Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   БЕЛОРУССИЯ - Хроники апокалипсиса (http://rub.altai.su/showthread.php?t=93377)

EraSim 01.08.2020 01:25

БЕЛОРУССИЯ - Хроники апокалипсиса
 
Для Албори, пиши на здоровье.


https://cs13.pikabu.ru/post_img/2020...5182354334.jpg

Claus 01.08.2020 08:01

У нас так же будет

albori 01.08.2020 08:22

Совсем другое дело :)

Вот только не понял при чём тут Второе пришествие и всё вот это, ну ладно

Если хроники то это хорошо. Начинать надо с последней новости

Цитата:

Посольство Белоруссии в Москве получило от российской стороны уведомление об усилении контроля на границе двух стран. Эта мера «не имеет политической подоплеки», заверили в Москве, и связана с борьбой против коронавируса COVID-19. МИД Белоруссии направил России ноту из-за очередей на границе
При этом

Цитата:

Офис генпрокурора Украины выдвинул задержанным в Минске россиянам обвинение по статье об участии в террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба офиса.

Киев также обратился в Генеральную прокуратуру Белоруссии с просьбой о временном аресте упомянутых лиц. В офисе также отметили, что Украина намерена потребовать экстрадиции задержанных с целью привлечь их к ответственности за причастность к «преступлениям в Донбассе».

коллега 01.08.2020 11:21

Наш специальный корреспондент в Минске Александр Пушкин передаёт подробности о высадке русского десанта на побережье Белорусского моря:
В свете есть иное диво:
Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Разольется в шумном беге,
И очутятся на бреге,
В чешуе, как жар горя,
Тридцать три богатыря,
Все красавцы удалые,
Великаны молодые,
Все равны, как на подбор,
С ними дядька Черномор.
https://t.me/mihalych67

Claus 01.08.2020 11:45

Батька довые...ся. Дотации отрежут ему под лозунгом: Хватит кормить белорусов

albori 01.08.2020 13:06

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1295579)
Батька довые...ся. Дотации отрежут ему под лозунгом: Хватит кормить белорусов

Очень смешно...

xploit 01.08.2020 16:18

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 1295569)
....

Наплодил постов!:D

Ну а по теме... ничего удивительного, когда начались движняки я не удивлялся, и когда нашли "чвк-засланцев" не удивлялся, мне только была интересно что ответит "кремль" на это, а еще интереснее, что ответ в свете этих событий главный защитник отечественных олигархов на этом форуме!

и в дополнение видео

коллега 01.08.2020 17:04

Началось в колхозе утро. Иксплойты из норки вылезли.

albori 01.08.2020 17:37

Вот тля.. а нельзя при создании темы запретить в ней использование бб-кода для вставки видео? Сил уже нет терпеть это убожетсво

коллега 01.08.2020 17:43

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1295593)
Вот тля.. а нельзя при создании темы запретить в ней использование бб-кода для вставки видео? Сил уже нет терпеть это убожетсво

А меня другое раздражает. Как только лука отчебучит что-нибудь, сразу налетают идиоты, вопящие, что батька бореться с российскими олигархами. Ага, батька тупо свои ошибки в экономике российскими деньгами затыкает. Так и здесь. Батька решает свои предвыборные проблемы.

xploit 02.08.2020 00:26

Коллега, у тебя уже походу бак потек! :)

У тебя вообще какие-то свои выводы от того что я написал

Ну алкашу то простительно он то все равно не читает (не смотрит)

Но ты то мог понять что написано, со своим полуисторическим образованием :)

Claus 02.08.2020 08:38

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1295606)
Коллега, у тебя уже походу бак потек! :)

У тебя вообще какие-то свои выводы от того что я написал

Ну алкашу то простительно он то все равно не читает (не смотрит)

Но ты то мог понять что написано, со своим полуисторическим образованием :)

Коллега на семина как бык на красную тряпку :D

коллега 02.08.2020 12:43

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1295606)
Коллега, у тебя уже походу бак потек! :)

У тебя вообще какие-то свои выводы от того что я написал

Ну алкашу то простительно он то все равно не читает (не смотрит)

Но ты то мог понять что написано, со своим полуисторическим образованием :)

Да мне уже неинтересно вас читать. Не хочу и не буду, и, главное, никто мне этого не запретит.

portvein 02.08.2020 22:35

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1295609)
Коллега на семина как бык на красную тряпку :D

Скорее как на шавку, которая ночью брехает и спать мешает...

коллега 03.08.2020 16:29

Цитата:

ПОЗВОНИТ ЛИ ПУТИН ЛУКАШЕНКО?
Главное, что сказал Александр Лукашенко с момента задержания «вагнеровцев», содержится в этой цитате: «Перекрикивая друг друга в СМИ, вопрос не решим. Поэтому, если у кого-то есть желание из россиян получить дополнительную информацию, мы всегда открыты». Дата — 1 августа, БелТА.
https://www.belta.by/president/view/...iz-400956-2020
Напомню, 31 июля Владимир Путин сложившуюся ситуацию обсудил с членами Совбеза. А не позвонил в Минск, чего Лукашенко, как выяснилось, так от него ждал. Означает это только одно: российский президент не намерен решать проблему при помощи своего белорусского коллеги. Он его отправил в бан, во всяком случае, на некоторое время.
http://www.kremlin.ru/events/president/news/63779
Признаться, я не ожидал, что Лукашенко настолько вцепился в трон, что готов идти буквально на все, от посадок реальных конкурентов до ссоры с Большим братом. Теперь я вполне допускаю, что он готов и стрелять в толпу, поскольку уже объявил, что армию привлекут к подавлению протеста.
То есть я согласен, что скандал с «вагнеровцами» — это исключительно внутрибелорусское дело, пиаровский ход действующего президента, рассчитанный на антироссийски настроенный электорат. Проблема только в том, что в своей политической игре Батька поставил на кон жизни ни в чем не повинных людей — граждан России. И Кремль эту угрозу игнорировать не может.
Реагировать можно только серьезно, чего Лукашенко в своем простодушии просто не учитывает. Он лишил возможности Путина позвонить и конфиденциально пообщаться, поскольку сам же с первого дня вывел инцидент на публичный уровень. Теперь общение может быть только официальным. А говорить официально — значит, признать правдивыми лукашенковские бредни.
Круг замкнулся.
И все же утверждения о том, что Батька оказался тупике или в этом самом замкнутом круге, на мой взгляд, неверны. Точнее, он совершенно не ощущает ни замкнутости, ни тупика, ибо у него есть проблема поважнее — он ведь тоже знает, что оппозиция собирает тысячи людей в разных городах по щелчку пальцев. Хочется быть легитимным президентом, а не узурпатором. Отношения с Россией можно восстановить и позже, когда улягутся выборные страсти. По крайнеймере, так он, по-видимому, считает.
Однако вопрос о том, позвонит ли Путин Лукашенко, сложнее, чем кажется на первый взгляд. С нашей обывательской точки зрения, конечно, не должен. Особенно если Минск выдаст Киеву наших людей.
Но я бы учитывал одно важное обстоятельство: через Белоруссию мы прокачиваем 30 млрд кубометров газа и 36 млн тонн нефти. И если с Лукашенко отношения пойдут вразнос, то «Газпром» и «Роснефть» будут вынуждены качать свое добро через Украину. В противном случае мы не только потеряем миллиарды долларов из-за невыполненных контрактов, но еще и нарвемся на гигантские штрафы.
Оно нам надо?
Совершенно очевидно, что наша ссора с Белоруссией, последним окном в Европу, — это и есть цель американцев. Лукашенко об этом прекрасно знает, поэтому и чувствует себя уверенно. Суть его подлости именно в том, что решая личную проблему — как бы удержаться в президентском кресле, он ставит под удар Россию, которую на словах считает своей родиной.
Вот честно, я совсем не завидую Владимиру Путину, который вынужден общаться с мутными лидерами вроде Эрдогана, Салмана, Порошенко, Зеленского или Лукашенко. Если бы не большая политика и ответственность за собственную державу, многим из глав государств он, скорее всего, руки бы не подал.
Так что трудно сказать, позвонит ли российский президент белорусскому. Особенно после завтрашнего обращения к народу, которое в Минске уже анонсировали. Признаться, ничего хорошего я от него не жду.
Час «икс» настанет после 9 августа, когда в Белоруссии официально объявят, что Александр Лукашенко опять выиграл выборы. Надо будет звонить и поздравлять с победой — так принято в современном мире.
Позвонит или нет?
Говорю же, не завидую Путину.
не моё.

mongol 03.08.2020 17:21

Цитата:

не завидую Владимиру Путину, который вынужден общаться с мутными лидерами вроде Эрдогана, Салмана, Порошенко, Зеленского или Лукашенко
смешно, это с ним никто не хочет общаться, а не он... проблема в путине, а не в окружении.

hjj 03.08.2020 17:22



Сообщается что белорусские БТР выдвигаются к границе.

коллега 03.08.2020 17:27

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1295675)
смешно, это с ним никто не хочет общаться, а не он... проблема в путине, а не в окружении.

Вот никто не хочет общаться, прям вот совсем
Цитата:

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Соединённых Штатов Америки Дональдом Трампом.Обстоятельно рассмотрена проблематика стратегической стабильности и контроля над вооружениями с учётом особой ответственности России и США за поддержание международного мира и безопасности. В данном контексте подтверждена актуальность двусторонних консультаций по этим вопросам, включая тематику Договора по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Отмечено также большое значение российской инициативы о проведении саммита стран – постоянных членов Совета Безопасности ООН по широкому кругу проблем международной безопасности.

Затронута ситуация вокруг иранской ядерной программы. С обеих сторон акцентирована востребованность коллективных усилий по поддержанию региональной стабильности и глобального режима ядерного нераспространения.

Выражен обоюдный настрой на развитие российско-американского торгово-экономического взаимодействия. Дана позитивная оценка сотрудничеству в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Лидеры России и США обменялись поздравлениями в связи с 45-летием орбитального полёта в рамках совместной программы «Союз – Аполлон».

Условлено о продолжении контактов на различных уровнях.

Разговор носил конструктивный и содержательный характер.

mongol 03.08.2020 17:36

ты же с зеками общаешься, думаю тоже не особо горишь желанием, но общаешься. это политика там так принято, но мы изгои по его вине.

коллега 03.08.2020 17:43

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1295683)
ты же с зеками общаешься, думаю тоже не особо горишь желанием, но общаешься. это политика там так принято, но мы изгои по его вине.

Наоборот, с некоторыми очень даже интересно и полезно общаться, намного приятнее, чем с некоторыми на этом форуме. И с чего вы взяли, что мы изгои? Были бы изгоями, вы бы по Франциям-Италиям не ездили.


Часовой пояс GMT +7, время: 22:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot