Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   о широте русской души (http://rub.altai.su/showthread.php?t=66407)

Slavyan257 09.10.2014 23:50

о широте русской души
 
"Госдума в первом чтении приняла законопроект, согласно которому россиянам и российским организациям могут быть компенсированы убытки, понесенные ими из-за неправосудных решений зарубежных судов. Также сообщалось, что проект получил название «закон Ротенберга», так как в день внесения законопроекта стало известно, что итальянские власти заморозили активы на €30 млн и опечатали несколько объектов недвижимости российского бизнесмена Аркадия Ротенберга, который был включен в санкционный список ЕС и США

Скинемсо а то отжали у "россиянина" яхту и бунгало, негде бедолаге жыть, плавать не на чем..

vladimir_vladimirovich 09.10.2014 23:56

http://risovach.ru/upload/2013/04/me...183_orig_.jpeg

яцушпуке 09.10.2014 23:57

скинемся, и первонахом будет у нас любитель платить налоги... угадайте кто? (подсказка -он участник нашего форума :)

Slavyan257 10.10.2014 00:17

какая то демка не айс , вв, ты ченить поинтереснее чтоли давай запость, тролль ты политический
Грант отрабатываешь видимо со своей шарой, отрабатывай дальше

portvein 10.10.2014 02:45

Чтоб предупредить кривотолки "спецов" имеющих свое оценочное суждение, приравненное к высказываниям узкопрофилированных, профессиональных и дипломированных светил мировой науки в данной области, напишу что именно подразумевает документ с точки зрения юриспруденции и экономики.

(чтоб не было дополнительных кривотолков - я к этим светилам, узкопрофилированным не отношусь никаким боком, но в силу имеющегося юридического и экономического образования могу четко видеть что именно написано в документе. Там настолько просто всё написано, что не надо быть докой, чтоб разобраться. Не верите мне - отнесите к любому юристу, вам скажут тоже самое...)

Законопроект - ТЫЦ
сам документ - ТЫЦ


Документ имеет 3 отправные точки:

1. Этот документ сразу ДВА зайца убивает! Во первых: впервые указывается (с 1991 года) что иностранные судебные акты являются неправосудными в России! (до этого Верховный суд прямо противоположные методички издавал), а во вторых что за потерю своего имущества отжатого за рубежем, государство будет гражданина защищать.

2. Разберем второй момент: в тексте законопроекта прямо написано что если заявление истца удовлетворяется судом, то ему подлежит немедленная выплата за счёт средств федерального бюджета (это один ИЗ бюджетов Российской Федерации), и (о чём все молчат как рыба об лёд) ОДНОВРЕМЕННО рассматривается регрессное требование РФ к иностранному государству!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Объясняю ещё проще: у Васи заводик в Германии и Вася не хочет по требованию руководства Германии участвовать своими деньгами в подготовке московского майдана. У Васи суд Германии за это забирает заводик. Вася плачет и едет в РФ. Тут российский суд говорит что Вася прав и оценивает потерю заводика в деньгах и выдает на руки Васе. А Россия, меж тем, выкатывает Германии требование что вон тот немецкий заводик в России, по изготовлению автомобилей, стоит как Васин заводик в Германии. И Васе они уже денег отдали и УВЕДОМЛЯЮТ Германию что этот заводик отныне принадлежит РФ!
Знаете...а это практически национализация! У нас ведь Газпром на много процентов нерусский... Вот теперь эти проценты потекут обратно...в национальное лоно.

Уже кстати подсчитано, что сейчас примерный паритет по активам - 700млрд. баксов. Т.е. активы которые имеют российские граждане за рубежом равны активам, которые иностранные граждане имеют в России. Если у наших забрать все зарубежные активы, то мы заберем ровно столько же!!!

И последнее (самое печальное), это самый конец документа:
3. Отныне Россия не признаёт иностранного иммунитета на своей территории!!!

Из учебников истории мы видим, что подобные действия государства предпринимают перед войной... :mda:

Габарит 10.10.2014 09:50

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 876867)

Законопроект - ТЫЦ
сам документ - ТЫЦ
:mda:

Омериканцы закон писали?

Hex 10.10.2014 09:52

Габарит? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

EraSim 10.10.2014 10:01

Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 876891)
Габарит? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Да не, это его эмулятор. Оригинал по-умнее чуток был.:D

Габарит 10.10.2014 10:01

Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 876891)
Габарит? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Что это Дима у тебя за нервный тик?

---------- Добавлено 10.10.2014 в 09:09 ----------

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 876898)
Да не, это его эмулятор. Оригинал по-умнее чуток был.:D

Ты вообще кто такой? Хотя можешь не отвечать, я и так вижу не большого ума человек:D Эякулятор*ROFL*

Kulabuh 10.10.2014 10:18

Цитата:

Сообщение от Габарит (Сообщение 876899)
Что это Дима у тебя за нервный тик?

---------- Добавлено 10.10.2014 в 09:09 ----------



Ты вообще кто такой? Хотя можешь не отвечать, я и так вижу не большого ума человек:D Эякулятор*ROFL*

Отбросим политику.... Как поживаешь?! Где живешь?! Каким бизнесом сейчас занимаешься?

ЗЫ Политехнические взгляды не поменял?;)

altay_groop 10.10.2014 10:21

Г А Б А Р И Т.......кого только нынче не встретишь, привет чтоли

Габарит 10.10.2014 10:24

Да нормально все. Чалюсь сейчас в соль-икамске на особом. За свинью Берна чирик наволое.б.или.

S.Q. 10.10.2014 10:27

Цитата:

Сообщение от Габарит (Сообщение 876906)
Да нормально все. Чалюсь сейчас в соль-икамске на особом. За свинью Берна чирик наволое.б.или.

да ладно уже тролить, либо ты не Алексей,либо жоско тролишь.
айпи у тебя городской РТК .

Привет

Kulabuh 10.10.2014 10:29

Цитата:

Сообщение от Габарит (Сообщение 876906)
Да нормально все. Чалюсь сейчас в соль-икамске на особом. За свинью Берна чирик наволое.б.или.

за что сидишь не понял? что сделал то?

Hex 10.10.2014 10:29

Цитата:

Сообщение от Габарит (Сообщение 876899)
Что это Дима у тебя за нервный тик?

Давно не видно на форуме было))) Интересно, откуда имя знаешь)) Вот только фотка на аве Burn'a :)

Kulabuh 10.10.2014 10:31

Цитата:

Сообщение от S.Q. (Сообщение 876910)
айпи у тебя городской РТК .

Аааа ясно все!!! Алексей мне вот масло надо поменять, какое лучше лить?

коллега 10.10.2014 10:32

Цитата:

Сообщение от Габарит (Сообщение 876906)
Да нормально все. Чалюсь сейчас в соль-икамске на особом. За свинью Берна чирик наволое.б.или.

:D В нэт через оперов вышел?

Габарит 10.10.2014 10:43

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 876918)
:D В нэт через оперов вышел?

Да пришлось окраситья, повязался с администрацией. Зато на форуме могу сидеть через Ростелеком прокси

---------- Добавлено 10.10.2014 в 09:45 ----------

Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 876914)
Давно не видно на форуме было))) Интересно, откуда имя знаешь)) Вот только фотка на аве Burn'a :)

Я и фамилию твою знаю :) впрочем как и всех на этом форуме :D

Hex 10.10.2014 10:45

Жесть))))

Габарит 10.10.2014 10:55

Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 876926)
Жесть))))

Вар..ов :D


Часовой пояс GMT +7, время: 01:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot