Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Хочу в СССР (http://rub.altai.su/showthread.php?t=74682)

Viktor Leonidovich 29.05.2020 02:11

Цитата:

Сообщение от Бурателло (Сообщение 1292097)
Незнаю что там за дефицит прииввозиили. В ссоюзпечати свободноо продвааавалась без всякого ажиатажа

Да я не ууудиивляяяюсь, что ты неезнаешь ниичего. Буудь таким туупым еебланом и даальше. Так леегче жииить.

коллега 29.05.2020 10:46

Кто-то ещё по жвачке "Белочка" скучает? У меня от неё всегда пломбы вылетали.

albori 29.05.2020 10:48

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292113)
Кто-то ещё по жвачке "Белочка" скучает? У меня от неё всегда пломбы вылетали.

Да это то понятно :) Вопрос в том что альтернативой был только вар :)
Практически все продукты тогда были, мягко скажем, не очень съедобные.

коллега 29.05.2020 10:57

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1292114)
Да это то понятно :) Вопрос в том что альтернативой был только вар :)
Практически все продукты тогда были, мягко скажем, не очень съедобные.

Ну вар, он же гудрон, реально была альтернатива))) У меня в подъезде семейка многодетных олигофренов жила, так у них постоянно рыла в нём были. Блин, вспомнилось, как в 1991 мы после 9 класса на стадионе РЗЗ отрабатывали, территорию в порядок приводили. И в один из дней наши рубцовские с американцами из Грантс-Пасса в бейсбол играли. Надо было видеть, как директор стадиона за улетавшими за поле мячиками бегал и радовался, когда ему амеры за принесённый мячик жвачку давали. 1991, июнь. И где она была, гордость советского человека?

Nafanya1960 29.05.2020 10:57

Ну да сейчас то химия в упадке. все экологически чистое и без пальмового масла

коллега 29.05.2020 11:01

Цитата:

Сообщение от Nafanya1960 (Сообщение 1292116)
Ну да сейчас то химия в упадке. все экологически чистое и без пальмового масла

Вы вот сейчас это серьёзно? Я в славном 57 гастрономе помню просто залежи маргарина. Причём сорта "бутербродный". БУТЕРБРОДНЫЙ, БЛДЬ, МАРГАРИН!!!!! Зато пальмового масла не было.

albori 29.05.2020 11:04

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292117)
Вы вот сейчас это серьёзно? Я в славном 57 гастрономе помню просто залежи маргарина. Причём сорта "бутербродный". БУТЕРБРОДНЫЙ, БЛДЬ, МАРГАРИН!!!!! Зато пальмового масла не было.

Да просто не жили при СССр люди - вот и пишут всякую чушь. Трудно им понять по рассказам всяких клоунов да по рекламным советским фильмам что там была просто жопа

коллега 29.05.2020 11:12

Может и жили, только в своём отдельном мирке)))

albori 29.05.2020 11:17

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292121)
Может и жили, только в своём отдельном мирке)))

Только если в выдуманном ) В отдельном как раз жил я :(. НО даже имея возможность получать практичсеки любые продукты я всё равно видел как живёт страна и что там продают в магазинах

Diamond 29.05.2020 11:23

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1292122)
Только если в выдуманном ) В отдельном как раз жил я :(. НО даже имея возможность получать практичсеки любые продукты я всё равно видел как живёт страна и что там продают в магазинах

за то щас мы охуительно живем, вот только не пойму это рывок или уже прорыв

Nafanya1960 29.05.2020 11:33

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292117)
Вы вот сейчас это серьёзно? Я в славном 57 гастрономе помню просто залежи маргарина. Причём сорта "бутербродный". БУТЕРБРОДНЫЙ, БЛДЬ, МАРГАРИН!!!!! Зато пальмового масла не было.

в каком году? сливочное масло было всегда. по крайней мере до развала

коллега 29.05.2020 11:35

Цитата:

Сообщение от Diamond (Сообщение 1292123)
за то щас мы охуительно живем, вот только не пойму это рывок или уже прорыв

А что вам не нравится? Сейчас мы даже ближе к социализму, чем при коммунистах. Принцип "от каждого по способностям - каждому по труду" только сейчас и начал работать.

---------- Добавлено 29.05.2020 в 11:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Nafanya1960 (Сообщение 1292124)
в каком году? сливочное масло было всегда. по крайней мере до развала

Сливочное масло нормальное было не всегда. Было несколько сортов. Бутербродное могло и свободно лежать, никому не нужное было, разве что на выпечку. А вот за крестьянским уже очереди были. Год примерно 1983-85.

Diamond 29.05.2020 12:51

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292125)
А что вам не нравится? Сейчас мы даже ближе к социализму, чем при коммунистах. Принцип "от каждого по способностям - каждому по труду" только сейчас и начал работать.

---------- Добавлено 29.05.2020 в 11:39 ----------

вот я и смотрю, нам простым смертным зп 16 в месяц, ипотека по конский % и т.д. и т.п. а ебутатам дур.думы зп 450, полное гос.обеспечение и дохера еще че.... они то у нас самые переработаные, прям как Юрий Венедиктович из нашей раши.
в моем СССР квартиры давали и детей бесплатно лечили и учили, а не как сейчас в вашей рашке по смскам деньги детям на операции собераем, а может лучше наоборот? этим уродам кремлевским по смскам собирать, а детишек за счет государства лечить, а???

коллега 29.05.2020 12:56

Цитата:

Сообщение от Diamond (Сообщение 1292134)
вот я и смотрю, нам простым смертным зп 16 в месяц, ипотека по конский % и т.д. и т.п. а ебутатам дур.думы зп 450, полное гос.обеспечение и дохера еще че.... они то у нас самые переработаные, прям как Юрий Венедиктович из нашей раши.
в моем СССР квартиры давали и детей бесплатно лечили и учили, а не как сейчас в вашей рашке по смскам деньги детям на операции собераем, а может лучше наоборот? этим уродам кремлевским по смскам собирать, а детишек за счет государства лечить, а???

Вы меньше в одноклассниках сидите, и будет вам счастье. А за рашку вам бы по ебальнику настучать

Diamond 29.05.2020 13:00

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292136)
Вы меньше в одноклассниках сидите, и будет вам счастье. А за рашку вам бы по ебальнику настучать

а я об СССР по себе лично сужу, а не по однокласснакам, а по другим моим словам кроме рашки я смотрю ответить то и нечего, потому что это именно так.

коллега 29.05.2020 13:04

Квартиры давали? Лечили и учили бесплатно? Вы эти сказки кому-нибудь расскажите. Ничего в СССР бесплатного не было. Заебало уже эти глупости с завидной периодичностью читать от всяких ебанутых уродов. И если у тебя зарплата в 16 тыр, хули в интырнете сидишь, марш арбайтен, швайне.

Diamond 29.05.2020 13:16

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292140)
Квартиры давали? Лечили и учили бесплатно? Вы эти сказки кому-нибудь расскажите. Ничего в СССР бесплатного не было. Заебало уже эти глупости с завидной периодичностью читать от всяких ебанутых уродов. И если у тебя зарплата в 16 тыр, хули в интырнете сидишь, марш арбайтен, швайне.

смотри как интересно получается, про то что в СССР ничего этого не было, у тебя кроме слов доказательства есть? я то свои слова доказать могу, я уже молчу об оскарблениях, которые я себе не позволяю, потому что знаю что я прав, еще раз повторю, могу доказать свои слова, а Вы уважаемый кроме крика ничего не можете. Более отвечать вам не считаю нужным.

коллега 29.05.2020 13:22

Да и идите себе стороною.

xploit 29.05.2020 13:36

Цитата:

Сообщение от Diamond (Сообщение 1292141)
смотри как интересно получается, про то что в СССР ничего этого не было, у тебя кроме слов доказательства есть? я то свои слова доказать могу, я уже молчу об оскарблениях, которые я себе не позволяю, потому что знаю что я прав, еще раз повторю, могу доказать свои слова, а Вы уважаемый кроме крика ничего не можете. Более отвечать вам не считаю нужным.


Что ты споришь с приспособленцем, придут "красные", он будет восхвалять их идеи... придут "голубые" - их продвигать будет!

А доказательства... да он последнее время не даже не "напрягается" ими... наверно скоро будет как Михалков отвечать :D

p.s. на счет советских сладостей
в детстве у меня (о ужас в советском Рубцовске) были шоколадные конфеты Каракум, Маска, Белочка - да, на столе в конфетнице не стояли (там оставались карамельки), но несколько всегда в "запасах" были, и продавались они в Лакомке (на комсомольской), с ходу конечно сложно было купить, но если знать дату привоза то трудностей не возникало!

коллега 29.05.2020 13:56

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1292147)
Что ты споришь с приспособленцем, придут "красные", он будет восхвалять их идеи... придут "голубые" - их продвигать будет!

А доказательства... да он последнее время не даже не "напрягается" ими... наверно скоро будет как Михалков отвечать :D

p.s. на счет советских сладостей
в детстве у меня (о ужас в советском Рубцовске) были шоколадные конфеты Каракум, Маска, Белочка - да, на столе в конфетнице не стояли (там оставались карамельки), но несколько всегда в "запасах" были, и продавались они в Лакомке (на комсомольской), с ходу конечно сложно было купить, но если знать дату привоза то трудностей не возникало!

Ошибаешься, я не буду восхвалять дурацкие идеи. Ну а по поводу Лакомки. Я вот на Черёмушках жил, далеко от Лакомки, следовательно эти конфеты я раз в год видел, в новогоднем подарке от школы, и то их там по паре штук было. Так что идите нахер с советским союзом.


Часовой пояс GMT +7, время: 07:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot