Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Дорога успеха! (http://rub.altai.su/showthread.php?t=93572)

xploit 14.10.2020 13:14

Дорога успеха!
 
Навеяло постом Монгола... я давно хотел поднять отдельную тему инфоциган! :)
Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1299683)
....нет денег на ипотеку — заработай, не знаешь как — учись. но никто тебе ничего не даст потому что с чего бы это вдруг? если хочешь доказать, что кто-то тебе что-то должен сделать просто так, ....

Видео на вскидку, знаменитый человек-бренд - Довгань! он то расскажет как заработать, как стать богатым :)



на самом деле все это пустозвонство заставить ослика бежать за морковкой :D
Кто математику в школе и в институте учил, достаточно посчитать ...

ну и немного объяснения перврпричин:

mongol 14.10.2020 13:16

а причем тут стать богаты? у тебя иметь ипотеку это стать богатым? ох, как же ты зашорен.

xploit 14.10.2020 13:18

дурачек, ты свой пост перечитай!
твоя фраза:
Цитата:

нет денег на ипотеку — заработай, не знаешь как — учись
видео не по заголовку суди а по содержимому

mongol 14.10.2020 13:21

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1299689)
дурачек, ты свой пост перечитай!
твоя фраза:

видео не по заголовку суди а по содержимому

оооо, любимый переход на личности, быстро ты. Так и что плохого в том, чтобы заработать себе на жилье? какие у тебя есть варианты? можешь украсть, или ждешь чтобы кто-то подарил? ну тоже вариант, жди... можно попробовать потребовать от государства, но я как тот, кто дает деньги государству против и, пока, государство со мной согласно, никакой халявы.

как только введут совок, я уеду давать деньги другому государству.

коллега 14.10.2020 13:31

Прикольный ролик у Сёмина. Вот у меня зарплата выше, чем у соседа-алкоголика. Получается, я у него украл?

mongol 14.10.2020 13:35

https://readrate.com/rus/books/poche...ie-i-nishchety

эксплойт почитай ответ на вопрос семина.

---------- Добавлено 14.10.2020 в 09:38 ----------

Ааааа — «это привело бы к закрытию всех модных экономических школ, включая высшую школу экономики». Вот он же в курсе что такое ВШЭ, а что такое модная экономическая школа? если нет, то совсем все плохо, если да, то бедный эксплойт.

---------- Добавлено 14.10.2020 в 09:46 ----------

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1299691)
Прикольный ролик у Сёмина. Вот у меня зарплата выше, чем у соседа-алкоголика. Получается, я у него украл?

мало того, если ты наймешь его скажем почистить улицу возле дома и заплатишь ему столько сколько он попросит. то ты тоже у него украл, правда мэдмакс с эксплойтом не могут объяснить что именно и как ты украл, но — украл.

xploit 14.10.2020 13:54

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1299691)
Прикольный ролик у Сёмина. Вот у меня зарплата выше, чем у соседа-алкоголика. Получается, я у него украл?

А ты че нанимаешь работников? :D

mongol 14.10.2020 14:09

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1299697)
А ты че нанимаешь работников? :D

а что условный американец нанимает бедных в африке и потому ворует у них

vladimir_vladimirovich 14.10.2020 14:50

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1299690)
я уеду давать деньги другому государству.


xploit 14.10.2020 14:53

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1299698)
а что условный американец нанимает бедных в африке и потому ворует у них

Историю не изучал (кажется даже в школе тема была)?

быстрый поиск... первое попавшееся видео:

xploit 14.10.2020 15:04

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1299708)
...

какое отношение условный эмигрант, который приехал скажем в Европу и открыл там пекарню и платит ЗП имеет к событиям про которые ты говоришь? у тебя же любой предприниматель, который платит ЗП ворует.

ты видео то посмотри, а потом задавай вопросы :D

коллега 14.10.2020 15:26

Помнится мне в своё время рассказывали, как в магазин на Щетинкина, тот который между Багирой и Аквой, привезли импортную мебель-стенку, которая стоила то ли 10, то ли 15 тысяч. Весь город на неё ходил смотреть, как в музей. А купил её первый секретарь горкома КПСС Юрий Михеевич Киселёв, тот самый, которому мемориальная доска на Дзержинского 13. Ни Сигида, ни Евдокимов или Шведунов, а именно Киселёв. Так что и дальше кое-кто может говорить про социализм и справедливость)))

коллега 14.10.2020 21:45

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1299697)
А ты че нанимаешь работников? :D

У меня дед двоюродный в советское время председателя колхоза(они друзьями были) к себе домой звал, свинью колоть. Для любителей советского времени просто идеал: председатель колхозному чабану свинью дома режет. Потом они само-собой свежину под самогоночку потребляли. Так вот мне интересно, кто чей труд в тот момент крал?

xploit 14.10.2020 23:28

опять переход на смежную тему?

я про тебя спросил

mongol 15.10.2020 00:13

Так ты ответь как я труд рабочего ворую?

Бурателло 15.10.2020 00:15

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1299752)
У меня дед двоюродный в советское время председателя колхоза(они друзьями были) к себе домой звал, свинью колоть. Для любителей советского времени просто идеал: председатель колхозному чабану свинью дома режет. Потом они само-собой свежину под самогоночку потребляли. Так вот мне интересно, кто чей труд в тот момент крал?

Да уж чабан который не мог сам заколоть скотину. Его из жалости держали? Хотя в чабаны обычно шли бездари и алкоголики, либо с отставанием в умственом развитии. Это уже советский кинематограф романтизировал профессию

коллега 15.10.2020 08:49

Цитата:

Сообщение от Бурателло (Сообщение 1299755)
Да уж чабан который не мог сам заколоть скотину. Его из жалости держали? Хотя в чабаны обычно шли бездари и алкоголики, либо с отставанием в умственом развитии. Это уже советский кинематограф романтизировал профессию

Слышь, голландец, я твою родню не трогаю.

MadMax 15.10.2020 08:55

Цитата:

Сообщение от Бурателло (Сообщение 1299755)
Хотя в чабаны обычно шли бездари и алкоголики, либо с отставанием в умственном развитии.

В 8-9 классах учился в деревне, там был такой персонаж на класс старше, звали его "Лёлик". Родители его имели справки об окончании школы и диагноз - олигофрения. И 5 детей, все в папу-маму были умищем. И была у Лёлика мечта - закончить 9 класс на тройки и стать пастухом. Надо сказать, он к этому все усилия приложил, монголу бы понравилось, прям такой деревенский селф-мейд мэн. Когда я переезжал в Рубцовск продолжать учёбу в 10-11 классах, Лёлик уже пас деревенское стадо. Кстати, уже в 9 классе на праздники он бухал по-взрослому, как нормальный, в его понимании, деревенский мужик :) А с какого возраста он начал "взрослеть", я как-то не интересовался, но подозреваю, что с его наследственностью, очень рано.

коллега 15.10.2020 09:24

Вот как раз олигофрены пасли личный скот граждан, а колхозные чабаны были ребята умные, потому что стрижка овец, окот, сакман - всё на нём. А "взрослеть" деревенские всегда раньше городских "додиков" начинают.

Claus 15.10.2020 11:16

Не пойму при чем тут пастухи и инфобизнесмен монгол?

И еще чем плоха профессия пастух?


Часовой пояс GMT +7, время: 19:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot