Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Капитализм (http://rub.altai.su/showthread.php?t=93419)

xploit 17.08.2020 04:51

Капитализм
 
Капитализм - это общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства иэксплуатации наёмного труда капиталом; сменяет феодализм, предшествует социализму - первой фазе коммунизма.

https://investments.academic.ru/pict..._buduschee.jpg



коллега 17.08.2020 07:53

Сцуко, я это определение в 8 классе школы учил, спасибо Татьяне Петровне Линёвой (Пущиной). Иксплойт, бля, ты что, даже в школу не ходил?

xploit 17.08.2020 08:04

Ну если знаешь, что орешь то?
для форумчан написал кто не в теме, кому интересно.
(ну и для неграмотного Портвейна)
Будем как говорится буржуазный национализм истреблять :)

ImportExpert 17.08.2020 12:07

Видосик, конечно же, я не смотрел, но, глядя на картинку появляется вопрос: чем отличается советский тракторист, работающий в поле круглые сутки, от российского, работающего также?

коллега 17.08.2020 12:24

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1296227)
Ну если знаешь, что орешь то?
для форумчан написал кто не в теме, кому интересно.
(ну и для неграмотного Портвейна)
Будем как говорится буржуазный национализм истреблять :)

Блин, как может человек, имеющий хотя бы среднее школьное образование, быть не в теме этого определения? Единственная программа по истории, где таких определений не дают - это программа вспомогательной школы для дебилов. Ты форумчан за дебилов держишь?

Vladimir-web 17.08.2020 12:30

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1296232)
Видосик, конечно же, я не смотрел, но, глядя на картинку появляется вопрос: чем отличается советский тракторист, работающий в поле круглые сутки, от российского, работающего также?

Всё очень просто: советский тракторист после суток пойдёт хлебнет самогоночки купленной на деньги вырученные от сбыта скомунизженой железяки с колхозного гаража, а российский её купит за свои заработанные:)

xploit 17.08.2020 15:03

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1296233)
Блин, как может человек, имеющий хотя бы среднее школьное образование, быть не в теме этого определения? Единственная программа по истории, где таких определений не дают - это программа вспомогательной школы для дебилов. Ты форумчан за дебилов держишь?

вон видишь 2 человека не в курсе, хотя оба в школе учились :)

sslay 17.08.2020 15:05

ну эт ты у нас при коммунизме учился - ток как отучился так там и остался - другие походу малость дальше в обучении ушли

ImportExpert 17.08.2020 17:59

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1296241)
вон видишь 2 человека не в курсе, хотя оба в школе учились :)

Есть определение, а есть лозунг, который пропустили старые пирдуны, сидящие сам знаешь где.
Да и ютубчика тваво, им показалось бы, надобно запретить, чтоб идеями всякими неугодными головы себе не просветляли

xploit 17.08.2020 19:33

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1296247)
Есть определение, а есть лозунг, который пропустили старые пирдуны, сидящие сам знаешь где.
Да и ютубчика тваво, им показалось бы, надобно запретить, чтоб идеями всякими неугодными головы себе не просветляли

Не будь как Портвейн, он заливал про "номенклатуру"* позднего СССР как о коммунистах... по своей сути они не были таковыми
Они как раз занимались восстановлением капитализма

А на счет ограничений... почти любая система для своей деятельности требует защиты, защита как правило налагает определенные ограничения

поэтому любое государство вводит определенные законы, ограничивающие действия граждан, плюс органы которые контролируют, и о внешнего врага создаются войска, контрразведка

ну например в компе наверняка у тебя стоит антивирус, они защищает систему от вирусов, троянов, сетевых атак, но при этом "ограничивает" ресурсы компьютера

* яркие представители из таких - Яковлев, Горбатый, Ельцин

---------- Добавлено 17.08.2020 в 19:34 ----------

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 1296242)
ну эт ты у нас при коммунизме учился - ток как отучился так там и остался - другие походу малость дальше в обучении ушли

сережка, ты чет попутал

portvein 18.08.2020 01:04

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1296226)
Иксплойт, бля, ты что, даже в школу не ходил?

Походу ходил... Но только во сне! *PARDON*

xploit 18.08.2020 22:39

Конкуренция не лучший способ соревнования!
Конкуренция идет за прибыль, а качество товара (услуги) - вторично


коллега 19.08.2020 15:00

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1296250)
Не будь как Портвейн, он заливал про "номенклатуру"* позднего СССР как о коммунистах... по своей сути они не были таковыми
Они как раз занимались восстановлением капитализма

А на счет ограничений... почти любая система для своей деятельности требует защиты, защита как правило налагает определенные ограничения

поэтому любое государство вводит определенные законы, ограничивающие действия граждан, плюс органы которые контролируют, и о внешнего врага создаются войска, контрразведка

ну например в компе наверняка у тебя стоит антивирус, они защищает систему от вирусов, троянов, сетевых атак, но при этом "ограничивает" ресурсы компьютера

* яркие представители из таких - Яковлев, Горбатый, Ельцин

---------- Добавлено 17.08.2020 в 19:34 ----------



сережка, ты чет попутал

Я тебе больше скажу, даже нынешние псевдомарксисты типа Сёмина - типичные буржуа, привыкшие сладко жрать за счёт других.

xploit 19.08.2020 19:28

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1296344)
Я тебе больше скажу, даже нынешние псевдомарксисты типа Сёмина - типичные буржуа, привыкшие сладко жрать за счёт других.

Жги коллега, жги по гебельсовски :D

Я даже знаю что дальше будет если разовор продолжить!
Я спрошу откуда ты это взял, дальше будет жаркий спор в ходе которого ты не сможешь доказать своего утверждения и в конце просто хитро сольешься на смежную тему


Ну че будешь спорить???

коллега 19.08.2020 20:30

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1296354)
Жги коллега, жги по гебельсовски :D

Я даже знаю что дальше будет если разовор продолжить!
Я спрошу откуда ты это взял, дальше будет жаркий спор в ходе которого ты не сможешь доказать своего утверждения и в конце просто хитро сольешься на смежную тему


Ну че будешь спорить???

Насколько я понимаю, вы настолько необразованы, что любое сопоставление и приведение аналогичных примеров вы расцениваете как "слив на смежную тему".

ImportExpert 19.08.2020 21:14

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1296360)
Насколько я понимаю, вы настолько необразованы, что любое сопоставление и приведение аналогичных примеров вы расцениваете как "слив на смежную тему".

Тут все круче. Он сам в первом посте привел термин (лозунг), в котором выражается чье-то мнение о цепочке развития человеческого общества: феодализм-капитализм-социализм-коммунизм.
И он это выставляет за истину.

При этом, в другой теме говорит, что борется с капитализмом, но не за коммунизм.

Если взять ту цепочку и предположить, что он не хочет идти в сторону коммунизма, то остается путь в другую сторону - феодализм.

Добрый вечер

xploit 19.08.2020 22:41

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1296369)
Тут все круче. Он сам в первом посте привел термин (лозунг), в котором выражается чье-то мнение о цепочке развития человеческого общества: феодализм-капитализм-социализм-коммунизм.
И он это выставляет за истину.

При этом, в другой теме говорит, что борется с капитализмом, но не за коммунизм.

Если взять ту цепочку и предположить, что он не хочет идти в сторону коммунизма, то остается путь в другую сторону - феодализм.

Добрый вечер

Ты гонишь чтоли? *ROFL*

ты написал
цитирую:
Цитата:

Бороться за коммунизм сегодня глупее, чем собирать деньги на спасение динозавров.
я тебе ответил
Цитата:

Я борюсь с капитализмом, а не за коммунизм
тут слово борюсь относится к 2 словам!

иными словами можно читать так "Я не борюсь ЗА коммунизм"

чтобы бороться - это надо все жизненное время уделять

Но идеи коммунизма, да или хотя бы социализма мне интересны особенно планирование экономики

---------- Добавлено 19.08.2020 в 22:58 ----------

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1296360)
Насколько я понимаю, вы настолько необразованы, что любое сопоставление и приведение аналогичных примеров вы расцениваете как "слив на смежную тему".

Слив засчитан! :D

portvein 20.08.2020 02:02

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1296354)
Жги коллега, жги по гебельсовски :D

Так гебельсовщина на форуме этож ТЫ!
Чё на других то стрелы переводишь...
Скоро тебе медальон во всё пузо повесят... За развал России. Русофоб клятый... :mda:

xploit 20.08.2020 04:22

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1296383)
Так гебельсовщина на форуме этож ТЫ!
Чё на других то стрелы переводишь...
Скоро тебе медальон во всё пузо повесят... За развал России. Русофоб клятый... :mda:

Я понимаю что ты трепло, но всетаки попробую тебе задать вопрос:

Дай определение слову РУСОФОБ
слово Россия ты в каком значении используешь?

portvein 24.08.2020 00:14

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1296386)
Я понимаю что ты трепло, но всетаки попробую тебе задать вопрос:

Дай определение слову РУСОФОБ
слово Россия ты в каком значении используешь?

Даю тебе шанс хоть немного исправиться - если ты вот так начинаешь свой вопрос, то хрен ты, придурок, получишь ответ!


Часовой пояс GMT +7, время: 10:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot