Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Разные вопросы и ответы (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Приватизация огорода (http://rub.altai.su/showthread.php?t=86765)

яцушпуке 15.06.2017 12:41

Приватизация огорода
 
кто приватизировал = как это вообще происходит и сколько по времени? пока от того, как это преподнесено председательшей голова взрывается, неужели нельзя попроще, и без ожидания по месяцу каждой бумажки?
может есть у нас юристы, которые быстренько все оформят? ну или делитесь опытом приватизации по-рубцовски

sslay 15.06.2017 12:48

в МФЦ сходи - подскажут что куда

яцушпуке 15.06.2017 13:09

Как то долго, если по их алгоритму

Arnold 15.06.2017 13:42

По аналогии с гаражом, два путя:
Если ты один - у меня вышло около полгода.
Если кооператив правильный и в росреестре есть все сведения, в том числе кто хозяин - примерно неделя.
Могу ошибаться.
Надо узнавать в росреестре или мфц, они скажут что и как

яцушпуке 15.06.2017 13:56

Вот по мфц как раз полугодом попахивает, или одна справка, то еще одна, то для следующей нужна очередная… какая то на..ебка вообще эта приватизация

Magnate88 15.06.2017 14:43

я гараж оформлял без сильных проблем.
взял справку у председателя о том что это мой гараж(огород), в МФЦ составил заявление на приватизацию, и примерно через пару недель(точно не помню, но в районе этого времени) мне позвонили и сказали что доки готовы можете их забрать.
личного времени в общем затрачено часа два-три
-------------------
хотя вру, сперва пришлось сделать кадастровый паспорт там же, а только потом все остальное. В целом процедура никак не напрягла

tzeh 15.06.2017 17:08

нахрен он нужен его приватизировать? Или там что то ценное есть? потом будешь бегать спрашивать как от него отказаться. и платить налог на землю пожизненно. Приватизированные огороды покупают хуже, людям этот лишний геморой не нужен.

Буратиныч 15.06.2017 19:23

Приватизировать для того, что бы иметь "свой кусок земли". С учётом того, что могут разрешить строить капитальные дома, на садовых участках.
Ещё не известно, как оно все обернётся.

яцушпуке 15.06.2017 19:52

Цитата:

Сообщение от tzeh (Сообщение 1182263)
нахрен он нужен его приватизировать? Или там что то ценное есть? потом будешь бегать спрашивать как от него отказаться. и платить налог на землю пожизненно. Приватизированные огороды покупают хуже, людям этот лишний геморой не нужен.

Я с тобой согласна на 1000, но это прихоть родителей и покупателей огорода, которые захотели купить именно приватизированный,

Пиявк@ 16.06.2017 06:58

Цитата:

Сообщение от яцушпуке (Сообщение 1182292)
Я с тобой согласна на 1000, но это прихоть родителей и покупателей огорода, которые захотели купить именно приватизированный,

ну так по нынешним законам покупателем нет смысла брать не приватизированный. А вот вам это надо было сделать раньше. Но вы то тоже прекрасно знали какой это гемор.

Neil 16.06.2017 07:02

через госуслуги нельзя?

KolSI 16.06.2017 13:42

Осенью хотели по быстрому оформить, наивные... Взяли в саду справку, выписку. Следующую справку в городском архиве, ну, думаем лед тронулся. Ни фига. Из МФЦ направили в администрацию на Бульварном, оттуда к землемерам. Пока обивали пороги чиновников, выпал снег, землемеры по снегу не работают. Так вот и застопорилось на этом этапе. В нашем варианте время терпит, особо не торопимся, скоро продолжим хождения по кабинетам. Кстати гараж в 2014 году оформился за два посещения МФЦ. В 2007 году оформляя землю к частному дому воспользовались услугами риэлтеров, не помню сколько по деньгам, но получилось быстро и беспроблемно, просто в том случае физически не было возможности заниматься самим и время поджимало.

---------- Добавлено 16.06.2017 в 13:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1182353)
ну так по нынешним законам покупателем нет смысла брать не приватизированный.

Правление не переписывает, заставляют оформлять как следует.

albori 16.06.2017 14:40

Жаль мой очень ценный пост удалили :)

konstant 02.03.2022 13:42

С огородом в СНТ вышло так: пара справок из правления о том, что участок принадлежал родственнику; копии постановлений из архива (Ленина 205а), свидетельства родства и наследства; сосед - свидетель, подтвердивший в суде содержание огорода; иск в суд со всеми документами; решение суда о праве собственности.

С гаражом будет интереснее: на оф.сайте росреестра не выделен земельный участок под гаражами; председателя нет - фактически выполняю его роль оплачивая общий счётчик света в алтайэнергосбыте. Взял справку из БТИ за 1316р, далее возьму из архива постановление, далее в администрацию на Бульварном, потом уже в кадастр за 6к/руб. Если кто решал такую проблему - жду вашего ответа, кто как и что делали.

hjj 02.03.2022 16:05

Цитата:

Сообщение от konstant (Сообщение 1316059)
С огородом в СНТ вышло так: пара справок из правления о том, что участок принадлежал родственнику; копии постановлений из архива (Ленина 205а), свидетельства родства и наследства; сосед - свидетель, подтвердивший в суде содержание огорода; иск в суд со всеми документами; решение суда о праве собственности.

С гаражом будет интереснее: на оф.сайте росреестра не выделен земельный участок под гаражами; председателя нет - фактически выполняю его роль оплачивая общий счётчик света в алтайэнергосбыте. Если кто решал такую проблему - жду вашего ответа, кто как и что делали.

Сначала землю надо в аренду у администрации оформить.


Часовой пояс GMT +7, время: 08:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot