Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Новые технологии, бизнес (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Бизнес-идея для IT'шников (http://rub.altai.su/showthread.php?t=47142)

!Delete! 30.10.2012 16:07

Бизнес-идея для IT'шников
 
http://habrahabr.ru/post/122755/

Наткнулся на эту тему только сегодня.

Занимательно, выгодно. И вложений практически никаких.

P.S - надеюсь не боян.

albori 30.10.2012 16:10

http://habrahabr.ru/post/130635/

CJIOH 30.10.2012 16:16

актально было 2 года назад
вложений - дохуа - компы, электроэнергия, а отдача в настоящий момент будет никакая

Fiast 30.10.2012 16:34

вопрос, а что они на этих видеокартах вычисляют? вообще не пойму как эта система работает?

Burn 30.10.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от Fiast (Сообщение 596904)
вопрос, а что они на этих видеокартах вычисляют? вообще не пойму как эта система работает?

Как я понял они продают ресурсы данных видеокарт через интернет, а этот самый биткоин - есть единица измерения некоторого количества ресурсов с этих видеокарт.

MadMax 30.10.2012 17:19

Посчитал вычислительную мощность, потребление электроэнергии HD7970 - прибыль в месяц 1300 рублей, при круглосуточной работе. Это если курс не упадет, цена на электроэнергию не поднимется или еще какой бяки не произойдёт. Ну а так получается, что за год окупится покупка.

gyrus 30.10.2012 17:57

Не так все просто. Тут нет константной прибыли с устройства. У тебя есть шанс, обратно пропорциональный общей вычислительной мощности системы получить монетки. Учитывая мощности систем топовых майнеров, шанс получить монетки на доступной конфигурации стремится к 0. Хотя есть так же некие объединения майнеров, когда куча разных людей работает вместе, на один кошелек. После получения монеток они делятся между участниками. В такой системе получить пару монеток вполне реально, но толку то...Тем более сложность увеличивается с приходом каждого нового участника, а максимальное количество монет в системе - лимитировано.
А вообще вот демотиватор

ЗЫ. По поводу того что считают: ничего! Точнее ничего полезного. Считают хэши ради хэшей, никакой финансовой составляющей за этим нет.

ImportExpert 30.10.2012 18:16

!Delete! решил пару компов по-быстрому сбагрить под это дело :)

!Delete! 30.10.2012 20:20

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 596968)
!Delete! решил пару компов по-быстрому сбагрить под это дело :)

Угу.

7300GT и HD 4650 как раз подойдут для такого дела.

gyrus 30.10.2012 20:37

Цитата:

Сообщение от !Delete! (Сообщение 597027)
7300GT и HD 4650 как раз подойдут для такого дела.

надеюсь, это был сарказм?:unsure:

!Delete! 30.10.2012 21:04

Цитата:

Сообщение от gyrus (Сообщение 597029)
надеюсь, это был сарказм?:unsure:

Да нет Вов, зря ты так, я на них уже целое состояние сделал на родимых.
Трудятся день и ночь видюшки. Биткоины приносят.
Квартиру вон купил с них.

gyrus 30.10.2012 21:19

Цитата:

Сообщение от !Delete! (Сообщение 597045)
Да нет Вов, зря ты так, я на них уже целое состояние сделал на родимых.
Трудятся день и ночь видюшки. Биткоины приносят.
Квартиру вон купил с них.

Ну я даже не знаю, учитывая, что 7300 даже куду не умеет. А ближайший аналог в рейтинге видюшек для майнинга имеет мощность около 1 мегахэша...Радеончик, да, получше, у того аж 30. Суммарно получится примерно 32+цпу даст еще 1-3. Всего 35. Это даст около 100-150 рублей в месяц. Это же компания скушает электричества на 200-300р. Итого прибыли в среднем -100р/месяц. За курсы, как заработать на квартиру, имея такую прибыль готов отдать свою почку и квартиру.

ПС. Для сравнения: машина с 8800GTS и i5-2400 за полтора часа заработала 8 копеек, проведя нехитрые вычисления получим около 40р в месяц. Один плюс, обогревателя зимой не надо.

!Delete! 31.10.2012 04:42

Цитата:

Сообщение от gyrus (Сообщение 597056)
Ну я даже не знаю, учитывая, что 7300 даже куду не умеет. А ближайший аналог в рейтинге видюшек для майнинга имеет мощность около 1 мегахэша...Радеончик, да, получше, у того аж 30. Суммарно получится примерно 32+цпу даст еще 1-3. Всего 35. Это даст около 100-150 рублей в месяц. Это же компания скушает электричества на 200-300р. Итого прибыли в среднем -100р/месяц. За курсы, как заработать на квартиру, имея такую прибыль готов отдать свою почку и квартиру.

ПС. Для сравнения: машина с 8800GTS и i5-2400 за полтора часа заработала 8 копеек, проведя нехитрые вычисления получим около 40р в месяц. Один плюс, обогревателя зимой не надо.

Хм. Ну номер-то есть. Звони - научу. Ну почку-то придется отдать.

Alrom 02.11.2012 14:16

МММ что ли?

gyrus 02.11.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 598758)
МММ что ли?

Нет. Кстати говоря, биткоин по сути получил офциальное признание европейского банка, поэтому пирамидой или чем то еще "скользким" эту систему уже не назвать. Просто добывать монетки трудно. Но всегда можно купить в надежде на вырост, а он будет точно.

ПС. так же за биткоины можно легко купить наркотики, оружие и прочие вкусняшки в штатах, не поднимая попу с дивана. Могут даже в РФ переслать кусочками по хитрой схеме.:rez:

DoS 02.11.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от gyrus (Сообщение 598764)
Нет. Кстати говоря, биткоин по сути получил офциальное признание европейского банка, поэтому пирамидой или чем то еще "скользким" эту систему уже не назвать. Просто добывать монетки трудно. Но всегда можно купить в надежде на вырост, а он будет точно.

ПС. так же за биткоины можно легко купить наркотики, оружие и прочие вкусняшки в штатах, не поднимая попу с дивана. Могут даже в РФ переслать кусочками по хитрой схеме.:rez:

ух ты откуда такие сведения ?

gyrus 02.11.2012 14:32

Хотя громко сказал, не признание получил, а признался существующим и вполне работающим (что в общем то тоже не плохо)

Цитата:

Сообщение от DoS (Сообщение 598766)
ух ты откуда такие сведения ?

Какие именно? Про банки или про оружие и наркотики? :D

ПС. Кажется я понял как работает желтая пресса

DoS 02.11.2012 14:39

Цитата:

Сообщение от gyrus (Сообщение 598768)

Какие именно? Про банки или про оружие и наркотики? :D

ПС. Кажется я понял как работает желтая пресса

ага

MadMax 02.11.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от DoS (Сообщение 598766)
ух ты откуда такие сведения ?

SilkRoad - тут можно купить вещества, оружие, краденые номера карт, вирусы, ботнеты и многое другое. Киллера нанять, например. Заходить через TOR
Расчеты там в биткойнах - ибо полная анонимность :) Из минусов анонимности - "кинуть" тоже просто, концов не найдешь.

Alrom 02.11.2012 15:19

Глобальная МММ короче.

gyrus 02.11.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 598788)
Глобальная МММ короче.

А что общего с МММ вы увидели?

Alrom 02.11.2012 15:39

Да потому что бред это.
Давайте создадим физкойн - за каждую тысячу приседаний будет создаваться одна монета. Суть то та же.
Как и прочий подобный бред он работает только за счет доверия к нему.

MadMax 02.11.2012 15:54

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 598803)
Да потому что бред это.
Давайте создадим физкойн - за каждую тысячу приседаний будет создаваться одна монета. Суть то та же.
Как и прочий подобный бред он работает только за счет доверия к нему.

Ну отлично. А наприседай-ка 1000 раз, причем со 100% подтверждением, что именно ты и именно 1000 :) Получишь 1 физкойн. Ну а дальше рынок всё урегулирует, например, курс составит $0,5 за физкойн :)

MadMax 02.11.2012 16:00

Вот, почему они не являются МММ, а даже могут быть приравнены к золоту ;)

Alrom 02.11.2012 16:05

ну так многие биткойнов прикупили?
Раз так уверены в нем.
Сам факт перегона мощностей в пустоту...ммм... бредова.

gyrus 02.11.2012 16:16

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 598803)
Да потому что бред это.
Давайте создадим физкойн - за каждую тысячу приседаний будет создаваться одна монета. Суть то та же.
Как и прочий подобный бред он работает только за счет доверия к нему.

Суть не та же. Стоимость биткоина поддерживается мощностью используемых вычислительных систем и спросом на него.
Чем обеспечен рубль? Золотом? А золото чем обеспечено? Давайте создадим новую валюту и обеспечим её кровью сусликов. Чем она будет хуже рубля? Доверие - ключевая часть в любой валюте. К доллару было большое доверие, сейчас он - мировая валюта. Он чем то дофига обеспечен? Так в чем разница с биткоином тогда? В том, что сложно осознать картину не разбираясь в теме? Моя мать до сих пор не понимает как можно зарабатывать в интернете и считает счет на paypal чем то фантастическим и не работающим. А дед вообще не понимает, почему я до сих пор не на заводе и как вообще можно продавать что-то, что нельзя подержать в руках. Это как-то делает мою работу не реальной? Вроде бы нет.
И я так и не понял в чем схожесть с ммм...


Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 598833)
ну так многие биткойнов прикупили?
Раз так уверены в нем.
Сам факт перегона мощностей в пустоту...ммм... бредова.

А я вот ни одного евро не купил, да и китайских юаней у меня нет, они теперь тоже не валюты, раз их не все бегут покупать?
У каждой валюты есть своя область действия, за пределами которой она резко теряет свою привлекательность

MadMax 02.11.2012 16:40

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 598833)
ну так многие биткойнов прикупили?
Раз так уверены в нем.
Сам факт перегона мощностей в пустоту...ммм... бредова.

Почему пустоту? 1 биткойн стоит сейчас более 10 долларов

Alrom 02.11.2012 16:44

Цитата:

Суть не та же. Стоимость биткоина поддерживается мощностью используемых вычислительных систем и спросом на него.
Чем обеспечен рубль? Золотом? А золото чем обеспечено? Давайте создадим новую валюту и обеспечим её кровью сусликов. Чем она будет хуже рубля? Доверие - ключевая часть в любой валюте. К доллару было большое доверие, сейчас он - мировая валюта. Он чем то дофига обеспечен? Так в чем разница с биткоином тогда? В том, что сложно осознать картину не разбираясь в теме? Моя мать до сих пор не понимает как можно зарабатывать в интернете и считает счет на paypal чем то фантастическим и не работающим. А дед вообще не понимает, почему я до сих пор не на заводе и как вообще можно продавать что-то, что нельзя подержать в руках. Это как-то делает мою работу не реальной? Вроде бы нет.
И я так и не понял в чем схожесть с ммм...
Доллар обеспечен хотя бы военной силой США. Что они неоднократно показывали. В долларе заинтересована мировая держава - это разве не обеспечение?
В биткойне заинтересована группа анонимусов.
Цитата:

Почему пустоту? 1 биткойн стоит сейчас более 10 долларов
Ну да - квартиру обогреть можно :D:D:D Щас как социальные квоты на электричество введут - вообще обогатитесь.

MadMax 02.11.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 598866)
Ну да - квартиру обогреть можно :D:D:D Щас как социальные квоты на электричество введут - вообще обогатитесь.

Посчитал, даже с электроэнергией по "социальным" ценам профит будет. А побочный эффект, обогрев дома - зимой даже приятен :)

gyrus 02.11.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 598866)
Доллар обеспечен хотя бы военной силой США. Что они неоднократно показывали. В долларе заинтересована мировая держава - это разве не обеспечение?
В биткойне заинтересована группа анонимусов.

Какая разница кто заинтересован? Биткоин не пытается стать мировой валютой и сместить все остальные. У него есть своя ниша, в которой он весьма жизнеспособен. Или плоха та валюта, которая не хочет быть долларом?

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 598866)
Ну да - квартиру обогреть можно :D:D:D Щас как социальные квоты на электричество введут - вообще обогатитесь.

Вы так говорите, как будто мы сидим и добываем биткоин. У меня вот есть целых 0,0028 биткоинов, добытых чисто ради эксперимента. А есть люди, которые нажили на этом неплохое состояние.

Я не пойму сути ваших нападок если честно. В начале биткоин - это ммм, потом это валюта с мифическим обеспечением, теперь вот весь мир в ней заинтересован (а в рубле заинтересован?). Дальше будет, что ей на заправке за бензин не заплатить?

MadMax 02.11.2012 17:02

Кстати, я тут подумал: забудьте о биткойне, а то набигают всякие новички - и сложность растёт :D

gyrus 02.11.2012 17:04

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 598874)
Кстати, я тут подумал: забудьте о биткойне, а то набигают всякие новички - и сложность растёт :D

Фиг с ними, с новичками, китайцам доступ открыли :D

Alrom 02.11.2012 17:07

Сохранить надо бы страничку и через пяток лет посмотреть :)

MadMax 02.11.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от gyrus (Сообщение 598875)
Фиг с ними, с новичками, китайцам доступ открыли :D

Так это из-за них сложность в 1,5 раза за 3 месяца подскочила?! Вот уроды :)

gyrus 02.11.2012 17:24

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 598877)
Сохранить надо бы страничку и через пяток лет посмотреть :)

Сохраните, посмотрите, думаю смешно будет. Другой анонимной валюты нет и вряд ли будет что-то более достойное, своя ниша будет всегда.

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 598880)
Так это из-за них сложность в 1,5 раза за 3 месяца подскочила?! Вот уроды :)

Она вроде как в 2 раза повысилась, но китайцы пока еще не при чем)

Oberon 03.03.2013 03:58

За 1 биткоин ночью/утром 28-го февраля давали от 32 до 33,22 доллара США. Кстати, предыдущий рекорд в $31.9099 был зафиксирован 8 июня 2011 года
Здец полный надо было брать, ну короче лоханулся пля. Сейчас BTC=$33.90

MadMax 06.03.2013 10:48

1 BTC = $42.75
За 4 месяца в 4 раза. ППЦ...

Alrom 06.03.2013 17:16

Закладывайте квартиру берите быстрее.

Alrom 20.03.2013 14:54

55 баков уже кстати ;)

Alrom 22.03.2013 17:33

Больше 70 баков.
На этом фоне интересной выглядит новость:
Цитата:

Власти США обяжут операторов электронных денег раскрывать данные о крупных проводках и отчитываться об обмене виртуальной валюты на наличные. Чиновники объясняют ужесточение регулирования борьбой с финансированием наркотрафика и отмыванием нелегальных доходов. Вопросы у минфина США, в частности, вызывает схема работы популярного сервиса Bitcoin. Работать в соответствие с новыми требованиями невозможно, сетуют представители оператора виртуальной валюты.
Вот теперь ежели их прижучат посмотрим на обрушение. Или посмотрим как они ловко выкрутятся.


Часовой пояс GMT +7, время: 14:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot