Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Атеизм как религия (http://rub.altai.su/showthread.php?t=71415)

Апостол 12.04.2015 16:10

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 960414)
смысл спорить, тебе о постулате говоришь, а ты воспринимаешь буквально, ей богу первым миссионерам среди индейцев легче было-у индейцев хоть мозг засран не был всякой идеологией и речами из интернета.

Не-а.
Ты свои постулаты нам не подсовывай.
У вас, верующих, у каждого свой постулат, вы между собой сперва разберитесь.
Можно много текста набрать, рассказывая об отношениях с "верующими", но сконцентрирую все в одной фразе: Бог крайне неразборчив в выборе своей паствы, а в 95% случаев отворачивают от веры именно люди.

Про электричество я сохраню. Шедеврально.

MadMax 12.04.2015 16:10

А вообще, посоны, хорош наверное 3.14здеть, а то у кого-нибудь бомбанет так, что он накатает заявление, и поедем в места не столь отдаленные, чисто из христианского человеколюбия и милосердия :D

Magnate88 12.04.2015 16:15

http://s010.radikal.ru/i312/1504/a3/dc1c116c24f4.jpg

darovit 12.04.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от Апостол (Сообщение 960415)
которым ваш бог до звезды? Вот они удивятся, если их закинет в Ад, когда ласты склеют, и попробуй им объясни, за что с ними так.

а при чем тут ваш-наш? он один, похрен как его зовут, хоть кецалькоатль

Апостол 12.04.2015 16:19

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 960423)
а при чем тут ваш-наш? он один, похрен как его зовут, хоть кецалькоатль

Ты не на том внимание сосредотачиваешь.

sslay 12.04.2015 16:20

а ТС устроил розжиг и ручонки потирает треская куличики:D:D:D

MiDoS 12.04.2015 16:20

Спорят с викингом раввин
Спор заранее бесплоден
Бог один, и он не Один!
Один - бог, и не один!

MadMax 12.04.2015 16:21

Цитата:

Сообщение от MiDoS (Сообщение 960430)
Спорят с викингом раввин
Спор заранее бесплоден
Бог один, и он не Один!
Один - бог, и не один!

http://sd.uploads.ru/djF9V.jpg

Claus 12.04.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 960429)
а ТС устроил розжиг и ручонки потирает треская куличики:D:D:D

Да нет на самом деле. Я задал 2 вопроса. 1 в теме, другой в опроснике. Но пока тут мидос проводит зачетную и познавательную лекцию по физике как то приуныл даже.

:)

ivanS 12.04.2015 17:47

darovit, чем помогает вера в жизни?
Близкие люди болеют и умирают, детишки маленькие по врачам таскаются ... их то за что? они ваще еще накосячить не успели. Не буду дальше приводить примеры несправедливости и совсем не гармонии, их очень много. Тем более не буду высказываться об институте церкви.
Что заставляет не терять веру, когда уже невозможно смиренно воспринимать всю черноту окружающего мира? Какие внутренние доводы имеются у людей, к примеру многое потерявших? И я сейчас не о материальных благах.
Во времена молодости наших родителей не было такой религиозности, но люди при этом бы более добрее, менее алчные. Социализм с развитым атеизмом. И вродеб более счастливые были.

darovit 12.04.2015 17:52

Цитата:

Сообщение от ivanS (Сообщение 960459)
darovit, чем помогает вера в жизни?
Близкие люди болеют и умирают, детишки маленькие по врачам таскаются ... их то за что? они ваще еще накосячить не успели. Не буду дальше приводить примеры несправедливости и совсем не гармонии, их очень много.

я тоже задам вопрос-как безверие меняет ситуацию? неверующие и их близкие перестают болеть и умирать?

Claus 12.04.2015 18:10

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 960461)
я тоже задам вопрос-как безверие меняет ситуацию? неверующие и их близкие перестают болеть и умирать?

Врачи лечат : )

darovit 12.04.2015 18:11

так-то верующие тоже больницы посещают, если не из секты какой-нибудь шизоидной

---------- Добавлено 12.04.2015 в 17:15 ----------

Цитата:

Сообщение от ivanS (Сообщение 960459)
Социализм с развитым атеизмом. И вродеб более счастливые были.

была другая разновидность веры-в светлое будущее

Claus 12.04.2015 18:43

А ведь раньше бог запрещал вскрывать трупы для изучения строения человека :D
Пользуйтесь че уж там....

darovit 12.04.2015 18:46

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 960482)
А ведь раньше бог запрещал вскрывать трупы для изучения строения человека :D
Пользуйтесь че уж там....

кому он запрещал?

Ace 12.04.2015 19:45

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 960390)
нет и доказательств противоположного. вера она тем и отличается, что основана не на научных фактах, а на принятии бога, как истины. мн достаточно личной убежденности в его существовании, которая крепнет с каждым днем, в жизни было много неразрешимых ситуаций, которые все же решались после обращения к богу, самым неожиданным образом и в одночасье.

Не не не.. причем тут вера и создания мира якобы богом? Бред! А человечество придумало много чего, лекарства об болезней, всевозможная техника и т.д. и это именно заслуга людей а не каких то мифических богов! Вы записываете все плюшки богу, а реальность она другая, не заслуга бога в этом!

EraSim 12.04.2015 19:49

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 960500)
Не не не.. причем тут вера и создания мира якобы богом? Бред! А человечество придумало много чего, лекарства об болезней, всевозможная техника и т.д. и это именно заслуга людей а не каких то мифических богов! Вы записываете все плюшки богу, а реальность она другая, не заслуга бога в этом!

Да там всё просто у них. Если что хорошее в жизни случается - слава богу (аллаху или еще кого там). Если что плохое - происки сатаны. Этим и живут. У одной моей знакомой ситуация была - не было денег на оплату учебы. Помолилась - кто-то заплатил - реально верит что бог.:D

Ace 12.04.2015 19:52

Вот и я говорю, что вера бога или еще какие религии создано для управления стада и не более, все расписали красиво в библии, каране и т.д. а не было бы например карана и они бы не пошли воевать ради правителей, а вот ради аллаха и джахад можно легко совершить... туман у людей в голове, в этом и заключается вся вера в бога. мое мнение, не претендую на чужие мнения!

EraSim 12.04.2015 19:54

Но! при этом всем я не голосую в данном опросе. Он некорректен. Даровит прав в отношении к церкви. Верить каждый может хоть в кого. Если брать тему откуда мы взялись я придерживаюсь версии инопланетного вмешательства. Если инопланетяне - боги, то да - в них я верю. Но не молюсь на них и не надеюсь - это тупо.

Ace 12.04.2015 19:57

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 960503)
Но! при этом всем я не голосую в данном опросе. Он некорректен. Даровит прав в отношении к церкви. Верить каждый может хоть в кого. Если брать тему откуда мы взялись я придерживаюсь версии инопланетного вмешательства. Если инопланетяне - боги, то да - в них я верю. Но не молюсь на них и не надеюсь - это тупо.

Вот, в этом есть здравый смысл, а не глупая вера в чудеса от несуществующих богов! Есть инопланетные жизни и они развиты настолько, что нам еще расти и расти веками.


Часовой пояс GMT +7, время: 22:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot