобильный говноинтернет, который еще хуже.

Slon7 30.11.2018 11:39

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 1257121)
О, некропостинг :) Ну и я отпишусь.
Давно бы свалил, вот только из возможностей подключения у меня все тот же ДСЛь от ростелекома как и годы назад... Хотя годы назад модем связь держал на 18-20 мбит/с, а сейчас линия уже не та, 9-10 мбит/с её предел. Ну и есть конечно говномобильный говноинтернет, который еще хуже.

Та же шляпа. Бежать некуда, из всех вариантов только РТК или мобильный

MadMax 30.11.2018 11:49

Мне еще обещали, что "Через 2 года по плану у вас тут будет оптика, инфа 100% !". Это было в 2015 году...

Taraka 30.11.2018 11:53

Потерпите, скоро Маск запустит свой Starlink. ;)

СявиЧЕК 01.12.2018 10:03

Цитата:

Сообщение от Буратиныч (Сообщение 1026779)
С этой конторой не надо воевать. От нее надо бежать. Без оглядки.

Жалко что в сад городе от ртк бежать не к кому:(

KolSI 01.12.2018 19:46

Цитата:

Сообщение от person (Сообщение 1257120)
попробуйте других провайдеров , конкретно указывать не буду, чтобы не сочли за рекламу , сразу поймете разницу , так уж получилось что сбежал от ростелекома в одной точке у одному провайдеру, в другой к другому, сразу понял разницу, не где так не хренова , как в ростелекоме,однозначно, мое мнение личное:D:D

О-о!!! Еще три года прошло, скоро 10-летний юбилей с Ростелекомом отмечать буду. Зачем пробовать что то другое, если меня это полностью устраивает как по цене, так и по качеству. Я простой пользователь, что то сверхестественное мне не нужно, сотку скорости за 300+50 рублей хватает за глаза. Альтернатива есть- УГМК, СС, может и ТТК уже подтянулись.

person 01.12.2018 20:27

Цитата:

Сообщение от KolSI (Сообщение 1257247)
О-о!!! Еще три года прошло, скоро 10-летний юбилей с Ростелекомом отмечать буду. Зачем пробовать что то другое, если меня это полностью устраивает как по цене, так и по качеству. Я простой пользователь, что то сверхестественное мне не нужно, сотку скорости за 300+50 рублей хватает за глаза. Альтернатива есть- УГМК, СС, может и ТТК уже подтянулись.

Видимо вам везло:rolleyes::rolleyes: я с ростелеком был еще с 2000 годов сидел еще на dial-up модеме, просто сказка , ностольжи, был потом и адсл и оптика, но техподдержка ростелекома меня всегда вырубала , ответ один это ваш косяк , перезагрузите, а когда тыкаешь им где затык у ник так впадают в ступорт :D:D, до ходило до судебных терок *ROFL* зато сейчас даже не знаю номера техподдержки провайдеров , с кем работаю :mda::mda:
P.S Хуже ростелекома наверно только сбербанк

Diaz 01.12.2018 21:42

Интересно все же, настроил или все еще перезванивают?

Neil 02.12.2018 13:48

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 1257129)
Мне еще обещали, что "Через 2 года по плану у вас тут будет оптика, инфа 100% !". Это было в 2015 году...

у меня две симки - мег и теле2. мег рабочая, теле2 домашняя. связь на теле2 "очень хорошая" дома :D третий год обещают улучшения, НО их нет :D а я и не унываю, раз, два в год звоню в ТП и после мне ежемесячно от теле2 кладут деньги на симку. тариф на все номера 0.29р./мин. как купил один раз пополнил и всё, остальное оплачивает РТК *CRAZY*:D

Slon7 08.12.2018 15:58

Сдох бобик

Дед 08.12.2018 17:48

Весь день нет интернета,у них там все в порядке ?

ZeeD 08.12.2018 17:53

Пологаю что очень не все в порядке, в техподдержку вообще телефон не набирается даже:D, с трёх часов инета нет, центр
Пс тока что дозвонился, авария на линии по всему городу якобы, время устранения проблемы 20-00, остаётся верить, надеяться и ждать...


Часовой пояс GMT +7, время: 08:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot