Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Курилка и флеймовая жизнь (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Почта России (http://rub.altai.su/showthread.php?t=48165)

ImportExpert 01.02.2013 11:02

Цитата:

Сообщение от CJIOH (Сообщение 641750)
Подниму тему. Одна из причин медленной доставки Почтой России:


Новость полностью

Можете прикинуть сами: расстояние в 3500 км со средней скоростью 10км/ч поезд проедет аж за 14,5 дней.

Это полный дурдом!
Автоперевозчиков начинают пресовать как котят! Палки в колеса пихают, придумывают какие-то новые документы, все это из-за малой загруженности железной дороги, из-за того, что фуры разбивают дороги.
Что будет, если ж/д загрузится?? 1,5 километра в неделю скорость?

Rus555 01.02.2013 12:10

Все задержки загранпосылок стопудово не из-за почты, а из-за таможни и госполитики на этот счет (кому нах выгодно, чтоб деньги из России утекали?). Плюсом внутренние разборки Китаезии, из Штатов как было примерно месяц, так и есть...
А вот то, что почта занимается платежами системы "Город", вот это пля песец*WALL**WALL**WALL*...Как месяц начинается на всех почтах очереди до дверей, все за ЖКХ платят*CRAZY*, хотя есть для этого банки, банкоматы, можно вообще не отрывая зад от стула платить через сбербанк-онлайн, например...

Letum 01.02.2013 12:29

на таможне посылка может очень долго простоять. у меня около полутора месяцев один раз стояла. почта же может "по давить" товар

Akrub 01.02.2013 13:19

Цитата:

Сообщение от Black dog (Сообщение 642224)
Все задержки загранпосылок стопудово не из-за почты, а из-за таможни и госполитики на этот счет (кому нах выгодно, чтоб деньги из России утекали?).

саму таможню посылка за полчаса проходит, а вот с новыми законами дурацкими, время резко увеличилось, с позапрошлой осени по новому оформление идет на каждый мелкий пакет. И посылки все валяются на СВХ почтовом. Потом почтари пока подготовят доки для растаможки вот месяц и проходит.

ImportExpert 01.02.2013 13:22

и приходится на e-bay оставлять отзывы продавцам, не щупая товар, они ведь не виноваты, что по раше посылка идет больше 60-ти дней...
или есть возможность отсрочки? просто я за свой опыт никогда не ждал больше 60 дней до этого *WALL**WALL**WALL**WALL*

Rus555 01.02.2013 14:50

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 642257)
и приходится на e-bay оставлять отзывы продавцам, не щупая товар, они ведь не виноваты, что по раше посылка идет больше 60-ти дней...
или есть возможность отсрочки? просто я за свой опыт никогда не ждал больше 60 дней до этого *WALL**WALL**WALL**WALL*

Так бедные китаезы, после оплаты, сразу положительный фидбэк ставят, независимо уже чё ты там им напишешь...Научены москоепами с России...:D

oldbat 01.02.2013 14:53

Цитата:

Сообщение от Black dog (Сообщение 642224)
...Как месяц начинается на всех почтах очереди до дверей, все за ЖКХ платят*CRAZY*, хотя есть для этого банки, банкоматы, можно вообще не отрывая зад от стула платить через сбербанк-онлайн, например...

так и делаю, только онлайн-банк, единственный минус, приходится по свету звонить на 4 номера и успеть за 3 дня*CRAZY*, а за воду - система город - тоже без проблем....и нет никаких очередей ;)

MadMax 01.02.2013 17:43

Посылка с dx.com шла месяц - почти 2 недели пробыла в Шанхайском аэропорту, почти 2 недели после этого в Оренбурге, ну и за неделю от Оренбурга до Рубцовска шла. Учитывая новогодние праздники, достаточно быстро. Не украли ничего :)

Claus 01.02.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от Black dog (Сообщение 642224)
Все задержки загранпосылок стопудово не из-за почты, а из-за таможни и госполитики на этот счет (кому нах выгодно, чтоб деньги из России утекали?). Плюсом внутренние разборки Китаезии, из Штатов как было примерно месяц, так и есть...
А вот то, что почта занимается платежами системы "Город", вот это пля песец*WALL**WALL**WALL*...Как месяц начинается на всех почтах очереди до дверей, все за ЖКХ платят*CRAZY*, хотя есть для этого банки, банкоматы, можно вообще не отрывая зад от стула платить через сбербанк-онлайн, например...

Вообще то почта это место для обсуждения острых политических проблем, проблемм ЖКХ, ху...вой молодежи и просто попиз...ть о соседях которые громко музыку днем слушают

dima 01.02.2013 19:46

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 642394)
Вообще то почта это место для обсуждения острых политических проблем, проблемм ЖКХ, ху...вой молодежи и просто попиз...ть о соседях которые громко музыку днем слушают

+100500 довелось тут побывать в начале января на почте, заплатить за квартиру, так вот попал я как раз на обеденный перерыв, пришлось чтоять на улице 30 мин. Ох, чего я только там не наслушался от бабулек.

Плюс ко всему в понедельник-вторник принесут квитанции за январь, там нехилые суммы, для тех у кого нет общедомовых счетчиков, бабки будут штурмовать почту >:o>:o>:o

Rus555 01.02.2013 20:04

Цитата:

Плюс ко всему в понедельник-вторник принесут квитанции за январь, там нехилые суммы, для тех у кого нет общедомовых счетчиков, бабки будут штурмовать почту
:D:D:D

Claus 02.02.2013 12:20

Заметил что все больше и больше продавцов как из китая так и из америки перестали отправлять в Россию. Даже те люди в моих заклдках которые раньше работали с рашей и отправляли мне свои товары, больше в рашу не отправляют.

Сейчас просил китайца отправить мне хотя бы одну посылку. Наотрез отказался.


Еб...ная почта росиии!

Hex 02.02.2013 14:49

http://www.zvezda.ru/web/news31022.htm

Rus555 02.02.2013 15:16

Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 642731)

ну вот, скоро будем все в дольче габана ходить...:D

ImportExpert 02.02.2013 15:21

пусть дальше мылом торгуют. не понял связь между ростом объемов интернет-попупок и торговлей одеждой на почте, причем сами еще не знают каким образом

Kst 05.02.2013 20:56

"Почта России", конечно - отстой, но в этом не её вина, а точнее на ней лишь часть вины

- денег на модернизацию нет, только из прибыли, а она небольшая
кстати прибыльность - очень редкое явление для почтовой службы, практически все национальные операторы убыточны

- акционироваться ей не дали

- социальная нагрузка огромна, содержание отделения в селе Задрюпинске с 1 живой бабушкой, которой надо выдавать пенсию, прибыли явно не приносит

- государство денег не даёт

и при этом объёмы почтовых отправлений растут каждый год
и что делать? вот они и корячатся, как могут

кстати, обещают в этом году открыть центр обработки международных сообщений в Новосибирске, т.е. теперь посылки из одной восточной страны не будут кругаля давать через [DEL]жопу[/DEL] Москву

яцушпуке 06.02.2013 00:05

Я уже лет 5 таскаю для себя всякую поебень с поднебесной. У меня самая долгая посылка шла около полугода. Кстати одна посылочка идет у меня еще с 18 января 2012 года, не удивлюсь если придет к концу этого года:) А была ситуация с приходом нерабочего товара и вся канитель длилась с 8 августа и 19 января мне только вернули бабло (дольше всего угадайте что было, дада, возврат электроники в китай почтой раасияй):) А самая быстрая поставка была 10 дней.

MadMax 06.02.2013 20:51

http://demotivation.me/images/20130205/f4gky6jznwiz.jpg

MaSteRk 07.02.2013 13:47

Почта России. И пусть весь мир подождет!
Почта России. Еще не все потеряно!
Почта России. Письмо должно быть долгожданным.
Почта России. Это мы придумали изюм и курагу!
Почта России. Тут Вам не DHL!
Почта России. До вас не доходит?
Почта России. У всех помещается, а у него не помещается!
Почта России. Каждому человеку - по очереди.
Почта России. Я вся такая непредсказуемая!
Почта России. Вас много, а я одна

Claus 07.02.2013 19:09

Посылка с китая выехала хз када, не трекается до сих пор, где то в паралельном мире сейчас

Видео

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=lDLTMrUg06E


Часовой пояс GMT +7, время: 08:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot