Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Новости со всего света (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Коронавирус из Китая (http://rub.altai.su/showthread.php?t=92919)

EraSim 01.04.2020 01:13

ТРЕТИЙ СЛУЧАЙ ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ ПОДТВЕРЖДЕН В АЛТАЙСКОМ КРАЕ
31.03.2020 22:21

По информации оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, в регионе зарегистрирован третий случай заболевания коронавирусной инфекцией.

Заболевший гражданин контактировал с одним из двух ранее выявленных больных. Сегодня положительный результат подтвержден государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Все трое заболевших находятся в инфекционном отделении КГБУЗ «Городская больница № 5 Барнаула» Им оказывается необходимое лечение. По информации Минздрава Алтайского края, состояние больных удовлетворительное. Болезнь протекает в легкой форме, без клинических проявлений. С установленным контактными лицами продолжается работа, медики, специалисты регионального управления Роспотребнадзора отрабатывают все возможные цепочки контактов, которые возможно установить.

Губернатором края введен в регионе комплекс дополнительных ограничений, направленных на резкое уменьшение контактов между жителями, для минимизации риска «взрывного» распространения инфекции, говорится в официальном сообщении оперативного штаба.

Напомним, что 29 марта в Алтайском крае был получен первый положительный результат на COVID-2019 у жительницы Барнаула, которая прибыла из Республики Доминикана. Ее госпитализировали в КГБУЗ «Городская больница № 5 Барнаула», в бокс инфекционного отделения. 30 марта сообщили о втором случае заболевания коронавирусной инфекцией. Его зафиксировали у супруга заболевшей женщины. Службами и ведомствами региона уже установлены контактные лица, которые находились на борту рейса Москва-Барнаул, с ними устанавливается связь, организуется медицинское наблюдение и лабораторное обследование.

Выбражуля 01.04.2020 10:19

Петиция. Закрыть границы Алтайского края для предотвращения распространения короновируса COVID-19

Eugeny 01.04.2020 14:28

Кстати, мне думается, что наша страна уже переболела этим вирусом в прошлом году. Я помню, что в начале осени я болел какой то ОРВИ, температура была, даже какой то один день доходила до 39, ту ночь вообще плохо спал, потом ушел на больничный, лечился около недели, примерно пару дней тело помню ломило жутко, остальное время насморк и кашель. Ну, потом оно проходит и норм становится. Причем так же помню что проболели всей семьёй последовательно. Так что, если это какой то мощный вирус, то может быть страна уже приобрела иммунитет в большинстве населения, и, может, потому оно так быстро и не распространяется. Думается, что это было уже в прошлом. :)

Neil 01.04.2020 15:01

у меня такие симптомы от весны к весне :)
температуру уже не мерю. на больничный не хожу.
перетерплю недельку (первые дня 3 обычно самые-самые)...
потом легче ;) из таблеток парацетамол от температуры,
мукалтин от кашля, если есть ;)

ну и некоторые врачи уже глаз косят на прививку БЦЖ.
мол из-за неё возможно россию не берёт :)

Выбражуля 01.04.2020 15:38

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1288152)
у меня такие симптомы от весны к весне :)
температуру уже не мерю. на больничный не хожу.
перетерплю недельку (первые дня 3 обычно самые-самые)...
потом легче ;) из таблеток парацетамол от температуры,
мукалтин от кашля, если есть ;)

ну и некоторые врачи уже глаз косят на прививку БЦЖ.
мол из-за неё возможно россию не берёт :)

Такие "перетерплю" ходят и разносят вирусы в коллективе - наказывать штрафами.

Neil 01.04.2020 15:49

вирусы во мне долго не задерживаются :D
им у меня не очень нравится*ROFL*
они и попадать то ко мне не хотят...
неблагоприятная я для них среда*HAHA*

Выбражуля 01.04.2020 19:49



Найдена связь между смертностью от коронавируса и популярной прививкой

Eugeny 01.04.2020 22:45

Есть еще такая версия, что немного раздувают эту тему про вирус, чтобы нагрузить линии связи удаленной работой и карантином, в связи с чем из-за повышенной нагрузки потом придут к мысли, чтобы поставить сети 5G которые еще больше будут вредить здоровью населения. Сейчас то уже замечаю, что сотовый как то разряжается быстрее, чем скажем в прошлом году, в статистике расхода батареи наибольшее значение стоит - "Связь с сетью" - 35%. То есть получается очень много пакетов в эфире, это может приводить и к частым головным болям в том числе. В общем берегите себя, не увлекайтесь частыми разговорами по сотовому. :)

Neil 01.04.2020 22:52

Цитата:

Сообщение от Eugeny (Сообщение 1288197)
... берегите себя, не увлекайтесь частыми разговорами по сотовому. :)

и старайтесь (или научитесь!) наконец-то ставить мощности оборудования wi-fi на средние или низкие значения :rez:

xploit 01.04.2020 23:00

Минздрав сделал спец страничку
https://covid19.rosminzdrav.ru/

Выбражуля 02.04.2020 12:10

Путин подписал закон о крупных штрафах за нарушение карантина здоровыми гражданами

коллега 02.04.2020 12:32

Побуду "выбражулей"

Выбражуля 02.04.2020 14:45


portvein 02.04.2020 14:48

Цитата:

Сообщение от Eugeny (Сообщение 1288197)
Есть еще такая версия, что немного раздувают эту тему про вирус, чтобы нагрузить линии связи удаленной работой и карантином, в связи с чем из-за повышенной нагрузки потом придут к мысли, чтобы поставить сети 5G которые еще больше будут вредить здоровью населения. Сейчас то уже замечаю, что сотовый как то разряжается быстрее, чем скажем в прошлом году, в статистике расхода батареи наибольшее значение стоит - "Связь с сетью" - 35%. То есть получается очень много пакетов в эфире, это может приводить и к частым головным болям в том числе. В общем берегите себя, не увлекайтесь частыми разговорами по сотовому. :)

Помню старые нокии и мотороллы. Там все 100% потерь АКБ были - "связь с сетью"...
Это не показатель.
Сейчас мощность передатчиков на полную мощность выходит в исключительных случаях.

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1288198)
и старайтесь (или научитесь!) наконец-то ставить мощности оборудования wi-fi на средние или низкие значения :rez:

В своём зукселе включил направленную связь... весчь безусловно - замечательная! Один раз расставил и выставил, и потом между каналом можно не ходить. *PARDON*

Выбражуля 02.04.2020 19:55

Обращение президента к россиянам

Выбражуля 02.04.2020 21:03


xploit 02.04.2020 21:09


Neil 02.04.2020 22:21

каникулы будут продлевать от региона к региону?
от кого инфу ждать? томенко, фельдман?

Vladimir-web 02.04.2020 22:53

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1288299)
каникулы будут продлевать от региона к региону?
от кого инфу ждать? томенко, фельдман?

тут другой вопрос нужно задавать, за чей счёт банкет?:)

Neil 03.04.2020 08:57

Цитата:

Сообщение от Vladimir-web (Сообщение 1288303)
тут другой вопрос нужно задавать, за чей счёт банкет?:)

ну 2.6 ярда рублями вроде выделили на это.
вот только куда и в какие регионы :dnt::)


Часовой пояс GMT +7, время: 02:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot