Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Кухня (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вегетарианство (http://rub.altai.su/showthread.php?t=9203)

Arjuna 11.01.2008 21:01

Вегетарианство
 
Вот теперь еще буду тут тему вегетарианства толкать. Должен же кто-то это делать :) А то я заметил, у нас в городе народ вообще очень плохо осведомлен о том, что же такое вегетарианство и почему люди отказываются от поедания трупов. Многие догмы остались в умах людей еще с совковых времен. Пока что мне неохота ликбез начинать, интересно узнать мнение народа, кто что думает по данному поводу? Материалов у меня дофига, могу зафлудить просто огромным потоком инфы. Но просто пока не знаю с чего начать. Сначала мне надо "просканировать ваш моск" :)) Скажите ктони-будь хоть что-нибудь ;) Например было бы неплохо, если все кто вегетарианцы, напишут здесь что они вегетарианцы, ну можно еще и причины указать. Познакомимся хотя бы ;)

Gerchik 11.01.2008 21:13

я раньше был вегетеранцем, ваще не ел мясо, рыбу...Щас это прошло но все равно ни рыбу ни дичь не ем, хоть и заставляют т.к. отец и рыбак и охотник, нивкакую такой вкус противный, беееее. а вот свинину курицу за милую душу...

Pain 11.01.2008 21:15

вегетарианцы едят рыбу...

chip 11.01.2008 21:27

Не вижу смысла в вегетарианстве...
Надо есть всё подряд, а мясо в большом количестве ! :rez:

KоmbaT 11.01.2008 21:46

фраза вырубила:что же такое вегетарианство и почему люди отказываются от поедания трупов

если небудеш кушать мясо ты превратишся сам в труп))))))))))))) погляди на себя ты уже наченаеш превращатся!!!
мясо полезно для здоровья

бонобо 11.01.2008 22:31

А я не за и не против вегетарианства. Каждый решает для себя.
Было время - не есла мясо, рыбу лет 6-7. Было время даже чай почти не пила, только воду. Вопрос лишь в том - чтобы человек при этом чувствовал, что поступает правильно, или ради чего-то.

Отвечаю - в нашей вареной "Докторской" или "молочной" 95% растительный белок - соя.

Вобщем есть минусы во всем, так же как и плюсы.

ArtNick 11.01.2008 22:55

Вегетарианцем был.
Рыбу вегетарианци не едят. Яйца тоже, если что.
В растительных продуктах есть все те же компоненты, которые есть в мясе. Знаю толпу людей, которые вообще не едят мясо в принципе и прекрасно растут, крепчают и т.д. и пр.
Смысл в том, чтобы не есть мясо - не вредить окружающей среде и себе. Кроме полезных есть и вредные вещества, попадающие в организьм.
Моя проблема именно в том, чтобы отказаться. (Иногда не охота отказываться.)

Все полемики и попытки спорить - к Арджуне. (Мне жалко своё время на промывание мозгов населению.. лучше чем полезным для себя займусь.. да. я эгоист :р)

Gl@nDBeR 11.01.2008 23:04

Вегетарианцом никогда не был и быть им не собираюсь)

Sc0rch 11.01.2008 23:27

Цитата:

Сообщение от Gl@nDBeR
Вегетарианцом никогда не был и быть им не собираюсь)

+1, так же все. Мясо содержит необходимые человеку для развития элементы, хоть и не всегда полезно. Полностью отказываться от него - губить свое здоровье.

З.Ы. Таков закон природы: съешь первым или тебя съедят самого. Джек Лондон, повесть "Белый клык".

TERO 11.01.2008 23:48

Обратите внимание!
 
Я, конечно, никого не агетирую, но, мясо нужно - в нем содержиться белок необходимый и для работы печени, и, пардон не сочтите меня зацикленной на одном, для нормальной эрекции у мужчин, черт возьми!

KоmbaT 12.01.2008 00:06

вот немагу понять почему некаторые говарят что вредно есть мясо? хоть одну пречину можете привести?
так бы и скаали что животных жалко! лучшебы людей желели

MAG 12.01.2008 00:33

Пипец! Вегетарианство в Сибири! Не смешите мои тапочки! Это придумали поди жалкие узкоглазые на своих жалких островках, поедая своими жалкими палочками свой жалкий рис, и не видавшие никогда настоящих морозов. У нас без мяса и без сала никуда! :)

Клиническая смерть 12.01.2008 00:34

Мясо? хм... если оно есть-ем...если нет и не надо! Всё пытаюсь понять какого оно вкуса...да никак не пойму:rolleyes:
А жрать растения(за основу)-меня не вкатывает это уж точно!думаю вегетарианкой мне не стать:uau:

Hitman 12.01.2008 01:41

мясо это ништяк. я не козел чтоб одну капусту жрать

Master_ViN 12.01.2008 06:27

Хм... РАзве что-то может сравниться с котлеткой :blink: или тупо куском жареного мяса :blink: а с шашликом? :rolleyes: Вот Вот!!!

Arjuna 12.01.2008 14:32

Прикольно, я рад что тема вызвала такой интерес. Меньше чем за день уже столько много постов. Попытаюсь ответить на некоторые вопросы, которые тут прозвучали. Во-первых для начала небольшая классификация, какие бывают вегетарианцы. Бывает строгое (только растит. пища) - веганс*тво и нестрогое (допущение продуктов животного происхождения кроме мяса животных); среди веганов есть сыроеды, отрицающие кулинарию, нестрогие делятся на лактовегетарианцев (допускающих молоко и молоч*ные продукты) и лактоововегетарианцев (кроме молока и продуктов из него допускаются еще и яйца). Иногда вегетарианцами называют себя и те, кто не употребляет мясной пищи, но допускает рыбу и изделия из нее.
Я как раз придерживаюсь лактовегетарианской диеты, а также употребляю мёд, т.о. строгим веганом не являюсь. Теперь попытаюсь ответить на вопрос Комбата, почему говорят что есть мясо вредно. На самом деле доводов как за так и против очень много, приведу лишь некоторые:
1) ну первое и самое главное это конечно нравственные причины. Я думаю любой разумный человек понимает что убивать животных не хорошо. На эту тему можно еще очень много всего говорить. Ограничусь пока этим.
Все остальные причины и доводы в основном касаются здоровья и медицины.
2) Многочисленные исследования и факты свидетельствуют о том, что вегетарианцы более сильные, ловкие и более выносливые, чем люди, употребляющие мясо. (могу привести многочисленные примеры и факты)
3) люди, использующие преимущественно растительную пищу, не страдают нарушениями артериального давления.
4) В Центре по исследованию рака в Гейдельберге было проведено эпидемиологическое обследование 1904 вегетарианцев за период с 1978 по 1983 г. Предварительные результаты проведенного исследования показали, что вегетарианцы реже умирают от злокачественных опухолей, чем люди, находящиеся на обычной смешанной диете.
Помимо этого, вегетарианцы почти не страдают аппендицитом, мочекислым диатезом, подагрой, у них практически не возникают запоры элементарного характера, ожирение, реже выявляются расстройства вегетативной нервной системы.
5) Известно, что в странах, где преобладает мясная пища, очень часто встречается аппендицит. В тех странах, где преобладает растительная пища, например в Алжире, Индии, заболевания аппендицитом наблюдаются лишь в виде исключения.

Уфф, много букв... еще много есть доводов, просто не хочу тут сильно много писать а то пост сильно большой получится. Кстати причина атеросклероза почти всегда кроется в употреблении мяса.

KоmbaT 12.01.2008 14:43

ну всёёёёёёёёё все хаваем марковку,капусту,свёклу,редьку и превратимся в баранов и казлов)))))) зато проживём 200лет ато и больше!!! во как
да и ещё,все выкидывайте,продовайте кожаные вещи!!!!! жалко каровок и хрюшек

Arjuna 12.01.2008 14:50

Цитата:

Сообщение от KоmbaT
ну всёёёёёёёёё все хаваем марковку,капусту,свёклу,редьку и превратимся в баранов и казлов))))))

Очень необычное у тебя представление об эволюции.
Вот лишь небольшой список известных вегетарианцев:

Эйнштейн, Платон, Лев Толстой, Боб Дилан, Луиза Мэй, Алькотт, Сюзанна Сент-Джеймс, Генри Дэвид Торо, Ральф Уальдо Эмерсон, Бенджамин Франклин, Рихард Вагнер, Сократ, Александр Поуп, Овидий, Исаак Ньютон, X. Г. Уэльс, Пифагор, Кандис Берн, Махатма Ганди, Рабиндранат Тагор, Хорейс Грилей, Леонардо да Винчи, Клемент Александрийский, Будда, Дик Грегори, Джон Уэсли, Вольтер, Жан-Жак Руссо, Джон Мильтон, Чарльз Дарвин, генерал Уильям Буш, Плутарх, Пол Ньюмен, Сенека, Альберт Швейцер, Перси Бисше Шелли, д-р Дж. X. Кэллог, Св. Франциск, Клинт Уокер, Эптон Синклер. Джеймс Коберн, Джордж Бернард Шоу, Далай Лама, Сен-Жермен

По-твоему все эти люди стали баранами или козлами?

KоmbaT 12.01.2008 14:56

Цитата:

Сообщение от Arjuna
Очень необычное у тебя представление об эволюции.
Вот лишь небольшой список известных вегетарианцев:

Эйнштейн, Платон, Лев Толстой, Боб Дилан, Луиза Мэй, Алькотт, Сюзанна Сент-Джеймс, Генри Дэвид Торо, Ральф Уальдо Эмерсон, Бенджамин Франклин, Рихард Вагнер, Сократ, Александр Поуп, Овидий, Исаак Ньютон, X. Г. Уэльс, Пифагор, Кандис Берн, Махатма Ганди, Рабиндранат Тагор, Хорейс Грилей, Леонардо да Винчи, Клемент Александрийский, Будда, Дик Грегори, Джон Уэсли, Вольтер, Жан-Жак Руссо, Джон Мильтон, Чарльз Дарвин, генерал Уильям Буш, Плутарх, Пол Ньюмен, Сенека, Альберт Швейцер, Перси Бисше Шелли, д-р Дж. X. Кэллог, Св. Франциск, Клинт Уокер, Эптон Синклер. Джеймс Коберн, Джордж Бернард Шоу, Далай Лама, Сен-Жермен

По-твоему все эти люди стали баранами или козлами?

ты Дроздова забыл,его я понимаю он любит животных и птиц!!!! но он недавно стал вегетаринцем!!!

все нормальные мужики едят мясо!!!мясо даёт силу и другие полезные вещества

MAG 12.01.2008 16:40

В том списке лишь один русский - Толстой. Вывод - русские менее подвержены этой опасной болезни. :D


Часовой пояс GMT +7, время: 21:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot