Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Компьютеры и бытовая техника (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Нужен совет специалистов (http://rub.altai.su/showthread.php?t=89933)

Fortis88 29.06.2018 20:35

Нужен совет специалистов
 
В общем, проблема такая- есть у меня компьютер, а в нем видеокарта Radeon R9 270x.
Вот значит сижу я такой за компом и вдруг - раз, и изображение пропало вместе со звуком, а сам компьютер работает. Ну я не растерялся, а просто перезагрузил его. Прошло минут 30 - такая же ерунда. Я значит и думаю - сейчас запущу компец и скачаю какую-нить прогу, посмотрю на темпу.
Включил я его в третий раз, залез в интернет, а он взял и завонял паленым, ну и выключился совсем.
Теперь монитор вообще ничего не кажет, а у видюхи вентиляторы не крутятся.
Ну и значит вопрос - что можно сделать теперь?
Заранее благодарю за помощь

Hex 29.06.2018 20:56

не фортануло... куллер на проце крутится?

Копатель 29.06.2018 21:07

Я бы в первую очередь блок питания проверил.

sslay 29.06.2018 21:36

моник не кажет, а сам комп то запускаетца? если комп запускаетца и есть встроенное видео на матери, вытащи видюху и подключи моник к встройке - если всё будет работать - видюху спецам на тесты, может оживят - если комп не запускаетца - ищи другой блок питания так то видяха 500ватт блок требует, проверь какой у тебя, если меньше она могла его того самого *PARDON*

Hex 29.06.2018 21:41

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 1240820)
моник не кажет, а сам комп то запускаетца? если комп запускаетца и есть встроенное видео на матери, вытащи видюху и подключи моник к встройке - если всё будет работать - видюху спецам на тесты, может оживят - если комп не запускаетца - ищи другой блок питания так то видяха 500ватт блок требует, проверь какой у тебя, если меньше она могла его того самого *PARDON*

так дело в том, что говорит и звука нет))) тут вобще не понятно. надо вскрыть системник и описать всю процедуру запуска с наблюдаемыми явлениями.

Fortis88 29.06.2018 22:17

Бп у меня 600 ватт, кулер крутится на процессоре и бп, а на видюхе ни один не шевелится. Когда включаю, перестал пикать вначале и нет звука запуска виндовс. Телефон через юсб заряжается.

Hex 29.06.2018 22:21

Цитата:

Сообщение от Fortis88 (Сообщение 1240835)
Бп у меня 600 ватт, кулер крутится на процессоре и бп, а на видюхе ни один не шевелится. Когда включаю, перестал пикать вначале и нет звука запуска виндовс. Телефон через юсб заряжается.

порт видео на матери есть? попробуй туды воткнуть моник, если нет, возьми видюху у когонить для теста. если не проканает, берешь БП и идешь к комунить в гости запускать их комп на своем бп, если все норм, то либо матери либо процу песда. берешь тады проц такойже и тестишь, если нет, то матери писда

Neil 29.06.2018 22:23

смотри на БП отверстия для вентиляции. не запачканы ли сажей?
можешь на верочку открутить и обнюхать его. не шутка!!!
если с БП всё норм, отключи от материнской платы всё не нужное (HDD, ODD, CardReader, Floppy если есть)
вытащи и осмотри видеокарту. порядок такой же как с БП.
если с видеокартой всё норм, вставляй назад.
итак, система собрана (CPU, Mainboard, RAM, Videocard, Power), пробуем включить.
до нажатия кнопки вкл. обращаем внимание на диоды материнской платы если таковые имеются. горят ли?
включаем. смотрим на вентиляторы процессора и видеокарты. вентилятор проца крутится? норм!
если не крутится вентилятор видеокарты, то нажимаем и не отпускаем кнопку вкл.
компьютер должен выключиться сам!!!!!!!!!!
обесточиваем системный блок. вытаскиваем видеокарту.
если есть встроенное видео, то кабель входа изображения на моник втыкаем туда.
подключаем 220. включаем. слушаем если чё пищит и пишем сюда.
или может чё напишет на монике. тогда удача.
изображения нет? не пищит? плохо.

Hex 29.06.2018 22:25

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1240837)
..... плохо.

а в итоге что? какой диагноз?

Neil 29.06.2018 22:30

Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 1240838)
а в итоге что? какой диагноз?

не пищит => проблемы на материнской плате скорее всего. хотя зависит от bios. может и из-за проца не пищать. а может всё вместе. ведь если писда только видео, то обычно пищит :) пропажа звука говорит, что не всё так гладко. так когда то называемый ЮГ может подвести и прочее припаянное к нему. как раз поэтому может не пищать :)

Claus 29.06.2018 22:30

переключайся на встройку, не видать тебе больше дотки

Hex 29.06.2018 22:31

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1240839)
не пищит => проблемы на материнской плате скорее всего. хотя зависит от bios. может и из-за проца не пищать. а может всё вместе. ведь если писда только видео, то обычно пищит :) пропажа звука говорит, что не всё так гладко. так когда то называемый ЮГ может подвести и прочее припаянное к нему. как раз поэтому может не пищать :)

слишком много может..

Neil 29.06.2018 22:33

Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 1240841)
слишком много может..

согласен. по фотографии не лечу :)

Claus 29.06.2018 22:33

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1240837)
смотри на БП отверстия для вентиляции. не запачканы ли сажей?
можешь на верочку открутить и обнюхать его. не шутка!!!
если с БП всё норм, отключи от материнской платы всё не нужное (HDD, ODD, CardReader, Floppy если есть)
вытащи и осмотри видеокарту. порядок такой же как с БП.
если с видеокартой всё норм, вставляй назад.
итак, система собрана (CPU, Mainboard, RAM, Videocard, Power), пробуем включить.
до нажатия кнопки вкл. обращаем внимание на диоды материнской платы если таковые имеются. горят ли?
включаем. смотрим на вентиляторы процессора и видеокарты. вентилятор проца крутится? норм!
если не крутится вентилятор видеокарты, то нажимаем и не отпускаем кнопку вкл.
компьютер должен выключиться сам!!!!!!!!!!
обесточиваем системный блок. вытаскиваем видеокарту.
если есть встроенное видео, то кабель входа изображения на моник втыкаем туда.
подключаем 220. включаем. слушаем если чё пищит и пишем сюда.
или может чё напишет на монике. тогда удача.
изображения нет? не пищит? плохо.

сколько же бреда ты написал ради того чтоб опять вые..ца какой ты спец

Den3261 29.06.2018 22:39

Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 1240838)
а в итоге что? какой диагноз?

Да видюха сдохла, чего гадать. Если запуск есть, а видюха не шевелится. Кулер на ней и без доп.питания запускается. А тут не крутится.

sslay 29.06.2018 22:41

Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 1240822)
так дело в том, что говорит и звука нет))) тут вобще не понятно. надо вскрыть системник и описать всю процедуру запуска с наблюдаемыми явлениями.

сначала надо "картинку" получить - потом остальное искать - ну и что что всё кроме видяхи крутитца? если БП сильно просел он тупо запуск видяхи не вывозит, ну или видяхе аще капец раз паленым пахло - я бы сначала картинку увидел и в биосе тем-ры и напруги - а если и картинки нету то всё равно вытаскивать видяху и другой БП цеплять

Hex 29.06.2018 22:43

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 1240845)
сначала надо "картинку" получить - потом остальное искать - ну и что что всё кроме видяхи крутитца? если БП сильно просел он тупо запуск видяхи не вывозит, ну или видяхе аще капец раз паленым пахло - я бы сначала картинку увидел и в биосе тем-ры и напруги - а если и картинки нету то всё равно вытаскивать видяху и другой БП цеплять

ну ты другой мой пост прочитал?))

Neil 29.06.2018 22:44

Цитата:

Сообщение от Fortis88 (Сообщение 1240835)
... Когда включаю, перестал пикать вначале... Телефон через юсб заряжается.

какая ёпта видюха??? :) до post'а дело не доходит. даже если есть встройка, где писки то??? :D

chip 29.06.2018 22:54

Скорее всего видюха сгорела.
Ставь другую для проверки.

Den3261 29.06.2018 22:56

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1240847)
какая ёпта видюха??? :) до post'а дело не доходит. даже если есть встройка, где писки то??? :D

Ну мож там видюха коротнула, КЗ висит и не дает нормально запустить систему. Выдергивать карту однозначно, и пробовать запускать без нее вообще.
А то она еще может быть за собой чего потянула.


Часовой пояс GMT +7, время: 23:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot