Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Хочу в СССР (http://rub.altai.su/showthread.php?t=74682)

xploit 29.05.2020 14:02

Ну если ты ущербный был при СССР, что ты обвиняешь других? :D

коллега 29.05.2020 14:06

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1292151)
Ну если ты ущербный был при СССР, что ты обвиняешь других? :D

Ущёрбным ты был и им остался.

xploit 29.05.2020 14:08

Ну вот, диалог не состоялся...
приспособился и ответил

sslay 29.05.2020 14:10

эксплойт - ты вот не девушка - спрошу в лоб - сколько лет тебе? сколько ты застал СССР? что я застал в свои 48 и то мало, но хватило - отец и мать всегда работали, пахали на огороде, ездили грибы, ягоды, рыбалка, охота - как думаешь - для развлекухи? при зарплате матери инженера низшего звена и отца электрика, как думаешь я ел шоколадные Каракум и Белочка? максиму я мог себе позволить помадку и гастронома и максимум такой как бы шоколадный батончик, из долгов не вылезали постоянно, хотя постоянно работали, я пошел в 16 лет первый раз на завод после 9 класса, подработать, 2 месяца в М-2 точил какую-то фигню на станке, как думаешь сколько я заработал? естественно все отдал родителям, потом они мне на 17 лет подарок сделали купив Комету 225 - я чуть умом не тронулся от радости, и я не албори у которого всё было - так что мне есть что и вспомнить и сравнить

xploit 29.05.2020 14:33

Ну ценники были не заоблачные на конфеты!
Открою секрет, за ними бабушка ходила, она знала когда привоз, и поэтому покупала.
выше же писал, что С ХОДУ не купить! (замечу у меня обычные родители, не шишки)

Ключевой момент в том, что НЕКОТОРЫЕ форумчане топят о том что в СССР ВСЕ было плохо!

Я пытаюсь развеять этот миф!

Например раньше техника стоила дорого относительно зарплаты, зато продукты питания гораздо дешевле относительно зарплаты!
(возможно sslay поэтому ты так был рад)
Иными словами сейчас я могу с зарплаты купить пару компов это хорошо!
Но вот качественные продукты .... уже хрен... без поисков экономных вариантов никак семье не прожить
Иными словами сейчас хорошо техникой...

Но оставим меня, вот в пример, очень простой человек с зп 12 т.р., что он будет покупать в первую очередь когда допустим оплатил ЖКХ ~3000 руб, технику или продукты питания?

p.s. пусть мой возраст останется загадкой :)

коллега 29.05.2020 14:47

Цитата:

пусть мой возраст останется загадкой
"Голубая луна всему виной"?

sslay 29.05.2020 14:55

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1292158)
очень простой человек с зп 12 т.р.

1 - он наберёт кредитов не от большого ума и будет потом последний хрен без редьки доедать их выплачивая хххцать лет - 2 - это не обычный человек с 12 тырами, обычный с работой, и если его устраивают 12 тыр - он далеко НЕ обычный, лодыри и неучи, которые "пили пиво" когда надо было или учитца или в армию идти или работать, терь в 30 за 30 и под 40 грузчиками пропивают последние из этих 12. Обычный человек - это чек с семьёй, детьми - и он вряд ли он на 12 тыр всё это содержит.

коллега 29.05.2020 15:03

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1292158)
Ну ценники были не заоблачные на конфеты!
Открою секрет, за ними бабушка ходила, она знала когда привоз, и поэтому покупала.
выше же писал, что С ХОДУ не купить! (замечу у меня обычные родители, не шишки)

Ключевой момент в том, что НЕКОТОРЫЕ форумчане топят о том что в СССР ВСЕ было плохо!

Я пытаюсь развеять этот миф!

Например раньше техника стоила дорого относительно зарплаты, зато продукты питания гораздо дешевле относительно зарплаты!
(возможно sslay поэтому ты так был рад)
Иными словами сейчас я могу с зарплаты купить пару компов это хорошо!
Но вот качественные продукты .... уже хрен... без поисков экономных вариантов никак семье не прожить
Иными словами сейчас хорошо техникой...

Но оставим меня, вот в пример, очень простой человек с зп 12 т.р., что он будет покупать в первую очередь когда допустим оплатил ЖКХ ~3000 руб, технику или продукты питания?

p.s. пусть мой возраст останется загадкой :)

Конфеты Кара-кум, если верить интернету, стоили 4 р за кг. Сейчас они около 450 кг. При средней зарплате 200 руб, человек на всю зарплату мог купить 50 кг конфет. Сейчас на среднюю зп по краю даже чуть больше. Следовательно, продукты сейчас не стоят дороже, соотношение цена-зарплата к средней зп осталось таким же. Техника стоит дешевле. Но чуть дороже, возможно, квартплата, хотя, тоже не факт.

MadMax 29.05.2020 15:26

Ты еще сравни, сколько в советское время можно было купить на зарплату колбасы "ДОКТОРСКАЯ" и сколько сейчас можно купить колбасы "ДОКТОРСКАЯ особая по-деревенски" сделанной из мяса птицы мехобвалки, белково-жировой эмульсии, каррагинана и воды :) И вознегодуй :) И расскажи, что при царе-батюшке каждый крестьянин по полкило колбасы только за завтраком съедал, не то что в советское время :)

коллега 29.05.2020 15:34

Я же не виноват, что вы дерьмо едите, а уж тем более Николай Второй.

xploit 29.05.2020 18:12

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292162)
Конфеты Кара-кум, если верить интернету, стоили 4 р за кг. Сейчас они около 450 кг. При средней зарплате 200 руб, человек на всю зарплату мог купить 50 кг конфет. Сейчас на среднюю зп по краю даже чуть больше. Следовательно, продукты сейчас не стоят дороже, соотношение цена-зарплата к средней зп осталось таким же. Техника стоит дешевле. Но чуть дороже, возможно, квартплата, хотя, тоже не факт.

Походу ты каракум тогда не ел :D

То что сейчас продают, вкус не такой, похоже но на каких-то ароматизаторах искусственных (качество упаковки и технология производства может и выше, а вот сырье, начинка...)
это раз!

во вторых средней зп 22500?

коллега 29.05.2020 18:14

Ел, но не так часто, как вы. Я как-то больше на домашнем варенье рос.

KolSI 29.05.2020 18:24

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1292147)
...но если знать дату привоза то трудностей не возникало!

Совершенно верно, если знать дату, место, а самое главное нужного человека, то трудностей не возникало ни в чем, кроме недостатка денег.

ImportExpert 29.05.2020 19:02

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1292168)
Походу ты каракум тогда не ел :D

То что сейчас продают, вкус не такой, похоже но на каких-то ароматизаторах искусственных (качество упаковки и технология производства может и выше, а вот сырье, начинка...)
это раз!

Забьют рецепторы всякой гадостью, а потом жалуются "раньше было лучше". Конечно в детстве все ощущается ярче до того, как начинает человек курить, бухать и жрать всякую дрянь.
Я на полном серьезе. На своем опыте.
Когда перестал употреблять в пищу сахар в любых его проявлениях, то довольно скоро открылось куча ярких вкусов. Вкус есть даже у гречки, и он разный. Хотя раньше трава-травой казалась...

Бурателло 29.05.2020 19:51

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292113)
Кто-то ещё по жвачке "Белочка" скучает? У меня от неё всегда пломбы вылетали.

При чём тут белочка вобще никогда про неё не слышал. И я не про рубцовские союзпечати говорил(это для недалёких мудаков вроде леонидыча или кто оно там) моё детство прошло в Ленинграде.

https://www.factroom.ru/wp-content/u...h-detej-01.jpg

Была еще клубничная она вкусней и мятная ужастно мерзкая

xploit 29.05.2020 20:13

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292170)
Ел, но не так часто, как вы. Я как-то больше на домашнем варенье рос.

так ты не ответил?

сегодня средняя зп 22500 по АК?

Бурателло 29.05.2020 20:16

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292117)
Вы вот сейчас это серьёзно? Я в славном 57 гастрономе помню просто залежи маргарина. Причём сорта "бутербродный". БУТЕРБРОДНЫЙ, БЛДЬ, МАРГАРИН!!!!! Зато пальмового масла не было.

За то потом когда тот же бутербродный маргарин стали продавать под маркой Rama и моя семья он видимо стал вкуснее потому что буквально все его жрали и нахваливали.





И чем вам бутербродный маргарин не угодил собстно говоря?


Бурателло 29.05.2020 20:50

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292150)
Ошибаешься, я не буду восхвалять дурацкие идеи. Ну а по поводу Лакомки. Я вот на Черёмушках жил, далеко от Лакомки, следовательно эти конфеты я раз в год видел, в новогоднем подарке от школы, и то их там по паре штук было. Так что идите нахер с советским союзом.

Если твоим родителям лень было жопу оторвать то ты и сидел без конфет. А виноват СССР а не они. Город пешком из конца в конец за 40 минут обойти можно а на тралике с Черемуцшек до Лакомки 6 минут. Семейка дармоедов сидела дома и ждала что советская власть им конфеты принесёт домой и в рот положит? Разжевать не надо было?

коллега 29.05.2020 21:07

Цитата:

Сообщение от Бурателло (Сообщение 1292183)
Если твоим родителям лень было жопу оторвать то ты и сидел без конфет. А виноват СССР а не они. Город пешком из конца в конец за 40 минут обойти можно а на тралике с Черемуцшек до Лакомки 6 минут. Семейка дармоедов сидела дома и ждала что советская власть им конфеты принесёт домой и в рот положит? Разжевать не надо было?

Ты дурак? Думаю, что дурак.

Бурателло 29.05.2020 21:19

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292186)
Ты дурак? Думаю, что дурак.

Не думай, тебе это явно трудно даёться. Сладкого в детстве мало доставалось вот мозг и недоразвитый вышел. Бабка на сахаре в варенье экономила? :D Самогонку поди гнала


Часовой пояс GMT +7, время: 19:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot