Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Философия и психология (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=37)
-   -   флуд на духовные темы :) (http://rub.altai.su/showthread.php?t=518)

FainT 21.09.2008 23:39

Цитата:

Может быть ты и прав... Но убивать себя - не выход из даже самого паршивого положения... Тянет на суицид - иди и лечись...
Пишет Мишанько
Мммм а если ты один в жизни в прямом смысле и у тебя нет ни знакомых ни друзей ни родных ни близких... Так что о твоей утрате не будет никто сожалеть и смерть будет похожая на жизнь... никто не заметит и тут лечится нету смысла, ИМХО

albori 21.09.2008 23:44

А возможно в этом есть какой-то смысл. Зачем жить если твоя жизнь несёт лишь несчастья другим? Возможно это очень мужественный и ответственный поступок.

FainT 21.09.2008 23:46

Вообще, как сказал наш историк: жизнь - легкая штука, но каждый человек сам надумывает себе проблемы и делает ее сложнее...
Так что может мы только думаем что вокруг нас одни несчастья... А на самом деле, если за твои поступки тебе скажет хоть один человек спасибо - стоит жить дальше и продолжать делать хорошее) (Опять же пишет The DOTfather так как лень заходить под своим) )

Святая Инквизиция 22.09.2008 11:13

Господь Бог дал человеку жизнь и сам человек не вправе решать когда ему окончить земной путь, на все воля Божия, а самоубийство - страшный грех!

FainT 22.09.2008 19:11

Именно поэтому самоубийц не хоронят по всем обычиям и рядом с "нормальными" людьми...

M!L0RD 22.09.2008 19:20

Цитата:

Сообщение от Святая Инквизиция (Сообщение 170837)
Господь Бог дал человеку жизнь и сам человек не вправе решать когда ему окончить земной путь, на все воля Божия, а самоубийство - страшный грех!

Впервые я с тобой согласен...

Arjuna 22.09.2008 22:34

Святая Инквизиция, скажи, а животных убивать грех?

SSS 26.09.2008 05:21

Нет, не грех. Для выживания не грех, для самозащиты тоже не грех. Ради интереса это уже тяжелее. Это всё не грех, это карма. Не так страшно, но и нет особого желания носить с собой железные кирпичи.
А вот жизнь нужна. Бог создал душу. Душа решила родиться в теле. При этом взяла на себя обязательства что-то выполнить в этой человеческой жизни. Вот пока не выполнила, не имеет права себя убивать, а когда выполнит, то тогда желение умирать пропадает! И дело не в слабости а в отсутствии поддержки. Думаю необходимо создавать организации по помощи таким субектам. правда есть и те, которых не остановить

Arjuna 01.10.2008 00:21

немного об отношениях родителей и детей... взято с какого-то дневника

=================================================================
- Мама, а откуда приходит солнышко?
- А оно приходит из-за тучек и светит нам весь день, а потом снова уходит, чтобы мы могли лечь спать…

- Мама, а почему тот мальчик в садике, всегда показывает мне язык и дергает за косичку?
- А ты не обращай внимания, он просто показывает как ты ему нравишься!…

- Мама, а я правильно прочитала слово: «мо – ло – ко»?
- Да, солнышко, молодец. Ты у меня самая хорошая…

- Мама, помоги сделать математику, а то эта учительница ничего не может нормально объяснить!
- Давай попробуем решить. А плохих людей не бывает, их просто нужно уметь слушать и задавать вопросы, если тебе что-то не понятно…

- Кать, расскажи, что у тебя сегодня было интересного!
- Мам, отстань, я очень устала, не хочу с тобой сейчас говорить…

- Дочка, уже поздно, не ходи пожалуйста гулять.
- Это моя жизнь, не вмешивайся, куда хочу, туда иду…

- Дочка…
- Мам, ты меня уже достала, отстань. Я сама разберусь…

- Мама, он мне сделал предложение!
- Я за тебя рада, он хороший человек. Соглашайся, он тебя любит…

- Мам, что делать, у Ванечки температура!
- Я сейчас приеду…

- Мам, посиди с Ванечкой. Мы с Сережой сегодня идем в гости.
- Конечно я вам помогу…

- Ребята, мне кажется…
- Мам, не мешай нам жить. У нас и без тебя проблем много…

- Катя, мне нужна твоя…
- Мам, я не могу, много дел. Позвони как-нибудь в другой раз…

- Дочка мне тяжело одной!
- Мам, ничего не могу поделать. Мы сейчас хотим завести второго ребенка…

- Дочка я…
- Позвони завтра…

- Мама, я бы хотела…Мама, мама, мамочка!!!
=================================================================

SSS 02.10.2008 01:54

Я бы сказал жестоко!!!

AlexXXX 02.10.2008 15:40

грустная история..... но зачастую это суровая жизненная реальность...

M!L0RD 04.10.2008 18:34

Страшная вещь...

SSS 05.10.2008 23:31

Да чего все грузитесь!!!!!!!!???????? Не понимаю!!! Жизнь тут бьёт ключом, а о чём вы думаете? О самоубийстве?? Считаю это полным бредом! Необходимо искать, пробовать, набивать шишки, проламывать головой стены!!! Хватит уже грузить проблемы!!! Отпустите их, все они решатся наилучшим для вас образом!!!
=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=)!!!!

Апостол 05.10.2008 23:37

У кого ключом, а у кого болото... :(

M!L0RD 06.10.2008 16:40

Цитата:

Сообщение от SSS (Сообщение 175281)
Да чего все грузитесь!!!!!!!!???????? Не понимаю!!! Жизнь тут бьёт ключом, а о чём вы думаете? О самоубийстве?? Считаю это полным бредом! Необходимо искать, пробовать, набивать шишки, проламывать головой стены!!! Хватит уже грузить проблемы!!! Отпустите их, все они решатся наилучшим для вас образом!!!
=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=),=)!!!!

Скажи мне, ты не в себе?...

Arjuna 06.10.2008 17:23

извиняюсь если это я тут развел грузилово, просто я люблю грузиться ^_^

M!L0RD 06.10.2008 17:26

Цитата:

Сообщение от Arjuna (Сообщение 175509)
извиняюсь если это я тут развел грузилово, просто я люблю грузиться ^_^

Да все мы иногда грузимся ... Это даже полезно, если не увлекаться...

Arjuna 06.10.2008 17:30

у меня это естественное состояние :) так что думаю слово "увлекаться" тут даже не подходит :)

SSS 09.10.2008 02:33

Я не в себе??!!!!! Да =), конечно! Как можно быть в себЕ??! M!L0RD ты чего? Я обезумел!!! Я сошёл с ума. Я потерял голову!!!! Я приехал в Орёл, думал найду голову вдалеке от РОДНОГО ГОРОДА, но нет и тут её нет. И ни у кого её нет. Всё, я теперь безголовый.

З.Ы.:Хорошо быть дураком всё так легко и просто, и счастье и мир и всё в тебе и вне тебя, и вообще медленно сливаешься и теряешь себя. И невероятное желание выкинуть своё я в топку....

Простите, что-то мне явно снесло....

Arjuna 10.10.2008 13:17

кажется один из нас уже обрел просветление ^___^


Часовой пояс GMT +7, время: 19:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot