Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Мобильный мир (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Внимание!!!Мошенники! (http://rub.altai.su/showthread.php?t=15078)

SwiD 21.05.2009 23:51

Цитата:

Сообщение от dima (Сообщение 220442)
от "фонаря" номера берут.
Напрмиер 9609501000,9609501001, и т.д. Не слишком же трудно.
Приходила смс в февраля на телефон матери, она вообще ни в каких лотереях и прочем не учавствовала никогда.

Ну какие-то у тя шибко красивые номера получились :) Такие продают за бабло.... А вообще, я так просто предположение сделал...
Цитата:

ага , а если он ошибся сразу 30 раз... я думаю при желании можно привлечь, но все-таки каждый сам за себя,лоханулся-сам виноват...
Да хоть 50 раз ошибся... Поверьте, если бы можно было посадить за это, уже давным давно бы посадили... Так что тут два варианта:
1. Низя.
2. Можно, но будет стоить вам гораздо дороже компенсации полученной вами от мошенников, а следовательно вам это и не надо. А ментам уж и подавно. :)

Vaselis@ 21.05.2009 23:57

Цитата:

Да хоть 50 раз ошибся... Поверьте, если бы можно было посадить за это, уже давным давно бы посадили... Так что тут два варианта:
1. Низя.
2. Можно, но будет стоить вам гораздо дороже компенсации полученной вами от мошенников, а следовательно вам это и не надо. А ментам уж и подавно. :)
Ну что ж это вы так про нашу милицию,им че сказали-они то и делают.У нас прокуратура рулит:rez:

-=*n/l()Buk*=- 22.05.2009 00:08

мне недавно смс пришла типа от русского радио с идей что я выиграл смарт, пробил номер оказалось мтс продали сим карту в Ханты мансийске:D:D:D

SwiD 22.05.2009 00:12

Цитата:

Сообщение от Vaselis@ (Сообщение 220618)
Ну что ж это вы так про нашу милицию,им че сказали-они то и делают.У нас прокуратура рулит:rez:

Они то много чего делают. От чего толку ни какого... Воду так сказать толкут. По большому счету кроме этого они мало что умеют, но вопрос не в этом.

Вот Вас обманули. Вы подаете в суд, трынды-лынды, тратитесь на адвоката, т.к. аферисты не в нашем региаоне, то еще и на проезд, себе и юристу etc. А в итоге вам возвращают вашу 1000р которую Вы перевели мошенникам. Ментам что? Они свою работу сделали (и сделают, если надо будет), юрист тоже доволен, он с вами явно не за одну т.р. работал... Суду тоже напрягов никаких... в итоге Вам кроме морального удовлетворения это дело мало что принесет... а теперь скажите, много у нас в стране людей которые станут подобным геморроем заниматься в течение полугода (если не больше), потратить тыщ 100 (если не больше) ради морального удовлетворения? :mda:

dima 22.05.2009 00:16

Цитата:

Сообщение от SwiD (Сообщение 220609)
Ну какие-то у тя шибко красивые номера получились :) Такие продают за бабло.... А вообще, я так просто предположение сделал...

У меня "золотой" номер (4 последние цифры одинаковы) и мне все таки пришла смс от мошенников. Первая смс за чуть больше года жизни номера

SwiD 22.05.2009 00:41

Цитата:

Сообщение от dima (Сообщение 220634)
У меня "золотой" номер (4 последние цифры одинаковы) и мне все таки пришла смс от мошенников. Первая смс за чуть больше года жизни номера

Ааа.... Ну вот еще вариант :) Смс рассылают лопухам которые когда либо играли/заказывали левую халявную фигню и товарищи с приметными номерами (такие обычно продают несколько дороже, насколько я знаю). Ну это пока единственное объяснение которое я смог придумать почему мне за 5 лет ниче подобного не приходило :) А хотя может я тупо счастливчик? :)

Vaselis@ 22.05.2009 10:46

Цитата:

Сообщение от SwiD (Сообщение 220631)
Они то много чего делают. От чего толку ни какого... Воду так сказать толкут. По большому счету кроме этого они мало что умеют, но вопрос не в этом.

Вот Вас обманули. Вы подаете в суд, трынды-лынды, тратитесь на адвоката, т.к. аферисты не в нашем региаоне, то еще и на проезд, себе и юристу etc. А в итоге вам возвращают вашу 1000р которую Вы перевели мошенникам. Ментам что? Они свою работу сделали (и сделают, если надо будет), юрист тоже доволен, он с вами явно не за одну т.р. работал... Суду тоже напрягов никаких... в итоге Вам кроме морального удовлетворения это дело мало что принесет... а теперь скажите, много у нас в стране людей которые станут подобным геморроем заниматься в течение полугода (если не больше), потратить тыщ 100 (если не больше) ради морального удовлетворения? :mda:

я с вами согласна, только я ведь и не призывала всех идти в суд.это не стоит того.надо просто головой думать , а не ж.., и помнить поговорку про бесплатный сыр:(

KILLER 18.12.2009 03:13

У меня брату от русского радио пришла! Приз выйграл! Мама от европы + Хонда CRV!!! Симка на меня оформлена! Другу смарт выйграл! А сегодня девушке моей от ао кристал пришла то что приз выйграла! И все в таком роде! Ппц какой то!!! А смс с пополни счет вообще всем знакомым почти идет! Мне ни чего не было!

Лёлька 18.12.2009 10:07

С неделю назад вот такое смс пришло (стиль автора сохранен:))
Я в больнице проблемы кинь 500 р. на номер 89632843987 и набери мне же.

С некоторыми вариациями, но с тем же номером еще пара знакомых получила нечто подобное.

BloodFire(CUT) 18.12.2009 18:10

я такое неоднократно получал. Скажу больше знакомого развели на 800 руб. Ну он вроде всё с помощью ментов решил. Это же вроде под 159 ст УК РФ попадает - мошенничество или не попадает..))) В любом случае оператору выгодней разобраться в подобной ситуации и вернуть деньги.

066 18.12.2009 21:05

Дня 3 назад пришла СМС, что выиграл бонус 500 рублей от МТС, для активации нужно перейти по ссылке, сайт (a.4pok.......и т.д). Я по ссылке с компа перешел, а там троян, хорошо что антивирус сразу удалил, и затем окно закрузки появилось какое то JAR- приложение скачать, но это делать не стал.

artstr1ke 19.12.2009 14:13

недавно пришла смс
Тебе нужен был телефон такси в барнауле, запиши 55-55-55. (с номера 89047805430) Другу тоже такая хрень пришла, чё к чему.

S.Q. 19.12.2009 14:47

тож такая про такси пришла

dima 19.12.2009 15:17

artstr1ke, Недели 3 назад пришла такая же смс на номер Алтайсвязь

Magnate88 19.12.2009 15:27

реклама такси, что тут непонятного

maks 19.12.2009 22:58

блин, хз. ко мне спам кроме мегафоньского вообще не приходит.. и на мыла тож. раз в месяц мож залётное чёнить придёт.. не светите свои мыла и номера телефонов на всяких глючных сайтах;).

Zinaida 20.12.2009 03:33

Ну я сегодня типа Шеви Ниву выиграл )

Незнайка 20.02.2010 00:10

Развод по телефону
 
Актуальная тема Развод по телефону в наше время. Вот сегодня был случай, бабули моей звонили и говорят что внук попал, во что-то вроде дтп, собираются возбуждать уг.дело- но можно замять, приготовьте 60 тыс.руб., и дали ей со мной поговорить, а голос говорит не мой! Не долго думая звонит мне, а у меня всё норм.
Расстраивают пожилых людей гады *MAD*

Hooligan666 20.02.2010 00:26

уже пройденный этап

BOBO22 20.02.2010 00:38

я сделал так подарил телефон .. настроил на определенных оббонетов белый список аот стальных не принимать... и все... а звонить звони куда хочешь..
теперь иногда парюсь она соседок просит в него ввести... а потом удалить.. пожелые они такие вредные... зато всякие ушлепки не звонят и не ****ят да и смс тож не приходит..


Часовой пояс GMT +7, время: 20:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot