Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Че там, у лягушатников? (http://rub.altai.su/showthread.php?t=90823)

Viktor Leonidovich 09.12.2018 11:11

Че там, у лягушатников?
 
Уже вторую неделю краем уха слышу, что во Франции народ чем-то недоволен. Хм, а что там не так? Монгол же вроде недавно из Европки сообщал, что все там медово. Круассаны там, бужоле, рокфор...(Эт я образно. А то сейчас начнется:"предоставь прув, где я писал о бужоле, лгун!" :)) Или врал?:)


MadMax 09.12.2018 13:25

Макрон уже заявил, что запрещает повышать цены. Только вот не в этом была суть организованного бунта - главари бунтовщиков выполняют другой приказ и им теперь нужно, чтоб он ушел, это и была изначальная цель, которую простому бунтующему мясу не озвучивали :) А потому что нехрен заявлять о желании отделиться от НАТО :)

Roul 09.12.2018 16:24

Там совокупность причин, основная, что Макрон снижает налоговую нагрузку на богатых и повышает налоговую нагрузку, которая в первую очередь бьет по бедным. В недавнем времени, например, был отменен налог на роскошь и повышены акцизы на бензин. Дальнейший рост акциза пока заморозили, но налог не вернули, а это значит, что проблема потерянных 4 миллиардов (налог на роскошь) для бюджета не решена.

mongol 09.12.2018 16:35

а что там с бедными? там до 38 000€ в город домохозайство налоги не платит.

Roul 09.12.2018 16:53

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1257882)
а что там с бедными? там до 38 000€ в город домохозайство налоги не платит.

и бензин не заправляет, и продукты не покупает, которые на этом бензине привезены, ни прочие акциза не платит.

mongol 09.12.2018 16:57

платит и покупает, но для бедных там много льгот, но надо признать их прогрессивная шкала налогов не удобно устроена с точки зрения развития экономики. Лично я против прогрессивной шкалы, но это не важно.

MadMax 09.12.2018 16:58

Как же так? Ведь, согласно туристу монголу и его высокооплачиваемым специалистам-друзьям, только в путинской России люди плохо живут, а [del]в остальном мире[/del] в Гейропке все как сыр в масле катаются и объективно считают, что живут почти как в раю?

Почему-же они пишут неправду типа такой, где считают, что у них п**дец?

Цитата:

Я француз, живу около Лиона. Многие ошибаются:

Мы протестуем не ради скидки в несколько центов по чеку на топливо. Мы протестуем не потому, что хотим платить меньше налогов.

Мы протестуем, чтобы иметь возможность жить достойно.

Мы протестуем, чтобы налоги применялись одинаково для всех.

Мы протестуем потому что 10 лет назад мы дали ~€ 400 миллиардов чтобы спасти банки, и в прошлом году правительство проголосовало за "пакт" с большими компаниями, сказав "мы уменьшаем размер вашей платы на 40 миллиардов, но вы нанимаете 1 миллион". Они взяли деньги но не наняли ни одного человека.

Мы протестуем потому что правительство 20 лет говорило нам "покупайте дизельные машины, они безопаснее, дешевле в эксплуатации,..." а теперь дизельное топливо стоит дороже бензина (~€1,5/л).

Мы протестуем потому что медсестры должны заботиться о 50 пациентах одновременно за меньше чем €1200/месяц.

Мы протестуем потому что каждый принимаемый закон принимается в пользу 1%.

Мы протестуем потому что нам говорят что "мы, люди, не знаем что хорошо для нас, но это нормально, в конце концов мы же народ, мы не способны понять" (депутат)

Мы протестуем потому что СМИ врут нам в лицо ("вы знали что там было всего лишь 120к протестующих максимум?" Это по крайней мере в три раза меньше чем на самом деле).

Мы протестуем потому что единственная мера которую предприняло правительство до настоящего времени это заморозить цены на топливо и посадить в тюрьму протестующих (вплоть до 6 месяцев тюрьмы).

Мы протестуем потому что хотим прекратить постоянно торчать в жопе из за боссов/инвесторов/налогов/цен/гос. организаций.

Мы протестуем потому что мы устали быть в рабстве.

Я могу продолжать. Просто запомните: "Когда правительство нарушает права людей, мятеж является, для народа и для каждой части народа, самым сакральным из прав и самой необходимой из обязанностей" (Декларация прав человека и гражданина, 1793)

https://www.reddit.com/r/instant_reg...oot_me/ebdjyii
Странно, но все перечисленные причины протеста согласно монголам и тупым либерашкам существуют исключительно в России и только потому, что Путин, а вот если бы не он... :)

Viktor Leonidovich 09.12.2018 17:07



Какие-то неправильные у них протесты. Ни веселых селфи из автозаков, ни выражения беспокойства по поводу неоправданного применения силы от лица мировых лидеров. На месте нашего МИДа, я-бы их слегка потроллил.:)

mongol 09.12.2018 17:08

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 1257888)
Как же так? Ведь, согласно туристу монголу и его высокооплачиваемым специалистам-друзьям, только в путинской России люди плохо живут, а [del]в остальном мире[/del] в Гейропке все как сыр в масле катаются и объективно считают, что живут почти как в раю?

Почему-же они пишут неправду типа такой, где считают, что у них п**дец?



Странно, но все перечисленные причины протеста согласно монголам и тупым либерашкам существуют исключительно в России и только потому, что Путин, а вот если бы не он... :)


ну врать ты никогда не переставал, какой смысл с тобой дискутировать?

коллега 09.12.2018 17:15

Цитата:

Сообщение от Viktor Leonidovich (Сообщение 1257891)


Какие-то неправильные у них протесты. Ни веселых селфи из автозаков, ни выражения беспокойства по поводу неоправданного применения силы от лица мировых лидеров. На месте нашего МИДа, я-бы их слегка потроллил.:)

Если бы у нас вот так старшеклассников во дворе школы поставили, тут бы вся прогрессивная обчественость слетелась бы, как вороны на поле битвы.

---------- Добавлено 09.12.2018 в 17:43 ----------

Цитата:

Число задержанных участников акции «желтых жилетов» во Франции увеличилось до 1723, 1220 человек помещены под стражу. Об этом сообщает BFMTV со ссылкой на главу МВД страны Кристофа Кастанера. По его данным, в общей сложности в акциях протеста принимают участие порядка 25 тысяч человек. Что касается Парижа, то там полиция произвела 1082 ареста.

По данным Кастанера, большинство арестов было произведено перед демонстрациями вблизи платных дорог, где были усилены меры безопасности. Активистов поместили под стражу по подозрениям
https://lenta.ru/news/2018/12/09/interpellees/

Claus 09.12.2018 18:37

у монгола какие то аргументы не оч :D
проклятые французики подставили
ох и акелла обосрался же

Roul 09.12.2018 19:15

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1257882)
а что там с бедными? там до 38 000€ в город домохозайство налоги не платит.

А откуда такие данные про 38 000? Я погуглил, не облагаемая база для НДФЛ во франции ~9700 евро на человека в год, все что выше облагается налогом начиная с 14 процентов.

mongol 09.12.2018 19:21

Цитата:

Сообщение от Roul (Сообщение 1257916)
А откуда такие данные про 38 000? Я погуглил, не облагаемая база для НДФЛ во франции ~9700 евро на человека в год, все что выше облагается налогом начиная с 14 процентов.

домохозяйство, я сужу по друзьям там живущим, видимо у них 38 000€ выходит.

коллега 09.12.2018 19:22

Ну если семья из 4 человек, то 38 тысяч и получится.

Claus 09.12.2018 19:52

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1257920)
Ну если семья из 4 человек, то 38 тысяч и получится.

аааа, так это те самые дяди которые во всех отраслях работают :D все таки во франции живут *ROFL*

коллега 09.12.2018 20:07

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1257927)
аааа, так это те самые дяди которые во всех отраслях работают :D все таки во франции живут *ROFL*

"Это ты на что, царская твоя морда, намекаешь?"*CRAZY*

MadMax 12.12.2018 13:14

https://cs7.pikabu.ru/post_img/big/2...5132355571.jpg

А вот и доказательство, что все организовал Путин, нам за это еще санкций выдадут :)

darovit 12.12.2018 17:19

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 1258111)
https://cs7.pikabu.ru/post_img/big/2...5132355571.jpg

А вот и доказательство, что все организовал Путин, нам за это еще санкций выдадут :)

это ж разве доказательства? надо вот так, тогда не отвертится

https://b.radikal.ru/b07/1812/ba/4327bfa11c02.jpg

Claus 12.12.2018 17:50

А уточку рядом?

darovit 12.12.2018 19:37

​​Макрон объявил о повышении минимальной зарплаты во Франции на 100 евро.

А годовая премия по итогам 2018 не будет там облагаться налогом.

Но мы-то с вами знаем: те, кто не протестуют, как французы, а сплачиваются, как мы, получат гораздо больше - и бесплатный валежник, и рай.


Часовой пояс GMT +7, время: 01:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot