Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Компьютеры и бытовая техника (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   В чем проблема? (http://rub.altai.su/showthread.php?t=83879)

SevenAx 09.11.2016 10:47

В чем проблема?
 
В общем есть мб кто шаристый в биосах, в перемычках на материнке. Такая ситуация есть компьютер старенький, относительно мощный, стоит семёрка, тянет её нормально. Хотел переустановить ОС, фиг, флешку видит не грузит с неё (флешка рабочая), пробовал все разные настройки биоса, тупо выбираешь флешку грузится винда, но ни как не флешка, пытаюсь начать установку в самой винде, пишет начало установки и всё по новой появляется кнопка установить. Так же и в безопасном режиме. В компах разбираюсь не плохо, но такое вижу в первый раз, не пробовал только ещё с диска поставить, но думаю разницы нету что с флешки что с диска. Единственно моя догадка что стоит какая то защита на переустановку ОС либо в самом биосе, либо перемычка на мат плате, мб кто знает? Облазил форумы, сайты, такова биоса похожего нету даже на вид, материнка с 775 сокетом.

MaSteRk 09.11.2016 10:52

другой диструбутив закатай на флешку
либо другой прогой, ультра исо или руфус

Neil 09.11.2016 12:47

Цитата:

Сообщение от SevenAx (Сообщение 1139388)
... флешку видит не грузит с неё (флешка рабочая), пробовал все разные настройки биоса, тупо выбираешь флешку грузится винда, но ни как не флешка...

bios не умеет правильно работать с данным загрузчиком на флэшке

Цитата:

Сообщение от SevenAx (Сообщение 1139388)
... пытаюсь начать установку в самой винде, пишет начало установки и всё по новой появляется кнопка установить. Так же и в безопасном режиме...

считаю установку винды из-под винды моветоном. НО скорее всего дело в дистрибе

Цитата:

Сообщение от SevenAx (Сообщение 1139388)
... не пробовал только ещё с диска поставить, но думаю разницы нету что с флешки что с диска...

разница есть и существенная. с диска встанет... 99,99999% :)

Цитата:

Сообщение от SevenAx (Сообщение 1139388)
... В компах разбираюсь не плохо, но такое вижу в первый раз... Единственно моя догадка что стоит какая то защита на переустановку ОС либо в самом биосе, либо перемычка на мат плате, мб кто знает? Облазил форумы, сайты, такова биоса похожего нету даже на вид, материнка с 775 сокетом.

боюсь огорчить... догадка неправильная*PARDON*

saran149 09.11.2016 15:09

"как грузиться с флешки не трогая БИОС?"
Задай этот вопрос в поисковике. Там есть решение этой проблемы с помощью небольшой программки под названием "Plop Boot Manager". Я сам с подобным столкнулся. Старенькая мать 775 и в биосе нет выбора старта с USB. Меня эта программа очень выручила.

Mishanya 09.11.2016 17:54

Цитата:

Сообщение от SevenAx (Сообщение 1139388)
В общем есть мб кто шаристый в биосах, в перемычках на материнке. Такая ситуация есть компьютер старенький, относительно мощный, стоит семёрка, тянет её нормально. Хотел переустановить ОС, фиг, флешку видит не грузит с неё (флешка рабочая), пробовал все разные настройки биоса, тупо выбираешь флешку грузится винда, но ни как не флешка, пытаюсь начать установку в самой винде, пишет начало установки и всё по новой появляется кнопка установить. Так же и в безопасном режиме. В компах разбираюсь не плохо, но такое вижу в первый раз, не пробовал только ещё с диска поставить, но думаю разницы нету что с флешки что с диска. Единственно моя догадка что стоит какая то защита на переустановку ОС либо в самом биосе, либо перемычка на мат плате, мб кто знает? Облазил форумы, сайты, такова биоса похожего нету даже на вид, материнка с 775 сокетом.

С диска установишь точно как и писали, а если хочешь с флешки то делай загрузочную флешку с grub загрузчиком и дистрибом винды и все пойдет. А если делал загрузочную с помощью ultraiso или подобных, то врядли.

Neil 09.11.2016 18:03

Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 1139582)
... если хочешь с флешки то делай загрузочную флешку с grub загрузчиком и дистрибом винды и все пойдет...

тоже не обязательно. на их форуме даже тема есть с много, много листами текста :)

Артем 11.11.2016 11:30

я на свой тетрис на 754-м сокете без проблем семерку 64бит поставил:)с флешки:) записывал и в руфусе и wintoflash без проблем встает:) значит чот не то делаешь?:)

BLACK 13.11.2016 12:30

Слишком много букав написали:D Что за материнка ? почему то ни кто не спросил:(

Neil 13.11.2016 12:35

Цитата:

Сообщение от BLACK (Сообщение 1140477)
Слишком много букав написали:D Что за материнка ? почему то ни кто не спросил:(

а за*реном? :)

BLACK 13.11.2016 12:39

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1140478)
а за*реном? :)

документацию посмотреть:D

---------- Добавлено 13.11.2016 в 12:40 ----------

Цитата:

Сообщение от BLACK (Сообщение 1140480)
документацию посмотреть:D

У меня есть мать сокет 1155 дак вот, винду ставит только с диска:D

Neil 13.11.2016 12:46

Цитата:

Сообщение от BLACK (Сообщение 1140480)
... У меня есть мать сокет 1155 дак вот, винду ставит только с диска:D

а чё не с фляшки? :)

BLACK 13.11.2016 12:51

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1140482)
а чё не с фляшки? :)

А не видит она их :D

Neil 13.11.2016 12:55

Цитата:

Сообщение от BLACK (Сообщение 1140483)
А не видит она их :D

вообще или только их загрузчик? если вообще, то железке какой то хана :) если загрузчик, - нада правильно сделать фляшку ;)

BLACK 13.11.2016 12:59

Только в качестве загрузчика, bios весь излазил, чаго только не тыкал, да и с флешками, манипуляции разные пробовал.

Neil 13.11.2016 13:05

Цитата:

Сообщение от BLACK (Сообщение 1140488)
Только в качестве загрузчика, bios весь излазил, чаго только не тыкал, да и с флешками, манипуляции разные пробовал.

ща, воспользуемся темой. попробую накидать инструкцию как я делаю бутовые фляшки. попробуете, если будут ошибки, поправим. потом замутим отдельную темку, чтоб не путаться ;)

sslay 13.11.2016 13:24

аха - Серж, Паш - давайте ща курсы начинающих эникейщиков сообразим, чтобы и мне, и Сержу, и особенно табе Паш, работки добавилось - чтоб новоявленные Ыксперты начали гасить виндЫ, винтЫ и матерЯ:D

Midday 13.11.2016 14:04

Только помедленнее пожалуйста, а то руки замерзли, быстро записывать не смогу*CRAZY*

Neil 13.11.2016 15:46

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1140489)
ща, воспользуемся темой. попробую накидать инструкцию как я делаю бутовые фляшки. попробуете, если будут ошибки, поправим. потом замутим отдельную темку, чтоб не путаться ;)

короче вынес в отдельную тему :) http://rub.altai.su/forum/showthread.php?t=83960


Часовой пояс GMT +7, время: 18:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot