Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Мобильный мир (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Внимание!!!Мошенники! (http://rub.altai.su/showthread.php?t=15078)

Копатель 02.04.2013 21:57

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 671991)
кому оно надо потом копаться в этих условиях

Я о том, что если на улице подходят и говорят "купи айфон за питцот рублей", ты смотришь на коробку, и там действительно написано "Aifon", то где ж тут мошенничество?

Aleks@ndr 02.04.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от Fiast (Сообщение 671995)
в городе участились случаи сканирования, создания помех для автосигнализаций специальными средствами.
сегодня попался на "нежданчик" вышел из Марии-ра, и не смог снять с сигнализации. Час мерз, искал, где же установлена сервисная кнопка на сигу, спасибо другу, что привез инструкцию к сиге, иначе бы до сих пор стоял бы там.
Вот какому СИДОРУ это нужно?

а с чего ты это взял, что именно спец устройством это все сделано что бы считать твой код или еще чей то?
просто расскажу реальный случай из своей жизни, поставели мне сигналку и блок который был на лобовике был неисправен, машина ставила снималась с охраны, но если я ее завел то в округе метров 30-50 у пары машин из 50 сигналка работала, а остальные тупо не могли снять с охраны, пока я не уеду или не заглушу авто, причем если даже я ее завел с автозапуска то и моя сига переставала откликаться на брилок, пока она сама не зглохнет.

Frik 03.04.2013 00:09

Цитата:

Сообщение от Fiast (Сообщение 671995)
в городе участились случаи сканирования, создания помех для автосигнализаций специальными средствами.
сегодня попался на "нежданчик" вышел из Марии-ра, и не смог снять с сигнализации. Час мерз, искал, где же установлена сервисная кнопка на сигу, спасибо другу, что привез инструкцию к сиге, иначе бы до сих пор стоял бы там.
Вот какому СИДОРУ это нужно?

паранойа

Zinaida 03.04.2013 00:14

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 672003)
Я о том, что если на улице подходят и говорят "купи айфон за питцот рублей", ты смотришь на коробку, и там действительно написано "Aifon", то где ж тут мошенничество?

:D Повеселил)

MaSteRk 03.04.2013 10:48

Цитата:

Сообщение от Fiast (Сообщение 671995)
в городе участились случаи сканирования, создания помех для автосигнализаций специальными средствами.
сегодня попался на "нежданчик" вышел из Марии-ра, и не смог снять с сигнализации. Час мерз, искал, где же установлена сервисная кнопка на сигу, спасибо другу, что привез инструкцию к сиге, иначе бы до сих пор стоял бы там.
Вот какому СИДОРУ это нужно?

у меня такой было когда брелок по какойто причине отвязался от сигналки, машину страшно колбасило, двери то открывались то закрывались самопроизвольно, сигналка то включалась то отключалась, в итоге двери вообще закрылись и брелок тупо не мог ничего сдлетаь, открыл ключом, сига сработала, нажал валет там сколько то там раз. брелок больше месяца не пахал, пользовался запасным, потом он также неожиданно заработал, но отвязался от ЦЗ. зы. первое дело было практически в поле, машин там было 1 штука, жига вроде:)

MaSteRk 21.04.2013 15:32

Вложений: 1
на этой мащине продт поддельные телефонф

Андрей 21.04.2013 15:36

Цитата:

Сообщение от MaSteRk (Сообщение 679214)
на этой мащине продт поддельные телефонф

аху... :) 34 регион - Волгоградская обл

Чужой 21.04.2013 16:01

цыгане, таки, кочевой народ

Slon7 21.04.2013 16:52

Чуть не впух с покупкой бумера

sany 21.04.2013 17:04

Цитата:

Сообщение от Slon7 (Сообщение 679243)
Чуть не впух с покупкой бумера

чет не въехал:(

Frik 21.04.2013 17:15

Цитата:

Сообщение от sany (Сообщение 679246)
чет не въехал:(

ну видать чуть не кинули на деньги. На надо быть полным *****, чтоб думать, что за 300к можно купить такой баян безпроблемный.
PS: где-то с полгода назад чуть не купил за половинку пассата, на сверку приехали, а его на экспертизу забрали:)

Slon7 21.04.2013 17:39

Цитата:

Сообщение от sany (Сообщение 679246)
чет не въехал:(

Начал уже переписку с продавцом, но потом покурил Гугл и наткнулся на статью

~WellRus~ 21.04.2013 18:34

Цитата:

Сообщение от Алексей 755 (Сообщение 605215)
Сегодня около центрального рынка паренёк предлагал видеокамеру SONY, с документами, в упаковке. Показал даже товарный чек на 21300 рублей. Пока сидел в машине обратил внимание другой чел по магазинам бегает, спросил у него, такая же хрень, камеру продаёт. Просят за камеру 6000 рубликов. Охотно торгуются. В инете нашел видео, камера один в один такая же.
http://www.youtube.com/watch?v=oMQ684CPv4Y

ох тыж ... я живу рядом с этим океем и континентом на видео.

kamikadze 18.06.2013 18:49

Цыгане отакуют
 
Внимание по городу ходят цыганки и пытаються развести людей.
Сегодня в районе остановки АТЗ подошли 2 цыганки одна сразу пошла дальше вторая спросила где почта и присела мне на уши. Как я понял что то типо гипноза начала тарахтеть про то какой я хороший и тд, не успевал слов разлечить, чувствую ноги ватные и дышать тяжело отвернулся от неё начал думать о своём вроде отпустило) потом спросила мелочь я высыпал ей рубля полтора мелочи, начала чё-то на монетку шептать. потом говорит заверни монетку в бумажную денюжку я говорю у меня нету(хотя у самого 500р в кошельке). Достала какую-то бумажку завернула и говорит поклади сверху что-нибудь ценное, я говорю нету ничего, увидила цепочку с крестом, говорит поклади цепочку(тварь на святое позарилась) Я послал её на XY* и пошёл дальше, проверил все карманы всё на месте.
Будьте бдительны граждане! и сразу посылайте их подальше!
а глаза у ней красивые и странные какие то:)

Claus 18.06.2013 18:55

Цитата:

Сообщение от kamikadze (Сообщение 700705)
Внимание по городу ходят цыганки и пытаються развести людей.
Сегодня в районе остановки АТЗ подошли 2 цыганки одна сразу пошла дальше вторая спросила где почта и присела мне на уши. Как я понял что то типо гипноза начала тарахтеть про то какой я хороший и тд, не успевал слов разлечить, чувствую ноги ватные и дышать тяжело отвернулся от неё начал думать о своём вроде отпустило) потом спросила мелочь я высыпал ей рубля полтора мелочи, начала чё-то на монетку шептать. потом говорит заверни монетку в бумажную денюжку я говорю у меня нету(хотя у самого 500р в кошельке). Достала какую-то бумажку завернула и говорит поклади сверху что-нибудь ценное, я говорю нету ничего, увидила цепочку с крестом, говорит поклади цепочку(тварь на святое позарилась) Я послал её на XY* и пошёл дальше, проверил все карманы всё на месте.
Будьте бдительны граждане! и сразу посылайте их подальше!
а глаза у ней красивые и странные какие то:)

На тебя гипноз не подействовал? :D

Мне чел рассказывал. как в далеких 90х пытались развести его цыгане с попыткой погружения в гипноз. В итоге как он сказал, ему пригодились стеденческие выступления на сцене чтоб сыграть перед циганями типа он в их власти. И разряд по боксу чтоб выдать им там всем ****юлей.
Короче гипноз его не взял. А таких вот куропяток надо боятся.

Burn 18.06.2013 19:03

Цитата:

Сообщение от kamikadze (Сообщение 700705)
Внимание по городу ходят цыганки и пытаються развести людей.
Сегодня в районе остановки АТЗ подошли 2 цыганки одна сразу пошла дальше вторая спросила где почта и присела мне на уши. Как я понял что то типо гипноза начала тарахтеть про то какой я хороший и тд, не успевал слов разлечить, чувствую ноги ватные и дышать тяжело отвернулся от неё начал думать о своём вроде отпустило) потом спросила мелочь я высыпал ей рубля полтора мелочи, начала чё-то на монетку шептать. потом говорит заверни монетку в бумажную денюжку я говорю у меня нету(хотя у самого 500р в кошельке). Достала какую-то бумажку завернула и говорит поклади сверху что-нибудь ценное, я говорю нету ничего, увидила цепочку с крестом, говорит поклади цепочку(тварь на святое позарилась) Я послал её на XY* и пошёл дальше, проверил все карманы всё на месте.
Будьте бдительны граждане! и сразу посылайте их подальше!
а глаза у ней красивые и странные какие то:)

У меня на них иммунитет. Мне пох.
Был прикол в Новосибе.
Нам с товарищем нужно было в банкомат за переводом зайти. Значит нашли банкомат, звоним в Рубцовск, говорим мол - "Переводи бабло!"))) В общем тот бабло переводит, ну и я как бы думаю нужно минут 5 подождать пока операция пройдет. Мой же товарищ что то нервничал и хотел поскорее заполучить деньги. Я начал ему говорить что нужно подождать, он же не послушал и пошел внутрь ожидая что я присоеденюсь. Я же закурил сигарету и ожидал... и попутно наблюдал как 3 цыганки промышляют близ станции метро Площадь Маркса.
Видя что я наблюдаю, они подошли ко мне и стали лечить). Я и сам обладаю подобным "гипнозом", поэтому мне вообще пох было. Стою, прикалываюсь, разговариваю с ними и предлагаю им какую то свою уже игру... те бесятся что не проканывает и потихоньку отходят. Через стекло мой товарищ за всем этим наблюдает. И вдруг вылетает и на такой 100 рублей одной из них в руку!!!))))))))))))))
То было ХА-ХА полное!!!) Они его атаковали, как атакуют голодные голуби крошку хлеба... и давай его хвалить, пророчить успех и т.д. и т.п. Тот убегает от них, а они за ним БЕГУТ)))) А я стою и угараю))) Он кричит... "Помоги мне))) Уходим!"))))

Цыгане на самом деле обычные люди, но с необычными знаниями психологии.

UlSer 19.06.2013 12:34

Цитата:

Сообщение от kamikadze (Сообщение 700705)
Внимание по городу ходят цыганки и пытаються развести людей.
Сегодня в районе остановки АТЗ подошли 2 цыганки одна сразу пошла дальше вторая спросила где почта и присела мне на уши. Как я понял что то типо гипноза начала тарахтеть про то какой я хороший и тд, не успевал слов разлечить, чувствую ноги ватные и дышать тяжело отвернулся от неё начал думать о своём вроде отпустило) потом спросила мелочь я высыпал ей рубля полтора мелочи, начала чё-то на монетку шептать. потом говорит заверни монетку в бумажную денюжку я говорю у меня нету(хотя у самого 500р в кошельке). Достала какую-то бумажку завернула и говорит поклади сверху что-нибудь ценное, я говорю нету ничего, увидила цепочку с крестом, говорит поклади цепочку(тварь на святое позарилась) Я послал её на XY* и пошёл дальше, проверил все карманы всё на месте.
Будьте бдительны граждане! и сразу посылайте их подальше!
а глаза у ней красивые и странные какие то:)

по-ходу та же самая цыганка подходила ко мне в районе центральной Машки (причем наверное с третьего раза, потому что несколько дней подряд я просто проходил мимо, а тут чото решил остановится и послушать о чем она будет петь, ну и началось всё с того что она спросила где находится ближайшая почта, а потом действительно начала петь какой я хороший.... тут пришлось её резко оборвать, повернуться и уйти) самое интересное, что на следующий день она опять пыталась со мной заговорить (либо провалы в памяти, либо уж очень большая назойливость)))), что ооочень бесит....

werzila 19.06.2013 13:42

да ,возле машки центральной кто только не промышляет...всяких жуликов хватает.

Vych67 19.06.2013 20:29

Когда видишь цыган, которые пытаются присесть тебе на ухо, нужно им сразу сказать: "джа по кар", что в переводе с цыганского на русский: пошел на йух.

makmaks 19.06.2013 21:01

Цитата:

Сообщение от Vych67 (Сообщение 701114)
Когда видишь цыган, которые пытаются присесть тебе на ухо, нужно им сразу сказать: "джа по кар", что в переводе с цыганского на русский: пошел на йух.

Они эту фразу и на русском отлично понимают :D
По крайней мере еще ни один не переспрашивал...


Часовой пояс GMT +7, время: 11:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot