Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Хочу в СССР (http://rub.altai.su/showthread.php?t=74682)

portvein 31.08.2015 14:19

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010716)
мы жили бедно, это просто факт. если бы не продажи сырья жили бы еще хуже. что и произошло в кризис 70х, когда нефть рухнула, и накопленное бабло кончилось.

Ну понятно что у тебя задача такую ахинею говорить, но дело в том что народ грамотней в экономике стал по сравнению с 80-90-ми... *PARDON*

Тогда критерии были другие у Союза по поводу богатства. Вернее другие ценности были. И СССР очень много строил в других странах, поддерживал союзнические режимы по всему миру в замен собственного денежного благосостояния народа. Плюсом огромные деньги от доходов заводов шли на инфраструктуру: дет.сады, пионерские лагеря, санатории и прочее. Хотя казалось бы проще было это заводчанам заплатить... Но это нюансы.

СССР было пофиг сколько нефти или газа у неё купят. Нам не нужны были доллары в большом количестве. Зависимость от доллара стала после прихода Горбачева, из за его новой экономической политики.

mongol 31.08.2015 14:25

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1010719)
Ну понятно что у тебя задача такую ахинею говорить, но дело в том что народ грамотней в экономике стал по сравнению с 80-90-ми... *PARDON*

Тогда критерии были другие у Союза по поводу богатства. Вернее другие ценности были. И СССР очень много строил в других странах, поддерживал союзнические режимы по всему миру в замен собственного денежного благосостояния народа. Плюсом огромные деньги от доходов заводов шли на инфраструктуру: дет.сады, пионерские лагеря, санатории и прочее. Хотя казалось бы проще было это заводчанам заплатить... Но это нюансы.

СССР было пофиг сколько нефти или газа у неё купят. Нам не нужны были доллары в большом количестве. Зависимость от доллара стала после прихода Горбачева, из за его новой экономической политики.

это противоречит фактам, например, дом по Ленинградской, 10а
построен работниками АТЗ после работы. то есть вечерами строили его, и это было за долго до Горбачева.

если ты не видел долларов в СССР, это не значит что они были не нужны и их не было. я привел тебе таблицу импорта-экспорта в СССР за много лет, там все есть.

portvein 31.08.2015 14:55

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010720)
это противоречит фактам, например, дом по Ленинградской, 10а
построен работниками АТЗ после работы. то есть вечерами строили его, и это было за долго до Горбачева.

если ты не видел долларов в СССР, это не значит что они были не нужны и их не было. я привел тебе таблицу импорта-экспорта в СССР за много лет, там все есть.

Видел я твою таблицу. Всё там подтверждает мои высказывания, а именно что при Горбачеве начался рост ввоза товаров из кап.лагеря к нам....
Что не так? До этого у нас был основной оборот со странами СЭВ.
И то...только для того что бы держать их при себе печенюшками. Союз мог легко замкнуть все производства СЭВ на себя и свою территорию.
Мы были - самодостаточной страной. И это сильно злит русофобов! :D

mongol 31.08.2015 15:00

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1010723)
Видел я твою таблицу. Всё там подтверждает мои высказывания, а именно что при Горбачеве начался рост ввоза товаров из кап.лагеря к нам....
Что не так? До этого у нас был основной оборот со странами СЭВ.
И то...только для того что бы держать их при себе печенюшками. Союз мог легко замкнуть все производства СЭВ на себя и свою территорию.
Мы были - самодостаточной страной. И это сильно злит русофобов! :D

нет не это огорчает (злит тут в основном тебя от фактов), а то, что самодостаточность привела к нищете, то есть нет проблем, все что потребляем все производим сами, да это всего 2 вида мебели, 2 вида ТВ (и только по очереди) 2 вида машины у 1% населения и попробуй заработать. это мелкие квартиры, это нельзя строить дома на дачах только фанерные и не выше определенной высоты. одежды нет, да ничего нет - но производим все сами. Страна была нищей.

при этом есть другой мир, где были свобода, достаток (у тех кто работает), где процветало искусство и наука. да в том числе и за счет наших перебежчиков, но ведь они бежали видимо от сильно хорошей и сытой жизни в замечательном СССР, где вовсе не было ГУЛАГа, были свободы и была супер самодостаточная жизнь.

Alrom 31.08.2015 15:03

Эммм... мне вот что интересно. Сторонниками НОД распад Союза представляется геополитической катастрофой. И сейчас они своей целью ставят недопущение подобного сценария, сколь бы надуманным он не был.
А распад РИ и превращение в Союз был такой катастрофой, и, если бы в то время существовал НОД, воспрепятствовали бы они ей тогда?

mongol 31.08.2015 15:05

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 1010726)
Эммм... мне вот что интересно. Сторонниками НОД распад Союза представляется геополитической катастрофой. И сейчас они своей целью ставят недопущение подобного сценария, сколь бы надуманным он не был.
А распад РИ и превращение в Союз был такой катастрофой, и, если бы в то время существовал НОД, воспрепятствовали бы они ей тогда?


я бы больше сказал, распад Российской Империи осуществленный террористами большевиками привел к том, что некогда цельная территория распалась на союзные республики, конституция СССР которым закрепила возможность независимости что и привело к распаду СССР. СССР виновато в том, что распался союз, такие дела.

portvein 31.08.2015 16:51

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010724)
нет не это огорчает (злит тут в основном тебя от фактов), а то, что самодостаточность привела к нищете, то есть нет проблем, все что потребляем все производим сами, да это всего 2 вида мебели, 2 вида ТВ (и только по очереди) 2 вида машины у 1% населения и попробуй заработать. это мелкие квартиры, это нельзя строить дома на дачах только фанерные и не выше определенной высоты. одежды нет, да ничего нет - но производим все сами. Страна была нищей.

при этом есть другой мир, где были свобода, достаток (у тех кто работает), где процветало искусство и наука. да в том числе и за счет наших перебежчиков, но ведь они бежали видимо от сильно хорошей и сытой жизни в замечательном СССР, где вовсе не было ГУЛАГа, были свободы и была супер самодостаточная жизнь.

Как меня могут огорчать факты, которые явно показывают что ты не прав? *PARDON*

Да и про нищую страну, я тебе уже сколько раз сказал - мы были сильны в другой ипостаси. Нам богатство тогда не нужно было. А ты все взаимоотношения на бабки переводишь... :mda:

Аха..там искусство развивалось, наука, а тут гулаг, темнота, склизь, и вообще мордор... *ROFL*

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010727)
я бы больше сказал, распад Российской Империи осуществленный террористами большевиками привел к том, что некогда цельная территория распалась на союзные республики, конституция СССР которым закрепила возможность независимости что и привело к распаду СССР. СССР виновато в том, что распался союз, такие дела.

Опять враки! Развал РИ произошел во время буржуазного, ФЕВРАЛЬСКОГО переворота!!! Напомню раз сам не помнишь. И проводили его как раз таки либералы, которым волею судеб, очевидно, на роду написано рушить русскую государственность! :dnt:
Очевидно так же что большевики на лету перехватили полет нашей государственности в бездну. Особенно при приходе к руководству Сталина. Какими методами было остановлено это обрушение - умолчим в память о погибших... Но затеяли всё это - тогдашние либералы, типа тебя, монгол!


Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 1010726)
Эммм... мне вот что интересно. Сторонниками НОД распад Союза представляется геополитической катастрофой. И сейчас они своей целью ставят недопущение подобного сценария, сколь бы надуманным он не был.
А распад РИ и превращение в Союз был такой катастрофой, и, если бы в то время существовал НОД, воспрепятствовали бы они ей тогда?

Опять же, НОД это идея, а не организация, и в связи с этим: февральский переворот 1917 года стоит воспринимать как вмешательство внешних сил, используя местную элиту, для перехвата управления, а в качестве тогдашнего НОДа выступили большевики с народом, освободившие от иностранной агрессии страну.

darovit 23.09.2015 16:48

http://s014.radikal.ru/i327/1509/9f/f7bf3100a893.jpg

Буратиныч 23.09.2015 19:35

Вброс конечно же. Большевики в 17ом тоже от всего царского отрекались. Однако же пользовались наследием Великой Империи на ура.

darovit 23.09.2015 19:38

Цитата:

Сообщение от Буратиныч (Сообщение 1018517)
Вброс конечно же. Большевики в 17ом тоже от всего царского отрекались. Однако же пользоваться наследием Великой Империи пользовались на ура.

сколько там от того наследия осталось? рабочие сами громили ненавистные заводы, на которых работали, крестьяне жгли мельницы "богатеев". тащили и ломали все, что можно. так что власти советов не так и много досталось от царской россии

makmaks 23.09.2015 19:42

Цитата:

Сообщение от Буратиныч (Сообщение 1018517)
Вброс конечно же. Большевики в 17ом тоже от всего царского отрекались. Однако же пользовались наследием Великой Империи на ура.

Если украинцы хотят отказаться от всего наследия СССР, то им придется уничтожить и друг-друга и свою страну. А, нет, они этим сейчас и заняты. Так что все правильно.

darovit 23.09.2015 19:48

Цитата:

Сообщение от makmaks (Сообщение 1018524)
Если украинцы хотят отказаться от всего наследия СССР, то им придется уничтожить и друг-друга и свою страну. А, нет, они этим сейчас и заняты. Так что все правильно.

там такие же оболваненные люди, как и большинство россиян. не с одним уже переписывался, они не против общей страны, они против Путина.
Цитата:

олесь григоращук
15:10
вован, а чому росіяни на межі бідності, а Америка продовжує процвітати?
вова, а чому рубль ба-бах, а доллар тримається?
Вован забув, що в нього є народ! Зато дочури бісяться від богасьтва!
ХОЛОПИ І ВАТНИКИ, -так тримати!
darovit ответил олеси
16:59
Олесь, а такая фигня только у Путина что ли? любой правитель про народ забывает и про то, что обещал перед выборами своим избирателям. Да и у Бардака Обамовича в стране не все так радужно-то митинги, то террористы. Вместо того, чтобы препираться попусту с русскими, думали бы о том, как возродить страну общими усилиями для того, чтобы жить в ней бок о бок, как деды хотели и ради этого кровь проливали. И похрен тогда было бы, как там в Америке-гниют они или процветают-сами бы жили и радовались

олесь григоращук ответил darovitu
17:41
Так и мьі за то. Мьі не против! Только, как єто бьідло сбросить? Наши тоже обьвели нас вокруг пальца, но єто не конец! После вьіборов посмотрим.
Мьі за! Чтобьі- бьіть в месте! Но только без ху....

makmaks 23.09.2015 19:52

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1018529)
там такие же оболваненные люди, как и большинство россиян. не с одним уже переписывался, они не против общей страны, они против Путина.

Один момент объясни: они оболванены, но они ПРОТИВ Путина, а мы тоже оболванены, но мы ЗА. Это как? А ты НЕоболванен, но ты ПРОТИВ Путина, значит ли это что их НЕоболваненные будут ЗА Путина?

darovit 23.09.2015 20:07

Цитата:

Сообщение от makmaks (Сообщение 1018532)
Один момент объясни: они оболванены, но они ПРОТИВ Путина, а мы тоже оболванены, но мы ЗА. Это как?

тупее вопроса не встречал. вы оболванены верой в путина, они своим правительством(кто там у них, мне как то все равно) или ты считаешь, что и вас и их обамка настраивает? вас за путина, их против. если большой цели единения мешает один человек, то может ему стоит подвинуться?

makmaks 23.09.2015 20:12

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1018538)
тупее вопроса не встречал. вы оболванены верой в путина, они своим правительством(кто там у них, мне как то все равно) или ты считаешь, что и вас и их обамка настраивает? вас за путина, их против. если большой цели единения мешает один человек, то может ему стоит подвинуться?

ОБАМА УХОДИ! Я не против.

darovit 23.09.2015 20:18

Цитата:

Сообщение от makmaks (Сообщение 1018543)
ОБАМА УХОДИ! Я не против.

http://cs629321.vk.me/v629321180/6be6/0HWxrBiTXW8.jpg
ты ведь прекрасно понял о ком я, клоунада твоя ни к чему. лишний раз даешь повод верить в зомбированность

makmaks 23.09.2015 20:24

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1018544)
лишний раз даешь повод верить в зомбированность

"Удобную религию придумали индусы..." Слав, каждый верит в то во что хочет верить. И ищет подтверждения своей "религии" везде где они есть и где их нет. Хочешь верить в то что я зомби, ну пусть будет так. Дальше что?И с Украиной я наверное чаще тебя переписываюсь, так как родни там много. Только их слова расходятся со словами друзей Монгола, наверное потому что они не в столице живут. И к Путину у них претензий гораздо меньше чем у тебя.

darovit 23.09.2015 20:32

Цитата:

Сообщение от makmaks (Сообщение 1018548)
"Удобную религию придумали индусы..." Слав, каждый верит в то во что хочет верить. И ищет подтверждения своей "религии" везде где они есть и где их нет. Хочешь верить в то что я зомби, ну пусть будет так. Дальше что?И с Украиной я наверное чаще тебя переписываюсь, так как родни там много. Только их слова расходятся со словами друзей Монгола, наверное потому что они не в столице живут. И к Путину у них претензий гораздо меньше чем у тебя.

насчет чаще сомневаюсь-я каждый вечер в игре общаюсь с хохлами, там русских человек 10, 2 татарина, 5 белорусов и сотен пять хохлов с разных весей и городов. нет ни одного лояльного к путину. как и к своему правительству, впрочем

makmaks 23.09.2015 20:46

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1018550)
насчет чаще сомневаюсь-я каждый вечер в игре общаюсь с хохлами, там русских человек 10, 2 татарина, 5 белорусов и сотен пять хохлов с разных весей и городов. нет ни одного лояльного к путину. как и к своему правительству, впрочем

Вы там в "Госпереворот" играете что-ли? Насчет лояльности к Путину, так я от них ее и не жду. Интересы украинцев и Украины не имеют ничего общего с интересами России. И если они с кем и хотят жить в общей стране, так это с Евросоюзом, в блоке НАТО и в Шенгенской зоне, а никак не в СССР (2.0). И не будь Путина, не факт что сейчас-бы это не было свершившимся фактом, и при этом Россия не выплачивала-бы хохлам компенсацию за "голодомор", бесплатно не поставляла газ, и не "платила и каялась, каялась и платила", как мечтают многие либералы.

darovit 23.09.2015 21:24

Цитата:

Сообщение от makmaks (Сообщение 1018557)
И если они с кем и хотят жить в общей стране, так это с Евросоюзом, в блоке НАТО и в Шенгенской зоне, а никак не в СССР (2.0).

ты в методичках эту фразу нашел? люди просто хотят жить и нахрен им не нужна вся та муть, что ты перечислил. обо всей этой херне орет кучка людей, типа как у нас нодовцы, простое население не лезет во все это


Часовой пояс GMT +7, время: 22:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot