Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Атеизм как религия (http://rub.altai.su/showthread.php?t=71415)

MiDoS 12.04.2015 20:21

Откуда тогда взялись инопланетяне?

EraSim 12.04.2015 20:23

От других инопланетян

РЭК 12.04.2015 20:34

- А дьявола тоже нет? - вдруг весело осведомился больной у Ивана Николаевича.
- И дьявола...
- Ну, уж это положительно интересно, - трясясь от хохота проговорил профессор, - что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!...(C)

Ace 12.04.2015 20:54

Вы не поняли, инопланетяне это тоже все рука бога, он везде поспел :)

darovit 12.04.2015 20:59

если следовать мифам разных народов, то сыны неба, поселившиеся среди людей в давние времена и принесшие знания разных наук, упали с неба после великой битвы, т.е были падшими ангелами.

Ace 12.04.2015 21:12

Афигеть.. а чего в библию не записали? :)

Claus 12.04.2015 21:17

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 960526)
если следовать мифам разных народов, то сыны неба, поселившиеся среди людей в давние времена и принесшие знания разных наук, упали с неба после великой битвы, т.е были падшими ангелами.

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/i...jeFWtqMmfBOb2i

darovit 12.04.2015 21:19

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 960532)
Афигеть.. а чего в библию не записали? :)

в апокрифах есть. книги, которые войдут в библию, определялись на стрелке священников, чтоб не было противоречий(хотя их один фиг мильен) между книгами канонической библии и не нужное знание не попало в умы простолюдинов
Цитата:

Первая часть 1 Еноха — так называемая Книга стражей — открывается введением (гл. 1-5), в котором изображаются эпоха Конца дней и эсхатологический Суд над праведниками и нечестивцами. В гл. 6-11 рассказывается о падших ангелах-стражах, их связи с земными женщинами и о рождении от этих браков исполинов (ср. Бытие 6:1-4: «В те дни были на земле великаны («исполины». — И. Т.), особенно же с того времени, как сыны Божии (возможная интерпретация — ангелы. — И. Т.) стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать им. Это исполины (или «гиганты», «богатыри». — И. Т.), издревле славные люди»). Стражи и их дети, исполины, испортили земной род, в частности, тем, что обучили людей запрещенным «наукам», как то: колдовству, магической медицине, производству оружия, косметики, драгоценных металлов и украшений, астрологическим исчисленьям; выдали небесные тайны («отвергнутые тайны»; 16:3); ввели в практику различные формы угнетения, и при них на земле стала проливаться кровь. Попытка Еноха вступиться за падших ангелов не имела успеха; они становятся злыми духами, обитающими на земле и под землей до Дня Страшного Суда (гл. 12-16).

Ace 12.04.2015 21:22

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 960536)
в апокрифах есть. книги, которые войдут в библию, определялись на стрелке священников, чтоб не было противоречий(хотя их один фиг мильен) между книгами канонической библии и не нужное знание не попало в умы простолюдинов

Ну да, ну да *ROFL*

darovit 12.04.2015 21:23

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 960534)

клаус, вот примерно с таким же качеством интеллекта люди, назвали пришедших существ с неба богами и ангелами, в силу ограниченности познаний и мышления. для них, существо более развитое научно конечно было богом, если несло мирные намерения и дьяволом, если несло угрозу. так и ты - за терминами видишь только то, что привык видеть, так что фэйспалм-то в твою сторону

Claus 12.04.2015 21:27

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 960536)
в апокрифах есть. книги, которые войдут в библию, определялись на стрелке священников, чтоб не было противоречий(хотя их один фиг мильен) между книгами канонической библии и не нужное знание не попало в умы простолюдинов

А еще говорят раньше была большая ядерная война на планете. Многочисленные воронки этому подтверждение И люди живущие сейчас, осколки той великой цивилизации. Точность постройки пирамид до сих пор нельзя повторить. Или их тоже бог построил? :D

Я тебя не понимаю даровит. Во что ты веришь?
Уже и до веры в инопланетян добрались *ROFL*. То есть твоя вера в бога это вера в инопланетян? Так это де факто но ближе к атеизму. Инопланетяне материальны.
Я задал вопрос, откуда к вам пришла ваша религия, от родителей или сами так решили. Вот у тебя как? Тока по чеснаку.

РЭК 12.04.2015 21:36

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 960343)
Атеизм полная противоположность всем религиям мира.
У атеистов нет церквей, общин, храмов, предметов преклонения, святых, писаний, пророчеств, предсказаний, чудес, конца света. Нет ничего, чему можно было бы поклоняться.

Вряд ли. Свято место пусто не бывает. Если не поклоняешься богу,то поклоняешься идолам всяким,бесам: деньгам, славе, власти,удовольствиям, создаешь себе кумиров среди людей, в итоге становишься рабом всего этого. Просто это неосознанное поклонение. Что касается чудес, то как раз атеисты легче верят всяким "чудотворцам" и поддаются на всякие разводы о конце света.

darovit 12.04.2015 21:44

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 960544)
Я задал вопрос, откуда к вам пришла ваша религия, от родителей или сами так решили. Вот у тебя как? Тока по чеснаку.

если я тебе расскажу правду, мне придется тебя убить:)
нет, в инопланетное происхождение я не верю. а вера моя от предков

Claus 12.04.2015 21:47

Цитата:

Сообщение от РЭК (Сообщение 960547)
Вряд ли. Свято место пусто не бывает. Если не поклоняешься богу,то поклоняешься идолам всяким,бесам: деньгам, славе, власти,удовольствиям, создаешь себе кумиров среди людей, в итоге становишься рабом всего этого. Просто это неосознанное поклонение. Что касается чудес, то как раз атеисты легче верят всяким "чудотворцам" и поддаются на всякие разводы о конце света.

ЧИТО?
Факты то где? *ROFL*

А еще очень порадовало: деньгам, славе, власти,удовольствиям, создаешь себе кумиров среди людей
-Да мне нужны деньги. Как я всегда и всем отвечаю на этот вопрос. Деньги это возможности. И чем больше у тебя денег, тем больше возможностей открыто.

-Все люди хотят чтобы о них знали и помнили. Иисус тоже кстати отличился в вехе истории.

-Каждый человек живет и делает все в своей жизни ради секса. Животный инстинкт.

-На лик христа поклоняются миллионы. Чем не кумир?
А чем плох например кумир в лице солиста любимой музыкальной группы? Как он может навредить?

РЭК 12.04.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 960552)
ЧИТО?
Факты то где? *ROFL*

Фактов достаточно. Они уже изучены многими учеными психологами, социологами, религиоведами и политологами. Ты готов вести научную дискуссию на эту тему?

Ace 12.04.2015 22:06

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_pr.../3/3043356.jpg

Claus 12.04.2015 22:07

Цитата:

Сообщение от РЭК (Сообщение 960556)
Фактов достаточно. Они уже изучены многими учеными психологами, социологами, религиоведами и политологами. Ты готов вести научную дискуссию на эту тему?

Ты хочешь обратить меня в свою истинную веру? Сам то кто?:)

Pif 12.04.2015 22:13

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 960552)
ЧИТО?
Факты то где? *ROFL*

А еще очень порадовало: деньгам, славе, власти,удовольствиям, создаешь себе кумиров среди людей
-Да мне нужны деньги. Как я всегда и всем отвечаю на этот вопрос. Деньги это возможности. И чем больше у тебя денег, тем больше возможностей открыто.

Большие деньги-это рабство. Олигархи -рабы денег.
Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 960552)
-Все люди хотят чтобы о них знали и помнили. Иисус тоже кстати отличился в вехе истории.

Не надо говорить за всех.
Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 960552)
-Каждый человек живет и делает все в своей жизни ради секса. Животный инстинкт.

Не надо говорить за всех.
В меру в этом ничего плохого нет, а если жить ради секса, то ничем от скотины отличаться не будешь.
Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 960552)
-На лик христа поклоняются миллионы. Чем не кумир?
А чем плох например кумир в лице солиста любимой музыкальной группы? Как он может навредить?

Это твой выбор.

РЭК 12.04.2015 22:16

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 960552)
-Да мне нужны деньги. Как я всегда и всем отвечаю на этот вопрос. Деньги это возможности. И чем больше у тебя денег, тем больше возможностей открыто.

-Все люди хотят чтобы о них знали и помнили. Иисус тоже кстати отличился в вехе истории.

-Каждый человек живет и делает все в своей жизни ради секса. Животный инстинкт.

-На лик христа поклоняются миллионы. Чем не кумир?
А чем плох например кумир в лице солиста любимой музыкальной группы? Как он может навредить?

По твоему получается, что Иисус пошел на Голгофу из тщеславия? А Санька Матросов, твой тезка, на дзот ради секса прыгнул, или тоже чтоб прославиться? А Ломоносов в Москву пешком топал чтобы бабла много заработать? *ROFL*

---------- Добавлено 12.04.2015 в 22:06 ----------

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 960560)
Ты хочешь обратить меня в свою истинную веру? Сам то кто?:)

В смысле сам то кто? Ну допустим, я скажу, что тот то и тот то. Что изменится? Тебе это ничего не даст и никому. У каждого свой путь.

ramirez 12.04.2015 23:44

http://news.ngs.ru/more/2120512/


Часовой пояс GMT +7, время: 20:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot