Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Интернет и его возможности (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=15)
-   -   "Ростелеком", "УГМК", "Дианет", "ТТК", "Сибирские Сети" (http://rub.altai.su/showthread.php?t=26152)

Android 27.10.2010 23:55

"Ростелеком", "УГМК", "Дианет", "ТТК", "Сибирские Сети"
 
К концу 2010 года многие провайдеры обещали снизить цены на интернет. Первым отреагировал "Дианет" http://www.dianet.info/tarify-phyz/phyz-dom.html по принципу кто первый встал того и тапки. Сибирьтелеком тоже не отстаёт 19.10.10 прислал письмо:

от: VTruevceva@altay.sibirtelecom.ru
копия: sidelnikova@sibirtelecom.ru TMenyajlo@altay.sibirtelecom.ru GBalanchuk@altay.sibirtelecom.ru NTitova@altay.sibirtelecom.ru
Здравствуйте

На Ваши вопросы сообщаю:
1. В настоящее время решается вопос о расширении пропускной способности канала до Рубцовска. Ориентировочный срок выполнения работ - декабрь 2010г. Как только это произойдет, будут значительно увеличены скорости доступа в интернет на существующих тарифных планах и введены новые тарифные планы.

С уважением,
начальник отдела по работе с обращениями клиентов
управления сервисной поддержки
Виктория Юрьевна Труевцева, тел.385 2 66 37 13


Если запустят модуль ускорения в Рубцовске, который давно обещали после Барнаула-Новоалтайска и Бийска http://barnaul.wstream.ru/news_detail.php?ID=25219 то "Дианету", а уж тем более "УГМК" вообще делать нечего будет.
08.10.10 Разговаривал с начальником Рубцовского участка УГМК-телеком Одокиенко М.А. который заявил что они вообще не планируют снижать цену интернета, поскольку сами покупают его по большой цене, и экономически им это не выгодно. А на счёт снижения цены у "Дианета", сказал что вроде бы у них особая договорённость с магистральным провайдером, а у "УГМК" такой договорённости нет.

Ждать осталось не долго, посмотрим чего стоят слова произнесённые "Сибирьтелеком"-ом

Claus 28.10.2010 00:33

Ну если это произойдет, то будет просто прелессно)

xpomuk 28.10.2010 01:24

Android Они его уже с начала сентября расширяют, толку пока 0, и письмо вам госпожа Труевцева отправила по шаблону, такие все получили...

Crazy MAX 28.10.2010 09:35

у угмк хоть локальные рес-сы 100мб/с, у стк в локалке ваще ничего нету кроме академа да софт.сибнет, про микс.сибнет я промолчу, 0 сидов на все раздачи это конеш еще та веселость

Sancho 28.10.2010 09:42

Цитата:

Сообщение от xpomuk (Сообщение 341606)
Android Они его уже с начала сентября расширяют, толку пока 0, и письмо вам госпожа Труевцева отправила по шаблону, такие все получили...

Такие письма просто так не отправляют, тем более все из перечисленных в письме далеко не мелкие люди в барнауле, так что в декабре модулю ускорения БЫТЬ!!!!

Хитрый 29.10.2010 09:13

подскажите, на ул. Комсомольской 110, какой интернет можно подцепить. И вообще если он там

Android 31.10.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от Crazy MAX (Сообщение 341678)
у угмк хоть локальные рес-сы 100мб/с, у стк в локалке ваще ничего нету кроме академа да софт.сибнет, про микс.сибнет я промолчу, 0 сидов на все раздачи это конеш еще та веселость

На счёт локальных рес-ов, плюс вижу один меньше стал по знакомым с внешним винтом ходить (на УГМК 5-ть месяцев), а зачастую толку нет поиск по сети плохо работает, некоторые названия латиницей написаны, а иные вообще оригинальные (английские), пока что то найдёшь проще с торрента скачать. Народу сидит мало. Бывает стянешь фильмец глянешь, а там CamRip, плюнешь, и в торрент. Да и 100 мб/с практически не бывает в основном 12-16мб/с (1,5-2 мБайт/сек). Кстати на счёт торрентов все кто перешёл на "УГМК" отметили что скорость скачивания в торрентах упала если на 512 кбит/сек тарифе "Сибирьтелекома" было 255 кБайт/сек, за счёт того что, сидеры из Сибири, то у "УГМК" больше 64 кБайт/сек, не поднимается поскольку для этого надо чтобы кто нибудь из Рубцовска тоже самое качал.

xpomuk 31.10.2010 20:57

Android я на тарифе 512 качаю торрент с руторга или там тфайл если локальные есть то скорость 400-500кб в сек:)

Crazy MAX 31.10.2010 21:39

У друга с локалки на угмк тянуло по 8-9мБайт/сек >_<

xpomuk 31.10.2010 21:47

Цитата:

Сообщение от Crazy MAX (Сообщение 342862)
У друга с локалки на угмк тянуло по 8-9мБайт/сек >_<

ну сравнивай ага дсл с локалкой :)

N!K0T!N 01.11.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от Android (Сообщение 342845)
На счёт локальных рес-ов, плюс вижу один меньше стал по знакомым с внешним винтом ходить (на УГМК 5-ть месяцев), а зачастую толку нет поиск по сети плохо работает, некоторые названия латиницей написаны, а иные вообще оригинальные (английские), пока что то найдёшь проще с торрента скачать. Народу сидит мало. Бывает стянешь фильмец глянешь, а там CamRip, плюнешь, и в торрент. Да и 100 мб/с практически не бывает в основном 12-16мб/с (1,5-2 мБайт/сек). Кстати на счёт торрентов все кто перешёл на "УГМК" отметили что скорость скачивания в торрентах упала если на 512 кбит/сек тарифе "Сибирьтелекома" было 255 кБайт/сек, за счёт того что, сидеры из Сибири, то у "УГМК" больше 64 кБайт/сек, не поднимается поскольку для этого надо чтобы кто нибудь из Рубцовска тоже самое качал.

Хм... У меня все хорошо, на 512 СТК скорость закачки была максимум 60-80кб/с с рутрекера... А на угмк до 12 стабильно 120кбс после 240кбс.. я доволен.
Возможно потому что причиной смены провайдера послужила не скорость а именно качество предоставления услуги. На СТК линк тух каждые 10-15 минут стабильно, а все разговоры с техподдержкой и заявки на проверку линии не помогли.

Claus 01.11.2010 13:45

Угу тянул СТК с торрента скорость не выше 5кб. 1 сидер и 50 пиров. Вот такие вот пироги((( Неделю тянул.

xpomuk 01.11.2010 13:57

Хз чо вы там качаете, ребенку мултсериалы льюца на ура...

Crazy MAX 01.11.2010 16:43

Цитата:

Сообщение от xpomuk (Сообщение 342869)
ну сравнивай ага дсл с локалкой :)

Это Андроиду было про его 1,5-2мб/с >_< дсл я и не собирался с локалкой сравнивать

Android 01.11.2010 17:20

Цитата:

Сообщение от N!K0T!N (Сообщение 343041)
Хм... У меня все хорошо, на 512 СТК скорость закачки была максимум 60-80кб/с с рутрекера... А на угмк до 12 стабильно 120кбс после 240кбс.. я доволен.
Возможно потому что причиной смены провайдера послужила не скорость а именно качество предоставления услуги. На СТК линк тух каждые 10-15 минут стабильно, а все разговоры с техподдержкой и заявки на проверку линии не помогли.

На мой взгляд не качество, а стабильность.
Тут дело не в качестве, а в разных условиях: 1) Если нужна стабильность и внутренняя сеть то безусловно УГМК. 2)Если торрент то однозначно СТК.
Повторюсь многие, в том числе и я, в том числе и работники УГМК признают, что скорость торрентов сильно упала по сравнению с СТК. Дело в том, что у СТК есть внутренний ресурс скорость на котором в несколько раз выше чем внешний, поэтому если сидер в торренте находится на территории Сибири, а это 11 краёв и областей, то скорость скачивания будет в несколько раз выше (2-4), чем у УГМК. У УГМК тоже действует такая фишка, но для этого надо чтобы сид находился в Рубцовске. Но так как абонентов у УГМК в Рубцовске намного меньше, чем у СТК во всей Сибири, то и выгоднее получаются условия у СТК.
Ссылаясь на работников УГМК имею в виду следующее: в первые дни, после подключения к ним, заметив, что скорость в торрентах упала в 2-3 раза, произвёл им звонок, они мне подтвердили что да есть такой "косяк".

Lestat 01.11.2010 17:27

Вы так говорите как будто на любой закачке с торрент трекеров есть локальные пиры, их может вообще не быть, некоторые трекеры этого не поддерживают, и помоему это не косяк УГМК.

Android 01.11.2010 21:50

Цитата:

Сообщение от Lestat (Сообщение 343110)
Вы так говорите как будто на любой закачке с торрент трекеров есть локальные пиры, их может вообще не быть, некоторые трекеры этого не поддерживают, и помоему это не косяк УГМК.


Под "косяком" они имели ввиду, что такое событие имело место быть.
По поводу локальных пиров на всех закачках могу ответить мне есть с чем сравнить, что было и что стало, с переходом на УГМК. Поверьте, я не один, все кого я перетащил с СТК на УГМК, не зависимо отметили этот факт (падение скорости на торрентах), из-за этого остальные знакомые отказались переходить на УГМК.

MegaDan 01.11.2010 21:57

люди, о чем вы спорите? тут кто-то уже правильную мысль сказал о наличии раздающих в локалке. у УГМК локалка меньше чем у СТК вот и весь разговор. поэтому говорить о том что скорость на УГМК меньше чем у СТК бессмысленно. кто не понимает - почитайте принцип работы торрент-трекеров, надеюсь дойдет;)

S.Q. 01.11.2010 21:58

без локальных ресурсов УГмк не будет нормальным провайдером , как следствие нет конкурентов у СТК, поэтому остаюсь на СТК.
и 11 регионов явно больше, чем 1 город .

xpomuk 01.11.2010 22:30

Да если нас не обманывают и правдо в декабре будет Модуль Ускорения, народ с охотой подрубит 5 мегабит за 555р:D, и УГмк незнаю даж чо делать то будут...


Часовой пояс GMT +7, время: 02:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot