Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Новости Рубцовска и края (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Сибирь горит! (http://rub.altai.su/showthread.php?t=92163)

РЭК 31.07.2019 21:20

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1274129)
Вообще то,приведены цифры. А именно - на данный момент сгоревшего ранее 94,7 млн гектар, а сейчас горит - 2,7 млн га.

И это всё горит - в труднодоступной местности. Как тушить то? Скажи...деньгами засыпать? Или как? :dnt:

Тушение - это борьба с последствиями, а бороться надо с причинами самым радикальным образом. А основная причина - экспорт леса. Надо запретить его законом. И еще интересно, где помощь от других государств, особенно соседнего Китая с его мощной экономикой? Ведь такой масштаб - это мировая катастрофа.

abracadabra 31.07.2019 21:47

какая борьба с какими причинами ,этой ер вообще ровно на это всё ,шевелятся они только тогда когда это им приносит доход ,например развести вас на новый лохотрон впарить что-то новое с химикатами и заменителями и при этом побольше выдавить из вас денег ,ах да еще протесты разогнать когда против них кричат ,ну и мост в крым построить никому не нужный ,в других случаях шевелиться они не будут ,голосуйте за ер

steely 31.07.2019 21:48

В сентябре 2016 года неизвестные в масках напали на лагерь экологов из «Гринпис», которые помогали в тушении природных пожаров на Кубани. Экологов избили, а на дверях базы экспедиции появилась надпись: «Тут пиндосы».

Адвокат потерпевших рассказал о подробностях минувшего происшествия, а также о работе следователей, которые несколько месяцев отправляют запрос в соседний кабинет, верят на слово казачьему атаману, и до сих пор даже не попытались установить подозреваемых
https://zona.media/article/2017/06/29/eco

это всё, что нужно знать о народе, чтобы сделать выводы.
какое тушение ? какая помощь ? вы о чём вообще ?
живут в болоте, рады этому, никого не подпускают и считают себя правыми. народ заслуживает такую власть.

xploit 31.07.2019 22:25

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 1274105)
....
Судя по всему, спокойнее надо быть и в ситуации лесных пожаров в Сибири. Тайга так живет — и вслед за 2003 и 2012 годами к нам пришел «огненный» 2019-й. Но пройдет и он.

Что то я не помню чтобы в 2003 и 2012 стоял смог неделю в Рубцовске и Новосибе (как минимум)

Ладно портвейн в мск... EraSim ты точно в рубцовске?

EraSim 31.07.2019 22:30

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1274162)
Что то я не помню чтобы в 2003 и 2012 стоял смог неделю в Рубцовске и Новосибе (как минимум)

Ладно портвейн в мск... EraSim ты точно в рубцовске?

Да, здесь я. Но я и сейчас пожара не ощущаю.

darovit 31.07.2019 23:44

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1274129)
Вообще то,приведены цифры.

вообще-то, это называется ИГРА ЦИФРАМИ, цифры, они все стерпят

---------- Добавлено 31.07.2019 в 23:45 ----------

Цитата:

Сообщение от abracadabra (Сообщение 1274157)
какая борьба с какими причинами ,этой ер вообще ровно на это всё ,шевелятся они только тогда когда это им приносит доход ,например развести вас на новый лохотрон впарить что-то новое с химикатами и заменителями и при этом побольше выдавить из вас денег ,ах да еще протесты разогнать когда против них кричат ,ну и мост в крым построить никому не нужный ,в других случаях шевелиться они не будут ,голосуйте за ер

вы курс сменили?

portvein 01.08.2019 00:32

Цитата:

Сообщение от РЭК (Сообщение 1274156)
Тушение - это борьба с последствиями, а бороться надо с причинами самым радикальным образом. А основная причина - экспорт леса. Надо запретить его законом. И еще интересно, где помощь от других государств, особенно соседнего Китая с его мощной экономикой? Ведь такой масштаб - это мировая катастрофа.

Согласен. Всегда надо превентивную работу ставить во главе. Для предотвращения.

Но после 1991 года не только у пожарников эта работа перестала быть важной. Почти у всех так. И у медиков...и у полиции, и в судах...и у чинуш...

Это общая проблема.

Тут даже не то что бы в деньгах дело...дело в самой законодательной базе.

Но знаете я что думаю. Чинуши просто запретят людям в лес ездить на отдых...да и всё. Смотивируют это пожарами. *PARDON*

mongol 01.08.2019 00:33

У пажарников все хорошо с работой, проблемы у пожарных.

xploit 01.08.2019 02:45

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 1274164)
Да, здесь я. Но я и сейчас пожара не ощущаю.

Сейчас то да, но несколько дней назад ощущал смог... красный рассвет???

Claus 01.08.2019 08:42

Цитата:

"В Саудовской Аравии, как и в России, добывают много нефти. Но при этом у них никогда не горела тайга и ни разу не случалось масштабных наводнений!"

Великие мысли великих людей. Юлия Латынина

https://twitter.com/A_Gasparyan/stat...52417853104129
Какая прелесть :D

EraSim 01.08.2019 10:24

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1274183)
Сейчас то да, но несколько дней назад ощущал смог... красный рассвет???

Нет.

albori 01.08.2019 12:23

Цитата:

экспорт леса. Надо запретить его законом
О как :) Прикольная позиция. Может экспорт вообще запретить? Ну и импорт заодно

Vladimir-web 01.08.2019 12:45

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 1274164)
Да, здесь я. Но я и сейчас пожара не ощущаю.

На прошлой недели смог стоял, причём это не от города, а именно за городом. красный закат и восход. Так что и у нас чувствовалось, просто не так сильно и к тому же дым был вверху больше нежили возле земли.
Когда был дождь сильный тучь видно не было вплоть до того момента как вот уже дождь начинал идти, хотя слышно было гром.
Так что либо вы просто не обратили внимания либо просто не смогли сопоставить одно с другим.

EraSim 01.08.2019 13:07

Цитата:

Сообщение от Vladimir-web (Сообщение 1274209)
На прошлой недели смог стоял, причём это не от города, а именно за городом. красный закат и восход. Так что и у нас чувствовалось, просто не так сильно и к тому же дым был вверху больше нежили возле земли.
Когда был дождь сильный тучь видно не было вплоть до того момента как вот уже дождь начинал идти, хотя слышно было гром.
Так что либо вы просто не обратили внимания либо просто не смогли сопоставить одно с другим.

Не знаю, врать не буду. Но никакого дискомфорта я не испытавал. Лето как лето, ничего нового.

xploit 01.08.2019 13:12

Трамп предложил Путину помощь в борьбе с лесными пожарами в Сибири

albori 01.08.2019 14:59

Цитата:

Шаманы коренных народов России начали проводить обряды по вызову дождя, чтобы потушить лесные пожары в Сибири, рассказал «Интерфаксу» представитель коренных народов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, фольклорист Тимофей Молданов.

Ранее он разместил в своем фейсбуке «обращение ко всем шаманам». «Проявите государственное мышление, защитите наши леса, нашу воду, наше здоровье! — написал Молданов. — Давайте назначим время и будем вместе камлать. Просьба откликнуться всем у кого дети, внуки, иначе что останется им».
Вот теперь всё наладится

CrazyCat 01.08.2019 16:15

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1274224)
Вот теперь всё наладится

Куда РПЦ смотрит? Давно пора начать молиться!

Claus 01.08.2019 21:36

Цитата:

Сообщение от CrazyCat (Сообщение 1274240)
Куда РПЦ смотрит? Давно пора начать молиться!

В Омске недавно же прошел крестный ход против лестных пожаров :D

https://omskzdes.ru/storage/c/2017/0..._796692_51.jpg

коллега 01.08.2019 21:45

Цитата:

против лестных пожаров
и для кого эти пожары "лестные"?

Eugeny 01.08.2019 23:00

а....ть! *FACEPALM*


Часовой пояс GMT +7, время: 01:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot