Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Хочу в СССР (http://rub.altai.su/showthread.php?t=74682)

albori 31.05.2020 22:57

Цитата:

Сообщение от KolSI (Сообщение 1292249)
Ну да, реальных трудностей не хлебнул.

Да мне хватило того что я видел за годы прожитые там. Или вы реально думаете что человек не в состоянии запомнить что было в магазинах которые посещал в то время? Чё херню то городить

коллега 01.06.2020 06:36

Цитата:

Кто там из 60-50 летних РАБОТАВШИХ в СССР может подсказать, была ли такая дифференциация ЗП внутри организации?
Отвечаю тупому иксплойту. В советское время была придумана система тарификации, с тарифными сетками, категориями и разрядами. На каждом предприятии был отдел организации труда и заработной платы (ООТиЗ). Следовательно внутри каждой организации зарплаты были разными, в зависимости от должности, тарифного разряда или категории.

portvein 01.06.2020 07:25

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1292158)

Но оставим меня, вот в пример, очень простой человек с зп 12 т.р.,

Сейчас 12 тыр получает только совсем ленивый или не целеустремленный человек. Мечтающий чтоб ему как в СССР, за нихеранеделание платили ЗП.
(помню как в 39 цехе на РМЗ, если кто из станочников норму превышал на него сразу все шипели - чё...стахановец сраный??? Могли и перевстретить за углом... :D )

У меня некоторые сотрудники и за сотку в месяц, в Рубцовске, получают. Но не запросто так...а за то что работают не покладая рук! А некоторые приходят, мотивированные такой суммой, но как до дела доходит - ой...этож работать надо! *ROFL*

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292160)
"Голубая луна всему виной"?

Иксплойта надо обратно...в СССР. Жене его путёвку на "чёрноморе" выдадут на работе. А он дома останется...с детьми... Такая была практика в СССР! А без путёвки не особо то поездишь...*ROFL*

коллега 01.06.2020 07:53

Цитата:

(помню как в 39 цехе на РМЗ, если кто из станочников норму превышал на него сразу все шипели - чё...стахановец сраный??? Могли и перевстретить за углом... )
Кстати, я подобную историю от своего товарища слышал, и как раз про РМЗ.

hjj 01.06.2020 14:05

Матушка у меня 57 года рождения. Всегда только положительные воспоминания о СССР. Говорит, только один период когда был дефицит - это рубеж 70-х и 80-х. И потом конечно перестроечное время, конец 80-х.

albori 01.06.2020 14:07

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1292318)
Матушка у меня 57 года рождения. Всегда только положительные воспоминания о СССР. Говорит, только один период когда был дефицит - это рубеж 70-х и 80-х. И потом конечно перестроечное время, конец 80-х.

То есть до 70-х было всё ок? Гражданская война, продразвёрстка, голод, коллективизация, ГУЛАГ, ВОВ - всё это положительное? Передайте перивет маме и пусть она будет здорова, но не транслируете её мысли.

Diamond 01.06.2020 14:19

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1292320)
То есть до 70-х было всё ок? Гражданская война, продразвёрстка, голод, коллективизация, ГУЛАГ, ВОВ - всё это положительное? Передайте перивет маме и пусть она будет здорова, но не транслируете её мысли.

вот читаю блин и диву даюсь, конкретно написано человек 57 года рождения, какая к чертям гражданская война, продразверстка??? Человек говорит конкретно о том времени, где жил он и ни чего более, так же как и я в своих постах описывал лично свою жизнь и то что лично видел сам.

коллега 01.06.2020 14:21

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1292318)
Матушка у меня 57 года рождения. Всегда только положительные воспоминания о СССР. Говорит, только один период когда был дефицит - это рубеж 70-х и 80-х. И потом конечно перестроечное время, конец 80-х.

У меня мама с 1952 года. И про деревню рассказывала, как с бабушкой в поле была, когда та свеклу полола за трудодни, про очереди в 60- каком-то году за хлебом, когда белый хлеб по талонам был. Ну и прочие прелести.

albori 01.06.2020 14:22

Цитата:

Сообщение от Diamond (Сообщение 1292321)
вот читаю блин и диву даюсь, конкретно написано человек 57 года рождения, какая к чертям гражданская война, продразверстка??? Человек говорит конкретно о том времени, где жил он и ни чего более, так же как и я в своих постах описывал лично свою жизнь и то что лично видел сам.

В смысле о том времени? о_О Там чётко написано - Всегда только положительные воспоминания о СССР. Если она 57 года то к 70-м которые и были по её словам плохими ей было 13 лет. А на рубеже лет 20. То есть по вашему хорошо жилось в СССр всего лет 5-10. Я правильно вас понял?

Вот вам тоже воспоминание

"Если бы каждый из нас, очевидцев эпохи большевизма, хоть бы один факт, им пережитый или ему достоверно известный об изуверствах большевиков, — занес бы на страницы печати, какой бы грандиозно-чудовищный памятник современным «героям», исчадиям ада, был бы оставлен потомству! Бежала я из Петрограда в конце октября 1920 г., стало быть, пережила там эпоху разгара расстрелов: после убийства Урицкого было расстреляно несчетное число лиц, преимущественно офицеров, хотя Урицкий был убит евреем, ничего общего с офицерской средой не имевшим. Затем настали бесконечные кронштадтские расстрелы, далее — уничтожение целого ряда выдающихся деятелей кадетской партии, объявленных вне закона. Расстрелы без всякого предъявления обвинения Великих Князей: Павла Александровича, Николая и Георгия Михайловичей, Дмитрия Константиновича. Расстрелы после убийства Володарского и т. д. — несть числа. Людей расстреливали, как воробьев."
Баронесса Мария Дмитриевна Врангель (1856—1944)

коллега 01.06.2020 14:27

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1292323)
В смысле о том времени? о_О Там чётко написано - Всегда только положительные воспоминания о СССР. Если она 57 года то к 70-м которые и были по её словам плохими ей было 13 лет. А на рубеже лет 20. То есть по вашему хорошо жилось в СССр всего лет 5-10. Я правильно вас понял?

Вот вам тоже воспоминание

"Если бы каждый из нас, очевидцев эпохи большевизма, хоть бы один факт, им пережитый или ему достоверно известный об изуверствах большевиков, — занес бы на страницы печати, какой бы грандиозно-чудовищный памятник современным «героям», исчадиям ада, был бы оставлен потомству! Бежала я из Петрограда в конце октября 1920 г., стало быть, пережила там эпоху разгара расстрелов: после убийства Урицкого было расстреляно несчетное число лиц, преимущественно офицеров, хотя Урицкий был убит евреем, ничего общего с офицерской средой не имевшим. Затем настали бесконечные кронштадтские расстрелы, далее — уничтожение целого ряда выдающихся деятелей кадетской партии, объявленных вне закона. Расстрелы без всякого предъявления обвинения Великих Князей: Павла Александровича, Николая и Георгия Михайловичей, Дмитрия Константиновича. Расстрелы после убийства Володарского и т. д. — несть числа. Людей расстреливали, как воробьев."
Баронесса Мария Дмитриевна Врангель (1856—1944)

Почему бы и не быть радужным воспоминаниям? Я помню, как мой двоюродный дед и его тесть спорили про одно и тоже время, начало тридцатых. Один рассказывал, как родню раскулачивали, другой - как на коньках катался.

albori 01.06.2020 14:30

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292324)
Один рассказывал, как родню раскулачивали, другой - как на коньках катался.

Ну само собой есть люди которые во время всеобщего горя и уныния будут вспомнимать про то как ели пломбир и катались на лисапеде. Но зачем же мысли этих людей транслировать?

MadMax 01.06.2020 14:34

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1292323)
"Если бы каждый из нас, очевидцев эпохи большевизма, хоть бы один факт, им пережитый или ему достоверно известный об изуверствах большевиков, — занес бы на страницы печати, какой бы грандиозно-чудовищный памятник современным «героям», исчадиям ада, был бы оставлен потомству! Бежала я из Петрограда в конце октября 1920 г., стало быть, пережила там эпоху разгара расстрелов: после убийства Урицкого было расстреляно несчетное число лиц, преимущественно офицеров, хотя Урицкий был убит евреем, ничего общего с офицерской средой не имевшим. Затем настали бесконечные кронштадтские расстрелы, далее — уничтожение целого ряда выдающихся деятелей кадетской партии, объявленных вне закона. Расстрелы без всякого предъявления обвинения Великих Князей: Павла Александровича, Николая и Георгия Михайловичей, Дмитрия Константиновича. Расстрелы после убийства Володарского и т. д. — несть числа. Людей расстреливали, как воробьев."
Баронесса Мария Дмитриевна Врангель (1856—1944)

Щас бы всякую писанину баранесс Говнорангелей читать на полном серьёзе :) А вот людей как воробьёв её сынишка, известная мразь барон Врангель замечательно расстреливал. Об этом эта старая б**дь что-то не пишет, стесняется наверное :)

коллега 01.06.2020 14:43

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 1292327)
Щас бы всякую писанину баранесс Говнорангелей читать на полном серьёзе :) А вот людей как воробьёв её сынишка, известная мразь барон Врангель замечательно расстреливал. Об этом эта старая б**дь что-то не пишет, стесняется наверное :)

Ну вообще-то Пётр Николаевич мало кого расстреливал, наоборот, с пролетариатом и крестьянством заигрывал. Я понимаю, у вас мнение о Гражданской войне только по "Неуловимым мстителям" сформировалось, ну ещё по "Макару-следопыту".

albori 01.06.2020 14:44

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 1292327)
Щас бы всякую писанину баранесс Говнорангелей читать на полном серьёзе :) А вот людей как воробьёв её сынишка, известная мразь барон Врангель замечательно расстреливал. Об этом эта старая б**дь что-то не пишет, стесняется наверное :)

Ну тут да. Всю мразь вроде вас и всех большевиских жополизов можно на одного Петра Николаевича поменять - России польза бы была великая.

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1292328)
с пролетариатом и крестьянством заигрывал

Не заигрывал, а заботился о русском народе. И не с "пролетариями", а с рабочими. Тот рабочий который именует себя пролетариат - суть мразь и нелюдь.

hjj 01.06.2020 15:20

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1292320)
То есть до 70-х было всё ок? Гражданская война, продразвёрстка, голод, коллективизация, ГУЛАГ, ВОВ - всё это положительное? Передайте перивет маме и пусть она будет здорова, но не транслируете её мысли.

Да с 1961 по 1979 и с 1981 по 1988 все было ОК.

ВОВ и ВМВ в целом вообще не в тему.

А с 1613 по 1917 все было ОК?

albori 01.06.2020 15:22

Цитата:

с 1981 по 1988 все было ОК.
Полна ложь. Я сам свидетель этих лет. И это была полная жопа

Цитата:

ВОВ и ВМВ в целом вообще не в тему.
А то что "до войны" значит просто выкинули?

Цитата:

А с 1613 по 1917 все было ОК?
Конечно. Страна развивалась и стала величайшей мировой державой. А вот после 17-го страна стала концлагерем. Так что да. Тогда всё было ОК.

Вот Зюганов прям в точку сказал -

Цитата:

«Счастливы те, чьё взросление пришлось на годы Советской власти. С самого рождения сильные и теплые руки Советской державы опекали и защищали нового гражданина страны»
Только он забыл упомянуть что опекали они его как раба

hjj 01.06.2020 15:23

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1292323)
Вот вам тоже воспоминание

"Если бы каждый из нас, очевидцев эпохи большевизма, хоть бы один факт, им пережитый или ему достоверно известный об изуверствах большевиков, — занес бы на страницы печати, какой бы грандиозно-чудовищный памятник современным «героям», исчадиям ада, был бы оставлен потомству! Бежала я из Петрограда в конце октября 1920 г., стало быть, пережила там эпоху разгара расстрелов: после убийства Урицкого было расстреляно несчетное число лиц, преимущественно офицеров, хотя Урицкий был убит евреем, ничего общего с офицерской средой не имевшим. Затем настали бесконечные кронштадтские расстрелы, далее — уничтожение целого ряда выдающихся деятелей кадетской партии, объявленных вне закона. Расстрелы без всякого предъявления обвинения Великих Князей: Павла Александровича, Николая и Георгия Михайловичей, Дмитрия Константиновича. Расстрелы после убийства Володарского и т. д. — несть числа. Людей расстреливали, как воробьев."
Баронесса Мария Дмитриевна Врангель (1856—1944)

Бред.

albori 01.06.2020 15:25

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1292343)
Бред.

Правда о преступлоении большевиков. Бред это сейчас пытаться как-то защищать СССр. Я не понимаю каким нужно быть падонком чтоб прославлять или хотя бы оправдывать преступления СССр

коллега 01.06.2020 15:32

Цитата:

с 1981 по 1988 все было ОК.
Капец полный. Пустые магазины. В 1983 перед первым классом поехали в Новосибирск, в гости. Одна из целей поездки - купить мне школьную форму. Одно из моих детских впечатлений - куча людей с корзинами и мешками, "мешочники". У бабушкиной подруги, где мы гостили, в одной из комнат хранилось сено для кроликов. Семья инженеров с Чкаловского завода держала кроликов: летом на даче, зимой в квартире. В общем мы им привезли мёд и арбузы, ну с Новосибирска классическое: кукурузные палочки и пепси.Про остальные "достижения" сов.власти я уже писал.

albori 01.06.2020 15:36

Цитата:

«Счастливы те, чьё взросление пришлось на годы Советской власти. С самого рождения сильные и теплые руки Советской державы опекали и защищали нового гражданина страны»
Таже фигня была. Чтоб купить хоть какую-то одежду или обувь приходилось ездить в Новосибитрск или Семипалатинск. И не потому что там дешевле :) Просто в магазинах Рубцовска не было АБСОЛЮТНО ничего. ДА и в крупных городах выбор был, мягко сказать, скромным.

Если ЛЮБОГО жителя СССр привести в нашу "Радугу" он не поверил бы своим глазам.


Часовой пояс GMT +7, время: 17:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot