Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автолюбителям (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Стоит ли покупать Nissan Terrano 2,7 td (http://rub.altai.su/showthread.php?t=83460)

Kulabuh 16.10.2016 20:35

Стоит ли покупать Nissan Terrano 2,7 td
 
Собственно хотел бы прикупить второй авто. Нужен 4вд рама, трактор вообщем:D
Есть кто разбирается в этих авто? Кто что может сказать?!

Собственно вот нашел один экземпляр http://biysk.drom.ru/nissan/terrano/18647039.html
1 хозяин на протяжении 14 лет
движка капиталена, сам говорит проморгал
на порогах есть ржавчина хз сколько ее
турбина сопливит
ходовка все перебрана
коробка без вмешательств работает норм
в целом этот авто хтс

Кто что скажет?!

Буратиныч 16.10.2016 21:17

я бы не купил эту машину по причинам:
1. дизель.
2. год и цена, просто жалко денег.
3. общее состояние авто, что там подвеска перебрана это еще надо глядеть какие детали воткнули, если Китай, то можно смело готовится к кап ремонту максимум через год. А если ты ее собираешься в говна курять, то и того раньше. Ржавчина, турбина...если ты собираешься делать его для себя с возможностью продать потом не за копейки, то вложения по кузовному могут быть приличными. по фоткам, если правильно рассмотрел, резина на подходе, прикинь, сколько его обуть стоит, опять же, не шоссейную же резину на него ставить.
4. с доками что? как её ввозили,конструктор, какркас и т.п.

вообщем, лично я бы такой авто взял под полную переделку во внедорожник. а если в выходные на природу выбраться, или по не чищенным улицам нашим ездить, поискал бы что то посвежее и менее геморное.

Claus 16.10.2016 21:41

Ну мое мнение уже знаешь Hilix surf

гросс 16.10.2016 21:45

Владел таким теранчиком 2 года, однозначного ответа хороший или плохой авто, дать не могу.Есть как у любого автомобиля свои плюсы и минусы.Расходяники копеечные, как и в принципе узлы целиком на разборах(ближайший в Барнауле).Движка дизельная не убиваемая, чего он только у меня не пережил, а вот наша солярка на заправках, особенно зимняя ставит большой минус...
Если бы сейчас выбирал машину из джипов этого класса, то смотрел в сторону сурфоф, бензиновых.
именно этого теранчика я смотрел три года назад,до сих пор висит на продаже, делай вывод.

Alrom 16.10.2016 21:56

Вот вам бюджетники вторую машину выбирают.
А вообще, ИМХО, ну ее накуй. Буратин все правильно расписал. Особенно второй пункт. Цена не соответствует году ни фига.

JoniWell 16.10.2016 22:09

рома не чуди,ну его на ......

Kulabuh 16.10.2016 22:19

Цитата:

Сообщение от JoniWell (Сообщение 1132878)
рома не чуди,ну его на ......

А если за 200тыс стоит его брать?

Arnold 16.10.2016 22:25

Дизель TD27 - легенда.
У одного друга был в таком кузове бензиновый, у другого такой же микрик.
Нормальная машина, только, ИМХО, трансмиссия слабовата для движка.
Но шибко старый.
Для сравнения цен Чистокровный кореец с легендарным OM662 на 32 тапках с фаршем, посвежее будет

CrazyCat 17.10.2016 00:24

Вообще 2 машины дорого содержать! Продавать к хирам Калину, добавлять денег и брать что корейское посвежее и по универсальнее, имхо! Я бы Кайрона взял! например http://tomsk.drom.ru/ssang_yong/kyron/20929011.html

гросс 17.10.2016 08:25

На терранчика дизельного налог 600p и страховка на год 2500p.что там дорого содержать то....

Kulabuh 17.10.2016 09:19

Цитата:

Сообщение от гросс (Сообщение 1132865)
Владел таким теранчиком 2 года, однозначного ответа хороший или плохой авто, дать не могу.Есть как у любого автомобиля свои плюсы и минусы.Расходяники копеечные, как и в принципе узлы целиком на разборах(ближайший в Барнауле).Движка дизельная не убиваемая, чего он только у меня не пережил, а вот наша солярка на заправках, особенно зимняя ставит большой минус...
Если бы сейчас выбирал машину из джипов этого класса, то смотрел в сторону сурфоф, бензиновых.
именно этого теранчика я смотрел три года назад,до сих пор висит на продаже, делай вывод.

Ты точно его смотрел?
Хозяин купил л200 на фото видно. Теранчик встал в гараже
Что тебе не понравилось в этом экземпляре?

---------- Добавлено 17.10.2016 в 09:22 ----------

Цитата:

Сообщение от CrazyCat (Сообщение 1132896)
Вообще 2 машины дорого содержать! Продавать к хирам Калину, добавлять денег и брать что корейское посвежее и по универсальнее, имхо! Я бы Кайрона взял! например http://tomsk.drom.ru/ssang_yong/kyron/20929011.html

Меня моя машина полность устраивает, продавать не собираюсь.

Arnold 17.10.2016 09:32

Прокатись на джипе, поимешь, что калина - не машина.
Плюсую за кота, по нашим дорогам джип должен быть не второй, а единственной машиной.
Одно плохо, будешь тащиться за всякими калинами, которые передвигаются по городу ползком.

Kulabuh 17.10.2016 10:20

Цитата:

Сообщение от Arnold (Сообщение 1132927)
Прокатись на джипе, поимешь, что калина - не машина.
Плюсую за кота, по нашим дорогам джип должен быть не второй, а единственной машиной.
Одно плохо, будешь тащиться за всякими калинами, которые передвигаются по городу ползком.

Вот насмешил!:D:D:D Кто ездил со мной по городу, знает как я передвигаюсь:D НЕкоторые форумчане ездили со мной.

В том то и дело жалко машину, терпит она очень много. Сколько раз уже в лужах купался по капот заливало. По ямам езжу как на джипе. Жалко мне машину свою.
Хочу взять теранчика до 250тыс и вложиться нормально. его сделеать полностью.

---------- Добавлено 17.10.2016 в 10:24 ----------

Цитата:

Сообщение от Arnold (Сообщение 1132927)
Прокатись на джипе, поимешь, что калина - не машина.
Плюсую за кота, по нашим дорогам джип должен быть не второй, а единственной машиной.
Одно плохо, будешь тащиться за всякими калинами, которые передвигаются по городу ползком.

Кстати, что у тебя за джип?!
Может кто что другое посоветует на раме? Про сурф знаю.

hjj 17.10.2016 10:46

За эти деньги норм вариант.

Arnold 17.10.2016 11:24

У мну кореец, как на ссылке, только чахлик 2.3TD.
Однажды пересев на дизель, ниразу не пожалел.
Но это касаемо механического ТНВД. Нового дизеля боюсь.
Выбор обусловлен нищетой, хотел бы TLC70, с 4 литровым движком.
Сурфа в свое время не взял, поскольку дороже и правый руль.

А может завтра госдура запретит старые авто?

Kulabuh 17.10.2016 11:42

Цитата:

Сообщение от Arnold (Сообщение 1132964)
У мну кореец, как на ссылке, только чахлик 2.3TD.
Однажды пересев на дизель, ниразу не пожалел.
Но это касаемо механического ТНВД. Нового дизеля боюсь.
Выбор обусловлен нищетой, хотел бы TLC70, с 4 литровым движком.
Сурфа в свое время не взял, поскольку дороже и правый руль.

А может завтра госдура запретит старые авто?

Запретить не смогут, а вот поиметь смогут! После года этак 20го введут экологический налог конский, особенно для старых дизелей.

Konstantin 17.10.2016 13:28

Цитата:

Сообщение от Kulabuh (Сообщение 1132938)
Хочу взять теранчика до 250тыс и вложиться нормально. его сделеать полностью.

Скорее всего для того, чтобы его полностью сделать, потребуется вложить столько денег, что в итоге за эти деньги можно было бы купить что-нибудь гораздо более свежее, не требующее вложений.

Имеет смысл брать только если есть своя мастерская, и большую часть работ можешь сделать сам. Либо брать, и ездить, не стремясь сделать из него идеал.

Kulabuh 17.10.2016 13:31

Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 1132998)
Скорее всего для того, чтобы его полностью сделать, потребуется вложить столько денег, что в итоге за эти деньги можно было бы купить что-нибудь гораздо более свежее, не требующее вложений.

Имеет смысл брать только если есть своя мастерская, и большую часть работ можешь сделать сам. Либо брать, и ездить, не стремясь сделать из него идеал.

Так-так а тут подробнее можно? Что можно на раме не убиваемое взять и в хорошем состоянии + за не сильно большие деньги?

Konstantin 17.10.2016 13:36

А вообще ощущения после пересаживания с легковой на джип примерно такие, как если бы тебе в руки вместо легкого сбалансированного инструмента дали кувалду и сказали что вот кувалда это настоящий инструмент, а то чем ты работал раньше фигня полная.

Claus 17.10.2016 13:37

Цитата:

Сообщение от Kulabuh (Сообщение 1132999)
Так-так а тут подробнее можно? Что можно на раме не убиваемое взять и в хорошем состоянии + за не сильно большие деньги?

сам то в это веришь?

Хотя... уаз? :D


Часовой пояс GMT +7, время: 15:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot