Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автолюбителям (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кривой автомобиль! (http://rub.altai.su/showthread.php?t=85572)

Сэм 09.03.2017 17:30

Кривой автомобиль!
 
Здравствуйте, вопрос такой: Купил автор в славгороде, привёз в Рубцовск, при поставке на учёт в ГАИ, инспектор заметил шпаклевку над vin номером, под ней с одной стороны сварка, с другой не видно, вызвал милицию. Милиция приехала, сфотографировала шильдик, меня за жопу и на стоянку по угловской трассе, напротив пос. Солнечный. Вопрос: 1. Платная ли стоянка(если да, то сколько в сутки)? 2. Как будет проводится экспертиза (неужели по фото сделанному на телефон)? 3. Если не пройдёт экспертизу отдадут ли права и машину? 4. Прошлому владельцу я так понимаю я её уже не смогу вернуть? Прежний владелец в ПТС записан с этим вином и номерами, говорит ездил без проблем!

Magnate88 09.03.2017 17:48

он может и ездил без проблем с этим вином потом упал со скалы и единственное что осталось целым это табличка вина.
Угнал по быстрому в соседнем дворе такую тачку, приварил свою табличку и вкрутил тебе. тут только к экстрасенсу теперь, и доказывать что это не ты эту табличку переварил

Сэм 09.03.2017 17:57

Цитата:

Сообщение от Magnate88 (Сообщение 1164381)
он может и ездил без проблем с этим вином потом упал со скалы и единственное что осталось целым это табличка вина.
Угнал по быстрому в соседнем дворе такую тачку, приварил свою табличку и вкрутил тебе. тут только к экстрасенсу теперь, и доказывать что это не ты эту табличку переварил

Так он не прячется, говорит и на суд приехать если, что может.

яцушпуке 09.03.2017 18:05

надо было у меня покупать пежо! кто хочет прверенную безпроблемную машинку обращайтесь!

altay_groop 09.03.2017 18:12

Душещепательная история. Сочувствую. Стоянка платная, по итогам экспертизы будет ясно ты заплатишь или государство, так как стоянка частная и кто то все таки должен ее оплатить. Цену не подскажут, вроде полторашка день.

Сэм 09.03.2017 18:16

Цитата:

Сообщение от -Victor- (Сообщение 1164387)
Душещепательная история. Сочувствую. Стоянка платная, по итогам экспертизы будет ясно ты заплатишь или государство, так как стоянка частная и кто то все таки должен ее оплатить. Цену не подскажут, вроде полторашка день.

Так вот я насчёт экспертизы понять не могу, неужели её по фото будут делать?

CrazyCat 09.03.2017 18:27

Цитата:

Сообщение от Сэм (Сообщение 1164388)
Так вот я насчёт экспертизы понять не могу, неужели её по фото будут делать?

Экспертизу в ГИБДД делают со смывкой краски, ждать экспертизу долго - до месяца. По результатам - или поставят на учет, либо заберут документы. Не знаю почему у тебя машину изъяли, в принципе не имели права, товарищ пригнал Субарика с Москвы, поехал ставить на учет, там заподозрили перебитые номера - отправили на экспертизу, но машину не забрали, изъяли только документы, как фальшивые. Он на экспертизу не поехал, ибо ясно уже было все и быстро продал машину без доков. Продавец у него потерялся, даже такого человека нет - паспорт был фальшивка. При покупке авто в другом городе - ставить на учет там же, желательно в присутствии продавца!

Сэм 09.03.2017 18:31

Цитата:

Сообщение от CrazyCat (Сообщение 1164389)
Экспертизу в ГИБДД делают со смывкой краски, ждать экспертизу долго - до месяца. По результатам - или поставят на учет, либо заберут документы. Не знаю почему у тебя машину изъяли, в принципе не имели права, товарищ пригнал Субарика с Москвы, поехал ставить на учет, там заподозрили перебитые номера - отправили на экспертизу, но машину не забрали, изъяли только документы, как фальшивые. Он на экспертизу не поехал, ибо ясно уже было все и быстро продал машину без доков. Продавец у него потерялся, даже такого человека нет - паспорт был фальшивка.

Гаишник забрал доки на машину и паспорт, милиция приехала и со мной поехала на стоянку, паспорт только в милиции вернули. На стоянке штук 20-30 машин стоит.

CrazyCat 09.03.2017 18:38

Цитата:

Сообщение от Сэм (Сообщение 1164390)
Гаишник забрал доки на машину и паспорт, милиция приехала и со мной поехала на стоянку, паспорт только в милиции вернули. На стоянке штук 20-30 машин стоит.

Машину сможешь вернуть хозяину только через суд, в ДКП сумма полная надеюсь написана?...Хозяин не потерялся после таких известий - он сам в Славгороде на учет ставил???

Сэм 09.03.2017 19:14

Цитата:

Сообщение от CrazyCat (Сообщение 1164391)
Машину сможешь вернуть хозяину только через суд, в ДКП сумма полная надеюсь написана?...Хозяин не потерялся после таких известий - он сам в Славгороде на учет ставил???

Да, в Славгороде, в дкп сумма меньше, но есть расписка с суммой и два свидетеля. Расторгнуть договор я так понимаю нельзя?

Kulabuh 09.03.2017 19:14

Цитата:

Сообщение от Сэм (Сообщение 1164379)
Здравствуйте, вопрос такой: Купил автор в славгороде, привёз в Рубцовск, при поставке на учёт в ГАИ, инспектор заметил шпаклевку над vin номером, под ней с одной стороны сварка, с другой не видно, вызвал милицию. Милиция приехала, сфотографировала шильдик, меня за жопу и на стоянку по угловской трассе, напротив пос. Солнечный. Вопрос: 1. Платная ли стоянка(если да, то сколько в сутки)? 2. Как будет проводится экспертиза (неужели по фото сделанному на телефон)? 3. Если не пройдёт экспертизу отдадут ли права и машину? 4. Прошлому владельцу я так понимаю я её уже не смогу вернуть? Прежний владелец в ПТС записан с этим вином и номерами, говорит ездил без проблем!

Не пинайте меня конечно;) Машина не калина красная?

Автолюбитель 09.03.2017 19:18

*POPCORN*

Сэм 09.03.2017 19:35

Цитата:

Сообщение от Kulabuh (Сообщение 1164397)
Не пинайте меня конечно;) Машина не калина красная?

Нет Ауди 90

Буратиныч 09.03.2017 19:54

Автор, никто тебе здесь ничего не подскажет, иди на дром в правовой раздел. Там такие темы создаются стабильно раз в неделю. Да и в экспертах грамотные юристы, ищи пути с минимальными потерями.
Отпишись потом как и что.
Удачи.

Dima22rus 09.03.2017 19:58

да просто видать бита хорошо была. долго машина у старого хоз была???

Сэм 09.03.2017 20:25

Цитата:

Сообщение от Dima22rus (Сообщение 1164405)
да просто видать бита хорошо была. долго машина у старого хоз была???

2,5 года

CrazyCat 09.03.2017 20:26

Цитата:

Сообщение от Сэм (Сообщение 1164396)
Да, в Славгороде, в дкп сумма меньше, но есть расписка с суммой и два свидетеля. Расторгнуть договор я так понимаю нельзя?

Расторгнуть договор можно только через суд. Но для этого нужно дождаться результата экспертизы. Возможно табличку не переваривали, а просто битая была и шпакля сейчас отлетела.

Claus 09.03.2017 21:35

Хороший совет по этому поводу дал мне blackdog, ехай с хозяином в гаи и проверяй авто на угон постановку и тд и тп. Потом тока деньги отдавай.
Тут к Fat за консультацией однозначно.

Сэм 09.03.2017 21:36

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1164424)
Хороший совет по этому поводу дал мне blackdog, ехай с хозяином в гаи и проверяй авто на угон постановку и тд и тп. Потом тока деньги отдавай.

Спасибо конечно, на как говорится "Поздно пить баржоми..."

tzeh 09.03.2017 21:49

За 2.5 года как раз шпакля повзрывалась,Там где замазали на продажу .

А сам куда смотрел? Такие косяки же видно сразу? А там явно было видно, что гаец при беглом осмотре сразу впалил.

Хотя мож гаец бывший перекуп :dnt: увидел то что другие не видят. или привлекательная цена заманила?


Часовой пояс GMT +7, время: 06:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot