Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Наши нравы (http://rub.altai.su/showthread.php?t=87971)

albori 24.10.2017 13:17

Наши нравы
 
Была тут такая тема - но куда-то подевалась :) А нравы у нас в стране мягко говоря странные.

Все наверное слышали про нападение на журналистку в Москве? Ей полосанули ножом по горлу - все кто смотрел "Спящие" думаю увидели сходство. Но больше всего конечно "радует" реакция наших людей (не всех конечно)

https://pbs.twimg.com/media/DM2e8mxWkAAkaf5.jpg

EraSim 24.10.2017 14:04

Жительница пермской Чернушки преодолела отвращение и изнасиловала бездомного

Суд в Пермском крае приговорил к 3,5 годам лишения свободы 33-летнюю жительницу города Чернушка за изнасилование бездомного мужчины. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК.

Женщина признана виновной по статье 132 УК РФ («Действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего»). Она уже была ранее судима, отметили в СК

Следствием и судом установлено, что в августе 2016 года на окраине города 53-летнего мужчину без определенного места жительства на протяжении двух дней избивали. Кто наносил ему побои, в ведомстве не уточнили. Женщина узнала о беспомощном состоянии потерпевшего и воспользовалась этим. Она надругалась над бездомным, «имея к нему личную неприязнь», указали в СК.

Alrom 25.10.2017 10:21

Российский телеведущий Артем Шейнин хотел вручить ведро с надписью "г**но" и содержимым, похожим на фекалии, гостю студии Сергею Запорожскому.
http://gordonua.com/img/article/1845/63_tn.jpg

portvein 25.10.2017 11:02

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1201108)
Была тут такая тема - но куда-то подевалась :) А нравы у нас в стране мягко говоря странные.

Все наверное слышали про нападение на журналистку в Москве? Ей полосанули ножом по горлу - все кто смотрел "Спящие" думаю увидели сходство. Но больше всего конечно "радует" реакция наших людей (не всех конечно)

Вечером телевизор включаю, а там картинка...

https://ichef-1.bbci.co.uk/news/1024...807d9c9555.jpg

Пля...чуть не поперхнулся...алборе ведь вылитый! *ROFL*
Говорят - ипанутый. Видать все они, алборе такие... *PARDON*

Neil 29.10.2017 22:27

В Зеленограде сняли на видео жестокое избиение подростка школьницами
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2948563

CrazyCat 29.10.2017 23:13

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1201197)
Вечером телевизор включаю, а там картинка...

https://ichef-1.bbci.co.uk/news/1024...807d9c9555.jpg

Пля...чуть не поперхнулся...алборе ведь вылитый! *ROFL*
Говорят - ипанутый. Видать все они, алборе такие... *PARDON*

Точно Албори!!! Там ему самое место.

Артемка 31.10.2017 16:00

Тюменский завод покупал медтехнику в Азии, переклеивал этикетки и поставлял под видом своего бренда в больницы

Цитата:

Тюменский завод уличили в продаже незарегистрированного медицинского оборудования в медучреждения. По данным пресс-службы УМВД, оборудование могло причинить вред жизни и здоровью людей, поскольку не обеспечивало эффективную стерилизацию биологических отходов.

Известно, что паровые стерилизаторы покупали в азиатских странах. На заводе меняли маркировку, подделывали документацию и продавали оборудование под своим брендом.
В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело.


Цитата:

«Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов» основан в 1962 году. Расположен в Тюмени. Является ведущим российским производителем медицинской техники. Выпускаемые заводом изделия входят в перечень важнейшего и жизненно необходимого медицинского оборудования. Основной вид деятельности завода – это производство паровых стерилизаторов, дезинфекционно-моечного оборудования, установок для обеззараживания медицинских отходов, аквадистилляторов и водосборников.

albori 31.10.2017 16:02

Идея для стартапа :)

EraSim 31.10.2017 16:45

http://www.e1.ru/news/images/resize_...ges/zayava.jpg

EraSim 06.11.2017 08:57

https://ic.pics.livejournal.com/gwin...6_original.jpg

Бурателло 07.11.2017 00:44

http://s018.radikal.ru/i505/1711/58/d7e39ddf6392.jpg

Taraka 13.11.2017 18:48

Следственным комитетом предъявлено обвинение жительнице Магаданской области, много лет морившей голодом ребенка ради получения социальных выплат
Цитата:

Следствием установлено, что в период до 29 декабря 2008 года обвиняемая придумала способ нажиться за счет государственного бюджета. Для этого она разработала жестокую схему получения пособий и других социальных выплат, предусмотренных законодательством о защите инвалидов. С этой целью она с супругом, которого не поставила в известность о своих намерениях, образовала приемную семью и установила опеку над малолетним жителем Магадана, оставшимся без попечения родителей. Затем, реализуя свой жестокий умысел, путем систематического лишения ребенка необходимого объема питания и организации приема им медицинских препаратов обвиняемая искусственно сформировала у него клиническую картину и симптоматику заболевания желудочно-кишечного тракта. Введя тем самым в заблуждение медицинский персонал лечебных учреждений, она добилась чтобы ребенку 25 октября 2010 года была установлена инвалидность на один год, влекущая выплаты пособий, компенсаций и иных социальных выплат. Для сохранения статуса инвалидности у мальчика женщина на протяжении почти семи лет продолжала поддерживать его тяжелое состояние и симптомы якобы имеющихся у него болезней.
:dnt:

Pif 13.11.2017 20:36

Цитата:

Сообщение от Бурателло (Сообщение 1202758)

Наверно печатаем не МЫ, а кое кто, и у него все есть.

albori 13.11.2017 20:58

Цитата:

разработала жестокую схему получения пособий и других социальных выплат
Вот об этом я писал не так давно. У нас порочная система социальной защиты

Alrom 14.11.2017 11:50

Цитата:

Кандидаты в главы Рубцовска пока не спешат подавать документы для участия в конкурсе. Высокий пост оказался непривлекательным для потенциальных кандидатов, и поэтому власть в самом проблемном городе края, которую так беспощадно критиковали перед выборами, вряд ли обновится.

Конкурс местные депутаты объявили еще в конце октября, однако до сих пор в комиссию не было подано ни одной заявки, рассказали "ПОЛИТСИБРУ" в городском совете. Документы от желающих поучаствовать в конкурсе будут принимать до 20 ноября.

Вопрос с главой в Рубцовске с самого начала решать не торопились. Назначение конкурса депутаты отложили на вторую сессию, хотя коллеги из других муниципалитетов уладили все "конкурсные дела" еще на первом заседании. О своем желании побороться за высокий пост не заявил никто из представителей оппозиции, хотя все они активно штурмуют Бийск и Барнаул.

По данным источников "ПОЛИТСИБРУ", пост градоначальника сохранит Дмитрий Фельдман, долгое вемя работавший до этого с приставкой и.о. главы администрации. Несмотря на то, что перед выборами даже местные единороссы были недовольны сити-менеджером, и готовы были выдвигать альтернативных кандидатов, конкурентов у Фельдмана, скорее всего, не будет. Как говорят источники, знакомые с ситуацией, даже потенциальные желающие "порулить" городской администрацией не хотят взваливать на себя ответственность и вытаскивать Рубцовск из затянувшегося управленческого кризиса.

Итоговое заседание конкурсной комиссии в Рубцовске пройдет в конце декабря. Вопрос с назначением вполне могут перенести на январь, а вот в других городах края с главой определятся уже до конца года.
...

portvein 14.11.2017 11:57

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 1203937)
даже потенциальные желающие "порулить" городской администрацией не хотят взваливать на себя ответственность и вытаскивать Рубцовск из затянувшегося управленческого кризиса.

Надо идею подкинуть - избрать из числа депутатов...ведь они так туда стремились... *PARDON*

Alrom 15.11.2017 09:31

Помните один чиновник говорил, что нефиг ждать от властей помощи, надо самим все делать. Дороги там чистить и т.д.
Ну вот один сделал.
Цитата:

В Челябинской области егерь самостоятельно восстановил давно размытую дорогу через заболоченную местность, но в итоге был оштрафован за это на 2,5 млн рублей.

portvein 15.11.2017 11:23

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 1204074)
Помните один чиновник говорил, что нефиг ждать от властей помощи, надо самим все делать. Дороги там чистить и т.д.
Ну вот один сделал.

А мы, жители пос. Южный, в вацапе группу создали, скинулись деньгами и возможностями и...делаем каток около строящегося храма. *PARDON*
Сейчас дело подходит к возведению бортов и подводке воды и света...

Всё по правильному: есть план утвержденный, есть смета, есть разрешение от владельца земельного участка... Сами и делаем...для себя и соседей...

MadMax 15.11.2017 11:55

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 1204074)
Помните один чиновник говорил, что нефиг ждать от властей помощи, надо самим все делать. Дороги там чистить и т.д.
Ну вот один сделал.

Ибо не.уй! Надо было смету посчитать и положенные 30% от сметной стоимости кому надо занести :)

Neil 20.11.2017 19:16

Яровая рассказала о своем отношении к гендерному равенству
Цитата:

...

«Если говорить о популярной теме гендерного равенства, я вам расскажу свое отношение: когда за рубежом встречаюсь с коллегами, которые одержимы идеей гендерного равенства, я говорю, что мы против гендерного равенства, они настораживаются. Понимаете, мы в России за женские привилегии, и мы настолько к этому привыкли, что сейчас бороться за равенство значит отказать от своих привилегий», — заявила Яровая, выступая в рамках Всероссийского молодежного форума Госдумы.

Она пояснила, что к таковым привилегиям относятся «обыденные человеческие отношения между мужчиной и женщиной: та вежливость, деликатность, забота, внимание».

По словам депутата, в какой-то момент борьба за гендерное равенство привела к тому, что на самом деле положение женщины в обществе «девальвировалось».

«С одной стороны, оно, как им (Европе) кажется, было поднято на высоту в утверждении каких-то прав, но на самом деле, по факту это приводит к тому, к чему приводит. В конечном счёте, у них исчезает «беременная женщина» и появляется «беременный человек», — считает вице-спикер Госдумы.

...
*BRAVO*:vo:

albori 20.11.2017 20:34

Молодец баба

Taraka 21.11.2017 18:12

Сотрудницу новосибирской колонии арестовали за нападение с мечом на священника
Цитата:

26-летнюю сотрудницу исправительной колонии №13 особого режима в селе Раисино под Новосибирском задержали при нападении на священника с мечом, говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, утром 15 ноября девушка пришла в административное здание ИК-13, где в это время находились православные священники и попыталась нанести не менее трех ударов мечом по голове и телу одного из них. «До конца довести свой преступный умысел не смогла, так как ее действия были пресечены сотрудниками исправительной колонии, а также группой захвата», — отмечают в СК.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК (покушение на убийство). Сотрудницу колонии арестовали. О причинах нападения в сообщении ничего не говорится.

Местное издание «Восемь плюс один» пишет, что 26-летняя жительница села Убинское находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком. Нападение произошло из-за «личных неприязненных отношений» с настоятелем сельского храма во имя преподобного Сергия Радонежского.

15 ноября настоятель прибыл в колонию для проведения богослужения, о чем девушка знала. Тогда она взяла из дома «два предмета, схожих по конструктивным особенностям с самурайскими мечами», прошла в кабинет начальника колонии и стала угрожать присутствующим одним из мечей. Она потребовала, чтобы присутствующие оставались в кабинете, и начала «высказывать священнослужителю претензии по поводу несения им церковной службы».

Через некоторое время сотрудник колонии попытался вывести священнослужителя из кабинета, но девушка, «держа двумя руками» меч, нанесла три удара по священнику. Один из сотрудников колонии смог отбить все удары стулом. После этого ее с применением специальных средств обезоружили и задержали.
*PARDON*

albori 21.11.2017 18:16

Цитата:

с самурайскими мечами», прошла в кабинет начальника колонии
Я вот это щас вообще не понял. Хренасе там бардак у них творится

MadMax 21.11.2017 22:52

Каков поп, таков и приход.

Костян 22.11.2017 00:11

https://vk.com/video-132147085_456242093

Жительница Курска подарила своему брату на 20-летие стриптиз.
Понравилось всей семье :)

MadMax 22.11.2017 11:16

Цитата:

Сообщение от Костян (Сообщение 1205577)
https://vk.com/video-132147085_456242093

Жительница Курска подарила своему брату на 20-летие стриптиз.
Понравилось всей семье :)

Инцест - дело семейное :D

Taraka 23.11.2017 15:03

В Оймяконе дети пошли в школу. На улице – минус 50
Цитата:

http://news.ykt.ru/upload/image/2017...jpg?1511402246

В Оймяконе утром 23 ноября термометры показали -50 градусов. Но по положению об актированных днях управления образования села, занятия в школе не приостанавливаются.
«Актированный день у нас вводится при -52 градусах для школьников с 1 по 5 классы. Сегодня утром было -50, все дети учатся», – сказали News.Ykt.Ru в администрации села.
При такой температуре в Якутске занятия в школах отменили бы полностью.

mongol 23.11.2017 15:04

ну да, а в Рубцовске -53 неделю стояло, дадада.

MadMax 23.11.2017 15:16

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1205970)
ну да, а в Рубцовске -53 неделю стояло, дадада.

Хватит уже, ну, перепутал человек. -53 было с утра в один из дней, а вот неделю было -46 .. -48, это был реальный п..дец. Печь топить приходилось непрерывно. Я тогда внезапно выяснил, что труба печи в доме выведена не правильно, когда пришлось срочно ехать с работы домой, т.к. соседи вызвали пожарных на тушение задымившейся в районе трубы крыши :)

portvein 23.11.2017 15:18

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1205970)
ну да, а в Рубцовске -53 неделю стояло, дадада.

Ох ну прям -50 и - 48 с гаком сильно различаются... Ага...

Только у нас степь с сильными ветрами, а в Оймяконе нет таких ветров.
(у меня в Оймяконе сестра деда живёт)

mongol 23.11.2017 15:19

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 1205975)
Хватит уже, ну, перепутал человек. -53 было с утра в один из дней, а вот неделю было -46 .. -48, это был реальный п..дец. Печь топить приходилось непрерывно. Я тогда внезапно выяснил, что труба печи в доме выведена не правильно, когда пришлось срочно ехать с работы домой, т.к. соседи вызвали пожарных на тушение задымившейся в районе трубы крыши :)

а ему, это сложно самому сказать, что он перепутал? какого черта тот же портвейн кинулся доказывать, что таки было -53 неделю?

никто не спорит что зимой холодно, зачем завираться то?

portvein 23.11.2017 15:28

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1205978)
а ему, это сложно самому сказать, что он перепутал? какого черта тот же портвейн кинулся доказывать, что таки было -53 неделю?

никто не спорит что зимой холодно, зачем завираться то?

Опять врёт... что за человек то!
Я не пытался сказать что у нас было неделю -53!!! Не надо врать!
Я сказал что вполне возможно что была такая температуры, в тех местах где не стояли офф.измерители. И привёл пример: на России одна температура, через 500 метров, на детском мире температура - отличалась!

А ещё у нас роза ветров такая что преобладают - юго-западные ветра и получается что на домиках и котеджах температура зимой хорошо ниже чем на черемах. И зачастую темпер который на форуме показывает отличается от моего градусника.

Вот про это я говорил, а не то что у нас стояло неделю -53.

Вот врун то... :mda:

mongol 23.11.2017 15:30

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1205981)
Опять врёт... что за человек то!
Я не пытался сказать что у нас было неделю -53!!! Не надо врать!
Я сказал что вполне возможно что была такая температуры, в тех местах где не стояли офф.измерители. И привёл пример: на России одна температура, через 500 метров, на детском мире температура - отличалась!

А ещё у нас роза ветров такая что преобладают - юго-западные ветра и получается что на домиках и котеджах температура зимой хорошо ниже чем на черемах. И зачастую темпер который на форуме показывает отличается от моего градусника.

Вот про это я говорил, а не то что у нас стояло неделю -53.

Вот врун то... :mda:

я задал вопрос коллеге где у нас было -53 неделю, ты влез в доказательством, только доказательством оказывается совсем другой инфы, ну смешно.

portvein 23.11.2017 15:43

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1205983)
я задал вопрос коллеге где у нас было -53 неделю, ты влез в доказательством, только доказательством оказывается совсем другой инфы, ну смешно.

Я сказал что приведенные тобой -48 с гаком в Рубцовске это - официальные цифры. В реале вполне могло быть и -53...

Ты же про это самое кричал о цифрах среднего арифметического по зарплатам! Почему двойной стандарт тогда при показателях температуры?
Ведь официальная и реальная зп у нас - отличаются...

mongol 23.11.2017 15:53

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1205994)
Я сказал что приведенные тобой -48 с гаком в Рубцовске это - официальные цифры. В реале вполне могло быть и -53...

Ты же про это самое кричал о цифрах среднего арифметического по зарплатам! Почему двойной стандарт тогда при показателях температуры?
Ведь официальная и реальная зп у нас - отличаются...

я говорил лишь о -53 в течении недели, портвейн эти слова вот совсем не давно были. А про то, что такое официальные данные -48 и любительский термометр -53 это не сравнимое, тебе уже говорили, что температуру нельзя измерять не умея делать, термометр за окном показывает фигню всякую, а не реальность, но не вижу смысла об этом спорить, достаточно просто почувствовать что такое -53 неделю о чем я и спросил коллегу, и пока сегодня только madmax за него сказал - что попутал с кем не бывает, странно, что от тебя признания ошибки так мы и не услышим. выходит madmax то мужик, в отличие от тебя.

Alrom 23.11.2017 15:57

:D:D:D *ROFL*

portvein 23.11.2017 15:58

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1205999)
я говорил лишь о -53 в течении недели, портвейн эти слова вот совсем не давно были. А про то, что такое официальные данные -48 и любительский термометр -53 это не сравнимое, тебе уже говорили, что температуру нельзя измерять не умея делать, термометр за окном показывает фигню всякую, а не реальность, но не вижу смысла об этом спорить, достаточно просто почувствовать что такое -53 неделю о чем я и спросил коллегу, и пока сегодня только madmax за него сказал - что попутал с кем не бывает, странно, что от тебя признания ошибки так мы и не услышим. выходит madmax то мужик, в отличие от тебя.

Я тебе вообще то про то, чтоб ты мои слова не перевирал. Я не говорил что у нас неделю было -53.
Не перевирай слова собеседника на свой лад.

mongol 23.11.2017 16:00

портвейн - я в упор не понимаю за чем ты влез в разговор про -53 в течении недели, если ты сам с этим не согласен? или ты влезаешь в любой спор где есть я, и на стороне моего оппонента даже если ты согласен со мной?

portvein 23.11.2017 16:15

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1206007)
портвейн - я в упор не понимаю за чем ты влез в разговор про -53 в течении недели, если ты сам с этим не согласен? или ты влезаешь в любой спор где есть я, и на стороне моего оппонента даже если ты согласен со мной?

Там вообще разговор про другое был...коллега сказал что в наших условиях автомобили несколько иначе себя ведут чем в европах...

mongol 23.11.2017 16:19

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1206013)
Там вообще разговор про другое был...коллега сказал что в наших условиях автомобили несколько иначе себя ведут чем в европах...

а потому сказал, что у нас -53 было неделю в Рубцовске, ну ты чего? зачем, зачем ты себе это делаешь? это была глупая оговорка коллеги, ты то зачем сюда залазишь?

теслы давно ездят зимой и в Швеции и в Норвегии и в Канаде где так же бывает холодно, мало того, электромотору пофигу на температуру, главное чтобы аккум не сдох, но если у тебя есть бабло на машину ценой 200 000 баксов то и гараж у тебя есть, а значит ничего не будет аккуму и он поедет даже в мороз. млин... но я же специально сказал, что у нас нет такого места где холодно и есть много людей, среди которых найдется тот кто купить такую тачку правда не понимаю зачем брать родстер хардтоп, когда у теслы есть более привлекательные машины для нашего климата. и вот тогда коллега и ляпнул про -53 в течении недели и более 2 млн жителей. вот именно тогда. а теперь все уже признали, что -53 в течении недели это вообще-то полная жопа, но признать ошибку очень сложно, нереально сложно.


Часовой пояс GMT +7, время: 23:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot