Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Хочу в СССР (http://rub.altai.su/showthread.php?t=74682)

коллега 16.06.2020 16:24

Как сейчас помню, кругом очереди за "божоле" в "огнетушителях". И ценители сего напитка по подъездам, стаканчики просят.

коллега 16.06.2020 16:28

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 1293305)
я застал сбор гороха в своё время - в классе эдак шестом - ох "музыкальная" была ночь после этого*CRAZY*:D

Вы что, вместо комбайна херачили?

sslay 16.06.2020 16:37

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1293309)
Вы что, вместо комбайна херачили?

ну подробностей не помню - комбайна не видал - ой, по-моему это я уже конец описал, перед этим мы или пололи или собирали или огурцы или помидоры, или так нас "благодарили" за труд - я уже старый стал видать, у меня "отдых" в лагере перепутался с отработкой в школе каждое лето, которое было с книжечкой учета отработки из полтетрадки:D, и на полях под Берёзовкой или Безрукавкой протекала*CRAZY*

albori 16.06.2020 16:38

Ещё была морковь и свекла. Вывозили на поля детей и они там горбатились. Сам туда ездил

коллега 16.06.2020 16:43

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 1293310)
ну подробностей не помню - комбайна не видал - ой, по-моему это я уже конец описал, перед этим мы или пололи или собирали или огурцы или помидоры, или так нас "благодарили" за труд - я уже старый стал видать, у меня "отдых" в лагере перепутался с отработкой в школе каждое лето, которое было с книжечкой учета отработки из полтетрадки:D, и на полях под Берёзовкой или Безрукавкой протекала*CRAZY*

Нас тоже возили на лук и морковку, под Безрукавку. У нас один крендель решил как-то луковицу кинуть, "на кого бог пошлёт", через плечо не глядя. В общем прилетела сия луковица в учителя физики, здорового мужика по прозвищу "Кирпич"(его жена была редактором Вечернего Рубцовска). Педагог был мужик простой, подошёл к кренделю сзади и просто дал ему хорошего поджопника.

sslay 16.06.2020 16:47

потом на АТЗ когда работал была капуста - вот чем по "репе" было смачно получить, если кто недокидывал до самосвала, а моркву мы помню всем классом по осени ездили убирать, уже после морозца - весело было:D

Бурателло 16.06.2020 18:35

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1293311)
Ещё была морковь и свекла. Вывозили на поля детей и они там горбатились. Сам туда ездил

Горбатились? Да там все тунеядствовали и жрали немытую морковь а потом раскидывали ее. Колхозникам от такой помощи больше вреда чем пользы

коллега 16.06.2020 18:40

Цитата:

Сообщение от Бурателло (Сообщение 1293315)
Горбатились? Да там все тунеядствовали и жрали немытую морковь а потом раскидывали ее. Колхозникам от такой помощи больше вреда чем пользы

Ну не знаю, не знаю. Лук обрезать я как раз на полях совхоза "Никольский"научился, до сих пор по качеству обрезки лук на базаре покупаю.

sslay 16.06.2020 19:26

Цитата:

Сообщение от Бурателло (Сообщение 1293315)
Горбатились? Да там все тунеядствовали и жрали немытую морковь а потом раскидывали ее. Колхозникам от такой помощи больше вреда чем пользы

идиоты так и делали - потом их заставляли весь срач убирать - у нас так было, и потом те кто не особо хотел учитца, он и работать-то не особо "горел", потому их сразу назначали "старшими", и даж если балду пинали весь день, то под конец им всё равно "пахать" приходилось.

KolSI 16.06.2020 20:37

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1293303)
Особенно мамины воспоминания о пионерском лагере умиляют.

Тоже вспоминаю при случае, один раз был в пионерлагере, в начальной школе. Абсолютно не понравилось ходить строем с песнями, соблюдать режим, ограничивать себя во всем, лучше дома с корешами подурагонить или к бабушке в гости на месяцок закатиться, к тетушке с двоюродным братом пообщаться (он постарше был, кладезь жизненного опыта). Так вот хватило одного лагерного сезона, чтобы понять- не моё, хотя была возможность ездить каждый год, младшая сестра ездила часто. Сын вообще ни разу в лагерь не ездил кроме спортивных сборов, хотя жена участвовала в распределении путевок в 80-89 г.

albori 16.06.2020 21:49

Цитата:

не понравилось ходить строем с песнями, соблюдать режим, ограничивать себя во всем
Это просто идеальное описание всего СССр

Pif 16.06.2020 22:35

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1293307)
Вот прям как щас помню. Придёшь в Восход или Огонёк и думаешь - то-ли крабов купить, то-ли омаров. Или как обычно индейку с трюфелями и молодое Божоле.
Сказочники блин

А ты купи сейчас курицу без гормонов и ускорителей роста.

Буратин 16.06.2020 23:26

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1293332)
А ты купи сейчас курицу без гормонов и ускорителей роста.

А зачем ему это?он говядину покупает в сфетофоре по акции, думая что она выращена в деревне без гмо)))))

Бурателло 16.06.2020 23:58

Он ещё думает что говно от мираторга медведевского и впрямь мраморная говядина. Сразу видно что этот нищеброд вкусней хрена и мексиканской мочи с брендом Корона ничего не ел :D

коллега 17.06.2020 07:14

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1293332)
А ты купи сейчас курицу без гормонов и ускорителей роста.

Синенькую, с пёрышками на попке захотелось?

albori 17.06.2020 07:30

Цитата:

Сообщение от Буратин (Сообщение 1293335)
А зачем ему это?он говядину покупает в сфетофоре по акции, думая что она выращена в деревне без гмо)))))

Цитата:

Сообщение от Бурателло (Сообщение 1293337)
Он ещё думает что говно от мираторга медведевского и впрямь мраморная говядина. Сразу видно что этот нищеброд вкусней хрена и мексиканской мочи с брендом Корона ничего не ел :D

*ROFL**ROFL**ROFL* как нищебродов то корёжит когда они нормальные продукты купить не могут

Не знаю что за Светофор, я покупаю в Магните или в Пятерочке. А если нету там то в магазине Мясо на Рубцовском

hjj 17.06.2020 07:40

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1293307)
Или как обычно индейку с трюфелями и молодое Божоле.

Такого не было. Зато было нормальное молдавское и болгарское вино. А не та гадость, что сейчас продаётся.

albori 17.06.2020 07:43

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1293344)
Такого не было. Зато было нормальное молдавское и болгарское вино. А не та гадость, что сейчас продаётся.


Сейчас полно прекрасного молдавского и грузинского и болгарского вина. А так же сербского, абхазского и прочия и прочия.

коллега 17.06.2020 07:46

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1293344)
Такого не было. Зато было нормальное молдавское и болгарское вино. А не та гадость, что сейчас продаётся.

Было, но его было мало и за ним были очереди.

albori 17.06.2020 07:51

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1293346)
Было, но его было мало и за ним были очереди.

В постоянной продаже был только шмурдяк типа Алабашлы (щас бы хотел его снова попробовать :D) или Агдама. Но были и прекрасные вина - грузинские, Массандра (есть и сейчас) и отличный крымский портвейн 72 (не путать с 777 - это пойло) - купить их просто придя в магазин было невозможно, привозили редко и очереди были колоссальные. Это не как сейчас на кассу стоит 3 человека и уже все возмущаются (причём больше всего бабки, быстро к хорошему привыкли), тогда очереди по часу были и это ещё если повезёт


Часовой пояс GMT +7, время: 22:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot