Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Кухня (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Все обо всем (кулинарном) (http://rub.altai.su/showthread.php?t=45684)

Feja 03.11.2012 20:25

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 599050)
Ну вот, теперь и я с мультей) Приехал мой Редмонд м10, УУРРРАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю с покупкой, теперь у вас можно будет рецепты подсматривать;)


Сегодня готовили свиные ребрышки:
ребрышщки солим, перчим и обжариваем на режиме "выпечка" минут 5-10 для золотистой корочки, затем ставим "тушение" на 1 час. Получается вкусненькое и нежное мясо.
А к ребрышкам обжариваем вареный картофель на сливочном масле.
Очень вкусно и просто

Sever 03.11.2012 20:42

Лагман буит? ОМ-НОМ-НОМ-НОМ

Пиявк@ 03.11.2012 21:37

Вложений: 1
Ну вот так сказать для детей суп с фрикадельками, картофель, морковь, перчик красный, лук. Складываем все в мультиварку заливаем водой и я что бы фрикадельки не раскисли в холодной воде поставила пароварку, она получилась немного в воде с супа и в нее положила фрикадельки и в режим суп на 40 мин включила.

dima 04.11.2012 20:50

хлеб в мультиварке
 
Вложений: 3
Хлеб в мультиварке


Ингридиенты:

• Мука – 500-600 г

• Вода – 250 мл.

• Дрожжи сухие – 8 грамм.

• Сахар – 40 грамм.

• Соль – 8 грамм.

• Масло растительное или оливковое – 60 грамм.


Способ приготовления:


В стакане подогретой, не горячей воды, развести сухие дрожжи, так чтобы они полностью растворились.

Затем добавляем сахар, немножко соли, оливковое или растительное масло – их хорошо размешиваем.

После этого добавляем муку, только постепенно и понемногу, и замешиваем тесто.

Приготовленное тесто выложить в кастрюлю, накрыть пленкой пищевой, и дать время, чтобы оно хорошо поднялось.

Когда тесто достаточно поднялось, его нужно хорошо помять, выложить в кастрюлю, накрыть пленкой, и дать опять подняться.

Второй раз тесто может подниматься немного медленнее, чем в первый раз, не стоит пугаться.

Затем тесто перекладываем в тару от мультиварки, даем время ему подняться (как правило, это занимает не больше получаса).

Когда тесто поднимется, вставляем кастрюлю в мультиварку, ставим программу «Выпечка», и печем около часа.

Затем хлеб переворачиваем и печем еще около 20-25 минут. Если вы любите более зажаренный хлеб, то можно допекать его в течение получаса. Вот вы и испекли домашний хлеб.

Feja 04.11.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 599568)
что бы фрикадельки не раскисли в холодной воде поставила пароварку, она получилась немного в воде с супа и в нее положила фрикадельки

У меня тоже возникала такая проблема, а не раскиснут ли фрикадельки в холодной воде....Я решила сделать эксперимент, положила фрикадельки в холодную воду, поставила варить, после чего убедилась в том, что фрикадельки форму не теряют.
P.S. в мультиварке даже пельмени в холодной воде не слипаются!

werzila 04.11.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от dima (Сообщение 600117)
Хлеб в мультиварке


Ингридиенты:

• Мука – 500-600 г

• Вода – 250 мл.

• Дрожжи сухие – 8 грамм.

• Сахар – 40 грамм.

• Соль – 8 грамм.

• Масло растительное или оливковое – 60 грамм.


Способ приготовления:


В стакане подогретой, не горячей воды, развести сухие дрожжи, так чтобы они полностью растворились.

Затем добавляем сахар, немножко соли, оливковое или растительное масло – их хорошо размешиваем.

После этого добавляем муку, только постепенно и понемногу, и замешиваем тесто.

Приготовленное тесто выложить в кастрюлю, накрыть пленкой пищевой, и дать время, чтобы оно хорошо поднялось.

Когда тесто достаточно поднялось, его нужно хорошо помять, выложить в кастрюлю, накрыть пленкой, и дать опять подняться.

Второй раз тесто может подниматься немного медленнее, чем в первый раз, не стоит пугаться.

Затем тесто перекладываем в тару от мультиварки, даем время ему подняться (как правило, это занимает не больше получаса).

Когда тесто поднимется, вставляем кастрюлю в мультиварку, ставим программу «Выпечка», и печем около часа.

Затем хлеб переворачиваем и печем еще около 20-25 минут. Если вы любите более зажаренный хлеб, то можно допекать его в течение получаса. Вот вы и испекли домашний хлеб.

туда бы еще зелени сушеной ,петрушки или укропа ,лука...,чеснока:),на любителя.

Пиявк@ 05.11.2012 18:41

Вложений: 1
Называется банановый хлеб. 3 спелых банана размять,добавить 2 яйца.1/2 стак.сахара,2 стакана муки.1 чайн.ложку соды,1 чайн.ложку соли.Выложитьв форму и при 180 гр.выпекать до готовности.У меня форма типа для булки хлеба металлическая.Можно в стеклянной.Поднимается хорошо и получается как булка хлеба.
Я после нашествия двух мартышек, которые от 5 бананов оставили полтора:D сделала половинную дозу.

Пиявк@ 05.11.2012 21:03

Цитата:

Сообщение от dima (Сообщение 600117)
Хлеб в мультиварке


Дима какой объем чаши у вас? На три или на пять?

dima 05.11.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 600693)
Дима какой объем чаши у вас? На три или на пять?

пять

Пиявк@ 05.11.2012 21:18

Цитата:

Сообщение от dima (Сообщение 600697)
пять

Спасибо, мне все продукты значит вдвое надо будет уменьшить у меня на 3.

Feja 05.11.2012 21:56

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Sever (Сообщение 599539)
Лагман буит? ОМ-НОМ-НОМ-НОМ

По просьбе трудящихся....Первый раз пробую и делаю.
Лагман
мясо свинины 300-500гр
лук-1шт
морковь 1шт
картофель 4-5шт.
томатная паста или кетчуп-2ст.ложки
соль, перец, специи(желательно что-нибудь острое)
вода 800-1000мл
1. Мясо режем на мелкие кусочки, включаем МВ на режим "выпечка" и хорошенько обжариваем минут 30,
затем добавляем лук, морковь и продолжаем жарить еще минут 10-15, потом добавляем мелко нарезанный картофель, томатную пасту, специи и солим, добавляем воды ( в зависимости от желаемой густоты лагмана) и ставим на режим тушение на 1-1,5 часа.
2. Отдельно отвариваем лапшу для лагмана, я покупала яичную (кстати сейчас скидка на нее в мария-ра)
3. В тарелку положить лапшу а сверху налить мясную подливу. Щедро посыпать зеленью.

Реально ОМ-НОМ-НОМ-НОМ *POPCORN*

Sever 09.11.2012 21:17

Вложений: 4
Сегодня смультиварили куриные желудочки с картофелем (рецепт)
Получилось ОМНОМНОМНОМ :D

Fiast 09.11.2012 22:45

желудочки, если честно, еда на любителя. Мне их хоть как приготовь, если я узнаю, что это желудочки, то есть не буду :) а если не узнаю, тогда может в процессе еды пойму :)
имхо

Sever 10.11.2012 11:14

Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные. *BEE*

Пиявк@ 12.11.2012 22:34

делала плов, вкусно но фотки сделать некогда было)

werzila 12.11.2012 22:38

гороховая каша с копчеными колбасками буит? ОМ НОМ НОМ НОМ:)*POPCORN*

Пиявк@ 12.11.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от werzila (Сообщение 604314)
гороховая каша с копчеными колбасками буит? ОМ НОМ НОМ НОМ:)*POPCORN*

ну не знаю что вам сказать даже:unsure:

Sever 13.11.2012 09:13

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 604310)
делала плов, вкусно но фотки сделать некогда было)

Незачтено *STOP* :)

Claus 13.11.2012 09:27

У меня лежит где то на компе рецепт настоящего плова с фоточками :)

Sever 13.11.2012 14:58

Смультиварил вишневую наливку, пока Feja на работе :D

Поставил в тепло настаиваться, вечером зоценю и отчитаюсь.


Часовой пояс GMT +7, время: 13:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot