Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Новости Рубцовска и края (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Подорожание проезда (http://rub.altai.su/showthread.php?t=9006)

dima 03.01.2008 22:16

Подорожание проезда
 
Вроде как с 1 февраля поднимается проезд в маршрутном такси до 10 рублей. Ужас :mad:

Придется ездить на троллейбусах, про них пока ничего не говарили...

Gl@nDBeR 03.01.2008 22:22

как?0_о, вот же только 8 рублей сделали, а теперь 10, них се:mad:, и до тралика, сцуко, мне далеко идти, а ты уверен что информация точная, а то "вроде как" меня как то не убеждает

dima 03.01.2008 22:37

перед новым годом по телевизору об этом говарили.
Сегодня от знакомых слышал.

В Бийске уже подняли проезд.

stack 04.01.2008 00:45

а в рогатых тож будет на меньше 7.5 р

Артем 04.01.2008 00:47

пешком хадить будим)

Михалыч 04.01.2008 00:54

Да, на тралике себестоимость проезда больше чем цена билета. Про это я слышал. говорили чё тоже поднимут.

ArtNick 04.01.2008 00:56

Цитата:

Сообщение от offa
Че за фигня цена на газ вроде не растет

аналогичная фигня с такси.. выходишь ня пятачок, дык некоторые шутники по 80р ломят, а сами на газе ездиют.. транспортники - уроды.

chip 04.01.2008 00:57

Будем дальше ходить пешком...
Мне без разницы, 8 или 10, езжу редко :)

offa 04.01.2008 01:16

Че за фигня цена на газ вроде не растет

alfim 04.01.2008 10:15

Цитата:

Сообщение от ArtNick
аналогичная фигня с такси.. выходишь ня пятачок, дык некоторые шутники по 80р ломят, а сами на газе ездиют.. транспортники - уроды.

Скажу тебе как траспортник, никакие мы не уроды, горючка то растёт родимая. Соляра вон уже даже дороже 80го бензина. Электричество опять же с нового года по 2,5 рубля для предприятий.
А что все на газе ездиют это миф.
И если бы вас возили хотябы по себестоимости вы бы офигели от того какие были бы цены.

SRV 04.01.2008 10:54

Цитата:

Сообщение от alfim
И если бы вас возили хотябы по себестоимости вы бы офигели от того какие были бы цены.

Скажи что вы еще себе в убыток работаете...

alfim 04.01.2008 12:04

Городские автобусные перевозки убыточны. Это я тебе говорю абсолютно точно. Себестоимость проезда в автобусе более 10р, точнее щас не скажу. А ещё есть льготники которые вообще платят 150р в месяц и катаются сколько угодно. А наша любимая городская администрация ой как не любит всё это дело компенсировать.

Burn 04.01.2008 12:23

Лично моё мнение по этому поводу такого:
Нужно немедленно избавиться от маршрутных такси , но не полностью, а просто заменить газели на ПАЗы , и пофиг кто как будет эти газели спихивать. Потому что в Кемеровской области так сделали, так у них и пробок нестало , безопасность улучшилась, стали ездить и на троллейбусах, автобусах, трамваях. А Газели это труповозки, если врежешся считай пипиц. И кстати ненужно останавливаться на каждой остановке на пазе, там просто есть кнопка, и если её ненажать водитель не остановится:rez:

alfim 04.01.2008 12:36

Цитата:

Сообщение от Burn
Лично моё мнение по этому поводу такого:
Нужно немедленно избавиться от маршрутных такси , но не полностью, а просто заменить газели на ПАЗы , и пофиг кто как будет эти газели спихивать. Потому что в Кемеровской области так сделали, так у них и пробок нестало , безопасность улучшилась, стали ездить и на троллейбусах, автобусах, трамваях. А Газели это труповозки, если врежешся считай пипиц. И кстати ненужно останавливаться на каждой остановке на пазе, там просто есть кнопка, и если её ненажать водитель не остановится:rez:

А фиг частники на это пойдут добровольно. Ибо цена пазика и газели очень сильно отличаются, и жрёт горючки пазик в два раза больше.
Но лично я бы с удовольствием ездил на тех же пазиках. Ибо надоела эта давка в газелях. Даже кошелёк не вытащишь спокойно чтобы заплатить.

ramirez 04.01.2008 12:54

Ну, я понимаю, в Сибе цена на маршрутку от 15 до 35 руб. (по крайней мере, до Нового года была). В Нижнем, в Самаре - проезд 15 рублей в Газели. Дак там и протяженность маршрутов - пипец! Одна остановка - минимум как три наших. А весь Рубцовск - как один район Новосибирска. Спрашивается - за что такие деньги брать? 10 рублей в Рубцовске - очень круто!

alfim 04.01.2008 13:18

Цитата:

Сообщение от ramirez
Ну, я понимаю, в Сибе цена на маршрутку от 15 до 35 руб. (по крайней мере, до Нового года была). В Нижнем, в Самаре - проезд 15 рублей в Газели. Дак там и протяженность маршрутов - пипец! Одна остановка - минимум как три наших. А весь Рубцовск - как один район Новосибирска. Спрашивается - за что такие деньги брать? 10 рублей в Рубцовске - очень круто!

Я тоже так думал пока не стал работать в этой отрасли. А сейчас понимаю как оно всё устроено.
Ведь водитель за рулём и горючее это только вершина айсберга. А ведь ещё надо делать ТО и ремонт транспортных средств. А это запчасти, зарплата слесарей. А ещё куча обслужиавющего персонала, бухгалтера уборщицы, диспетчера и т.д. И все они хотят кушать и детей кормить. А ещё надо платить налоги государству, и стараться на что то обновлять подвижной состав, что бы ты ездил не на убитом за 20 лет автобусе а на новом удобном и симпатичном.

ramirez 04.01.2008 14:40

Цитата:

Сообщение от alfim
Я тоже так думал пока не стал работать в этой отрасли. А сейчас понимаю как оно всё устроено.
Ведь водитель за рулём и горючее это только вершина айсберга. А ведь ещё надо делать ТО и ремонт транспортных средств. А это запчасти, зарплата слесарей. А ещё куча обслужиавющего персонала, бухгалтера уборщицы, диспетчера и т.д. И все они хотят кушать и детей кормить. А ещё надо платить налоги государству, и стараться на что то обновлять подвижной состав, что бы ты ездил не на убитом за 20 лет автобусе а на новом удобном и симпатичном.

О вершинах айсбергов...:) Ведь все, что ты назвал, в Новосибирске (к примеру) от Рубцовска очень сильно отличается! И з.п. уборщицы, и з.п. диспетчера. И бухгалтеры в Рубцовске намного меньше зарабатывают. А дети в Новосибе хотят есть больше :) - нормальная булка хлеба - около 20 руб. У дворника в Сибе з.п. от 12 т.р.:blink: А у нас сколько? 2,5 тысячи от силы? В пять раз! А проезд отличается всего на 5 руб. - т.е., явно не в 5 раз. Непропорционально очень!:( Рубцовским транспортникам надо придумать другие отмазы!:D

alfim 04.01.2008 14:45

Цитата:

Сообщение от ramirez
О вершинах айсбергов...:) Ведь все, что ты назвал, в Новосибирске (к примеру) от Рубцовска очень сильно отличается! И з.п. уборщицы, и з.п. диспетчера. И бухгалтеры в Рубцовске намного меньше зарабатывают. А дети в Новосибе хотят есть больше :) - нормальная булка хлеба - около 20 руб. У дворника в Сибе з.п. от 12 т.р.:blink: А у нас сколько? 2,5 тысячи от силы? В пять раз! А проезд отличается всего на 5 руб. - т.е., явно не в 5 раз. Непропорционально очень!:( Рубцовским транспортникам надо придумать другие отмазы!:D

Ну вот тут ты слильно ошибаешься. Особенно о зарплате дворника в 12 т.р. Если так рассуждать то каждый программер там должен получать от 50тыр. Чего не наблюдается. И про булку хлеба ха 20р ты придумал. И кстати запчасти там дешевле на те же автобусы.
И ещё там городская администрация коменсирует затраты на льготников не так как наша.

PS/2 Вот тебе пример на тему дворников. Тупо сразу в job.ngs.ru нашёл.

ramirez 04.01.2008 14:57

Цитата:

Сообщение от alfim
Ну вот тут ты слильно ошибаешься. Особенно о зарплате дворника в 12 т.р. Если так рассуждать то каждый программер там должен получать от 50тыр. Чего не наблюдается. И про булку хлеба ха 20р ты придумал. И кстати запчасти там дешевле на те же автобусы.
И ещё там городская администрация коменсирует затраты на льготников не так как наша.

PS/2 Вот тебе пример на тему дворников. Тупо сразу в job.ngs.ru нашёл.

Не, не ошибаюсь! :) Во - первых: Тупо сразу в job.ngs.ru нашёл. А если не "тупо", и не "сразу", то можно найти и за 12 и побольше. И находят. Во- вторых:нормальная булка хлеба Я такие ем. И в Рубцовске такие ел, но стоили они дешевле почти в 2 раза! В- третьих: Если так рассуждать то каждый программер там должен получать от 50тыр. Не каждый, но зарабатывают и 50 и ГОРАЗДО больше! А у нас никогда, никто так не зарабатывает! Единицы, количество которых пропорционально несравнимо! А проезд- почему - то пропорционально сравним.:blink: На чьей ты стороне???:rolleyes:

NИМБ 04.01.2008 15:35

Придётся ездить еще реже


Часовой пояс GMT +7, время: 20:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot