Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Дамская комната (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=51)
-   -   перманентный макияж (татуаж) (http://rub.altai.su/showthread.php?t=22606)

Skazka 12.05.2010 12:58

перманентный макияж (татуаж)
 
Девчонки, кто нибудь делал? Где в Рубцовске можно безопасно и качественно это сделать? Я хочу на глазах. Кто знает, поделитесь минусы, побочные явления есть?

Nastazy 12.05.2010 18:06

знаю отличного татуировщика, испытано на себе, хотя перманент не делала... но видела как делает, нужен контакт пиши в личку, он сам всё расскажет...
на глазах...брр....что я только не колола себе, но глаза.....удачи

Лиса 12.05.2010 18:22

Обратись лучше в косметический кабинет, татуировки это одно, а такой макияж на лице совсем другое, будь окуратна.

Наталья Осипова 12.05.2010 22:04

если вот этих противопоказаний нет, то можно и сделать, посмотри в газете что ли..в салонах щас это распространено, не советую делать у мастера на дому. а вообще не стоит это всего.проснуться с парнем уже накрашенной..и только. мода конечно модой но все таки подумайте.
вот противопоказания:

Противопоказания к проведению процедуры татуаж, можно разделить на абсолютные и относительные. Абсолютными противопоказаниями считаются:
1. Инсулин — зависимая форма сахарного диабета.
2. Болезни, связанные со значительным снижением свертываемости крови.
3. Тяжелые соматические заболевания
4. Острые воспалительные заболевания
5. Наличие келоидных рубцов.
В норме перманентный макияж не должен приводить к появлению уплотнений или рубцеванию кожи.
Глубина повреждения кожи при процедуре — верхняя часть дермы (сосочковый слой), при этом вероятность возникновения келоидного рубца минимальна, но при малейшем несоблюдении технологии микропигментирования либо при неправильном уходе в период заживления (попытки преждевременно снять корочки), риск келоидообразования многократно увеличивается.

6. Наличие новообразований неизвестной этиологии, онкологические заболевания.
В отдельных случаях татуаж таким клиентам сделать можно, но только с разрешения лечащего врача. В нашей практике был случай, когда перманентный макияж бровей делали клиентке, страдающей лейкемией, у которой после курса химиотерапии поредели волоски на бровях. Врачи дали разрешение на процедуру, видя в этом способ улучшить настроение своей пациентки. Реабилитация после процедуры прошла в нормальные сроки, без осложнений.
7. Психические расстройства.
8. Эпилепсия.
Относительные противопоказания:
9. Высокое артериальное давление. Если клиент страдает гипертонией – рекомендуется измерить артериальное давление перед процедурой и при необходимости принять препарат снижающий давление.
10. Беременность и период кормления грудью. Не рекомендуется делать татуаж в первом триместре беременности. Во 2 и 3 триместре, и в период лактации процедуру проводить можно, с разрешения врача, в случаях, когда клиент легко переносит процедуру (т.е. не требуется применять обезболивающие средства.)
11. Множественные аллергические реакции. В этом случае имеет смысл сделать аллергическую пробу и проверить как будет реагировать организм на обезболивающие препараты, которые планировали применять в ходе процедуры и на пигмент.
12. Воспалительные заболевания кожи в предполагаемой зоне проведения татуажа (в период их обострения). Угревая болезнь 3и 4 степени (наличие воспалительно-гнойных очагов) и розовые угри (воспалительная форма заболевания) в стадии обострения являются противопоказанием к проведению процедуры. В этом случае следует пройти курс лечения у врача-дерматолога.
13. Герпес в стадии обострения. Необходимо пройти курс лечения противовирусными препаратами. Людям страдающим частыми появлениями герпетических высыпаний на губах – татуаж губ очень рекомендован: во-первых после процедуры отпадает необходимость в частом использовании помады, которая является постоянным источником раздражения красной каймы губ а иногда и инфицирования, во-вторых красная кайма губ после татуажа несколько уплотняется, что является препятствием для появления высыпаний герпеса.
14. Период менструации. В этот период значительно повышается кровоточивость и болезненность. Поэтому процедуру лучше проводить в середине цикла.
15. Алкогольное или наркотическое опьянение.
16. Склонность к воспалительным заболеваниям конъюнктивы (слизистой оболочки глаз) при проведении татуажа век. Обратите внимание: мы рекомендуем провести татуаж век лицам, страдающим частыми конъюнктивитами, так как это уменьшит необходимость использования декоративной косметики, и следовательно уменьшит вероятность раздражения и воспаления слизистой оболочки глаз. Но перед процедурой татуажа в таком случае необходимо соблюсти следующие условности:
Если конъюнктивиты носят аллергический характер (как правило аллергия бывает на косметику) имеет смысл сделать кожную пробу — нанести на кожу за ухом небольшое количество обезболивающей мази и пигмента.
Если конъюнктивиты бывают инфекционного характера – нужно проконсультироваться с офтальмологом и подобрать специальные капли для глаз.
Естественно в период проведения процедуры слизистая оболочка глаза должна быть здорова.
Абсолютные противопоказания (проведение процедур не возможно):
1. Вирусные заболевания (ВИЧ, СПИД, Гепатит)
http://make-tatu.ru/?p=95

Skazka 13.05.2010 11:00

да конечно на дому я этого делать не буду, только в салоне. Вот даже рекламы не видела ни у одного салона. У меня знакомая сделала, правда в новосибе,в мед. клинике. Мне понравилось как у нее смотрится - аккуратно, тоненько. Если не знаешь, то никогда не догадаешься. Просто подводка верхнего века. А насчет моды - дело даже не в ней. Просто это удобно.

Ани 15.12.2011 20:04

Перманентный макияж-это очень удобно, я уже третий год делаю, мне нравится, смотрю уже цвет тускнеет иду на коррекцию, первый раз делала в облике, сделали нормально, корррекцию сделала через год там, деньги выкинула в никуда, как всё было, так и осталось! Хорошо делает мужчина на дому, к нему очень много кто ходит, и я летом у него была, мне нравится:чётко и быстро, результат на лицо!

Никотриса 15.12.2011 20:27

Цитата:

Сообщение от Ани (Сообщение 480938)
Перманентный макияж-это очень удобно, я уже третий год делаю, мне нравится, смотрю уже цвет тускнеет иду на коррекцию, первый раз делала в облике, сделали нормально, корррекцию сделала через год там, деньги выкинула в никуда, как всё было, так и осталось! Хорошо делает мужчина на дому, к нему очень много кто ходит, и я летом у него была, мне нравится:чётко и быстро, результат на лицо!

И сколько ты платишь за такую радость?

Ани 15.12.2011 21:00

Цитата:

Сообщение от Никотриса (Сообщение 480945)
И сколько ты платишь за такую радость?

Когда первый раз делала, отдавала 2000рублей, через месяц коррекия нужна, коррекция 1000стоит, мне хватило на полтора года, итак через каждые год-полтора делаю коррекцию, я очень довольна, не нужно подкрашивать, даже если не накрашенная, выгляжу хорошо, потому что от бровей многое зависит, ярче внешность становится, ну были бы свои хорошие брови, может быть я бы и не стала делать! Ну хотя это очень удобно!

ЮMURAKAMI 15.12.2011 21:51

а я хочу, но боюсь:( так бы давно уже и губы надула, и брови нарисовала.. а делать лучше у вовы панова - сайт в инете поищите. он должен все отлично сделать

AMURAKAMI 15.12.2011 22:08

тату панов, гугли

Ани 16.12.2011 00:32

Цитата:

Сообщение от ЮMURAKAMI (Сообщение 480974)
а я хочу, но боюсь:( так бы давно уже и губы надула, и брови нарисовала.. а делать лучше у вовы панова - сайт в инете поищите. он должен все отлично сделать

Да, кстати я про него и говорила, про Владимира, он на дому делает, сделал хорошо, мне понравилось!

@Lusia&F 22.12.2011 03:29

Я делаю у косметолога из Барнаула-Ирина Абдуллина(Пугачева). Она приезжает по выходным и принимает по записи в салоне "Этуаль" Клиентов очень много!

Ани 22.12.2011 13:49

Цитата:

Сообщение от @Lusia&F (Сообщение 483438)
Я делаю у косметолога из Барнаула-Ирина Абдуллина(Пугачева). Она приезжает по выходным и принимает по записи в салоне "Этуаль" Клиентов очень много!

Сколько берёт за коррекцию?

сэр 12.09.2014 21:58

Цитата:

Сообщение от @Lusia&F (Сообщение 483438)
Я делаю у косметолога из Барнаула-Ирина Абдуллина(Пугачева). Она приезжает по выходным и принимает по записи в салоне "Этуаль" Клиентов очень много!

Подскажите пожалуйста телефон,по которому записаться на приём к этому косметологу

ESamoy1ova 10.02.2019 19:29

Если на поверхности губ присутствует механические повреждения в виде трещин, язвы или шелушение, то необходимо избавиться от них при помощи питательных и увлажняющих составов. Перманентный макияж требует наличие здоровой кожи на губах. читаю в статье https://fashionadvice.ru/permanentnyj-makiyazh-gub/#i-4 На прием к косметологу рекомендуется взять помаду, которую вы используете в повседневной жизни.

Magnate88 10.02.2019 19:43

Главное вовремя донести информацию


Часовой пояс GMT +7, время: 15:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot