Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Кухня (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Методы очистки самогона (http://rub.altai.su/showthread.php?t=46206)

albori 30.09.2012 20:33

Методы очистки самогона
 
Есть тут кто гонит? В прямом смысле этого слова :)

Какие методы очистки используете и почему?

dima 30.09.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 582196)
Есть тут кто гонит? В прямом смысле этого слова :)

Какие методы очистки используете и почему?

Раньше делали так: засыпали маргонцовки, перебалтывали банку, и ставили на несколько дней. Потом процеживать через распиратор "лепесток", или можно вату использовать

Pif 30.09.2012 20:50

Покупаешь много таблеток активированного угля и через них прогоняешь

Neil 30.09.2012 21:37

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 582196)
... Какие методы очистки используете и почему?

а зачем чё та чистить :rolleyes: ?
в деревне родственники на праздники всякие бывает гонят для себя, так ни чё не чистят. пил. вкусно! :D не знаю, может потому что для себя или они как то не правильно гонят? *CRAZY*

albori 30.09.2012 21:49

Я всегда чищу. Всё равно много гадости после первой перегонки. Опять же сивушные масла качества не добавляют.

MadMax 30.09.2012 21:58

Видел конструкцию - до змеевика устанавливается литровая банка с двумя трубками в металлической крышке, этакий предохладитель, через который проходит пар. 90% сивушных масел и прочей мути в процессе перегонки остается в ней.

Neil 30.09.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 582255)
Я всегда чищу. Всё равно много гадости после первой перегонки. Опять же сивушные масла качества не добавляют.

вродеж если примеси присутствуют значит питься будет легче, не? :unsure:
ща поисчу как америкосы виски мутят. тоже вроде самогон

AlexR 30.09.2012 22:01

Самый главный метод, который используется даже при изготовлении спирта - отсечение головной и хвостовой фракций, так как в них наибольшее количество сивушных масел.

Neil 30.09.2012 22:10

Сивушные масла и другие примеси
Цитата:

На самом деле, используемое понятие «сивушные масла» названию своему совершенно не соответствует. Сивушное масло представляет собой целый набор веществ, являющихся побочным продуктом спиртового брожения. В самогоне из ржаной муки при крепости 19 об.% содержится 0.32% сивушных масел, при крепости 45 об.% их содержание может достигать 0.63% (считается, что такой самогон имеет наихудшее качество, так как обладает отвратительным запахом и вкусом, а на следующий день вызывает тяжелейшее состояние похмелья).
Самогон, изготовленный из сахара, в зависимости от крепости может содержать от 0.21 до 0.42% сивушных масел (недаром сахар издавна считается лучшим сырьем для самогоноварения — народ мудр!)
, кукурузный самогон может содержать до 0.82% , ячменный — до 0.52% сивушных примесей. Заметим, что плохо очищенный ячменный самогон представляет собой не что иное, как виски (его наиболее дешевые и доступные сорта). Виски очень высокой очистки по низкому содержанию примесей приближается к хорошей русской водке, отличаясь от нее лишь вкусом и неизмеримо более высокой ценой.
Кстати, те из читателей, кому доводилось испытывать состояние похмелья после употребления виски, могут подтвердить нам, что приличная водка в этом отношении предпочтительнее
...
народ мудр! мля :D

Claus 30.09.2012 22:12

Тема бред. Но ни удивлен что она создана Албори, ведь Апостол может отравиться :D

CrazyCat 30.09.2012 22:51

Прогнать самогон через бытовой фильтр - например Барьер. Канешно для самогона купить отдельный фильтр.

albori 30.09.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 582271)
Видел конструкцию - до змеевика устанавливается литровая банка с двумя трубками в металлической крышке, этакий предохладитель, через который проходит пар. 90% сивушных масел и прочей мути в процессе перегонки остается в ней.

А можно как-то поподробнее? Я что-то не могу представить как пустая банка очистит пары.

Цитата:

Сообщение от Hexad (Сообщение 582272)
вродеж если примеси присутствуют значит питься будет легче, не? :unsure:
ща поисчу как америкосы виски мутят. тоже вроде самогон

Наоборот. Легче пьётся крепкий (градусов 60) но очищенный самогон.

Цитата:

Сообщение от AlexR (Сообщение 582275)
Самый главный метод, который используется даже при изготовлении спирта - отсечение головной и хвостовой фракций, так как в них наибольшее количество сивушных масел.

Это само собой.

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 582281)
Тема бред. Но ни удивлен что она создана Албори, ведь Апостол может отравиться :D

И что в ней бредового? Или ты просто решил пёрнуть невпопад как всегда?

albori 30.09.2012 22:53

Цитата:

Сообщение от CrazyCat (Сообщение 582312)
Прогнать самогон через бытовой фильтр - например Барьер. Канешно для самогона купить отдельный фильтр.

Плохо помогает. Фильтра №6 хватает буквально на литров 10. Да и процесс крайне долгий. Кроме того пробовал потом после фильтра очищать молоком - примеси остаются после фильтра.

Claus 30.09.2012 22:57

Тыц

albori 30.09.2012 23:14

Ты очень умный Клаус, жалко ты не умеешь читать. Методов очистки очень много и у каждого есть плюсы и минусы, вот тема и создана для того чтоб поучится у других.

оффтоп

Форумы они же созданы не для того чтоб ты в них постил высеры твоего мозга и засорял все темы флудом - они для обмена мнениями между людьми. Хотя тебя это не касается ... чтоб какими-то мыслями обмениваться их нужно сначала иметь.

Claus 30.09.2012 23:16

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 582332)
Ты очень умный Клаус, жалко ты не умеешь читать. Методов очистки очень много и у каждого есть плюсы и минусы, вот тема и создана для того чтоб поучится у других.

оффтоп

Форумы они же созданы не для того чтоб ты в них постил высеры твоего мозга и засорял все темы флудом - они для обмена мнениями между людьми. Хотя тебя это не касается ... чтоб какими-то мыслями обмениваться их нужно сначала иметь.

Почитай эту тему. На каждый предложенный способ у тя есть уже свое опробованное мнение. Раз ты такой всезнающий и всемогущий. Зачем же небожителю спрашивать у смертных.

albori 30.09.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 582334)
Почитай эту тему. На каждый предложенный способ у тя есть уже свое опробованное мнение. Раз ты такой всезнающий и всемогущий. Зачем же небожителю спрашивать у смертных.

Да. Все предложенные пока способы я уже опробовал и всех есть плюсы и минусы. Но ведь есть ещё масса неопробованных мной, да и вообще мне неизвестных. Для этого и создаются темы на форуме.

А тему я создал потому что созрел новый продукт и хотелось опробовать какой-нибудь новый метод очистки :)


оффтоп
И вообще хватит флудить ... для этого есть масса твоих тем там и пиши ...

AlexR 01.10.2012 00:07

Еще есть метод, но это не очистка, а скорее ароматизация - добавить в емкость с готовым продуктом сухих апельсиновых и лимонных корок, пьется получившаяся настойка не в пример чистому продукту легче.

albori 01.10.2012 00:21

Цитата:

Сообщение от AlexR (Сообщение 582389)
Еще есть метод, но это не очистка, а скорее ароматизация - добавить в емкость с готовым продуктом сухих апельсиновых и лимонных корок, пьется получившаяся настойка не в пример чистому продукту легче.

Ну настойки это отдельная тема :) Я по ним вообще фанатею

Claus 01.10.2012 00:57

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 582337)
Да. Все предложенные пока способы я уже опробовал и всех есть плюсы и минусы. Но ведь есть ещё масса неопробованных мной, да и вообще мне неизвестных. Для этого и создаются темы на форуме.

А тему я создал потому что созрел новый продукт и хотелось опробовать какой-нибудь новый метод очистки :)


оффтоп
И вообще хватит флудить ... для этого есть масса твоих тем там и пиши ...

У тя ваще есть свой форум. Пиши там *POPCORN*


Часовой пояс GMT +7, время: 11:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot