Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Linux (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Нужна помощь, Raspberry Pi (http://rub.altai.su/showthread.php?t=80742)

Oberon 16.05.2016 02:33

Нужна помощь, Raspberry Pi
 
Сабж, стоит устройство на "малине пи", подключено к сети 24/7, помогите подключить веб камеру, чтоб можно было смотреть её по инету с телефона, с компа. Пробовал подключаться к малине в локалке через putty по ssh, в итоге доступ пропал, дальнейшие попытки настроить вебку, вообще приводили малину в даун, короче надо "прикрутить веб камеру для наблюдения за домом. Есть кто спец по таким вопросам, или куда обратиться.

Arnold 16.05.2016 08:36

Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 1093913)
Сабж, стоит устройство на "малине пи", подключено к сети 24/7, помогите подключить веб камеру, чтоб можно было смотреть её по инету с телефона, с компа. Пробовал подключаться к малине в локалке через putty по ssh, в итоге доступ пропал, дальнейшие попытки настроить вебку, вообще приводили малину в даун, короче надо "прикрутить веб камеру для наблюдения за домом. Есть кто спец по таким вопросам, или куда обратиться.

Настраивал такую пару лет назад.
Могу помочь.

Hex 16.05.2016 08:49

ip веб камера и пробросит порт на роутере? нах эти извращения?

Oberon 16.05.2016 21:45

Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 1093923)
ip веб камера и пробросит порт на роутере? нах эти извращения?

Откуда вы лезите все такие заумные нах, про IP камеру и проброс ипучих портов на роутере мною не упомянуто ни словом, ни намёком, и утренний комментарий по поводу "этих извращений", рассматриваю только в контексте УК РФ статья:40, КоАП РФ N195-ФЗ, ст 5.61.

santa 16.05.2016 23:11

Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 1093913)
Сабж, стоит устройство на "малине пи", подключено к сети 24/7, помогите подключить веб камеру, чтоб можно было смотреть её по инету с телефона, с компа. Пробовал подключаться к малине в локалке через putty по ssh, в итоге доступ пропал,

доступ пропал по причине зависания малины или отвалился только ssh демон?

Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 1093913)
дальнейшие попытки настроить вебку, вообще приводили малину в даун,

у малины есть косяк при работе с USB устройствами, т.е. может при открытии/закрытии USB устройства просто свалиться в kernel panic.
я нашел опцию которую надо прописывать в /boot/cmdline.txt
там всего одна строка и нужно в это строке (в начале например) вставить dwc_otg.fiq_fsm_enable=0 потом пробел и потом то что там раньше было.
у меня после этого количество паников резко уменьшилось, а до этого валилась регулярно.

Oberon 16.05.2016 23:59

Цитата:

доступ пропал по причине зависания малины или отвалился только ssh демон?
да, всё верно, так и думаю, походу ssh стал неактивным. сама малина работает как ADS-B фидер, и исправно шлёт трафик куда надо, по 1 кбит\сек, хз могу попутать что, и будут получать не статистику, а хоум видео.


Часовой пояс GMT +7, время: 19:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot