Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Хочу в СССР (http://rub.altai.su/showthread.php?t=74682)

albori 05.06.2020 16:55

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292657)
И пиво было вкуснее.

Ну вот зачем ты так :)

коллега 05.06.2020 16:57

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1292658)
Ну вот зачем ты так :)

Ну так надо же розовые очки разбить некоторым.

albori 05.06.2020 18:44

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292659)
Ну так надо же розовые очки разбить некоторым.

В теме 30 страниц. Уже давно любой думающий сбросил бы эти "розовые очки" - но они как попугаи повторяют заученную ложь о счастливой жизни в СССр

Nafanya1960 05.06.2020 20:10

а вот интересно в то время вы тоже так кричали что все ху..во . или все таки жили и радовались жизни вопрос не для албори

коллега 05.06.2020 20:15

Цитата:

Сообщение от Nafanya1960 (Сообщение 1292665)
а вот интересно в то время вы тоже так кричали что все ху..во . или все таки жили и радовались жизни вопрос не для албори

Жизни всегда надо радоваться, при любых обстоятельствах.

albori 05.06.2020 22:05

Цитата:

Сообщение от Nafanya1960 (Сообщение 1292665)
а вот интересно в то время вы тоже так кричали что все ху..во . или все таки жили и радовались жизни вопрос не для албори

Радовался я конечно - потому что еда не из магазинов, одежда (ну когда это стало для меня важно) от фарцовщиков. Я всю свою жизнь жил неплохо, а иногда даже прекрасно

А вот что всё "плохо" я никогда дне кричал и сейчас не кричу. Я это говорил и продолжаю говорить.

abracadabra 06.06.2020 13:27

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1292654)
ГОСТ 240-85 на маргарин, кулинарные и комбинированные жиры - позволял производить их из соевого масла, пальмового масла, пальмового стеарина, хлопкового пальмитина

ну вы даёте ,что ли совсем не разбираетесь в продуктах ,состав маргарина уже изучаете ,ну понятное дело ,что маргарин это примерно тоже самое что и пальмовое масло ,в том то и дело ,что сейчас этот маргарин толкают во все кондитерские продукты ,то есть там где должны быть более дорогие компоненты ,например сливочное масло в торте ,вместо этого туда суют пальмовое масло ,либо вовсе маргарин ,и вот такие торты вы кушаете ,раньше при ссср все продукты были во много раз качественнее ,раньше никто и не говорил что все плохо ,потому что плохо не было ,было все хорошо

коллега 06.06.2020 13:48

Цитата:

Сообщение от abracadabra (Сообщение 1292687)
ну вы даёте ,что ли совсем не разбираетесь в продуктах ,состав маргарина уже изучаете ,ну понятное дело ,что маргарин это примерно тоже самое что и пальмовое масло ,в том то и дело ,что сейчас этот маргарин толкают во все кондитерские продукты ,то есть там где должны быть более дорогие компоненты ,например сливочное масло в торте ,вместо этого туда суют пальмовое масло ,либо вовсе маргарин ,и вот такие торты вы кушаете ,раньше при ссср все продукты были во много раз качественнее ,раньше никто и не говорил что все плохо ,потому что плохо не было ,было все хорошо

Вы за..бали уже своим совкодрочем. Маргарина в советских тортах полно было, потому что тётеньке-кондитеру тоже хотелось своих деток сливочным маслом покормить, вот и тащили, а вместо масла маргарин пихали. Забыли вы уже СССР, вот вам и кажется, что всё за..бись было.

abracadabra 06.06.2020 14:19

ошибаетесь ,то про что вы пишите ,то есть снижение качества началось в 90х годах ,там уже качество постепенно снижалось и началось воровство продуктов и до сих пор происходит ,а в ссср этого не было ,там строго следили за качеством продуктов и потому качество было отличное

Vladimir-web 06.06.2020 14:31

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292688)
, потому что тётеньке-кондитеру тоже хотелось своих деток сливочным маслом покормить, вот и тащили, а вместо масла маргарин пихали.

А ссср то ту не причём, сейчас в "великой" РФ такое также практически везде:)

коллега 06.06.2020 15:06

Цитата:

Сообщение от abracadabra (Сообщение 1292692)
ошибаетесь ,то про что вы пишите ,то есть снижение качества началось в 90х годах ,там уже качество постепенно снижалось и началось воровство продуктов и до сих пор происходит ,а в ссср этого не было ,там строго следили за качеством продуктов и потому качество было отличное

Идите, знаете куда? У меня соседка в 80-е работала в школьной столовой поваром. Она постоянно с сумками с работы шла. Нефиг заливать.
Цитата:

А ссср то ту не причём, сейчас в "великой" РФ такое практически также везде
Ну так, как в советское время говорили? "Родимое пятно капитализма"? Так и тут "родимое пятно советской власти".

Бурателло 06.06.2020 17:34

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292694)
Идите, знаете куда? У меня соседка в 80-е работала в школьной столовой поваром. Она постоянно с сумками с работы шла. Нефиг заливать.

Ну так, как в советское время говорили? "Родимое пятно капитализма"? Так и тут "родимое пятно советской власти".

Ты ей в сумки заглядывал?
Моя первая тоже одно время поваром в садике работала. Тоже с сумками шла. Но не " тащила" то что недоложила в обеды, а несла то, что осталось не съеденным детьми. Готовилось на 300 человечков, а 50 из них в садик не пришло по какой то причине. И эти порции просто распределяли между работниками сада. Не выкидывать же продукты

коллега 06.06.2020 18:07

Цитата:

Сообщение от Бурателло (Сообщение 1292697)
Ты ей в сумки заглядывал?
Моя первая тоже одно время поваром в садике работала. Тоже с сумками шла. Но не " тащила" то что недоложила в обеды, а несла то, что осталось не съеденным детьми. Готовилось на 300 человечков, а 50 из них в садик не пришло по какой то причине. И эти порции просто распределяли между работниками сада. Не выкидывать же продукты

Да-да, та тоже так говорила. Некоторое время сам работал в детском саду, что-то нихрена мне несъеденное детьми не перепадало.

Бурателло 06.06.2020 18:09

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292699)
Да-да, та тоже так говорила. Некоторое время сам работал в детском саду, что-то нихрена мне несъеденное детьми не перепадало.

Наверное и так толстый был. С тобой неделились чтоб всё не слопал *ROFL*

коллега 06.06.2020 18:18

Цитата:

Сообщение от Бурателло (Сообщение 1292700)
Наверное и так толстый был. С тобой неделились чтоб всё не слопал *ROFL*

Нет, не был. А вот поварихи толстые были, да. Им точно не хватало. С голоду пухли.

Vladimir-web 06.06.2020 20:14

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292694)
Ну так, как в советское время говорили? "Родимое пятно капитализма"? Так и тут "родимое пятно советской власти".

Объяснение так себе))), ну да ладно, думаю так легче всего для некоторых найти оправдание.

albori 07.06.2020 19:30

Опят страница трёпа и не слово о ГОСТах на колбасу, которая в СССр была просто несъедобная и сделана в буквальном смысле из говна. Про советское пиво я вообще молчу. Вот и смысл в диалоге с такими? Им пофиг на ФАКТЫ - у них в голове стройная картина всеобщего благоденствия и счастья в СССр


С праздником адептов

07.06.1930 постановлением Колхозцентра СССр введён трудодень как единая мера учёта труда колхозников и распределения доходов. В СССр вдобавок к оброку ввели барщину

https://pbs.twimg.com/media/EZ6RbgmW...jpg&name=small

hjj 07.06.2020 22:09

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1292722)
. В СССр вдобавок к оброку ввели барщину

Так это от царя-батюшки осталось.

Это же при нём постоянные восстания были, беззаконие и армия подавляла крестьянские бунты:

Цитата:

Всего в течение только 1861 года было зафиксировано 1176 крестьянских восстаний, в то время как за 5 лет с 1855 г. по 1860 гг. их было лишь 474. Таким образом, число крестьянских восстаний в 1861 г. в 2,5 раза превысило прежний «рекорд» второй половины 1850-х годов. По другим данным, только с января по июнь произошло 1340 крестьянских выступлений, причём в 718 случаях волнения были ликвидированы с помощью войска. Восстания не утихали и в 1862 году, и подавлялись очень жестоко. За два года после объявления реформы правительству пришлось применить военную силу в 2115 сёлах

albori 07.06.2020 22:28

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1292727)
Так это от царя-батюшки осталось.

Это же при нём постоянные восстания были, беззаконие и армия подавляла крестьянские бунты:

И какое это имеет отношение к СССр? Бунтов конечно было немного меньше- они в СССр жестоко подавлялись

Vladimir-web 08.06.2020 08:07

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1292727)
Так это от царя-батюшки осталось.

Что мешало сломить пережитки империализма?


Часовой пояс GMT +7, время: 20:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot