Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Новости Рубцовска и края (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Осторожно - Клещи! (http://rub.altai.su/showthread.php?t=52225)

P@KO$TN!K 09.04.2013 02:25

Осторожно - Клещи!
 
Сегодня(уже вчера технически) гулял по площади и набережной, на траву не заходил, только по асфальту прогуливался.

Приехал домой, и на внутренней стороне голени обнаружил "катышек", присмотрелся, а это чудо на крабика похоже и бодро так лапками шевелит.
Т.к. была раньше собака, понял что к чему сразу.

Попытался снять, сидит цуко, отрывать ни в коем случае нельзя.
Позвонил 09 что бы узнать тлф травмы, там ответили:
-"Откуда вы клещей то взяли, зима на улице", но тлф всё же дали.

Приехал в травму, задираю штанину - нет клеща.
Медперсонал меня сразу успокоил что клещ по факту им и не нужен, т.к. энцифалитный он или нет они не определяют.
Предложили сделать прививку, оказалась платная, цена вопроса 8к древесных, отказался на фиг от такой бесплатной медецины(приехал с полисом, снилсом и паспортом. данные которых переписали)!
Когда собирался в травму, проверил ещё сидит или нет, сидел гад.
У травмы обискал машину вроде нет. Приехал домой, нигде нет, вывернул джинсы, а он там прогуливается.

Запихал в банку клеща, но пока не утилизировал его, подожду, вдруг успел впрыснуть яд и пригодится для поиска лекарства...

Будьте осторожны, воздержитесь от прогулок в близи набережной и на природе!
Если найдёте на себе клеща, то сами не пытайтесь снять!
Оторвёте тельце, а хоботок может загнить под кожей, вы его даже не заметите. Ну и как образец нужен клещ в случае поиска противоядия.

***Я вот теперь серьёзно задумался пойти застраховаться от укуса клеща...***

Novichok 09.04.2013 02:30

когда кровь сдавал на СПК делал прививку, выработались антитела, каждый год надо делать перевакцинацию, у меня уже больше года прошло, и от сдачи крови отстранили, так что не видать мне повторной прививки от клещей

P@KO$TN!K 09.04.2013 02:33

Цитата:

Сообщение от SashOk (Сообщение 674272)
когда кровь сдавал на СПК делал прививку, выработались антитела, каждый год надо делать перевакцинацию, у меня уже больше года прошло, и от сдачи крови отстранили, так что не видать мне повторной прививки от клещей

Надо идити страховаться, в прошлом году около 3-4 сотен стоило страхование от клещей...

Novichok 09.04.2013 02:35

да я все равно никуда не ездию и в лесопарковых зонах не бываю )))
пофиг...но дома как то нашел клеща, уже поздней осенью, с работы пришел, за комп сел, чувствую что-то чешется нога, гляд - ползет...снял его...говорят надо сжигать, но я раздавил и с очень большим трудом )))

Ace 09.04.2013 08:22

Если после укуса не появилась сильная температура в течении от часа до 4х часов то все ништяк, можешь не очковать. Обычно реакция начинается сразу если энцефалитный клещ укусит.

MiDoS 09.04.2013 09:14

Клещ в ногу не кусает, ищет места помягче, паховая область или подмышки. Можно снимать ваткой, смоченной в спирте или одеколоне (на сухую может спрыгнуть-цапнуть от злости) и сжигать в той же ватке (задавить нереально, он двухмерный)

Claus 09.04.2013 09:41

Цитата:

Сообщение от MiDoS (Сообщение 674283)
Клещ в ногу не кусает, ищет места помягче, паховая область или подмышки. Можно снимать ваткой, смоченной в спирте или одеколоне (на сухую может спрыгнуть-цапнуть от злости) и сжигать в той же ватке (задавить нереально, он двухмерный)

2D?

Konstantin 09.04.2013 09:46

Цитата:

Сообщение от P@KO$TN!K (Сообщение 674273)
Надо идити страховаться, в прошлом году около 3-4 сотен стоило страхование от клещей...

А где страхуют-то?

Андрей 09.04.2013 10:09

http://www.vtbins.ru/individual/occurrence/entzefalit/

AMURAKAMI 09.04.2013 11:17

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 674278)
Если после укуса не появилась сильная температура в течении от часа до 4х часов то все ништяк, можешь не очковать. Обычно реакция начинается сразу если энцефалитный клещ укусит.

Инкубационный период длится от 1 до 30 дней (чаще 7—14 дней).

Akrub 09.04.2013 11:48

тема реклама страховки?

Dyasper 09.04.2013 12:07

Я этим двухмерным голову отрываю. Раздавить сложно(если только молотком)

Андрей 09.04.2013 12:38

Блин блинский. Сижу работаю с открытым окном на 1м этаже на природе (кругом трава и деревья) и тут какая то хрень в окно залетает и в плечо прилетело. Смотрю ищу - нет нигде. Кто это был? Ктооооооооо???? У меня паника - надо скорей идти страховаться пока не поздно :)

P@KO$TN!K 09.04.2013 18:37

Цитата:

Сообщение от Akrub (Сообщение 674341)
тема реклама страховки?

ага, покупай у меня! только я не торгую )))

Spy 09.04.2013 19:06

чёт вечером хотел прогуляться по набережной теперь очкую

Pif 09.04.2013 23:48

Если укусил, смазывают маслом или жиром, он вылазиет сам.

Андрей 09.04.2013 23:59

Всё, застраховался, хорошие условия однако. НСО, Томская область, Алтайский край, Кемерово, ... - во всех есть больницы (даже в сёлах и посёлках) где должны оказать мед. помощь (а именно сначала вакцину вколоть бесплатно, которая стоит 8 рублей; если не поможет, то лечение до 400т. рублей).
В течение 72 часов укуса надо вакцинится (иначе не поможет - будешь послан страховой), удалять самим нельзя (должна больница - всё включено, сделают бесплатно) - иначе будешь послан. Ну и собственно всё - полис действителен до конца года. Начнет действовать с 12 числа (ну мало ли, вдруг кого укусят и он сразу побежал страховаться...)

Ах да, страховать по 1 паспорту можно многих человек (не одного) - главное знать ФИО, прописку и дату рождения

SyDb9II 10.04.2013 00:28

нам про вакцину на работе говорили (обязательная вакцинация), что если без нее, то ласты склеешь, а с ней просто дураком станешь или парализует*CRAZY* не огонь что-то перспектива

п.с сам не в теме за что купил, за то и продаю (но купил у врача, которая делала укол):)

Андрей 10.04.2013 00:38

Цитата:

Сообщение от SyDb9II (Сообщение 674659)
нам про вакцину на работе говорили (обязательная вакцинация), что если без нее, то ласты склеешь, а с ней просто дураком станешь или парализует*CRAZY* не огонь что-то перспектива

п.с сам не в теме за что купил, за то и продаю (но купил у врача, которая делала укол):)

Х1й в ухо вкрутили...

SyDb9II 10.04.2013 01:00

Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 674665)
Х1й в ухо вкрутили...

смысл? они же говорят что это херня и не помогает практически вообще...
им по идее наоборот расхваливать надо...


Часовой пояс GMT +7, время: 16:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot