Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Хочу в СССР (http://rub.altai.su/showthread.php?t=74682)

albori 04.07.2020 22:18

Мне кажется из-за пьяного хиппи и стрёмных тёток завод и разрушился :)

xploit 10.07.2020 16:03


p.s. антисоветчики жгут

коллега 10.07.2020 17:03

Иксплойт сломался?

ImportExpert 10.07.2020 20:45

Отчего же? Пост = ролик. Все как обычно. Или ты про тему ролика? Ты это реально смотришь?

коллега 10.07.2020 20:50

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1294423)
Отчего же? Пост = ролик. Все как обычно. Или ты про тему ролика? Ты это реально смотришь?

Я именно о содержании ролика.

abracadabra 10.07.2020 23:45

вся ложь этого ролика заключается в неверном отражении зарплат ,т.е. если в ссср действительно почти все получали примерно сопоставимые суммы ,около 150 руб или около того была какая то сопоставимая кратность зарплат ,то сейчас ту среднюю о которой говорится в ролике 41 тыс получают далеко не многие ,много людей получают и 12 и 15 и 18 а это в 2-3 раза меньше указанной средней суммы ,сейчас в том и проблема что большой разброс зарплат кто-то в час миллион получает а кто-то копейки в платочке считает ,причем нищих полстраны сейчас ,там в ссср люди жили богаче и счастливее ,и второй момент это качество продуктов ,сейчас продукты на половину химией напичканы всякой вредной ,а тогда были натуральные продукты вкусные и качественные ,вот и вся разница ,а ролик этот из пальца просто высосан путем подмены понятий

albori 11.07.2020 00:08

Цитата:

если в ссср действительно почти все получали примерно сопоставимые суммы ,около 150 руб
Ложь. Очень многие в СССр не получали и 100 рублей

Цитата:

причем нищих полстраны сейчас
А в СССр 99,9% людей были нищими. Так что щас намного лучше

Цитата:

сейчас продукты на половину химией напичканы всякой вредной ,а тогда были натуральные продукты вкусные и качественные
Этот бред в этой теме уже не раз опровергли. Хуже продуктов чем в СССр трудно представить. Людей кормили откровенными дерьмом

Бурателло 11.07.2020 05:59

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1294428)
Людей кормили откровенными дерьмом

Видать поэтому многие и выросли откровенным дерьмом не навидящем свою страну в которой родились и радостно приняли ее развал

albori 11.07.2020 10:02

Цитата:

Сообщение от Бурателло (Сообщение 1294429)
Видать поэтому многие и выросли откровенным дерьмом не навидящем свою страну в которой родились и радостно приняли ее развал

Классный подход. То есть по вашему люди родившиеся в Рейхскомиссариате Остланд должны были с радостью принять оккупантов и не радоваться освобождению? Странный вы чел конечно

KolSI 11.07.2020 19:12

Цитата:

Сообщение от abracadabra (Сообщение 1294427)
...нищих полстраны сейчас ,там в ссср люди жили богаче и счастливее...

А где они, нищие? Вот я смотрю в своем дворе на Рубцовском порядка 400 квартир, не видно ни голодных, ни раздетых, ремонты постоянно круглый год, тачки меняют регулярно. В саду пенсы заборы из профлиста возводят, крыши перекрывают, бани строят. И морды шире и довольней, чем в СССР. Ах, да, есть нищие- стоят азиатки на дверях в Светофоре и других ТЦ, да цыганки возле храма, больше нигде не видел. Где эти "полстраны"?

Бурателло 11.07.2020 21:10

Цитата:

Сообщение от KolSI (Сообщение 1294452)
Ах, да, есть нищие- стоят азиатки на дверях в Светофоре и других ТЦ, да цыганки возле храма, больше нигде не видел. Где эти "полстраны"?

Да нет мил человек. Это как раз не нищие. Это ты в сравнении с той же цыганкой из ТЦ нищий. Она тут неподалеку от моей сестры дом построила. Был я у них, просили дизайн детской разработать. Так я тебе скажу что не у всякого местного предпринимателя в доме такой фарш-бытовая техника, лепнина мебель кожаная, дети в золотых цепях толщиной с мой большой палец.

KolSI 12.07.2020 20:08

Цитата:

Сообщение от Бурателло (Сообщение 1294456)
Да нет мил человек. Это как раз не нищие. Это ты в сравнении с той же цыганкой из ТЦ нищий. Она тут неподалеку от моей сестры дом построила. Был я у них, просили дизайн детской разработать. Так я тебе скажу что не у всякого местного предпринимателя в доме такой фарш-бытовая техника, лепнина мебель кожаная, дети в золотых цепях толщиной с мой большой палец.

Ну вот, даже нищие и те не настоящие, кругом обман.:dnt::D

Бурателло 12.07.2020 20:35

Цитата:

Сообщение от KolSI (Сообщение 1294474)
Ну вот, даже нищие и те не настоящие, кругом обман.:dnt::D

Настоящих нищих у нас царь средним классом называет

albori 13.07.2020 14:38

Сегодня посмотрел видео. Грустно прям стало - нищий голодный народ не видевший в жизни вообще ничего :(

10 марта 1975 года. После игры молодежных команд по хоккею СССР-Канада, канадские болельщики кинули на трибуну советским зрителям жвачки. В давке за жвачку погиб 21 человек, из них 13 жертвам не исполнилось 16 лет, 25 человек получили увечья. Чтоб иностранцы не засняли давку, на стадионе выключили свет.

KolSI 13.07.2020 17:55

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1294496)
Сегодня посмотрел видео. Грустно прям стало - нищий голодный народ не видевший в жизни вообще ничего :(

10 марта 1975 года. После игры молодежных команд по хоккею СССР-Канада, канадские болельщики кинули на трибуну советским зрителям жвачки. В давке за жвачку погиб 21 человек, из них 13 жертвам не исполнилось 16 лет, 25 человек получили увечья. Чтоб иностранцы не засняли давку, на стадионе выключили свет.

Нищие и голодные на хоккей не ходили, это любители халявы.

albori 13.07.2020 19:07

Цитата:

Сообщение от KolSI (Сообщение 1294503)
Нищие и голодные на хоккей не ходили, это любители халявы.

Дети. До 16 лет. При чём ту халява? Они просто жили в СССр

KolSI 13.07.2020 23:02

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1294507)
Дети. До 16 лет. При чём ту халява? Они просто жили в СССр

А что, дети халяву не любили? Родители деньгами не баловали, сам лично и на автобусе зайцем ездил или двушку фиксажем натирали с другом на двоих, и пирожки в столовой тырили, сигареты, да много чего, сейчас и не вспомнишь, полвека от 16 лет минуло. Хотя я после 8-9-10 класса на каникулах работал по взрослому.

albori 13.07.2020 23:09

Цитата:

Сообщение от KolSI (Сообщение 1294515)
А что, дети халяву не любили? Родители деньгами не баловали, сам лично и на автобусе зайцем ездил или двушку фиксажем натирали с другом на двоих, и пирожки в столовой тырили, сигареты, да много чего, сейчас и не вспомнишь, полвека от 16 лет минуло. Хотя я после 8-9-10 класса на каникулах работал по взрослому.

Когда есть что жрать то халява не нужна. А эти дети кроме советских убогих продуктов не видели ничего - для них жевачка была подарком.

MadMax 14.07.2020 00:08

При царьтряпках дети питались очень хорошо, лучшая рыба, мясо, фрукты из оранжерей круглый год. Правда, дети царьтряпьи и его приближенных, ну и дети богатеев-эксплуататоров, чиновников и высокопоставленных попов. Большинство же детей питалось черным хлебом с мякиной и лебедой.

https://pbs.twimg.com/media/DdKB5sxWsAE5JVI.jpg:large

portvein 18.07.2020 01:26

Цитата:

Сообщение от abracadabra (Сообщение 1294427)
вся ложь этого ролика заключается в неверном отражении зарплат ,т.е. если в ссср действительно почти все получали примерно сопоставимые суммы ,около 150 руб или около того была какая то сопоставимая кратность зарплат ,то сейчас ту среднюю о которой говорится в ролике 41 тыс получают далеко не многие ,много людей получают и 12 и 15 и 18 а это в 2-3 раза меньше указанной средней суммы ,сейчас в том и проблема что большой разброс зарплат кто-то в час миллион получает а кто-то копейки в платочке считает ,причем нищих полстраны сейчас ,там в ссср люди жили богаче и счастливее ,и второй момент это качество продуктов ,сейчас продукты на половину химией напичканы всякой вредной ,а тогда были натуральные продукты вкусные и качественные ,вот и вся разница ,а ролик этот из пальца просто высосан путем подмены понятий

Как бы вас, шарлатанов карламарксоидов, к порядку то приучить?
Вы если что то утверждаете, то приводите цифры ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ официальным!!!
А то из своей головы что то возьмут и как факт преподносят...

Вот факт - ЦБ РФ до сих пор публикует курс советского рубля к иностранной валюте.

Ссыль https://cbr.ru/currency_base/GosBankCurs/

100 евров это - 60,9400 рупь советских.
100 долляров США это - 54,2500 рупь советских.

Давайте прикинем: мать у меня на РМЗ получала 120 рупь. Это значит по нынешнему курсу - 221$ была у неё ЗП.
Если эту ЗП перевести на нынешние рубли РФ, то получим - 15 691 руб.

Возьмём то что привел акадабра, как Хорошую ЗП в СССР - 150 рупь. В долларах это - 276,5$.
Т.е. в нынешних рублях это - 19 631 рубль.

И что? Сколько у нас сейчас рубцовчан за такую ЗП работает??? Кричат что столько получают - многие. А вот когда им предлагаешь работу в 2-3 раза большую по оплате, сразу возникают у них какие то иные источники дохода...да и реальная ЗП вовсе не такая маленькая... :D
Иксплойты вон вообще за 45 000 готовы только один раз в день кнопку нажимать... А если эти 45 000 нынешних рублей перевести на советский рупь, то это - 345 советских рупь!!! И у кого такие ЗП были в СССР? А нынче вон за эти деньги готовы лишь спустя рукава работать... :dnt:

Акадабра, если мало получаешь - велком ко мне. У меня курьеры 2-3 тыщи в день зарабатывают. В месяц 60-90 тыщ можно получать. 2 вакансии ещё свободны.
А то кричите что везде мало платят...а как до дела доходит то все вы в кусты... :D

Цитата:

Сообщение от KolSI (Сообщение 1294515)
А что, дети халяву не любили? Родители деньгами не баловали, сам лично и на автобусе зайцем ездил или двушку фиксажем натирали с другом на двоих, и пирожки в столовой тырили, сигареты, да много чего, сейчас и не вспомнишь, полвека от 16 лет минуло. Хотя я после 8-9-10 класса на каникулах работал по взрослому.

Счас карломарксоиды налетят, скажут что это из за тебя Союз рухнул... Разворовал ты его. :D


Часовой пояс GMT +7, время: 02:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot