Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   О фальсификации истории (http://rub.altai.su/showthread.php?t=92747)

xploit 16.12.2019 21:45

О фальсификации истории
 
тут Коллега тему поднял...
по этому поводу видео


коллега 16.12.2019 22:15

Блдь, ну сколько можно это поросячье рыло по два раза выкладывать?

xploit 16.12.2019 23:22

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1282001)
Блдь, ну сколько можно это поросячье рыло по два раза выкладывать?

Вот это уровень "историка" из колонии :D

Claus 16.12.2019 23:28

Всю историю человечества история переписывалась пришедщей новой властью или просто замазывались определенные факты.
Да кучу времени история писалась на глиняных табличках. И только вот последние 100 лет более менее началась нормальна фиксация современного и прошлого.

Крч тема о чем?

xploit 17.12.2019 00:34

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1282012)
Всю историю человечества история переписывалась пришедщей новой властью или просто замазывались определенные факты.
Да кучу времени история писалась на глиняных табличках. И только вот последние 100 лет более менее началась нормальна фиксация современного и прошлого.

Крч тема о чем?

Соседнюю тему прочти, ссылка в 1 посту

portvein 17.12.2019 03:26

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1282012)
Всю историю человечества история переписывалась пришедщей новой властью или просто замазывались определенные факты.
Да кучу времени история писалась на глиняных табличках. И только вот последние 100 лет более менее началась нормальна фиксация современного и прошлого.

Крч тема о чем?

Клаус, для себя, ответь на вопрос - на планете была всегда одна Власть?
Ну если ты говоришь что пришедшей новой властью...

Или как?

А если все переписывали не по одному сценарию, а по разному, то любой, кто бы этим занялся, увидит отличия. В Китае по своему переписывали...персы по своему...европейцы по своему...индейцы по своему и проч.

То что переписывается история под сиюминутные нужды политики - факт.

Тут суть в другом. Иксплойт наехал на коллегу совершенно по ИНОМУ поводу! А в качестве фактов приводит совсем к теме не относящееся...

Иксплойт связывает крушение Советского Союза исключительно через призму классового деления людей. На что ему коллега правильно и указал...

И вот в этом плане - зачем вообще создана эта тема?
Иксплойт её связал именно с теми ответами коллеги...но ведь они были в совершенно иной плоскости!
Если бы эта тема была отдельная...не связанная с приведенной ссылкой - без проблем. Можно пообсуждать. Но вот эти действия иксплойта кроме как тупизной - не назовёшь!

xploit 17.12.2019 07:58


Claus 17.12.2019 10:53

Советский союз мертв. Я не понимаю этой некрофагии. Даже лезть в тему не хочу если чесно.
Союз умер из за внутренних противоречий и неверно принятых решений правящей элитой. Точка

Хплойт живи настоящим и будущим. Че его т этот союз то теребить?

xploit 17.12.2019 14:33

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1282035)
Советский союз мертв. Я не понимаю этой некрофагии. Даже лезть в тему не хочу если чесно.
Союз умер из за внутренних противоречий и неверно принятых решений правящей элитой. Точка

Хплойт живи настоящим и будущим. Че его т этот союз то теребить?

*ROFL**ROFL**ROFL*

Во яркий пример фальсификации истории! *ROFL**ROFL**ROFL**ROFL**ROFL**ROFL*


Портвейн очевидно там накурился, свои ГАЛЮЦИНАЦИИ рассказал, приплел меня, классовую теорию, СССР его крушение в данной теме!!! Хотя с коллегой мы говорили о ИСКАЖЕНИИ истории в целом.
А Клаус неифига не вник в тему, прочитал только пост портвейн и сделал неверный вывод!!!
а еще двое лайкнули ему!!! *ROFL**ROFL**ROFL**ROFL**ROFL*

ВОТ ТАК ФАЛЬСИФИЦИРУЕТСЯ ИСТОРИЯ... ФОРУМА!!!

на картинке внизу слева
https://ds03.infourok.ru/uploads/ex/...1a2d/img10.jpg

коллега 17.12.2019 16:36

Вот для чего эта тема, что вы сказать хотите?

CrazyCat 17.12.2019 16:46

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1282060)
Вот для чего эта тема, что вы сказать хотите?

Станислав Ежи Лец: «Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться».

mongol 17.12.2019 21:01

А зачем плодить сущности

Claus 17.12.2019 21:26

Хплойт ты больной походу

mongol 17.12.2019 22:47

В тему, хороший мой товарищ написал https://botkind.ru/blog/brestskaya-krepost история обороны брестской крепости

коллега 18.12.2019 17:51

А вот белорусы утверждают, что потери немцев составляют 514 человек, при этом у немцев было двукратное превосходство и поддержка артиллерии и авиации(это я к вопросу о потерях советской стороны, если что).

коллега 18.12.2019 20:50

Цитата:

"...В начале 90-х я довольно много занимался статистикой советского террора. Изучил огромное количество отчетных «простыней» о терроре за все годы, из разных регионов Советского Союза. Статистика у нас всерьез начинается с 1921 г., до 1921 г. сохранились только разрозненные обрывки. А, начиная с 1921 года – огромные папки. Году в 1994-м я все изучил, все расписал и сложил. Дальше – нужно было публиковать. Я посмотрел на свои цифры...

Вокруг меня во внешнем мире существуют люди, мнение которых важно для меня: существует традиционное интеллигентское общественное мнение, и, что самое главное, мнение бывших заключенных, которых в 1994 г. в живых еще оставалось очень много. И они мерили наши жертвы за всю историю террора какими-то совершенно немыслимыми цифрами, десятками миллионов.

А по моим подсчетам за всю историю советской власти, от 1918 до 1987 года (последние аресты были в начале 1987-го), по сохранившимся документам получилось, что арестованных органами безопасности по всей стране было 7 миллионов 100 тысяч человек. При этом, среди них были арестованные не только по политическим статьям. И довольно много. Да, их арестовали органы безопасности, но органы безопасности арестовывали в разные годы и за бандитизм, контрабанду, фальшивомонетничество. И по многим другим «общеуголовным» статьям.

Под все эти цифры есть папки с документами. В ежегодных отчетах органов безопасности значится: привлеченных – столько-то, в том числе с арестом, в том числе без ареста. Дальше начинается таблица движения арестованных. Прошло по законченным следственным делам – столько-то, в том числе, передано на особое совещание – столько-то, передано в суды и трибуналы – столько-то. В несудебные органы – столько-то. Бежало, умерло – вся статистика. Побегов, кстати, было очень мало.

И вот цифра итоговая – 7 миллионов. Это за всю историю советской власти. Что с этим делать? А общественное мнение говорит, что у нас чуть ли не 12 миллионов арестованных только за 1937-1939-й. И я принадлежу этому обществу, живу среди этих людей, я их часть. Не советской власти часть, не российской демократии, а этих людей. Просто точно знал, что, во-первых, не поверят. А, во-вторых, для круга, к которому я считаю себя принадлежащим, это значило бы, что все, что нам говорили о цифрах до этих пор вполне уважаемые нами люди, неправда.

И отложил я все свои вычисления в сторону. Надолго. А потом уж (через годы) вроде уже можно было публиковать, а времени не нашлось. Пока."© Арсений Рогинский.
Ну вы поняли.

коллега 21.12.2019 17:11

Андрей Добрынин
* * *

Идет коммунизм по планете,
Чтоб стало светлей на земле,
А Сталину ночью не спится,
И Сталин вздыхает в Кремле.

Вот Молотов, вот Каганович,
Вот радостных рапортов дождь,
Так что же тебя беспокоит,
О чем ты печалишься, вождь?

И вождь отвечает со вздохом:
“Шлет рапорты каждый народ,
Лишь греки как будто набрали
Вина самодельного в рот.

Мне хочется молвить им: греки,
Вы выплюньте лучше вино.
Заботливым взором отцовским
Слежу я за вами давно.

На вас помаленьку сигналы
Давно уж стекались ко мне:
Из рек вы таскаете раков,
И раков не стало в стране.

Вы, греки, при всяких режимах
Одно лишь имели в виду:
Нажарить салаки, нажраться
И спать под навесом в саду.

Вы также порой не гнушались
Винцом и картежной игрой.
Плевать на Турксиб вы хотели,
Магнитку и Тракторострой.

И ежели к вам приглядеться,
То просто обида берет:
Какой-то неискренний все же,
Какой-то вы скользкий народ.

И русские, и украинцы
Изрядное тоже жулье,
Но все-таки есть в них основа,
А в вас я не вижу ее.

Хоть с ними с большою опаской
Решусь я на подвиг пойти,
Но с вами не то что на подвиг –
И в нужник-то страшно зайти.

Езжайте-ка на перековку
В просторы казахских степей,
И жен забирайте усатых,
И ваших противных детей.

А чтобы вам не было скучно, –
Ведь я вас, паршивцев, люблю, –
Я с вами веселых чеченцев,
Забавных ингушей пошлю.

Немало прошло пятилеток;
В степи, где колючка росла,
Пробилась плодовая поросль
И буйно весной расцвела.

И в чайной большого совхоза
Сидел среди юношей грек –
Седеющий орденоносец,
Известный в Москве человек.

И он говорил молодежи:
“Нас, греков, постигла беда:
Не слышали зова эпохи
Мы, греки, в былые года.

Мы думали только, как выпить,
Пожрать и на баб заскочить,
И взялся поэтому Сталин
Отечески нас поучить.

Сказал он: “Мы мчимся к прогрессу,
А греки для нас – тормоза.
Они окопались у моря,
И фрукты им застят глаза”.

Сказал он: “Пусть вместо салаки
Пайкового хлебца пожрут!”
Узнали развратные греки
Осмысленный, плановый труд.

Поэтому греки сегодня
Не тот обывательский сброд,
А гордый и трудолюбивый,
Шагающий к свету народ.

Бурателло 10.10.2020 07:08

Когда *****еть, - твоя профессия.

На видео: заслуженный Мудозвон России (за наши с вами деньги), разжигает панику, выдавая компьютерную игру за оперативную съёмку войны на границе РФ.

Напомните, что там, по закону, за намеренный фейк в СМИ?!

https://vk.com/video1755937_456248105

Видео на ютубе (Язык японский): A-10 Thunderbolt Warthog Thunderbolt CRAM Sius


Claus 10.10.2020 09:38

Соловьев лайф это не сми вообще. Это бложег на ютубе. Или он по телеку прям вещает?

vladimir_vladimirovich 10.10.2020 10:39

Жиды не могут не хуцпить, то бишь нагло брехать. А Шапиро - таки да. Ща еще старого ушлепка Яшку Кедми притащит в студию, где тот хлюпая варениками, будет нести очередную хуцпу. Изгаиль то вполне заинтересован чтобы Россия с Пердоганом сцепилась, это вовсе не секрет.


Часовой пояс GMT +7, время: 06:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot