Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автолюбителям (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Выбор ЗУ для АКБ (http://rub.altai.su/showthread.php?t=93761)

Mishanya 12.01.2021 10:30

Выбор ЗУ для АКБ
 
Предыстория такова. Есть необслуживаемый АКБ Solite 59Ah, ему 1.2 года. В морозы начал вести себя не адекватно. Домой на морозы не заносил, стояла машина на сигналке, замерял ток утечки, все в норме, лишнее никуда не уходит. Но за 10 дней простоя не смог завести машину, чуть крутнул и все, и это уже второй случай. Взял у товарища АЗУ выставил ток 10% от емкости АКБ, 6А. Так он заряжался ночь, утром ток упал до 0.5А и так стоял еще до вечера. Но индикатор на АКБ так и не появился зеленый, если поболтать чуть то видно как он там "плюхается". Выкрутил индикатор, электролит чистый, не мутный. Плотность показала 1.2 Взял советское ЗУ без автоматики, выставил ток 2А, напряжение было 14.8В, потом начал немного "кипеть", ток упал до 0.8А примерно и подросло напряжение где-то до 15.2В. Поднял ток снова до 2А, напряжение 15.6-15.8В и так он простоял с вечера и до утра. Утром проверил, ток не изменился. напряжение тоже не изменилось. АКБ чуть нагрелся, плотность поднялась до положенных 1.27. закрутил индикатор на место. он сразу же загорелся зеленым. Вывод сделал такой, что заряжать АЗУ не совсем правильно точнее оно не заряжает до конца, как в моем случае. У меня он был им заряжен до 13.7В, пусковой ток 480мА, хотя должен 520 выдавать судя по наклейке на АКБ. После зарядки обычной. плотность электролита поднялась до нормы, чего я не мог добиться на АЗУ.

Теперь сама суть темы) Какую купить зарядку?))) Есть какие-то с циклическим режимом (десульфатация), стоит за них переплачивать или поискать обычную советскую с регулировкой тока? Посоветуйте

Claus 12.01.2021 10:36

Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 1303248)
Предыстория такова. Есть необслуживаемый АКБ Solite 59Ah, ему 1.2 года. В морозы начал вести себя не адекватно. Домой на морозы не заносил, стояла машина на сигналке, замерял ток утечки, все в норме, лишнее никуда не уходит. Но за 10 дней простоя не смог завести машину, чуть крутнул и все, и это уже второй случай. Взял у товарища АЗУ выставил ток 10% от емкости АКБ, 6А. Так он заряжался ночь, утром ток упал до 0.5А и так стоял еще до вечера. Но индикатор на АКБ так и не появился зеленый, если поболтать чуть то видно как он там "плюхается". Выкрутил индикатор, электролит чистый, не мутный. Плотность показала 1.2 Взял советское ЗУ без автоматики, выставил ток 2А, напряжение было 14.8В, потом начал немного "кипеть", ток упал до 0.8А примерно и подросло напряжение где-то до 15.2В. Поднял ток снова до 2А, напряжение 15.6-15.8В и так он простоял с вечера и до утра. Утром проверил, ток не изменился. напряжение тоже не изменилось. АКБ чуть нагрелся, плотность поднялась до положенных 1.27. закрутил индикатор на место. он сразу же загорелся зеленым. Вывод сделал такой, что заряжать АЗУ не совсем правильно точнее оно не заряжает до конца, как в моем случае. У меня он был им заряжен до 13.7В, пусковой ток 480мА, хотя должен 520 выдавать судя по наклейке на АКБ. После зарядки обычной. плотность электролита поднялась до нормы, чего я не мог добиться на АЗУ.

Теперь сама суть темы) Какую купить зарядку?))) Есть какие-то с циклическим режимом (десульфатация), стоит за них переплачивать или поискать обычную советскую с регулировкой тока? Посоветуйте

десульфатация работает, спрашивал у нескольких разных аккумуляторщиков

Посмотри может тут подберешь
https://orionspb.ru/charger/

Arnold 12.01.2021 11:38

По мне самое полезное - вольтметр в автомобиле.
Катаю второй солайт, уже 4 или больше года.
Первый заменил когда ему было 6 превентивно.
При этом несколько раз высасывал его вноль стартером
или забытыми габаритами.
Заряжал самодельной обычной зарядкой.
Никогда не обслуживал и не подзаряжал.
Ходят легенды, что са-са надо заряжать
малым током и большим напряжением, бред же
Сульфатацию снять высоким напряжением, возможно, но не более.
Может брак или подделка?

---------- Добавлено 12.01.2021 в 11:43 ----------

Пробовал вымпел-57, кажется.
Вообще понравилось,
но проценты заряда он неправильно определяет.

Eugeny 12.01.2021 11:50

Заряжать большими токами думаю вредно, т.е. 10% это многовато.
Я обычно свой 63А заряжаю током максимум 4А, а то и меньше,
и заряжаю обычно так, в первый день держишь несколько часов,
наблюдаешь за током как падает, слушаешь кипит/не кипит,
зеленым он в первый день не обязательно будет если был разряжен,
после как отключаешь, он потом еще доходит, как пирожок,
на след. день смотрю, стал ли глазок зеленым или нет,
но второй день лучше его так же подзарядить еще пару часов,
уверенным сигналом будет, если ток снизится до 1А или меньше. ИМХО.

Mishanya 12.01.2021 14:50

Выбирал, выбирал между ЗУ. в итоге присматриваюсь к Полис 912Э с амперметром и вольтметром цифровыми. но можно и просто Полис 912С со стрелочным амперметром, чет пишут что электроника чаще из строя выходит, хотя я и не планирую открывать цех по зарядке АКБ) Присматриваюсь к данной модели, потому что в нем есть то что для меня нужно: циклическая зарядка (для сульфатации пластин), ручная регулировка тока и вольтметр (хотя можно и периодически мультиметр накидывать). Может кто пользуется подобным, что скажите?

hjj 12.01.2021 15:43

У меня 912 Т по моему. Много лет. Отличная штука.

Саня 12.01.2021 15:52

Я пользую полюс такой, с амперметром, но модель не помню. По фото вроде такой же. Могу сказать одно, у отца был кедр какой-то автоматический, он как по тексту выше, хоть двое суток аккум стоит на зарядке, толку ноль. А полюсом своим заряжал 2 раза и оба без нареканий.
ps Отец после этого кедра психанул и в 2014 примерно взял типа советского трансформаторный зарядник китайский, размером как сварочные, вот он заряжает хоть что)

Mishanya 12.01.2021 16:19

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1303296)
У меня 912 Т по моему. Много лет. Отличная штука.

Да, именно модель Т, в нем и амперметр и вольтметр цифровые. Десульфатацию делали, нормально все?)

Саня 12.01.2021 16:22

Да шляпа вся эта десульфатация, если аккум после зарядки не держит, то я сразу его отдаю в магаз и беру новый. Нервы и время дороже. Раз в 5 лет можно новый АКБ купить, так считаю.

hjj 12.01.2021 16:27

Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 1303298)
Да, именно модель Т, в нем и амперметр и вольтметр цифровые. Десульфатацию делали, нормально все?)

Нет. Не делал.

Vladimir-web 12.01.2021 16:37

при зарядке автоматом плотность не поднялась по причине того что кислота тяжелее воды и она на дне, затем Вы его вскипятили и электролит перемещался.
а вообще если у вас кальциевый или гибридный акум, то выше 14,8 в поднимать крайне не желательно.

Mishanya 12.01.2021 17:04

Цитата:

Сообщение от Саня (Сообщение 1303299)
Да шляпа вся эта десульфатация, если аккум после зарядки не держит, то я сразу его отдаю в магаз и беру новый. Нервы и время дороже. Раз в 5 лет можно новый АКБ купить, так считаю.

сотрудники Макк и Заряда наверное бы поспорили с вами по этому поводу)) особо не силен в этих познаниях, но те кто занимается аккумуляторами в магазинах все говорили что эта опция реально "работает", утверждать не могу т.к еще не довелось воспользоваться. но хочу сказать, что если и АКБ больше 5 лет и он прекрасно держит заряд при этом. то сделав ему десульфатацию и тем самым еще увеличив ему срок жизни. мне кажется не целесообразно из семейного бюджета выкидывать просто на обновление АКБ лишние финансы) ИМХО конечно)

---------- Добавлено 12.01.2021 в 17:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Vladimir-web (Сообщение 1303302)
при зарядке автоматом плотность не поднялась по причине того что кислота тяжелее воды и она на дне, затем Вы его вскипятили и электролит перемещался.
а вообще если у вас кальциевый или гибридный акум, то выше 14,8 в поднимать крайне не желательно.

Аккумулятор Solite, вроде как CA. Я вообще его немного поболтал во время зарядки как раз чтобы размешалось. вероятно не помогло) Вот суть то в том, что АЗУ и не дают АКБ хотябы немного покипеть. сбрасывая ток до 0.5. помогла только советская зарядка с регулятором ручным и мультиметр для контроля напряжения) Теперь задался выбором, какую покупать) Может кто вообще советскую продает+мультиметр и пойдет))))

CrazyCat 12.01.2021 17:31

Зарядку надо с регулировкой и тока и напряжения, должный быть 2 крутилки, ну и амперметр и вольтметр, лучше цифровые, идеален будет вот такой https://www.dns-shop.ru/product/0d74...tvo-vympel-57/

chip 12.01.2021 18:27

https://i114.fastpic.ru/big/2021/011...7e39cf7fd6.jpg

Я вот таким заряжаю, сам выставляю и напряжение и ток, какой нужен.

KolSI 12.01.2021 19:06

Цитата:

Сообщение от CrazyCat (Сообщение 1303306)
Зарядку надо с регулировкой и тока и напряжения, должный быть 2 крутилки, ну и амперметр и вольтметр, лучше цифровые, идеален будет вот такой https://www.dns-shop.ru/product/0d74...tvo-vympel-57/

Я такую себе взял в ноябре, по отзывам самая оптимальная по соотношению цена/качество (мониторил рынок с неделю, рассматривал различные марки и модели, наличие нужных/ненужных функций, отзывы пользователей). По полной пока не испытал, т.к. лень возиться в мороз с аккумулятором, просто при минусовой температуре пару раз погонял для подзарядки, в принципе работает адекватно. На форсмажор в гараже имеется советский самодельный трансформаторный с регулировкой напруги по первичке.

Vladimir-web 12.01.2021 20:17

Цитата:

Сообщение от chip (Сообщение 1303317)
https://i114.fastpic.ru/big/2021/011...7e39cf7fd6.jpg

Я вот таким заряжаю, сам выставляю и напряжение и ток, какой нужен.

беспроигрышный вариант

Arnold 12.01.2021 20:22

Цитата:

Сообщение от chip (Сообщение 1303317)
Я вот таким заряжаю, сам выставляю и напряжение и ток, какой нужен.

Ну ты то электронщик, закон Ома должен помнить и понимать, что оба параметра смертным не дано определять.-)

Vladimir-web 12.01.2021 20:28

Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 1303304)
---------- Добавлено 12.01.2021 в 17:10 ----------



Аккумулятор Solite, вроде как CA. Я вообще его немного поболтал во время зарядки как раз чтобы размешалось. вероятно не помогло) Вот суть то в том, что АЗУ и не дают АКБ хотябы немного покипеть. сбрасывая ток до 0.5. помогла только советская зарядка с регулятором ручным и мультиметр для контроля напряжения) Теперь задался выбором, какую покупать) Может кто вообще советскую продает+мультиметр и пойдет))))

Вы не поняли, данные аккумуляторы сделаны специально так что бы не кипели, что бы воду не нужно было доливать при эксплуатации, а большинство их по старинке кипятят. Как их заряжать можно без проблем прочитать, да и часто в инструкциях к зарядкам это всё прописано. Если их часто кипятить, то вскоре им приходит конец. Причину, по которой не поднялась плотность, я уже выше написал, а пузырьками выходящего с электролита газа Вы попросту перемещали раствор.
Как показывает практика для обычного пользователя подходит обычный зарядник без наворотов. Надежнее всего трансформаторные, компактнее и удобнее импульсные.

---------- Добавлено 12.01.2021 в 20:31 ----------

Цитата:

Сообщение от Arnold (Сообщение 1303332)
Ну ты то электронщик, закон Ома должен помнить и понимать, что оба параметра смертным не дано определять.-)

Всё просто, выставил напругу в районе 14,5в и предельный ток, который будет ограничиваться. Такой же принцип у навороченных зарядников.

---------- Добавлено 12.01.2021 в 20:33 ----------

Во

https://www.avito.ru/rubtsovsk/zapch...noe_2075965032

Arnold 12.01.2021 21:01

Цитата:

Сообщение от Vladimir-web (Сообщение 1303333)
Если их часто кипятить, то вскоре им приходит конец

Вроде же они наоборот меньше боятся перезаряда (кипячения)

Цитата:

Всё просто, выставил напругу в районе 14,5в и предельный ток, который будет ограничиваться.
Вооот, производители скромно не пишут на крутилках слово "максимальный"
И двуногие решили, что закон Ома им не писан. -)

Vladimir-web 12.01.2021 21:14

Цитата:

Сообщение от Arnold (Сообщение 1303336)
Вроде же они наоборот меньше боятся перезаряда (кипячения)


Суть в том, что при том напряжении при котором кипели сурьмянистые акумы, кальциевые не кипят и большинство понимая это как недозаряд начинают накручивать регулятор зарядника. Боятся они перезаряда точно также, потому как устройство подобного аккумулятора аналогичное, разные только добавки(сурьма или кальций, который не даёт кипеть аккумулятору при напряжении бортовой сети).

---------- Добавлено 12.01.2021 в 21:18 ----------

по поводу зарядников вымпел - идея хороша, но реализация часто не ахти. Хотя для редкого использования вполне. Если гонять часто, то я бы провёл с ними ряд манипуляций для предотвращения выхода из него дыма, на котором как известно работает вся электроника )) шутка).
Зарядники от барнаульского Ротора вообще тихий ужас.


Часовой пояс GMT +7, время: 01:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot