Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Курилка и флеймовая жизнь (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Как правильно распознать алкоголика? (http://rub.altai.su/showthread.php?t=49298)

Sever 07.01.2013 19:22

Как правильно распознать алкоголика?
 
По каким критериям Вы определяете, бухарь человек или просто расслабился после стресса? Кто-то пьёт пиго вёдрами (а водку бутылками) и выглядит свежим и преуспеващим (это я сейчас не про тебя, не льсти себе), кто-то выпил бутылку пива и третий день в чате пишет "***** у меня голова болит, до сих пор отхожу!"

Новогодние праздники не в счет - много встреч, посиделки, родня, знакомые и друзья. Это понятно. Да и времени у большинства людей столько, что и заниматься больше нечем (+ А ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ-ТО В РУБЦОВСКЕ? но это тема для отдельного разговора).

Речь про "вообще" - пьёте ли вы алкогольные напитки?
Если нет - осуждаете ли тех, кто пьёт?
Если да - испытываете ли Вы тягу к алкоголю и явное желание выпить?

Claus 07.01.2013 19:26

1 Да пью
2 Да осуждаю тех кто пьет
3 Да испытываю тягу к алкоголю, если бы не испытывал, то не пил бы вообще.

А вообще после сложного дня бокал вина само то. Но так как вино у нас дорогое, пол литра пива тоже ничего)

PS Пьют 1 раз в жизни, все остальные разы похмеляются. Так что передаю привет многочисленным бухарям форума и поздравляю всех с Рождеством.

Slon7 07.01.2013 19:31

Распознать алкоголика легко. Основное, это алкоголики всегда говорят, что они не алкоголики!

BeS8 07.01.2013 19:37

Да пить надо так чтобы дальше не понесло, а то может плачевно всё обернуться ;)

CrazyCat 07.01.2013 19:37

Вложений: 1
Алкоголизм характеризуется систематическим приемом алкоголя. Для первой стадии алкоголизма – это один раз в неделю, для последующих стадий еще чаще. В первой стадии алкоголизма возможны непродолжительные перерывы в употреблении алкоголя из-за контроля со стороны родственников, отсутствия денег и других причин. Если человек продолжает употреблять алкоголь регулярно - это говорит о том, что в его организме пьющего человека произошли серьезные изменения. Взято отсюда http://www.russlav.ru/alkogolizm/pri...kogolizma.html

!Delete! 07.01.2013 21:15

Цитата:

Сообщение от CrazyCat (Сообщение 630631)
Алкоголизм характеризуется систематическим приемом алкоголя. Для первой стадии алкоголизма – это один раз в неделю, для последующих стадий еще чаще. В первой стадии алкоголизма возможны непродолжительные перерывы в употреблении алкоголя из-за контроля со стороны родственников, отсутствия денег и других причин. Если человек продолжает употреблять алкоголь регулярно - это говорит о том, что в его организме пьющего человека произошли серьезные изменения. Взято отсюда http://www.russlav.ru/alkogolizm/pri...kogolizma.html

Прокачался уже до 6го уровня? Или все на 5ом застрял?

CrazyCat 07.01.2013 22:16

Цитата:

Сообщение от !Delete! (Сообщение 630663)
Прокачался уже до 6го уровня? Или все на 5ом застрял?

да дело не в этом..большинство из пользователей форума могут сами себе диагноз поставить - испытываешь тягу к алкоголю, пьешь чаще раза в неделю, отсутствует рвотный рефлекс при отравлении большими дозами - алкоголик! Одна из особенностей, что алкоголик никогда не признает себя таковым, да я умеренно пьющий, бытовой пьяница, но для врача-то диагноз очевиден алкоголизм..стадии могут быть разные только

Фейк-а 07.01.2013 22:18

от сладости моей зарплаты
осталась горечь бодуна
обрывки памяти вчерашней
и литр пива что бы встать
© Улей

vladimir_vladimirovich 07.01.2013 22:25

Берега психотропного неба накрыло волной,
У меня на цепи чёрный пёс, чёрный ворон в ладони.
Дорогая, я знаю, тебе не дано быть вдовой,
Я подслушал беседы песчинок в голодном бетоне.

От винта до вины самопальные истины-искры,
Очаги возгорания разума, дым над столом,
На ключе зажигания крышка от новой канистры,
На пожарном щите карта звёздного неба и лом.

У меня наяву то, что ты не увидишь во сне,
Я читаю секунды по книге нейронных узоров.
Дорогая, ты знаешь, кто держит меня на земле,
Возвращая в себя из тяжёлых немых разговоров.

— Чёрный Куб. , 05.01.2013

xpomuk 07.01.2013 22:47

На самом деле уровней больше, проверено. ;)

Actor 08.01.2013 00:41

Алкоголь - удел слабаков!
Алкоголик - тот кто не может долго без алкоголя (ещё они говорят что они не алкоголики и всячески оправдывают себе подобных).
Чтоб алкаш признал что он алкаш - ну ооочень редкий случай особенно в молодом возрасте.
http://s018.radikal.ru/i508/1301/c8/1eaebf660849.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1301/d6/d5f2ced42715.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=tnn3KG8anIs
http://www.youtube.com/watch?v=LmhiUcXi5To
С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ!

Юлёна 08.01.2013 01:18

редко выпивающий: не чаще 1 раза в месяц
употребляющие алкогольные напитки часто: 2-3 раза в месяц
злоупотребляющие алкоголем:
-пьянство: несколько раз в неделю без всяких поводов
-с начальными признаками алкоголизма(1 стадия):большое количество поводов для того чтобы выпить, изменение в поведении в ожидании выпивки, положительное отношение ко всему,что связано со спиртом, психологический и физический комфорт в состоянии опьянения, появление системы оправданий за собственное пьянство, отсутствие критики к своему состоянию,утрата контроля над дозами принятого алкоголя,отсутствие рвоты.
-с выраженными признаками алкоголизма(вторая стадия): появляются выраженные признаки физической зависимости(похмельный синдром), слабость,расстройство координации движения, алкогольные изменения личности (лживость, эгоизм, черствость, грубость, жестокость, апатия, безразличие)
-3 стадия (конечная): затяжное пьянство,снижается переносимость к спиртному,суточная доза постепенно снижается.

BeS8 08.01.2013 01:22

Цитата:

Сообщение от Юлёна (Сообщение 630786)
редко выпивающий: не чаще 1 раза в месяц
употребляющие алкогольные напитки часто: 2-3 раза в месяц
злоупотребляющие алкоголем:
-пьянство: несколько раз в неделю без всяких поводов
-с начальными признаками алкоголизма(1 стадия):большое количество поводов для того чтобы выпить, изменение в поведении в ожидании выпивки, положительное отношение ко всему,что связано со спиртом, психологический и физический комфорт в состоянии опьянения, появление системы оправданий за собственное пьянство, отсутствие критики к своему состоянию,утрата контроля над дозами принятого алкоголя,отсутствие рвоты.
-с выраженными признаками алкоголизма(вторая стадия): появляются выраженные признаки физической зависимости(похмельный синдром), слабость,расстройство координации движения, алкогольные изменения личности (лживость, эгоизм, черствость, грубость, жестокость, апатия, безразличие)
-3 стадия (конечная): затяжное пьянство,снижается переносимость к спиртному,суточная доза постепенно снижается.

это с точки зрения медицины все факторы??? :)

Юлёна 08.01.2013 01:23

Цитата:

Сообщение от BeS8 (Сообщение 630787)
это с точки зрения медицины все факторы??? :)

да) это нам на лекции выдавали такое)

BeS8 08.01.2013 01:24

Цитата:

Сообщение от Юлёна (Сообщение 630788)
да) это нам на лекции выдавали такое)

отлично :) тоже хочу в мед

werzila 08.01.2013 01:25

Цитата:

Как правильно распознать алкоголика?
форум(чат),почитать*DRINK**DRINK**DRINK**CRAZY*

Юлёна 08.01.2013 01:27

Цитата:

Сообщение от BeS8 (Сообщение 630789)
отлично :) тоже хочу в мед

поступай в мед;)

Neil 08.01.2013 01:46

как как?! бухает пацан/баба целыми днями! даже когда денег на хлеб нету всё равно бухает.
от плохой/хорошей жизни, с поводами или без, хочет/не хочет - это уже третье.

Sever 08.01.2013 10:01

Я какбэ тоже не просто так спросил. Вот люблю я пиго. И пью его, и радуюсь, когда оно есть. И знаю, что в европейских странах (откуда собстно и пошла "культура" пятничного употребления) пиго пьют спокойно, массово, и стар и млад. И никто к 50 годам не алкоголик. А тут какбе употребляешь раз в неделю и задумываешься. Не хочется со временем стать по настоящему зависимым, и выглядеть как на Ваших картинках, грустно сидящим на лавочке с бутылкой отвратного пойла.

Или же это просто совпало? Вот кто-то любит жареную картошку - так что он теперь - зависим от нее? :)

Neil 08.01.2013 10:14

Цитата:

Сообщение от Sever (Сообщение 630823)
Я какбэ тоже не просто так спросил. Вот люблю я пиго. И пью его, и радуюсь, когда оно есть. И знаю, что в европейских странах (откуда собстно и пошла "культура" пятничного употребления) пиго пьют спокойно, массово, и стар и млад. И никто к 50 годам не алкоголик. А тут какбе употребляешь раз в неделю и задумываешься. Не хочется со временем стать по настоящему зависимым, и выглядеть как на Ваших картинках, грустно сидящим на лавочке с бутылкой отвратного пойла.

Или же это просто совпало? Вот кто-то любит жареную картошку - так что он теперь - зависим от нее? :)

оговорюсь, что в европейских странах пиво то по лучше будет.

а вообще, ничего с тобой не случится, если будешь пить пиво хоть три раза в неделю. лишь бы под хороший закусь и не упиваясь в зюзю.

и ешё, а что есть зависимость от пива? руки трясуться, всё время охота горло промочить и жить без него не можешь??? ну НЕ ВЕРЮ Я в пивной алкоголизм! так же как пожалуй не верю, что бросить курить сложно.


Часовой пояс GMT +7, время: 13:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot