Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Охота и рыбалка (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Охота...вот...было значит так... (http://rub.altai.su/showthread.php?t=38558)

Огонек 06.01.2012 19:51

Охота...вот...было значит так...
 
Всем привет, респект и уважуха!Про рыбалку можно прочитать в теме...Кто куда ездил..что... А вот про охоту как то тихо. Дабы восстановить справедливость , так сказать заполнить пустоту, объять необъятное и впихнуть невпи***мое, эта тема...А если по существу, то этой зимой на охоту не ездил.Сейчас наконец то долгожданные выходные и ЗАВТРА (ну если только не будет стихийного бедствия) пойду...Да братцы...Пойду , не побоюсь этого слова, НА ОХОТУ*HI*

werzila 06.01.2012 19:57

эх зайсев нынче совсем не стало ,всех по перестреляли....если токо куда подальше ехать ...километров за 70-100км ...

Огонек 06.01.2012 20:13

Цитата:

Сообщение от werzila (Сообщение 488417)
эх зайсев нынче совсем не стало ,всех по перестреляли....если токо куда подальше ехать ...километров за 70-100км ...

У меня путевка в Змеиногорский район, поеду за Варшаву, поброжу, мож какой нить выпрыгнет ( попасть не надеюсь :) )Мож от страха умрет!*HI*

Огонек 07.01.2012 21:55

Охота 7 января д. Варшава
 
Вложений: 6
Только зашел практически...да уж...Рассказываю...Ездил на автобусе, рейс Рубцовск -Колывань, до Варшавы билет 97 рублей, отправление 8.15.Ехал где то минут 40, автобус пустой почти...так что растянулся на заднем сиденье....Как вышел за деревней, увидел двух мужиков в масхалатах, видно только зашли смотреть пустые кашары ...Постояли , поболтали...они на лыжах и посочувствовали мне...Короче, так как у меня лыж не было (поленился вчера вечером ехать в гараж) решил ходить вдоль посадок, там хоть наст потверже. Вчера был снежок и видно было свежие...Сразу скажу, что последний раз там был в прошлом году. А сейчас отбухав первые три посадки и ну увидя заячьих следов, расстроился....Зато лисих было куча....Решил ходить зигзагом, кое где снег глубокий, и выдохнуться легко...
ФОТО 1: Увидел мышкующую лису, где то через поле, приблизил фотиком на сколько смог(оптический зум 12), подкрадываться не имело смысла, так как ветер был от меня а в поле я не полез...
ФОТО 2: (ЛЕЖКА) На 7 ой по счету посадке увидел таки следы зайца и через метров 300 он дружно поднимается, но далеко( лежал он на моей стороне посадки, но услышав перешел на другую сторону, видел как мелькнуло что то, а потом увидиел его в поле за пасадкой и в прогале когда он сел выстрелил...Потом еще...
ФОТО 3 (Следы от дроби...)Стрелял через посадку метров 120, заряд звезда дробь 1,с пыжом контейнером...На фото видно что дробь легла нормально и довольно кучно(насадка чок) я даже могу утверждать что попал по нему, но из за расстояния дробь не причинила вреда, может синяк...Потом по следам видел как с зайца дробь высыпалась , после выстрела он бежал короткими перебежками в соседнюю посадку, которую я уже прошел, но след был нормальный, не кровянной....
ФОТО 4 (лиса) Время шло и надо было к трассе перемещаться, перешел огромное поле и пошел вдоль посадки, на середине увидел в поле в метрах 300 двух лисиц, одна уже бежала а вторая стояла и смотрела на меня, приблизил фотиком ...
ФОТО 5 Дятел....Еще видел полярную сову, но не успел взвести фотик...
ФОТО 6 Ну это я...показываю какой размером заяц убежал:)
ИТОГО: Лисы много, давно не помню такого,похоже зайца она похавала, плюс клещ, плюс морозы,...просто не интересно, когда идешь до посадки а там уже лиса все изрысачила, и лыжи надо, да и одному скучновато...
ВЫВОД: туда больше не поеду,поеду на новые места, уже хочется чего то нового...
Да и в общем доволен...даже еще потому,что второй день как перестал курить, а прошелся на славу...никотиновую гадость выгонял:)*HI*

kumar21 08.01.2012 12:57

Сколько путевка строит? И какие сроки охоты?

XXX 08.01.2012 15:38

ты там походу фото-охотой занимался :)

Огонек 08.01.2012 18:00

путевка
 
Цитата:

Сообщение от kumar21 (Сообщение 489110)
Сколько путевка строит? И какие сроки охоты?

Путевка стоит 900 руб, брал в конце октября, ездили в Змеиногорск. Количество сезонных было ограничено.Может разовые есть. А сроки как обычно с 4 ноября до 31 января.

kumar21 08.01.2012 19:48

А по Рубцовскому району охотишься? Как успехи?

Огонек 08.01.2012 20:15

Цитата:

Сообщение от ;489265
А по Рубцовскому району охотишься? Как успехи?

По Рубцовскому не охочусь, года 3 как перешел на учет в Змеиногорск....Кстати...Тема эта не моя, А ОБЩАЯ. Очень ПРОШУ делиться инфой по тематике. ВМЕСТЕ МЫ не то что батьку,МЫ и дружков егоных отдубасим!*CRAZY*

Zinaida 09.01.2012 01:50

Цитата:

Сообщение от XXX (Сообщение 489149)
ты там походу фото-охотой занимался :)

а что, я бы пофотал там ради интереса)

Anatoly 10.01.2012 11:46

незабыть бы путевку до 31 сдать, постоянно проблема такая

Wano 09.02.2012 00:27

Сам в этом году не ездил,а вот отец мотыляется или за Змеиногорск или в горы.
Щась совсем с дичью плохо стало все повыбили на снегоходах.Надо ехать не за 100 уже а за 200.

Sever 09.02.2012 03:26

За кордон ушла?

Wano 09.02.2012 12:18

Охотников много и на одну утку или зайца 5 человек как накинется:D
Просто не успевают зайцы воспроизводить потомство убивают,они есть но их мало и умные теперь стали,тяжело взять становиться,кк раньше вышел в лесополосу и идешь в 3 уже непрокатит.Хотя бывает везет конечно.

Огонек 30.10.2013 10:53

кто путевку уже взял? Когда открытие на зайца? 3 ноября,:unsure: в воскресение что ли?:unsure:

Arnold 30.10.2013 11:05

открытие 1-го
славич 1900руб
арсенал 1100руб
говорят много со славича в арсенал сбежало

Огонек 30.10.2013 12:50

Цитата:

Сообщение от Arnold (Сообщение 744993)
открытие 1-го
славич 1900руб
арсенал 1100руб
говорят много со славича в арсенал сбежало

Офигеть цены! вот они там при.........ли! Будто путевка на охоту на единорога с проживанием в отеле люкс на планете из созвездия Лебедь:rolleyes:!

Opekun 12.01.2014 00:34

Вложений: 1
Я год растила индюка!!!!! А муж год ждал открытия охоты !!!!! Ну и вот.........

Дед 12.01.2014 00:41

Цитата:

Сообщение от Opekun (Сообщение 770681)
Я год растила индюка!!!!! А муж год ждал открытия охоты !!!!! Ну и вот.........

Хорошего индюка муж подстрелил)))

Васян 01.04.2014 02:16

Господа охотники! Возможно не открою тайну, но и промолчать сил нет. Весеннее открытие 2014 состоится! Готовьте подсадных)


Часовой пояс GMT +7, время: 12:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot