Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автолюбителям (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Лужи в гараже (http://rub.altai.su/showthread.php?t=83544)

Konstantin 21.10.2016 09:12

Лужи в гараже
 
Есть неотапливаемый гараж в одноэтажном гаражном кооперативе. Пол - бетон.
Летом и зимой всё вроде-бы хорошо. Но весной и осенью когда на улице грязь лужи, снег а в гараже ещё плюсовая температура на полу образуются лужи. Снег тает, и вода стекает с колёс на пол.
Получается что машина стоит в небольших лужах. Бетон влагу конечно впитывает, но медленно.

Кто как борется? Может деревянный пол лучше?

Буратиныч 21.10.2016 09:17

Ну а как ты с этим поборешься в холодном боксе, обметать машину по максимуму, обстукивать арки и пороги.
Дерево от влаги гниёт, так то.

Konstantin 21.10.2016 09:21

Цитата:

Сообщение от Буратиныч (Сообщение 1134147)
Ну а как ты с этим поборешься в холодном боксе, обметать машину по максимуму, обстукивать арки и пороги.
Дерево от влаги гниёт, так то.

Машина от влаги тоже гниёт так-то. И в гараже она сгниёт быстрее чем на улице.

Буратиныч 21.10.2016 09:27

Вот и ответ.
Ставь на улице, моя уже с 2008г живет под окнами.

Konstantin 21.10.2016 09:35

На улице другие проблемы будут. Да и гараж для машины не такое-уж бесполезное сооружение, иначе они столько не стоили-бы.

Dyasper 21.10.2016 09:49

Вентиляцию организуй, лужи будут высыхать.

Arnold 21.10.2016 09:57

Не напрягает.
Колеса не прилипают.
Лед потом сдалбливаю

Konstantin 21.10.2016 10:03

Некоторые вообще керамогранит в гараже на пол кладут, он то точно лужи не впитывает и лёд с него я бы побоялся долбить.

writer22rus 21.10.2016 10:20

Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 1134146)
Есть неотапливаемый гараж в одноэтажном гаражном кооперативе. Пол - бетон.
Летом и зимой всё вроде-бы хорошо. Но весной и осенью когда на улице грязь лужи, снег а в гараже ещё плюсовая температура на полу образуются лужи. Снег тает, и вода стекает с колёс на пол.
Получается что машина стоит в небольших лужах. Бетон влагу конечно впитывает, но медленно.

Кто как борется? Может деревянный пол лучше?

А какой "Шноркель" в гараже пол отливал? Там уклон д.б. чтобы вода стекала.
" года назад отливал себе пол в гараже своими руками, сделал нормальный угол, под воротами небольшой желоб с выводом на улицу - больше в гараже луж не будет.

Konstantin 21.10.2016 10:24

Цитата:

Сообщение от writer22rus (Сообщение 1134178)
А какой "Шноркель" в гараже пол отливал? Там уклон д.б. чтобы вода стекала.
" года назад отливал себе пол в гараже своими руками, сделал нормальный угол, под воротами небольшой желоб с выводом на улицу - больше в гараже луж не будет.

Какой уклон надо чтобы вода стекала? И какое финишное покрытие пола? Сам по себе бетон шершавый по нему вода не течёт. Фото бы того как ты сделал, чтобы лучше понять.

writer22rus 21.10.2016 10:38

Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 1134183)
Какой уклон надо чтобы вода стекала? И какое финишное покрытие пола? Сам по себе бетон шершавый по нему вода не течёт. Фото бы того как ты сделал, чтобы лучше понять.

Гараж стандартный 3х6. Делал разницу в высоте 20см. + скаты от центра к стенам боковым с разницей сантиметров 5.
Финишного никакого покрытия нету. Просто бетон и все. Большое кол-во воды нормально стекает само. Маленькой лужице иногда метелкой приходится помочь.
В гараж ближайшее время пока не собираюсь. Как схожу - зафотаю.

Konstantin 21.10.2016 10:44

Цитата:

Сообщение от writer22rus (Сообщение 1134204)
Гараж стандартный 3х6. Делал разницу в высоте 20см. + скаты от центра к стенам боковым с разницей сантиметров 5.
Финишного никакого покрытия нету. Просто бетон и все. Большое кол-во воды нормально стекает само. Маленькой лужице иногда метелкой приходится помочь.
В гараж ближайшее время пока не собираюсь. Как схожу - зафотаю.

Сам заливал? Бетономешалкой мешал или готовый бетон заказывал?

vladimir_vladimirovich 21.10.2016 10:58

Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 1134157)
На улице другие проблемы будут. Да и гараж для машины не такое-уж бесполезное сооружение, иначе они столько не стоили-бы.

Я секрет открою - такие eбанутые ценники на гаражи только в [DEL]Терпильске[/DEL] Рубцовске. У меня знакомая риэлтерша из Барна фалломорфировала когда узнала цены наши. Дальнейшая ее тирада по поводу умственных способностей местных продаванов и покупанов ооочень нецензурна:D

writer22rus 21.10.2016 10:59

Я купил гараж за 20тыс. со сгнившим досчатым полом и дырявой крышей. Сразу закатал крышу бикростом.
Гниль с пола выкинул, остался только шлак.
В мае заказал машину щебня мелкой фракции. Засыпал все ровным слоем, дал 3 месяца "слежаться", раз в неделю ходил "утрамбовывал".
Купил ПГС и цемент. Сделал стяжку из старой заводской выштамповки.
Мешал лопатой в большом корыте и заливал. За 2 дня с женой и другом управились.

Konstantin 21.10.2016 11:01

Цитата:

Сообщение от vladimir_vladimirovich (Сообщение 1134221)
Я секрет открою - такие eбанутые ценники на гаражи только в [DEL]Терпильске[/DEL] Рубцовске. У меня знакомая риэлтерша из Барна фалломорфировала когда узнала цены наши. Дальнейшая ее тирада по поводу умственных способностей местных продаванов и покупанов ооочень нецензурна:D

Цены регулирует рынок. Раз такие цены, значит есть спрос.

vladimir_vladimirovich 21.10.2016 11:22

Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 1134226)
Цены регулирует рынок. Раз такие цены, значит есть спрос.

Показать место где 4 гаража продаются? 1 из них года два продают, еще 3 - полгода. Гаражи офигенные, газель затолкать можно. Спрос говоришь? Ну ну.

Буратиныч 21.10.2016 11:47

Дядь Вов, а чё на Октябрьской строят?

vladimir_vladimirovich 21.10.2016 12:22

Цитата:

Сообщение от Буратиныч (Сообщение 1134243)
Дядь Вов, а чё на Октябрьской строят?

Напротив райбольницы? Автодром, судя по всему.

Konstantin 21.10.2016 12:51

Цитата:

Сообщение от vladimir_vladimirovich (Сообщение 1134238)
Показать место где 4 гаража продаются? 1 из них года два продают, еще 3 - полгода. Гаражи офигенные, газель затолкать можно. Спрос говоришь? Ну ну.

Значит хозяева не очень-то хотят их продать. Кто не хочет продавать годами - снижают цену и продают. Это и есть их рыночная цена.

Claus 21.10.2016 12:54

Цитата:

Сообщение от vladimir_vladimirovich (Сообщение 1134221)
Я секрет открою - такие eбанутые ценники на гаражи только в [DEL]Терпильске[/DEL] Рубцовске. У меня знакомая риэлтерша из Барна фалломорфировала когда узнала цены наши. Дальнейшая ее тирада по поводу умственных способностей местных продаванов и покупанов ооочень нецензурна:D

смотрел в рубце гараж за лям! 40 квадратов и отопление

ремонта нет, крыша течет, ворота обычные (не рольставни даже)

в нск за лям можно купить квартиру на этапе строительства, подождать 2 года и продать за 2 :D

а гараж за лям х...й продаш

но парковки подземные ****...ц скоко стоят

за 2 ляма в мск в пригороде можно однокомнатную купить (инфа из первых рук)


Часовой пояс GMT +7, время: 11:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot