Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Философия и психология (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=37)
-   -   флуд на духовные темы :) (http://rub.altai.su/showthread.php?t=518)

NИМБ 05.09.2008 13:15

Цитата:

Сообщение от SSS (Сообщение 164803)
Не понимаю почему, но духовности необходимо постоянство. Тогда всё внутри и снаружи ширится! Хотя постоянство и однообразие больше относится к материальному миру!

Потому что постоянство как саморазвитие не надоедает, поэтому здесь не бывает серых тонов:)

Апостол 07.09.2008 01:22

Цитата:

Сообщение от SSS (Сообщение 164803)
Не понимаю почему, но духовности необходимо постоянство. Тогда всё внутри и снаружи ширится! Хотя постоянство и однообразие больше относится к материальному миру!

Постоянство - это одинаково адекватное восприятие каждого элемента происходящего в мире, как имеющего право на существование равного с другим, а это и есть цель духовного совершенствования...
Мы же откликаемся на каждое изменение среды, реагируем активно на по-сути хаотичное течение мира, втягиваясь в круговорот хаоса...
Мы сами своим несовершенством раздуваем мир, хотя по сути он - песчинка... Важен вопрос собственной роли - наблюдение или восприятие и, как следствие, участие...
Постоянство и однообразие материальному миру не было присуще никогда с момента его возникновения... Даже за короткую человеческую жизнь в этом можно убедиться не один десяток раз...

SSS 12.09.2008 03:19

Да я просто не понимаю почему происходит именно так. Можно сказать как обычный качок качаешься книгами и практиками. Мне думалось что в тонких сферах законы другие!!!

Arjuna 16.09.2008 03:22

"Либо ты идешь вперед либо катишься назад, стоячего положения нет" (с)

Arjuna 17.09.2008 00:37

Должно ли быть у человека право на смерть? Кто что думает?

albori 17.09.2008 00:39

Нет

Arjuna 17.09.2008 00:59

а почему?

SwiD 17.09.2008 17:11

В каком смысле??? На самоубийство? Дак его вроде никто не забирал :) Или ты про эвтаназию?

Апостол 17.09.2008 19:10

Цитата:

Сообщение от Arjuna (Сообщение 168962)
Должно ли быть у человека право на смерть? Кто что думает?

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 168965)
Нет

Я думаю один спросил глупость, а другой ответил глупость...
Иди убейся, кто тебе помешает?..
Че за ерунда?..
Свид прав...

А эвтаназия - это убийство.

Бугай 17.09.2008 19:14

Цитата:

Сообщение от Апостол (Сообщение 169250)
...

А эвтаназия - это убийство.

а если больной гниёт и нет способа его спасти и он желает уйти из мира пусть даже при помощи автаназии? тогда как ?

Апостол 17.09.2008 19:20

Цитата:

Сообщение от Бугай (Сообщение 169252)
а если больной гниёт и нет способа его спасти и он желает уйти из мира пусть даже при помощи автаназии? тогда как ?

Чисто технически... юридически, врач не имеет права облегчать страдания таким образом, дело врача - лечить...
Для облегчения смерти и так уже существуют хосписы...

А если человек сидит в тюрьме пожизненный срок, сходит с ума, перестает быть человеком?.. почему бы не отменить мораторий на смертную казнь?..
Убийцам меру наказания назначает суд, а каждому из нас тоже своя мера уже вынесена...

Эвтаназия - это черта, которую нелья переступать...

Бугай 17.09.2008 19:26

Цитата:

Сообщение от Апостол (Сообщение 169254)
Чисто технически... юридически..

А если человек сидит в тюрьме пожизненный срок, сходит с ума, перестает быть человеком?.. почему бы не отменить мораторий на смертную казнь?..
...

здесь человек сам выбирает свою судьбу..пожизненно просто так не дают..если он решил взять на себя смерти других человек на мой взгляд своя смерть точнее уже казань для него не несет никокой смысловой нагрузки, поэтому он должен гнить в своём больном пожизненном сроке и отмена моратория только облегчит его участь, имхо

Апостол 17.09.2008 19:28

Цитата:

Сообщение от Бугай (Сообщение 169256)
здесь человек сам выбирает свою судьбу..пожизненно просто так не дают..если он решил взять на себя смерти других человек на мой взгляд своя смерть точнее уже казань для него не несет никокой смысловой нагрузки, поэтому он должен гнить в своём больном пожизненном сроке и отмена моратория только облегчит его участь, имхо

Болезни тоже не просто так настигают человека... не просто так...

Бугай 17.09.2008 19:31

Цитата:

Сообщение от Апостол (Сообщение 169257)
Болезни тоже не просто так настигают человека... не просто так...

за грехи родителей что ли? а как же дети которые рождаются с различного рода пороками, ДЦП и т.д.

Апостол 17.09.2008 19:50

Цитата:

Сообщение от Бугай (Сообщение 169259)
за грехи родителей что ли? а как же дети которые рождаются с различного рода пороками, ДЦП и т.д.

Это все неспроста.

Roul 17.09.2008 19:59

Цитата:

Сообщение от Апостол (Сообщение 169250)
Я думаю один спросил глупость, а другой ответил глупость...
Иди убейся, кто тебе помешает?..
Че за ерунда?..
.

а если не убьешся тебя упекут в психушку, как опасного для общества - это ли не запрет?

Arjuna 17.09.2008 23:24

вот и я о том же
есть международные права человека там первый пункт:
"у человека есть право на жизнь"
ну и дальше там бла бла бла
вот я об этом и спрашивал, что если туда еще право на смерть добавить.
почему когда ктонибудь хочет покончить собой его всегда всеми способами пытаются "спасти"?

Апостол 17.09.2008 23:28

Цитата:

Сообщение от Arjuna (Сообщение 169387)
вот и я о том же
есть международные права человека там первый пункт:
"у человека есть право на жизнь"
ну и дальше там бла бла бла
вот я об этом и спрашивал, что если туда еще право на смерть добавить.
почему когда ктонибудь хочет покончить собой его всегда всеми способами пытаются "спасти"?

если сесть и реально задуматься над положением вещей, то в итоге получится что твоя жизнь тебе и не принадлежит - слишком многим в этом мире ты обязан, в том числе и самой жизнью...

Arjuna 18.09.2008 00:08

стало быть я не имею право покончить жизнью?

Апостол 18.09.2008 00:09

Цитата:

Сообщение от Arjuna (Сообщение 169413)
стало быть я не имею право покончить жизнью?

Ты матери своей еще задай этот вопрос... :-|


Часовой пояс GMT +7, время: 14:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot