Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автолюбителям (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   [Страхование] Все про "ОСАГО" (http://rub.altai.su/showthread.php?t=60677)

SyDb9II 22.02.2014 16:23

[Страхование] Все про "ОСАГО"
 
Сегодня пришел страховаться в РОСЭНЕРГО. До этого был застрахован в МСК, но теперь вроде их нет. Не заморочился и пришел в первую компанию, которую посоветовали.

И при..уел когда мне за мои 65 лошадей посчитали 2900..На вопрос зачем мне страхование жизни, ответили типа так надо и все. Не нравится ищи другую. Мне не понравилось... поругался короче. Пришел домой погуглил, убедился что это развод.

Вопрос: кто сталкивался с этим? как решилось? Где стра***тесь? Не хочется еб..ть мозги за 300р, но прям дело принципа...

п.с в очередной раз в ах..е от нашего государства...и б..ть никто ничего не видит, никто ничего не знает...

Magnate88 22.02.2014 16:38

это на площади так сказали?

SyDb9II 22.02.2014 16:45

Цитата:

Сообщение от Magnate88 (Сообщение 786650)
это на площади так сказали?

в доме где "бакса" (ну или рядом)

Alexey 22.02.2014 17:12

вопрос в том - где эту доп. страховку не навязывают как обязательную? везде пишут что это развод. так где конкретно это написано? тоже пойду в страховую и ткну и фейсами в закон.

VoiceOFF 22.02.2014 17:13

А при чем здесь государство? Чтобы государство знало о всех твоих проблемах, ты должен быть "под колпаком" двадцать четыре часа в сутки. Ты ведь не этого хочешь? :) Тогда обращайся в прокуратуру и государство тебе поможет. Ибо то, что ты описал, действительн незаконно. Ну а если тебе лень, или "некогда"... Плати и не плачь.

P@KO$TN!K 22.02.2014 18:34

Идите в здание бывшей гаёвни, там на первом этаже юр. агентство "Я прав", там честно страхуют.
Заодно и судится со страховыми помогают в случае недоплаты.

KоmbaT 22.02.2014 18:36

Цитата:

Сообщение от SyDb9II (Сообщение 786644)
Сегодня пришел страховаться в РОСЭНЕРГО. До этого был застрахован в МСК, но теперь вроде их нет. Не заморочился и пришел в первую компанию, которую посоветовали.

И при..уел когда мне за мои 65 лошадей посчитали 2900..На вопрос зачем мне страхование жизни, ответили типа так надо и все. Не нравится ищи другую. Мне не понравилось... поругался короче. Пришел домой погуглил, убедился что это развод.

Вопрос: кто сталкивался с этим? как решилось? Где стра***тесь? Не хочется еб..ть мозги за 300р, но прям дело принципа...

п.с в очередной раз в ах..е от нашего государства...и б..ть никто ничего не видит, никто ничего не знает...

Я в страховку вписался взяли 410р !!!!!

Sever 22.02.2014 19:01

Цитата:

Сообщение от SyDb9II (Сообщение 786644)
Не хочется еб..ть мозги за 300р, но прям дело принципа...

Ну и правильно делаешь!
Я бы тоже чисто из принципа не стал платить бы.

Stanislav22ru 22.02.2014 19:12

напарник неделю назад в бывшем мск страховался(ща там другая кантора,но работники всё те же)
. за ваз 2106 отдал 2500. в эту стоимость вошло:300 страховка жни,примерно 500 техосмотр(каторый выдали прям там,от канторы кентавр) и остальое сама страховка. во вех страховых не застра***шь авто пока жизнь не застра***шь

kamikadze 22.02.2014 19:18

застра*** братуху! застра***-***-***

SyDb9II 22.02.2014 21:25

Цитата:

Сообщение от VoiceOFF (Сообщение 786671)
А при чем здесь государство? Чтобы государство знало о всех твоих проблемах, ты должен быть "под колпаком" двадцать четыре часа в сутки. Ты ведь не этого хочешь? :) Тогда обращайся в прокуратуру и государство тебе поможет. Ибо то, что ты описал, действительн незаконно. Ну а если тебе лень, или "некогда"... Плати и не плачь.

:rolleyes::rolleyes::rolleyes: в смысле не плачь?

я б..ть спрашиваю у людей, кто с этим сталкивался и где этой х..ни нет. а не на жизнь жалуюсь.

государство говоришь тут ни при чем? в яндексе набери подобный вопрос и почитай сколько людей столкнулось с этой проблемой, сколько написали в прокуратуру. судя по тому что в каждой страховой (или почти в каждой) такая же херня, херовато работает государство (в лице прокуратуры в частности)

а про под колпаком вообще *HAHA* ты или реально не знаешь положение дел, или думаешь что не знают окружающие. если все таки первый случай, открою тебе секрет, ты не просто под колпаком, а прям живешь в колпаке, над которым еще один колпак:)

и то что техосмотр стал обычным сбором денег государство тоже не причем? просто прилетели марсиане, приняли еб..ые законы и улетели обратно....

а мужику, который три курицы украл трешечку впаривают только в путь. на это КОЛПАКА хватает...

Pif 22.02.2014 21:57

коллективную жалобу напишите.

VoiceOFF 22.02.2014 21:58

Цитата:

Сообщение от SyDb9II (Сообщение 786766)
:rolleyes::rolleyes::rolleyes: в смысле не плачь?

я б..ть спрашиваю у людей, кто с этим сталкивался и где этой х..ни нет. а не на жизнь жалуюсь.

государство говоришь тут ни при чем? в яндексе набери подобный вопрос и почитай сколько людей столкнулось с этой проблемой, сколько написали в прокуратуру. судя по тому что в каждой страховой (или почти в каждой) такая же херня, херовато работает государство (в лице прокуратуры в частности)

а про под колпаком вообще *HAHA* ты или реально не знаешь положение дел, или думаешь что не знают окружающие. если все таки первый случай, открою тебе секрет, ты не просто под колпаком, а прям живешь в колпаке, над которым еще один колпак:)

и то что техосмотр стал обычным сбором денег государство тоже не причем? просто прилетели марсиане, приняли еб..ые законы и улетели обратно....

а мужику, который три курицы украл трешечку впаривают только в путь. на это КОЛПАКА хватает...

Ай-яй яй:) Вроде взрослый дядя, машину вот имеешь, а истеришь как монашка попавшая на вечеринку сатанистов.:)
Секреты он мне открывает.)))) Хорек ты тряпочный! Если бы ты жил в таком "мордоре", хрен бы ты пискнул что-нибудь против государства. Вы такие смелые, пока вас по башке не ебнут. Ты сам обращался в прокуратуру?
если да, выложи скан заявления. И скан отписки. Если нет, иди в ж о пу, му д а к.

S.Q. 22.02.2014 22:28

страхуюсь у Евгении на Кооперативном 1.(рекламо) никаких лишних взносов нет.

SyDb9II 22.02.2014 23:30

Цитата:

Сообщение от VoiceOFF (Сообщение 786786)
Ай-яй яй:) Вроде взрослый дядя, машину вот имеешь, а истеришь как монашка попавшая на вечеринку сатанистов.:)
Секреты он мне открывает.)))) Хорек ты тряпочный! Если бы ты жил в таком "мордоре", хрен бы ты пискнул что-нибудь против государства. Вы такие смелые, пока вас по башке не ебнут. Ты сам обращался в прокуратуру?
если да, выложи скан заявления. И скан отписки. Если нет, иди в ж о пу, му д а к.

*ROFL**ROFL**ROFL*если у тебя есть мозг, предъяви мне его в тарелке, если нет иди в ж о п у мудак! и язык свой засунь туда же.

п.с. если бы у бабки были яйца она была бы дедкой...

п.п.с Вас то походу и по башке бить не надо и так ссыте. Ну, а если ты от лица "доблестных правоохранителей, хранителей заветов Берии" тут строчишь, то пока при пагонах смелые, а потом превращаетесь в бледных молей...

Автолюбитель 22.02.2014 23:36

Цитата:

Сообщение от S.Q. (Сообщение 786796)
страхуюсь у Евгении на Кооперативном 1.(рекламо) никаких лишних взносов нет.

Также у Евгении страхуюсь. В сентябре прошлого года за машинку в 125 л.с. заплатил 3100р. На год без ограничений.
.....а страхование жизни навязывают незаконно.

SyDb9II 22.02.2014 23:52

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 786669)
вопрос в том - где эту доп. страховку не навязывают как обязательную? везде пишут что это развод. так где конкретно это написано? тоже пойду в страховую и ткну и фейсами в закон.

Вот перечень положений, нарушенных Росгосстрахом при навязывании добровольной страховки:
п.п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
ч. 1 ст. 421 ГК РФ;
п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»;
п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам). Вы также можете потребовать признания договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата Вам уплаченной страховой премии.

уже после на форуме прочитал. на месте в принципе тоже самое им сказал, но они типа нет не будем страховать и все (сослаться не на что было, да и думал что только у них такая херня - ушел). завтра воскресенье никто не работает. на неделе поеду решать вопрос. платить не буду по любому.

St@rec 23.02.2014 00:17

Цитата:

Сообщение от S.Q. (Сообщение 786796)
страхуюсь у Евгении на Кооперативном 1.(рекламо) никаких лишних взносов нет.

++1

SyDb9II 23.02.2014 00:22

Цитата:

Сообщение от St@rec (Сообщение 786875)
++1

уже ++20 примерно получается) мне прям половина про нее говорит:)

Sever 23.02.2014 09:07

А Евгения эта Ваша - это какая страховая компания?

Magnate88 23.02.2014 10:08

росэнерго

Claus 23.02.2014 10:19

Цитата:

Сообщение от Sever (Сообщение 786929)
А Евгения эта Ваша - это какая страховая компания?

Страховая компания "у евгении". В случае аварии у вас, все выплаты между ног у нас!

Rus555 23.02.2014 12:47

Цитата:

Сообщение от S.Q. (Сообщение 786796)
страхуюсь у Евгении на Кооперативном 1.(рекламо) никаких лишних взносов нет.

Жипег бэ хоть кто-нибудь выложил. Родина должна знать своих героев...

игорь 23.02.2014 14:44

В Росэнерго по проспекту тож отказывали без допов. Пошел в центр. офис на Окт. после беседы с директрисой сий организации оформили нехотя без допов!

Vych67 23.02.2014 14:45

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 786936)
Страховая компания "у евгении". В случае аварии у вас, все выплаты между ног у нас!

Вот это точно, вам нужна страховка, или бумажка для отмазки от ДПСов?

Magnate88 23.02.2014 15:00

Цитата:

Сообщение от игорь (Сообщение 787031)
В Росэнерго по проспекту тож отказывали без допов. Пошел в центр. офис на Окт. после беседы с директрисой сий организации оформили нехотя без допов!

и чо ты ей говорил там? а то на неделе тоже идти придется а лишние 300 рублей не хочу им дарить

игорь 23.02.2014 16:33

Цитата:

Сообщение от Magnate88 (Сообщение 787040)
и чо ты ей говорил там? а то на неделе тоже идти придется а лишние 300 рублей не хочу им дарить

Аргументировал конечно что вы члены РСА, а на оф.сайте ваши действия носят лиш рекомендательный характер и я вправе выбирать... Закон о защите пр. потр.... Думаю решающим для нее все-таки было:-... семь лет у вас, без аварий, а вам еще и допы снять охота.... Посмотрела доки, и оформили.

Fat 23.02.2014 16:37

Застраховался в Росгосстрахе, навялили мне в догонку "обязательную" страховку жизни "Фортуна", без нее не страхуют... а стоит она 800 рублей. Уже отправил запрос в краевой офис с целью получить подтверждение невозможности застраховаться без покупки этой самой "фортуны", после получения (или неполучения в срок) ответа на запрос выкачусь с иском к Россгосстраху в суд и поимею с них 10-15 тыров навару за нарушение ФЗоПП. Ибо не имеют они права навяливать мне доп услуги в принудительном порядке. Как только создам прецедент в Рубцах, жду всех в гости (за половинку от выигранного) отсужу по всем. Ибо некуй делать из людей дураков!

SyDb9II 26.02.2014 21:36

Застраховался в Согласии (не реклама). Получилось на 400р дешевле, чем насчитали в Росэнерго. Страховку не платил. Коэффициент пересчитали.

sany 26.02.2014 23:55

Цитата:

Сообщение от SyDb9II (Сообщение 788350)
Застраховался в Согласии (не реклама). Получилось на 400р дешевле, чем насчитали в Росэнерго. Страховку не платил. Коэффициент пересчитали.

это где такая?

Sever 27.02.2014 09:08

Цитата:

Сообщение от SyDb9II (Сообщение 788350)
Коэффициент пересчитали.

В каком смысле? В хорошем?

SyDb9II 27.02.2014 20:01

Цитата:

Сообщение от sany (Сообщение 788402)
это где такая?

напротив остановки шестая школа, по той стороне где ТЦ Проспект, оранжевый банер большой на входе наклеен

SyDb9II 27.02.2014 20:04

Цитата:

Сообщение от Sever (Сообщение 788432)
В каком смысле? В хорошем?

ну да, меньше получилось:)

Dimon 28.02.2014 15:32

Три года страхуюсь у Жени на Кооперативном. Дешевле, чем у неё нигде не получится. Сегодня застраховался: 125 л.с. - 1526 руб. + 500 руб. техосмотр.
Кстати, она говорит, вполне возможно, что уже в этом году изменятся тарифы на осаго. Выплаты при дтп увеличатся до 500 000 руб. А осаго на жигуля будет около 5000 руб. В пользу богатых, так сказать.*POPCORN*

makmaks 28.02.2014 15:43

Нормальное развитие ситуации:
"В России предлагают ввести административную и уголовную ответственность для страховых компаний за уклонение от продажи полисов ОСАГО. С такой инициативой выступили автомобильные активисты, которые направили письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву, сообщает «Газета.Ru».

Уголовная ответственность за ОСАГО: инициатива озвучена.

Как заявляют автолюбители, многие страховщики пытаются при продаже полиса ОСАГО навязать другие виды страховок, в том числе каско, отказываясь продавать полис отдельно. Кроме того, режим работы некоторых офисов изменился, и теперь они открыты в течение одного часа в неделю. Это делает покупку полиса ОСАГО крайне затруднительной, а самая простая отговорка, к которой прибегают страховщики, — «в офисе закончились бланки».

«Страховщики приводят самые разные объяснения того, что не могут продать ОСАГО, — рассказал «Авто Mail.Ru» автор инициативы, председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. — Где-то якобы нет бланков, где-то настаивают на других видах страхования, хотя это и незаконно. Кто-то вообще никак не объясняет причины отказа. Я думаю, что это настоящий саботаж. Мы практически поймали за руку «Росгосстрах», который не продает ОСАГО, и в котором была разослана разнарядка, что продавать его и не надо. Все это сделано для того, чтобы побудить государство увеличить тарифы, но оснований для этого нет. ОСАГО изначально предполагался не для прибыли. А что может сделать сейчас гражданин, если ему отказывают в покупке полиса страхования автогражданской ответственности? Да практически ничего. Подать в суд на возмещение убытков, но это страховщикам ничем не грозит. Сегодня они единственные из всего бизнеса, кто не несет никакой ответственности перед потребителями. То есть мы по закону обязаны покупать ОСАГО, так почему другая сторона не обязана выполнять свои обязательства? Я уже предлагал законопроект, который бы смог это исправить. Но страховое лобби у нас очень сильное. Страховщики умеют договариваться с властью. Поэтому у меня нет никакой уверенности, что их будут наказывать».

По словам авторов обращения, претензии поступили уже из 50 регионов России. Активисты отмечают, что в случае злоупотреблений страховщиков, единственное, что могут сделать автовладельцы — обратиться в суд, что сопряжено с финансовыми и временными затратами. При этом риски для страховых компаний минимальны.

По закону страховая компания не имеет права отказать в заключении договора ОСАГО, а потому авторы обращения предлагают ввести как административную ответственность за отказ и уклонение страховщиков от заключения договора обязательного страхования автомобилей, так и уголовную при неоднократном нарушении." ссылка

Буратиныч 28.02.2014 16:34

Вопрос актуален, в конце месяца надо идти страховаться. На сегодняшний день застрахован в СДС, посмотрим, что они скажут.

Alexey 28.02.2014 19:08

я позавчера разорвал договор с СДС. хотел застраховать новый баркас, а мне с наглой тупой рожей втюхивают обязаловку доп. страховку. сегодня застраховал в "Согласии", 100 кобылок без всяких скидок обошлись 2400 и при том она даже ни разу не заикнулась об обязательном страховании жизни.

Ace 28.02.2014 19:39

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 789010)
я позавчера разорвал договор с СДС. хотел застраховать новый баркас, а мне с наглой тупой рожей втюхивают обязаловку доп. страховку. сегодня застраховал в "Согласии", 100 кобылок без всяких скидок обошлись 2400 и при том она даже ни разу не заикнулась об обязательном страховании жизни.

А можно узнать что за доп страховка и сколько стоит?

Magnate88 28.02.2014 19:59

С доп страховкой не насчитали 3к. без нее за 1400 застраховался в росэнерго на площади

KоmbaT 28.02.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от Magnate88 (Сообщение 789025)
С доп страховкой не насчитали 3к. без нее за 1400 застраховался в росэнерго на площади

Скок кабыл?


Часовой пояс GMT +7, время: 00:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot