Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Услуги (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   3D изделия (http://rub.altai.su/showthread.php?t=93264)

Electron 12.06.2020 20:19

3D изделия
 
Вложений: 1
Печатал недавно себе корпус для транзистортестера или как его еще называют тестер Маркуса. Короче, остались невостребованными 1,5 корпуса. Отдам по себестоимости (примерно по 100р). Если кому нужен второй, который только верх напечатан, допечатаю. Качество, какое есть, такое есть. Не критиковать. Я только учусь)))

Claus 13.06.2020 10:06

Привет а мне можешь напечатать? И скоко цена?

Electron 13.06.2020 10:46

А что за модель?

Claus 13.06.2020 22:21

Цитата:

Сообщение от Electron (Сообщение 1293053)
А что за модель?

не могу сейчас сказать, винт с компасом на борту умер утром :(
завтра поставлю новый винт скажу сколько вес, ABS интересует :)
Скажи размер стола чтобы поправить, но цена интересует. Вдруг проще на фрезу отдать)

Electron 13.06.2020 22:32

Для АБС термокамера нужна, если изделие большое. У меня нет термокамеры. PET не пойдет? Или PLA? Или HIPS+. ABS есть, но большие детали после пары миллиметров печати отклеиваются. Если не надо красить и склеивать, то для технических деталей отлично PET идет. Очень прочный и межслоевая адгезия отличная. И мне бы модель лучше в .STL, чтобы вопросов меньше было. Но это решаемо, просто у меня, естественно не все 3D редакторы установлены)))

Харп 13.06.2020 23:03

Делал термокамеру из пары крупных пакетов, правда перед этим был собран каркас короба, без стенок :D
А вообще говорят что для ABS главное первые слои закрыть, ну либо печатать "барьер" вокруг основной модели. Сам не проверял, из серии "слышал что так делают".

Electron 13.06.2020 23:33

Цитата:

Сообщение от Харп (Сообщение 1293099)
Делал термокамеру из пары крупных пакетов, правда перед этим был собран каркас короба, без стенок :D
А вообще говорят что для ABS главное первые слои закрыть, ну либо печатать "барьер" вокруг основной модели. Сам не проверял, из серии "слышал что так делают".

В планах изготовить термокамеру из дсп, но планы, такие планы))). Возможно и изготовлю попозже. На счет барьера тоже слышал, но не пробовал Пока мне хватает пла и пет.
Вообще, думал попробовать печатать на клей БФ-6. Вроде должен получше держать абс, но не могу найти у нас.

loop 14.06.2020 10:32

Цитата:

Сообщение от Electron (Сообщение 1293104)
Вообще, думал попробовать печатать на клей БФ-6. Вроде должен получше держать абс, но не могу найти у нас.

Даже стесняюсь спросить, а какого объёма нужен клей? Так то он в любой аптеки есть, или Вам тюбика 15г мало?

Dead_Angel 14.06.2020 11:23

Цитата:

Сообщение от Electron (Сообщение 1293104)
В планах изготовить термокамеру из дсп, но планы, такие планы))). Возможно и изготовлю попозже. На счет барьера тоже слышал, но не пробовал Пока мне хватает пла и пет.
Вообще, думал попробовать печатать на клей БФ-6. Вроде должен получше держать абс, но не могу найти у нас.

В синтезе брал себе как раз для 3д печати, уже разведенный, бери да маж, 30-50р бутылек вроде стоит

Electron 14.06.2020 11:40

Ну раз брал, скажи, держит? Или лучше клей карандаш или АБС сок?

Dead_Angel 16.06.2020 11:23

Цитата:

Сообщение от Electron (Сообщение 1293121)
Ну раз брал, скажи, держит? Или лучше клей карандаш или АБС сок?

карандаш шляпа, пробовал несколько раз, разные по фирмам и составу, не держит не хрена, не прям к столу, не на стекло, я только бф использую поверх стекла, стекло закреплено к столу

Electron 16.06.2020 13:58

Купил клей, правда БФ-4 называется)). Везде пишут что надо БФ-6. При случае попробую. Его, я читал, разводить спиртом нужно? Какая должна быть консистенция, как покрывать? Намазал и сразу печатать, или подождать пока подсохнет?

Я сейчас на ПЭТ перестроился. Не магазинный, из бутылок переработанный. Так вот он отлично липнет на холодный стол (матированное наждачкой стекло) с клеевым карандашем. ПЛА тоже отлично прилипал на карандаш.

Dead_Angel 16.06.2020 14:58

Цитата:

Сообщение от Electron (Сообщение 1293298)
Купил клей, правда БФ-4 называется)). Везде пишут что надо БФ-6. При случае попробую. Его, я читал, разводить спиртом нужно? Какая должна быть консистенция, как покрывать? Намазал и сразу печатать, или подождать пока подсохнет?

Я сейчас на ПЭТ перестроился. Не магазинный, из бутылок переработанный. Так вот он отлично липнет на холодный стол (матированное наждачкой стекло) с клеевым карандашем. ПЛА тоже отлично прилипал на карандаш.

я брал жидкий в синтезе и тоже читал мол спиртом разводить, но я не стал, намазал кисточкой и запустил печать, все.

А на карандаш пробовал пла и абс, одна фигня у меня не держит модели.

А вот бф круто, напечаталась, стол чуть остыл и модель сама отлипает, не надо мучаться со шпателем

К слову и покрываю стол не каждый раз, печатаю не часто, так что примерно 5-7 печатей, потом мою стекло под горячей водой от клея, сушу и новый слой наношу

writer22rus 29.06.2020 00:36

Цитата:

Сообщение от Electron (Сообщение 1293121)
Ну раз брал, скажи, держит? Или лучше клей карандаш или АБС сок?

Из личного опыта: под печать наносится ровным слоем лак для волос с эффектом памяти, продается в любом Новексе или подном ему магазине.
Первые слои лежат очень прочно. Не остлаиваются
В свое время лет 6-7 назад вычитал в интернетах, до сих пор пользую

Electron 29.06.2020 07:31

Пробовал лак, у жены отжал 2 разных, но плохо держит пет. Пока у меня рулит карандаш брауберг. Пробовал, кстати, каляка-маляка, который хвалили в интернетах, так он намного хуже держит деталь чем brauberg. Но это именно пэт и на холодный стол.

sergik 07.02.2021 00:30

Дабы не плодить темы спрошу здесь, кто сможет напечатать и сколько это будет стоить , 3 детали в общем похожи на объектив фотоаппарата. Файлы не могу ни как загрузить ошибку выдает.

Exorcist(CorWin) 07.02.2021 00:36

Цитата:

Сообщение от sergik (Сообщение 1305929)
Дабы не плодить темы спрошу здесь, кто сможет напечатать и сколько это будет стоить , 3 детали в общем похожи на объектив фотоаппарата. Файлы не могу ни как загрузить ошибку выдает.

Кидай ссылкуна файлы, посмотрим.

sergik 07.02.2021 06:15

https://yadi.sk/d/zADK08zDWbrAvw

---------- Добавлено 07.02.2021 в 06:17 ----------

Нужны 3 крупных изделия похожих на объектив

Electron 07.02.2021 09:56

Которые в архиве 1, 2 и 3?

Electron 07.02.2021 10:03

Вложений: 1
Вот такую цену кура показывает за все детали в архиве при стоимости печати 5р. за грамм.


Часовой пояс GMT +7, время: 13:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot