Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Хочу в СССР (http://rub.altai.su/showthread.php?t=74682)

Rus555 29.08.2015 14:07

Цитата:

Сообщение от -Victor- (Сообщение 1010101)
Сталина надо, не Путина, а Сталина. Эх, портвейн ща придет расскажет что я враг народа

Сталин после войны слабым стал...что и привело...что ему когда инсульт епнул, никто помогать не стал.
А надо было всю гейропу покоренную, заставить нах восстанавливать союз, не своих гнобить в лагерях, а гейропейцев (в особенности немцев) согнать и нах пусть бы работали за похлебку, лет по 15-20, пока не восстановили разрушенное.
А мы, как обычно, мягкотелые, сюсюкали со всеми. Дед рассказывал, что когда перебрасывали его часть на войну с Японией, месяц ехали железкой, в грузовых вагонах, когда приехали, уже воевать не с кем было, армия была такая боеспособная, что япов за этот месяц в клозет засунули и смыли. Близлежащими соединениями. 2-му Украинскому не досталось. Точнее досталась медалька "За победу над Японией". "Победитель получает все!" Мы этим не воспользовались. Увы.

mongol 29.08.2015 14:09

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1010098)
раньше сами себя обеспечивали, а теперь тратим деньги с ресурсов на их продукцию и, блеать, радуемся. все мы люди. нада с китая брать пример ;)

вот что значит не жил в СССР. ранее СССР также продавал ресурсы и закупал товары и продовольствие.

altay_groop 29.08.2015 14:16

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1010108)
Почему я так должен сказать? Это твоё личное мнение, основанное на тех знаниях, которые есть...

Да просто всегда как речь о Путине у тебя как по отмашке питбуль в душе срывается

portvein 29.08.2015 14:53

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010132)
вот что значит не жил в СССР. ранее СССР также продавал ресурсы и закупал товары и продовольствие.

:rolleyes: что за гон такой???
СССР более чем на 90 % сам себя обеспечивал... А полностью не производил только для того, что бы в СЭВ хоть что то другим странам содружества перепадало!

Точно...ресурсы продавал...в Кубе, на Ближнем Востоке, в Африке до сих советский автопром гоняет...
Чё только не придумают чтоб страну обгадить... :dnt:

Цитата:

Сообщение от -Victor- (Сообщение 1010135)
Да просто всегда как речь о Путине у тебя как по отмашке питбуль в душе срывается

Учту. Наверное твои посты идут следом за постами чипов-монголов и подобного содержания, и видимо поэтому иногда вас как одно целое воспринимаешь...отвечая им, достается и тебе... :dnt:

darovit 29.08.2015 15:04

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1010090)
Привлечём Горбачёва к ответственности! Восстановим историческую справедливость.

какая практическая польза от того, чтобы загнобить старикашку, которому жить осталось год от силы? чтобы переключить агрессию народа от нынешних воров в правительстве на козла отпущения? у нас этот ход всегда был выигрышным-при новом государе, косячащем налево и направо, перевести стрелки на предшественников-дескать, если б они страну не развалили, я б вам уже давно рай построил. страну этим не вернешь, народы не сплотишь.

Viktor Leonidovich 29.08.2015 15:20


portvein 29.08.2015 15:29

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1010160)
какая практическая польза от того, чтобы загнобить старикашку, которому жить осталось год от силы? чтобы переключить агрессию народа от нынешних воров в правительстве на козла отпущения? у нас этот ход всегда был выигрышным-при новом государе, косячащем налево и направо, перевести стрелки на предшественников-дескать, если б они страну не развалили, я б вам уже давно рай построил. страну этим не вернешь, народы не сплотишь.

Тут дело не в Горбачеве. Дело в принципе...
Раз он не законно развалил государство, значит надо восстановить историческую справедливость и законность. А если прокуратура признаёт развал СССР незаконным, то у нас появляются международно выработанные инструменты для того что бы войска НАТО вышли из Прибалтики, сепаратисты убрались вон из Киева и т.д.

Т.е. восстановилась территориальная целостность страны, закрепленная сотней миллионов жизней на ялтинской конференции, признанная всеми странами.
Восстановление целостности, восстановление главного органа гос.власти - Верховного Совета, так же выбранного из рабочих коллективов, и уже тогда он будет решать дальнейший ход жизни нашего государства на основе большинства мнений и реалий на международной арене.
Но это уже тонкости. Можно так, можно эдак...

darovit 29.08.2015 15:40

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1010166)
Тут дело не в Горбачеве. Дело в принципе...
Раз он не законно развалил государство, значит надо восстановить историческую справедливость и законность. А если прокуратура признаёт развал СССР незаконным, то у нас появляются международно выработанные инструменты для того что бы войска НАТО вышли из Прибалтики, сепаратисты убрались вон из Киева и т.д.

Т.е. восстановилась территориальная целостность страны, закрепленная сотней миллионов жизней на ялтинской конференции, признанная всеми странами.
Восстановление целостности, восстановление главного органа гос.власти - Верховного Совета, так же выбранного из рабочих коллективов, и уже тогда он будет решать дальнейший ход жизни нашего государства на основе большинства мнений и реалий на международной арене.
Но это уже тонкости. Можно так, можно эдак...

получение юридического подтверждения незаконности развала ничего не даст. обратно в одну упряжку этой бумажкой народ не загонишь. а вот послужить поводом к развязыванию войны она может. под предлогом "законности" ввести войска в ту же Украину и начать боевые действия якобы для восстановления законной территории.
я так понимаю, обвинение Горбачева это продолжение федоровской инициативы о незаконности развала СССР, над которой прокуратура дружно поржала? не мытьем, так катаньем решил. видно, очень нужна ему или Путину(которого федоров, с его слов, представляет)война в стране, раз так рьяно ищет повод ее развязать

mongol 29.08.2015 15:48

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1010154)
:rolleyes: что за гон такой???
СССР более чем на 90 % сам себя обеспечивал... А полностью не производил только для того, что бы в СЭВ хоть что то другим странам содружества перепадало!

Точно...ресурсы продавал...в Кубе, на Ближнем Востоке, в Африке до сих советский автопром гоняет...
Чё только не придумают чтоб страну обгадить... :dnt:

Портвейн ты чрезмерно эмоционален и за эмоциями пропускаешь факты и любой информации даешь окрас.

начнем с простого:
http://istmat.info/node/9321

обрати внимание на вот это
Экспорт СССР важнейших товаров
Зерно (кроме крупяного), тыс. т в 1986 = 1460 или 1,46 млн. т.

Импорт СССР важнейших товаров
Зерно (кроме крупяного), млн. т. в 1986 = 26,8 млн. т.

То есть продали мы в 18,3 раза меньше, чем сами купили.

вот еще хорошая картинка (взята кстати у КПРФ)

http://project.megarulez.ru/forums/p.../1_export2.gif
как видим более 50% экспорта из СССР были "топливо и энергия".

мне вот что интересно, если ты утверждаешь, что СССР имел сильную экономику, то почему граждане СССР были нищими? примерно на уровне развивающихся стран жили? я этот диссонанс хорошо помню, мы жили за пределами СССР (родители работали в иностранных структурах СССР), а лето проводили в СССР (в том числе и в Рубцовске) так вот - ты не представляешь как сильно различалось довольствие обычных граждан, граждан дипмиссий и иностранных граждан. Это просто небо и земля. Почему так?

makmaks 29.08.2015 16:54

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010172)
мне вот что интересно, если ты утверждаешь, что СССР имел сильную экономику, то почему граждане СССР были нищими? примерно на уровне развивающихся стран жили? я этот диссонанс хорошо помню, мы жили за пределами СССР (родители работали в иностранных структурах СССР), а лето проводили в СССР (в том числе и в Рубцовске) так вот - ты не представляешь как сильно различалось довольствие обычных граждан, граждан дипмиссий и иностранных граждан. Это просто небо и земля. Почему так?

Думаешь сейчас что-то сильно изменилось?

mongol 29.08.2015 16:58

Цитата:

Сообщение от makmaks (Сообщение 1010188)
Думаешь сейчас что-то сильно изменилось?

да, очень сильно все изменилось - сейчас я в России могу получить все, что за хочу, нужно только работать. раньше мы конфеты из за границы привозили, причем наши же СССРовские привозили в СССР из-за границы. А какая комплектация жигулей больше ценилась - правильно реэкспортная.
СССР была великой державой, но народ был нищим - потому она и развалилась.

Pif 29.08.2015 17:35

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010172)

мне вот что интересно, если ты утверждаешь, что СССР имел сильную экономику, то почему граждане СССР были нищими? примерно на уровне развивающихся стран жили? я этот диссонанс хорошо помню, мы жили за пределами СССР (родители работали в иностранных структурах СССР), а лето проводили в СССР (в том числе и в Рубцовске) так вот - ты не представляешь как сильно различалось довольствие обычных граждан, граждан дипмиссий и иностранных граждан. Это просто небо и земля. Почему так?

Большие затраты шли на военную промышленность. Собственно гонка вооружений и подорвала экономику СССР.
В руководстве тоже одни старые маразматики, Горбачев на их фоне как пацанчик смотрелся.
Не кому было вырулить ситуацию.

Помню одна интересная статистика попадалась. Сравнение уровня жизни обычного Американца и Советского гражданина. Примерно в 80е.
С учетом бесплатной медицины, образования, квартир. Уровень жизни, был примерно равен..

darovit 29.08.2015 17:39

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010189)
СССР была великой державой, но народ был нищим - потому она и развалилась.

народ не был нищим, он был вполне обеспеченным, если работал, как и сейчас, впрочем, как и всегда. но в отличие от нынешнего времени, знал, что завтра у него будет работа и зарплата, соответствующая выполненной работе. а дефицит товара не свидетельство нищеты страны в целом.

mongol 29.08.2015 17:46

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1010202)
Большие затраты шли на военную промышленность. Собственно гонка вооружений и подорвала экономику СССР.
В руководстве тоже одни старые маразматики, Горбачев на их фоне как пацанчик смотрелся.
Не кому было вырулить ситуацию.

Помню одна интересная статистика попадалась. Сравнение уровня жизни обычного Американца и Советского гражданина. Примерно в 80е.
С учетом бесплатной медицины, образования, квартир. Уровень жизни, был примерно равен..

как то в науке и жизни (тут часто ее упоминают) была статья в 80х, сколько месяцев надо работать советскому гражданину и гражданину США, чтобы купить холодильник, тв, мебель, машину. как то не в пользу СССР. учитывая, что накопив деньги не факт, что ты смог бы купить это.

Лично в моей семье все, мебель, техника (вся), большая часть одежды была куплена за границей, в СССР ничего даже близко не было. А машину мы стояли в очереди, как сейчас помню 5 лет в Иркутской области это было. отец был номер 1 в очереди, потому что строил вазовский распределительный центр, так млин и то купить не успели, так как очередная командировка уехали, а очередь потеряли, ну и потом уже не надо было.

жили мы очень бедно, и очень ограничено, кроме того постоянно были ограничения - на длину волос, на длину юбок, на то, что ты слушаешь или читаешь, на передвижение, на творчество (гонения на музыкантов, поэтов). Единственное что у нас было это армия и космос, и то и то можно сказать просрали. И если армию более или мене восстановили, то с космосом все стало печально. Да, запуск еще идет у нас, но исследовательские проекты все западные.

Pif 29.08.2015 18:15

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010205)
как то в науке и жизни (тут часто ее упоминают) была статья в 80х, сколько месяцев надо работать советскому гражданину и гражданину США, чтобы купить холодильник, тв, мебель, машину. как то не в пользу СССР. учитывая, что накопив деньги не факт, что ты смог бы купить это.

А в моей семье все советское было, жили скромно.
А сколько Американцу надо работать на мед. страховку, квартиру, учебу?
В СССР все это было бесплатно.
Коммунальные платежи весьма скромные. Горячая, холодная вода-безлимит.
Основные продукты питыния-неплохого качества и не дорого
Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010205)
Лично в моей семье все, мебель, техника (вся), большая часть одежды была куплена за границей, в СССР ничего даже близко не было. А машину мы стояли в очереди, как сейчас помню 5 лет в Иркутской области это было. отец был номер 1 в очереди, потому что строил вазовский распределительный центр, так млин и то купить не успели, так как очередная командировка уехали, а очередь потеряли, ну и потом уже не надо было.

жили мы очень бедно, и очень ограничено, кроме того постоянно были ограничения - на длину волос, на длину юбок, на то, что ты слушаешь или читаешь, на передвижение, на творчество (гонения на музыкантов, поэтов).

Думаю это моразм политбюро. Были бы помоложе и погибче, может что то было бы и по другому.
Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010205)
Единственное что у нас было это армия и космос, и то и то можно сказать просрали. И если армию более или мене восстановили, то с космосом все стало печально. Да, запуск еще идет у нас, но исследовательские проекты все западные.

Без нас все эти западные проекты встанут.
А новый космодром это не достижение?

mongol 29.08.2015 18:34

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1010214)
А в моей семье все советское было, жили скромно.
А сколько Американцу надо работать на мед. страховку, квартиру, учебу?
В СССР все это было бесплатно.
Коммунальные платежи весьма скромные. Горячая, холодная вода-безлимит.
Основные продукты питыния-неплохого качества и не дорого

Думаю это моразм политбюро. Были бы помоложе и погибче, может что то было бы и по другому.

Без нас все эти западные проекты встанут.
А новый космодром это не достижение?

у нас было иностранное все -потому что мы покупали это за рубежом без очереди, просто в магазине, в СССР все было скромно - потому что были очереди на все.

на страховку работать не надо - если есть работа - есть страховка. Образование да платное (высшее), но для талантов есть стипендии, кроме того - бесплатное образование это нонсенс- - вопрос как у тебя взять денег на это самое образование - на прямую или налогами. На прямую лучше, так как ты имеешь право выбора, налогами - выбора нет. Раньше даже просто так переехать было нельзя. Основная миграция была - методом распределения в другой город. после вуза.

основные продукты питания были, но их было мало (разнообразия не было), о вкусе судить сложно - давно это было, но многие до сих пор не видят разницы между минтаем и скажем там дорадо, или что такое устрицы не знают, что такое сыр без пальмового масла, что такое тот же хамон. А овощи, фрукты?

по поводу космоса - я не вижу ни какой проблемы для мира если он откажется от нас - да, мы еще лидеры в пилотируемых полетах, но США не просто не хуже нас, там развита частная космонавтика, у нас даже близко ничего нет. А по поводу космодрома - так его нету еще и какие-то коррупционные схемы там, как всегда разворовали.

Pif 29.08.2015 18:48

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010218)

на страховку работать не надо - если есть работа - есть страховка. Образование да платное (высшее), но для талантов есть стипендии, кроме того - бесплатное образование это нонсенс- - вопрос как у тебя взять денег на это самое образование - на прямую или налогами. На прямую лучше, так как ты имеешь право выбора, налогами - выбора нет. Раньше даже просто так переехать было нельзя. Основная миграция была - методом распределения в другой город. после вуза.

А нет работы-нет страховки-сдохнешь под забором.
Слышал про их пожарников. Подъезжают к горящему дому, если не застрахован, разворачиваются и уезжают.
Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010218)
А овощи, фрукты?

Летом огород, на рынке с Кахстана завались фруктов. Зимой соленья-варенья. В магазине с фруктами было не очень.
Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010218)
по поводу космоса - я не вижу ни какой проблемы для мира если он откажется от нас - да, мы еще лидеры в пилотируемых полетах, но США не просто не хуже нас, там развита частная космонавтика, у нас даже близко ничего нет. А по поводу космодрома - так его нету еще и какие-то коррупционные схемы там, как всегда разворовали.

Стоимость доставки 1 кг груза на орбиту на СОЮЗЕ 1000 баксов, на шатле 30000 баксов.
Частный корабль разбился.
Сдача космодрома к новому году-посмотрим.

mongol 29.08.2015 19:15

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1010220)
А нет работы-нет страховки-сдохнешь под забором.
Слышал про их пожарников. Подъезжают к горящему дому, если не застрахован, разворачиваются и уезжают.

нет, не так, неотложка там оказывается бесплатно (так же за счет налогов). а про пожарных - давай либо говорить факты, либо молчать про услышал.

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1010220)
Летом огород, на рынке с Кахстана завались фруктов. Зимой соленья-варенья. В магазине с фруктами было не очень.

СССР был несколько больше Алтайского края, и кроме деревень есть еще и города. Вот пример, в 1988 году в Иркутской области 1 кг арбуза стоил 3 рубля, это достаточно большие деньги, учитывая что нормальный арбуз 5 кг, это 15 рублей, средняя ЗП 200 рублей это целых 13 арбузов, офигеть, а сейчас я каждый день покупаю арбуз, прикинь.

про стоимость запуская я бы не стал так сравнивать.
вот когда то сотовый телефон стоил тысячи долларов весил более кг, сейчас он весит граммы и стоит несколько сотен рублей.
приход частного бизнеса в космонавтику приведет к быстрому прогрессу. так что посмотрим.

Pif 29.08.2015 19:24

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010225)
про стоимость запуская я бы не стал так сравнивать.

А думаешь почему американцы прикрыли свой проект, а возят грузы на прогрессах.
Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010225)
вот когда то сотовый телефон стоил тысячи долларов весил более кг, сейчас он весит граммы и стоит несколько сотен рублей.

оба проекта созданы примерно в одно время.
У них огромный тяжелый ящик, а у нас карманный сотовый получился.:rez:
Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010225)
приход частного бизнеса в космонавтику приведет к быстрому прогрессу. так что посмотрим.

давай либо говорить факты, либо молчать про быстрый прогресс.

mongol 29.08.2015 19:50

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1010228)
А думаешь почему американцы прикрыли свой проект, а возят грузы на прогрессах.

оба проекта созданы примерно в одно время.
У них огромный тяжелый ящик, а у нас карманный сотовый получился.:rez:


давай либо говорить факты, либо молчать про быстрый прогресс.

я и говорю факты - там где частный бизнес прогресс всегда быстрый. программа шатл закрыта потому что 1. безопасность 2. у нее кончился срок.
Мы тоже много программ закрыли. Но! главное это не полет в космос, а технологические достижения и тут увы, исследования Марса, Плутона и малых планет, даже комет и все не мы.

кстати грузы частная космонавтика таки доставляла на МКС, подождем. один из крупнейших недостатков СССР и России это не умение или не понимание, либо и то и то о конверсионности производства от военных к мирным целям. У нас что-то получается только у военных и то из-за огромного вливания денег, то есть тупо за счет статистики. Но! для граждан ничего, в США изначально все делается частными компаниями, где есть контракт от военных к мирным, почти все достижения IT США это военные разработки.

Но. космос мы еще можем сохранить, вот только с таким отношениям к людям у нас не будет ученых и талантливых инженеров, уедут. И если математики или физик еще может научиться точить деталь на станке, то токарь увы сделать ядерный реактор не сможет.

Pif 29.08.2015 21:05

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010232)
я и говорю факты - там где частный бизнес прогресс всегда быстрый. программа шатл закрыта потому что 1. безопасность 2. у нее кончился срок.

Как физик, ты должен знать, что все фундаментальные исследования идут за счет государства, частному бизнесу они не интересны. Вложения большие, окупаемость неизвестна.
У Шатла ресурс еще не выработан.
Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010232)
Мы тоже много программ закрыли. Но! главное это не полет в космос, а технологические достижения и тут увы, исследования Марса, Плутона и малых планет, даже комет и все не мы.

У нас тут жесточайший кризис, с развалом страны и сменой системы власти и управления. Когда кушать нечего, как то не до Плутона.
Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010232)
кстати грузы частная космонавтика таки доставляла на МКС, подождем. один из крупнейших недостатков СССР и России это не умение или не понимание, либо и то и то о конверсионности производства от военных к мирным целям. У нас что-то получается только у военных и то из-за огромного вливания денег, то есть тупо за счет статистики. Но! для граждан ничего, в США изначально все делается частными компаниями, где есть контракт от военных к мирным, почти все достижения IT США это военные разработки.

Не знаешь ты, что такое военная приемка:(
То то я и смотрю наша древняя ПВО сбила новейший Стелс:D.
Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010232)
Но. космос мы еще можем сохранить, вот только с таким отношениям к людям у нас не будет ученых и талантливых инженеров, уедут. И если математики или физик еще может научиться точить деталь на станке, то токарь увы сделать ядерный реактор не сможет.

Что такое хорошо, если все так плохо?
Срочно бросай бизнес и бегом поднимать отечественную науку.

mongol 29.08.2015 21:12

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1010249)
Как физик, ты должен знать, что все фундаментальные исследования идут за счет государства, частному бизнесу они не интересны. Вложения большие, окупаемость неизвестна.
У Шатла ресурс еще не выработан.

У нас тут жесточайший кризис, с развалом страны и сменой системы власти и управления. Когда кушать нечего, как то не до Плутона.

Не знаешь ты, что такое военная приемка:(
То то я и смотрю наша древняя ПВО сбила новейший Стелс:D.


Что такое хорошо, если все так плохо?
Срочно бросай бизнес и бегом поднимать отечественную науку.

Как физик я знаю Теслу, Эдиссона, Бела, Шокли и многих других, а так да государственная ты плохо понимаешь как работает наука на западе.

какая разница какая приемка у военных? я разве говорю, что они принимают брак (хотя и это бывает), я говорю о том, что для военных не надо париться о стоимости - купят в любом случае.

я работал в Российской науке, спасибо - еще тот гадючник.

Pif 29.08.2015 21:29

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010252)
Как физик я знаю Теслу, Эдиссона, Бела, Шокли и многих других, а так да государственная ты плохо понимаешь как работает наука на западе.

Зато знаю что неудобным исследованиям, там очень успешно кислород перекрывают.
О влиянии ГМО, о сотовой связи. Можно вспомнить научные работы о озоновых дырах и вреде фреона. А холодильники с фреоном продолжают делать :D.[/QUOTE]

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010252)
какая разница какая приемка у военных? я разве говорю, что они принимают брак (хотя и это бывает), я говорю о том, что для военных не надо париться о стоимости - купят в любом случае.

Надо уметь еще в железе сделать, прежде чем продать.
Это не тракторы. Там и нагрузки на узлы другие и стали специальные.
Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010252)
я работал в Российской науке, спасибо - еще тот гадючник.

А в бизнесе не гадюшник?

mongol 29.08.2015 21:33

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1010260)
Зато знаю что неудобным исследованиям, там очень успешно кислород перекрывают.
О влиянии ГМО, о сотовой связи. Можно вспомнить научные работы о озоновых дырах и вреде фреона. А холодильники с фреоном продолжают делать :D.


Надо уметь еще в железе сделать, прежде чем продать.
Это не тракторы. Там и нагрузки на узлы другие и стали специальные.


А в бизнесе не гадюшник?

в какой научной лаборатории ты работал на западе и тебе перекрыли кислород? Мне удалось поработать с Обществом Макса Планка в Германии, ни какого перекрывания кислорода. Обрати внимание на то, откуда идут основные фундаментальные исследования признанные как мировые открытия.

в бизнесе не гадючник, в РАН очень много политики, этим и не устраивала.

KolSI 29.08.2015 21:59

Адекватно обсуждать тему могут 50+ летние, которые САМОСТОЯТЕЛЬНО пожили при СССР. А так в основном детские воспоминания про дешевое мороженое, добрых милиционеров и умных врачей. Иногда с сыном дискутируем на эту тему. В основном он признает мою правоту. Или не хочет спорить. Но живет гораздо лучше, чем я в его годы.

Pif 29.08.2015 23:07

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010265)
в какой научной лаборатории ты работал на западе и тебе перекрыли кислород? Мне удалось поработать с Обществом Макса Планка в Германии, ни какого перекрывания кислорода. Обрати внимание на то, откуда идут основные фундаментальные исследования признанные как мировые открытия.

в бизнесе не гадючник, в РАН очень много политики, этим и не устраивала.

Я не ученый в лаборатории, ни в какой не работал. Хотя когда учился, участвовал в полевых испытаниях образца. Мой диплом стал частью кандидатской:) патент на это получили. Так что тоже на науку немного поработал.;)
Нашел*DANCE*
http://www.google.ru/url?url=http://...UuwzuLX1oCsunw

http://www.findpatent.ru/patent/217/2171461.html

mongol 29.08.2015 23:09

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1010292)
Я не ученый в лаборатории, ни в какой не работал. Хотя когда учился, участвовал в полевых испытаниях образца. Мой диплом стал частью кандидатской:) патент на это получили. Так что тоже на науку немного поработал.;)

так если ты там не работал, с чего ты взял, что там что-то кто-то кому-то ограничивает? откуда эта информация?

Pif 29.08.2015 23:18

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010295)
так если ты там не работал, с чего ты взял, что там что-то кто-то кому-то ограничивает? откуда эта информация?

А с озоновыми дырами разве не показательно. Только там наоборот за деньги, факты подтусовали. А тем кто выступал против, рот заткнули.

mongol 29.08.2015 23:21

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1010297)
А с озоновыми дырами разве не показательно. Только там наоборот за деньги, факты подтусовали. А тем кто выступал против, рот заткнули.

мне ничего не известно про это. вопрос в том, как вы получили эту информацию.

Pif 29.08.2015 23:34

Во всех газетах и журналах про это трубили.
http://www.findpatent.ru/patent/217/2171461.html

mongol 30.08.2015 00:07

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1010306)
Во всех газетах и журналах про это трубили.
http://www.findpatent.ru/patent/217/2171461.html

про что трубили? что на западе ограничивают науку? и вы приводите ссылку на патент?

Pif 30.08.2015 00:27

не ту ссылку дал
https://ru.wikipedia.org/wiki/Озоновая_дыра

---------- Добавлено 29.08.2015 в 23:30 ----------

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010316)
про что трубили? что на западе ограничивают науку? и вы приводите ссылку на патент?

Ее не ограничивают. Ею манипулируют с помощью грантов.

Вот тоже интересная история https://ru.wikipedia.org/wiki/Кто_убил_электромобиль%3F

mongol 30.08.2015 03:15

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1010324)
не ту ссылку дал
https://ru.wikipedia.org/wiki/Озоновая_дыра

---------- Добавлено 29.08.2015 в 23:30 ----------



Ее не ограничивают. Ею манипулируют с помощью грантов.

Вот тоже интересная история https://ru.wikipedia.org/wiki/Кто_убил_электромобиль%3F

не понимаю, что ты хочешь сказать.

Alrom 30.08.2015 03:17

Прикрепите открытый опрос:
хочу в СССР
не хочу в СССР.

Третьего варианта, типа хочу в СССР, но с такими-то исправлениями не надо, ибо утопия.

коллега 30.08.2015 09:26

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010346)
не понимаю, что ты хочешь сказать.

Он хочет доказать порочность грантовой системы финансирования научных исследований.

Rus555 30.08.2015 11:36

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 1010347)
Прикрепите открытый опрос:
хочу в СССР
не хочу в СССР.

Третьего варианта, типа хочу в СССР, но с такими-то исправлениями не надо, ибо утопия.

Нужен шестой пункт))) Без него никак. У меня вот 50 на 50 примерно, в моих хотелках.

portvein 31.08.2015 12:32

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010172)
Портвейн ты чрезмерно эмоционален и за эмоциями пропускаешь факты и любой информации даешь окрас.

начнем с простого:
http://istmat.info/node/9321

обрати внимание на вот это
Экспорт СССР важнейших товаров
Зерно (кроме крупяного), тыс. т в 1986 = 1460 или 1,46 млн. т.

Импорт СССР важнейших товаров
Зерно (кроме крупяного), млн. т. в 1986 = 26,8 млн. т.

То есть продали мы в 18,3 раза меньше, чем сами купили.

вот еще хорошая картинка (взята кстати у КПРФ)

как видим более 50% экспорта из СССР были "топливо и энергия".

мне вот что интересно, если ты утверждаешь, что СССР имел сильную экономику, то почему граждане СССР были нищими? примерно на уровне развивающихся стран жили? я этот диссонанс хорошо помню, мы жили за пределами СССР (родители работали в иностранных структурах СССР), а лето проводили в СССР (в том числе и в Рубцовске) так вот - ты не представляешь как сильно различалось довольствие обычных граждан, граждан дипмиссий и иностранных граждан. Это просто небо и земля. Почему так?

Монгол, опять таки неверная подача информации! То что ты приводишь началось во времена Горбачева, когда мы из своей СЭВ начали встраиваться в американскую глобальную экономическую систему на третьих ролях.

СССР мог жить вообще без внешних продаж припеваючи, не начни Горбачев весь этот процесс... Нам внушали - ну вот нам бананы с жвачками начнут слать с других, капиталистических, рынков, но забыли сказать что взамен мы должны очистить некоторые свои рынки от нашей продукции... :mda:

Да и вся эта история с иностранными кредитами - мутная...нафига они нужны были? :dnt:


Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1010169)
получение юридического подтверждения незаконности развала ничего не даст. обратно в одну упряжку этой бумажкой народ не загонишь. а вот послужить поводом к развязыванию войны она может. под предлогом "законности" ввести войска в ту же Украину и начать боевые действия якобы для восстановления законной территории.
я так понимаю, обвинение Горбачева это продолжение федоровской инициативы о незаконности развала СССР, над которой прокуратура дружно поржала? не мытьем, так катаньем решил. видно, очень нужна ему или Путину(которого федоров, с его слов, представляет)война в стране, раз так рьяно ищет повод ее развязать

Юридическое подтверждение важно.

Например - мы признаем что в 1991 году произошел незаконный гос.переворот (т.е. действия которые не предусмотрены были Конституцией СССР и подпадали под действие УК СССР) В связи с тем что границы СССР были признаны в мире, то юрисдикция последнего, лигитимного на основе Конституции СССР, верховного органа власти распространяется на всю территорию СССР.

На неё же распространяется "ядерный зонтик".
В связи с тем что альянс НАТО принимает решение всеми участниками, то полюбому какая нить из стран не захочет рисковать ядерным ударом по своей территории. Например Испания откажется от военной взаимопомощи сепаратистам, на признанной ей территории СССР. Соответственно НАТО - не сможет вести какую либо операцию против России. Отдельные страны - да. Могут, но не НАТО! Это принципиальная разница!

Далее про войну.
Чем дальше ты, Даровит, будешь её не замечать, тем хуже придётся всем нам... Потому что от каждого необходима отдача.
Ты вот говоришь - Путин войну хочет начать...а она не идёт разве? Нет войск НАТО на территории Союза? Нет бандеровцев у власти на Украине? Нет боевых действий? Да даже если касается РСФСР (нынешняя РФ), то сколько осталось существовать государству при санкционной политике США? Я тебе скажу - резервов осталось ровно на один год... Можешь сам посчитать за сколько 150 млрд. $ истратятся. (конечно можно протянуть побольше, урезав выплаты бюджетникам, пенсионерам и др., но это тоже не выход)
Ты согласен сейчас не умереть, а умереть через год? Ну два... Это - пораженческая логика изначально!

Вот говорят - Донбасс не мы... Ну а во время войны не в каждый дом залетала бомба. Залетела бомба к соседу, уничтожив его дом, а ты будешь на это безучастно смотреть - ну этож к нему залетела, а не ко мне! :rolleyes:
Надо же понимать, что если к соседу прилетела, то с большей долей вероятности она и к тебе прилетит если ты не прогонишь врага на такое расстояние, что он не сможет бомбы на твой дом посылать (либо вообще уничтожить врага физически)

Путин в фильме про Крым сказал - я увидел что большинство людей захотело и тогда принял решение!
Да у нас точно так же будет: увидит что большинство хотят решение проблемы - примет решение, а если будет видеть что большинству пох - то смысла препираться со штатами нет. Русский народ будет помедленней, за пару десятилетий уничтожаться...
Сейчас большинства нет, соответственно не для кого стараться...

И это зависит от тебя лично! Сидишь в инете жалуешься, и ничего не делаешь для исправления ситуации - ничего и не выйдет.

mongol 31.08.2015 13:12

Портвейн, согласно данным госстатистики СССР мы торговали на протяжении всего времени, до войны, после войны, до перестройки и после нее. продавали нефть, закупали товары. это факты.

portvein 31.08.2015 13:54

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1010694)
Портвейн, согласно данным госстатистики СССР мы торговали на протяжении всего времени, до войны, после войны, до перестройки и после нее. продавали нефть, закупали товары. это факты.

На сколько это влияло на житие государства? Критически влияло, или было просто - вдовесок?

mongol 31.08.2015 14:05

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1010713)
На сколько это влияло на житие государства? Критически влияло, или было просто - вдовесок?

мы жили бедно, это просто факт. если бы не продажи сырья жили бы еще хуже. что и произошло в кризис 70х, когда нефть рухнула, и накопленное бабло кончилось.


Часовой пояс GMT +7, время: 00:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot