Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автолюбителям (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   переоформление машины (http://rub.altai.su/showthread.php?t=82660)

alexalp 31.08.2016 22:19

переоформление машины
 
кто знает, сколько сейчас стоит переоформить машину?

Rus555 31.08.2016 22:24

Цитата:

Сообщение от alexalp (Сообщение 1121109)
кто знает, сколько сейчас стоит переоформить машину?

800 или 850р вроде без замены номеров (+ страховка ОСАГО), заявление сам заполняешь. Госпошлины рублей 300 СОР и 500 внесение изменений в ПТС, если ПТС меняешь и номера новые то еще сколько-то там))

alexalp 31.08.2016 22:27

птс надо менять...писать не куда уже)))

Rus555 31.08.2016 22:29

Цитата:

Сообщение от alexalp (Сообщение 1121115)
птс надо менять...писать не куда уже)))

Еще пятихат плюсом

alexalp 31.08.2016 22:34

а с треснутой лобовухой переоформляют?

Харп 31.08.2016 22:54

С месяц назад оформил с треснутым лобовым. Трещина левого верхнего угла и почти до середины сантиметрах в 10 от верхнего края стекла.

Rus555 01.09.2016 08:16

Цитата:

Сообщение от alexalp (Сообщение 1121121)
а с треснутой лобовухой переоформляют?

по идее им пох должно быть, если страховка есть

Ace 01.09.2016 08:43

Не пох, если норм трещина то пошлют пока не заменишь. Тут как повезет.

altay_groop 02.09.2016 14:05

С нового года поднимается гос.пошлина за постановку на учет с 500 до 1500 рублей.

mongol 02.09.2016 14:14

трещина и состояние авто на оформление не влияют, так как это право собственности, а состояние авто это право управления и это разные вещи.

Буратин 02.09.2016 14:50

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1121373)
трещина и состояние авто на оформление не влияют, так как это право собственности, а состояние авто это право управления и это разные вещи.

Ты фуфломет,законы читай.и людей в заблуждение не вводи.

alexej44 02.09.2016 15:11

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1121373)
трещина и состояние авто на оформление не влияют, так как это право собственности, а состояние авто это право управления и это разные вещи.

Ты путаешь оформление ДКП - право собственности, и постановку на учет в ГИБДД- получение СР- соответственно право эксплуатации.

mongol 02.09.2016 15:43

Цитата:

Сообщение от alexej44 (Сообщение 1121384)
Ты путаешь оформление ДКП - право собственности, и постановку на учет в ГИБДД- получение СР- соответственно право эксплуатации.

я не знаю как у вас, но я когда покупаю машину право собственности в ГАИ оформляю и получаю ПТС, этот документ доказывает мое право собственности. При этом я не обязан его эксплуатировать. что не так.

---------- Добавлено 02.09.2016 в 11:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Буратин (Сообщение 1121378)
Ты фуфломет,законы читай.и людей в заблуждение не вводи.

следите за своей речью.

Юдэкс 02.09.2016 16:18

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1121373)
трещина и состояние авто на оформление не влияют, так как это право собственности, а состояние авто это право управления и это разные вещи.

влияет или не влияет значения не имеет, если мент докопается, пока стекло не поменяешь тачку не зарегистрируют!

mongol 02.09.2016 16:19

Цитата:

Сообщение от Юдэкс (Сообщение 1121402)
влияет или не влияет значения не имеет, если мент докопается, пока стекло не поменяешь тачку не зарегистрируют!

а он на это не смотрит, при регистрации прав собственности, хоть без стекла и колес привези, только номера сверяют и все.

Копатель 02.09.2016 16:29

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1121395)
я не знаю как у вас, но я когда покупаю машину право собственности в ГАИ оформляю и получаю ПТС, этот документ доказывает мое право собственности. При этом я не обязан его эксплуатировать.

В каком месте ГАИ выдают ПТС? ПТС выдает завод-изготовитель автомобиля и это документ, который свидетельствует о праве владения автомобилем.

В ГАИ автомобиль ставится на регистрационный учет, выдается свидетельство о регистрации транспортного средства и государственные регистрационные знаки транспортного средства. При этом, перед регистрацией ТС, должен быть оформлен полис ОСАГО для данного транспортного средства, а в свою очередь ОСАГО должно выдаваться только для тех ТС, которые прошли технический осмотр и не имеют противопоказаний для движения по дорогам общего пользования.

Соответственно, если ТС не удовлетворяет требованиям для движения по дорогам общего пользования, то и регистрацию он пройти не должен.

mongol 02.09.2016 16:46

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1121408)
В каком месте ГАИ выдают ПТС? ПТС выдает завод-изготовитель автомобиля и это документ, который свидетельствует о праве владения автомобилем.

В ГАИ автомобиль ставится на регистрационный учет, выдается свидетельство о регистрации транспортного средства и государственные регистрационные знаки транспортного средства. При этом, перед регистрацией ТС, должен быть оформлен полис ОСАГО для данного транспортного средства, а в свою очередь ОСАГО должно выдаваться только для тех ТС, которые прошли технический осмотр и не имеют противопоказаний для движения по дорогам общего пользования.

Соответственно, если ТС не удовлетворяет требованиям для движения по дорогам общего пользования, то и регистрацию он пройти не должен.

чтобы меня как собственника записали в ТПС надо прийти в ГАИ. я об этом. это как незаконное требование перед сменой места жительства идти в военкомат. Так и тут - мне надо чтобы меня внесли в ПТС как собственника, нужно предоставить авто для сверки номеров и получить запись, все остальное в постановке на учет не относиться. Просто у нас такая ситуация крайне редкая (но бывает) и все объединяют несколько процедур в одну.
Так вот для постановки проверка состояния авто не нужна, для эксплуатации естественно нужна и обязательна.

Харп 02.09.2016 17:21

*POPCORN**POPCORN**POPCORN*

CrazyCat 02.09.2016 18:01

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1121411)
чтобы меня как собственника записали в ТПС надо прийти в ГАИ. я об этом. это как незаконное требование перед сменой места жительства идти в военкомат. Так и тут - мне надо чтобы меня внесли в ПТС как собственника, нужно предоставить авто для сверки номеров и получить запись, все остальное в постановке на учет не относиться. Просто у нас такая ситуация крайне редкая (но бывает) и все объединяют несколько процедур в одну.
Так вот для постановки проверка состояния авто не нужна, для эксплуатации естественно нужна и обязательна.

Упоротый жид - запись в ПТС не делает ГИБДД, запись можно внести рукописно бывшему владельцу на основании ДКП

Буратин 02.09.2016 18:28

Блея убейте его уже...


Часовой пояс GMT +7, время: 15:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot