Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Хочу в СССР (http://rub.altai.su/showthread.php?t=74682)

albori 10.09.2019 21:30

Цитата:

а тогда голодные звери
Очень точное описание населения СССР

коллега 10.09.2019 21:53

Ща тут набегут и выдадут мне на орехи за "зверей голодных".

albori 10.09.2019 21:54

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1277595)
Ща тут набегут и выдадут мне на орехи за "зверей голодных".

Правда наказуема

darovit 10.09.2019 23:17

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1277595)
Ща тут набегут и выдадут мне на орехи за "зверей голодных".

нет, зачем же. если вы или ваши родственники так себя вели в магазине, то это не имеет никакого отношения к остальным. я вот прекрасно помню, когда ходил за молоком с банкой в 6 лет и вежливые старички меня пропускали без очереди. были и хамы, которые орали, что стоят уже полчаса и пропускать никого не будут. видимо, из ваших

---------- Добавлено 10.09.2019 в 23:50 ----------

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1277589)
Это разные очереди. Сейчас спокойные люди стоят и просто ждут, а тогда голодные звери просто рвали добычу под маты и вопли: "Больше одного кг в руки не давать".

вряд ли подобный позор мог быть в СССР


santa 11.09.2019 02:44

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 1277542)
прикольно - как же народ-то жил - ничего не было - не так надо - МНОГО чего не было, но чтоб ничего - неверно

А вот. Это вам не хухры-мухры! :D
"Любой кто жил в СССр" - за всех сказал, за весь СССР. Сразу видно уровень!

Claus 11.09.2019 08:18

Так если алборей сейчас 40, а россии современной 30. То получается аборей жил 10 лет в союзе, на самом закате, в эпоху искусственного дефицита продуктов.
забавный

EraSim 11.09.2019 12:05

алборя намного старше

MadMax 11.09.2019 12:17

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1277613)
Так если алборей сейчас 40, а россии современной 30. То получается аборей жил 10 лет в союзе, на самом закате, в эпоху искусственного дефицита продуктов.
забавный

Так его соратнички видимо и устраивали этот дефицит, чтоб развалить так ненавистный им Союз, и наконец скинуть это тяжкое ярмо жестоких советских запретов лимонить свою вялую пипирку на святую Царь-Тряпку, посасывая при этом тугой заграничный пинус, пока поп им елеем попку мажет :D

xploit 11.09.2019 14:58

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 1277624)
алборя намного старше

намного? :D снйчас 44 этому алканафту

и ему было 8 лет когда началась активная фаза разрушения СССР, горбатый провозгласил перестройку (1985)

Поэтому у него все детство прошло в "кровавом тоталетарном совке" с искусственным дифецитом

коллега 11.09.2019 16:16

Дефицит, детишки, это проявление инфляции в плановой экономике. Вот и всё. Никакого саботажа и врагов. Всё очень легко объясняется.

---------- Добавлено 11.09.2019 в 16:19 ----------

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1277603)
нет, зачем же. если вы или ваши родственники так себя вели в магазине, то это не имеет никакого отношения к остальным. я вот прекрасно помню, когда ходил за молоком с банкой в 6 лет и вежливые старички меня пропускали без очереди. были и хамы, которые орали, что стоят уже полчаса и пропускать никого не будут. видимо, из ваших

---------- Добавлено 10.09.2019 в 23:50 ----------


вряд ли подобный позор мог быть в СССР


1. Уважаемый, я вроде не трогал ваших близких ни по какому поводу, жду и от вас такого же. Я рад, что у вас в соседях были добрые и душевные люди, я вот несколько иное помню из очередей в советское время, в том числе и драки.
2. Вот за использование этого видео я бы по морде бил. Задрали вы уже, рубцовский евроукраинец, пан Ростовцев. В советское время похлеще было.

darovit 11.09.2019 16:24

Цитата:

Вывоз масла: СССР производил 21,4 % мирового выпуска сливочного масла. (население СССР составляло 4,88% от мирового).Производство масла всё увеличивалось, но в результате вывоза на него появились талоны. На одного жителя СССР сливочного масла приходилось на 26% больше, чем в Великобритании.

В Великобританию поставок сливочного масла не велось, но в магазинах Лондона оно присутствовало.

Советское сливочное масло не поставлялось и в Африку, к примеру в Эпиопию, но в Аддис-Абебе оно продавалось.

И, конечно, в четыре раза дороже, чем в СССР.

Вывоз мяса: Мясо. Производство мяса в 1991г. составляло 11.7 % от мирового уровня.

Потребление мяса в СССР было на 668 тыс.тонн меньше его производства.

Однако дело обстояло гораздо хуже. Это данные официальной статистики..

В этом-то и состоит статистическая ловушка тех лет.

Статистика считала потребленным ВНУТРИ СССР всё то масло и мясо, которое было отправлено на склады для продовольственных магазинов.

При продаже масла и мяса никто паспортов не требовал, и посему они, купленные в СССР, но вывезенные за его пределы, якобы увеличивало благосостояние советского народа.

А ведь многие тонны масла и мяса, предназначенные для торговли, уходили прямо со складов, минуя магазины — и вывозились за пределы СССР — контейнерами по морю, поездами и автотранспортом по суше, самолетами — по воздуху.

А статистика считала, что всё это сожрал советский народ.

Почему капиталисты до сих пор вопят, что Гайдар «спас страну от голода»?!

Потому что он поднял цены на то же масло так, что мелким спекулянтам стало невыгодно его вывозить. (мелкие-то мелкие, но их были тьмы и тьмы — как саранчи).

Павлов попробовал поднять цены на некоторые дефициты на какую-то долю процента — какой хай поднялся!

Т.е., тотальный вывоз, помимо того что угробил СССР, был одним из механизмов, приведшим гайдаров и шахраев к власти.

В конце 80-х — начале 90-х исчезло всё: Носки и холодильники, мебель и утюги, телевизоры, и тарелки, простыни, и стиральные машины!

Колбасу и рыбу, сахар и крупы — всё сожрала налетевшая саранча!

Алюминиевые котелки, миски, ложки вывозились как дешевое и ценнейшее сырье, уже прошедшее самый энергозатратный и экологически грязный этап обработки.
ну как-то так

Nafanya1960 11.09.2019 18:05

Алюминиевые котелки, миски, ложки вывозились как дешевое и ценнейшее сырье, уже прошедшее самый энергозатратный и экологически грязный этап обработки. У нас на АТЭ в 90 годах лили из алюминия тротуарную плитку и отправляли в Японию.

Pif 11.09.2019 19:41

В советское время в частных хозяйствах много скота выращивалось и думаю в статистику не попадало.

MadMax 11.09.2019 22:29

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1277635)
ну как-то так

В родном городке был молочный заводик, а вокруг было множество колхозов и совхозов, с которых туда везли молоко. В магазинах постоянно было молоко и 10% сметана, масло появлялось редко, можно сказать, по праздникам. Единственный магазин, где оно почти всегда было, находился на территории части ракетчиков, куда простые смертные не попадали :) Так вот, судя по тому, что мы и куча другого народа на этом молокозаводе постоянно покупали флягами обрат для свиней - масла там производили немало. Возникает вопрос - а кто же это масло потом ел, куда оно девалось? Загадка... :)

Буратин 11.09.2019 23:00

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 1277651)
В родном городке был молочный заводик, а вокруг было множество колхозов и совхозов, с которых туда везли молоко. В магазинах постоянно было молоко и 10% сметана, масло появлялось редко, можно сказать, по праздникам. Единственный магазин, где оно почти всегда было, находился на территории части ракетчиков, куда простые смертные не попадали :) Так вот, судя по тому, что мы и куча другого народа на этом молокозаводе постоянно покупали флягами обрат для свиней - масла там производили немало. Возникает вопрос - а кто же это масло потом ел, куда оно девалось? Загадка... :)

Масло и сыр уходило казахам, узбекам и прочей шушере...

darovit 11.09.2019 23:18

ну вот видишь, коллега, дефицит был искусственный. уж сколько товара гнило на складах, да в бомбоубежищах, который потом списывали и вывозили на полигон сжигать, писали не раз. про гуманитарку всем подряд племенам Африки, Кубы и прочим "строителям коммунизма", можно и не упоминать. дорогой Леонид Ильич за поцелуй в губы какому нибудь Мбаме Квазиеду дарил роскошный авиалайнер с отделкой из красного дерева и золота, а они потом всем племенем туда срать ходили

коллега 12.09.2019 06:49

Дефицит всегда искусственный. При СССР дефицит просто показал неспособность государства решать внутренние проблемы. Вот и всё.

darovit 12.09.2019 11:41

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1277633)
Вот за использование этого видео я бы по морде бил. Задрали вы уже, рубцовский евроукраинец, пан Ростовцев. В советское время похлеще было.

и чем вам видео не по нраву? все сюжеты взяты с российских каналов, отражают вполне себе реальные события российской же действительности. отрицать факты, только потому, что их комментируют на укроканале, это просто попытка спрятать голову в заднице и утверждать, что ты страус

MadMax 12.09.2019 11:50

Цитата:

Сообщение от Буратин (Сообщение 1277656)
Масло и сыр уходило казахам

Не, они тоже не ели :) Я, кстати, про Восточный Казахстан написал, я там родился :)
Хотя да, в Семипалатинске с продуктами было лучше, чем в Рубцовске, мама помнит.

---------- Добавлено 12.09.2019 в 11:54 ----------

Кстати, вот как албороиды работали над созданием дефицита и развалом СССР.


xploit 12.09.2019 13:41

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 1277669)
...
Кстати, вот как албороиды работали над созданием дефицита и развалом СССР.


Интересно, кто Невзорову сливал инфу о свалках и проблемных точках?


Часовой пояс GMT +7, время: 07:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot