Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автолюбителям (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Диагностика подвески (http://rub.altai.su/showthread.php?t=90567)

Mishanya 22.10.2018 16:59

Диагностика подвески
 
Интересно стало к какому виду диагностики подвески у форумчан-автомобилистов больше доверия\предпочтения)
P.S Навеяло создать тему такую, после общения с несколькими сотрудниками разных сервисов (понятно, что каждый кулик хвалит свое болото), но так ли оно на самом деле. Кто-то говорит что не все можно проверить в подвеске в нагруженном состоянии т.е на яме, кто-то говорит наоборот видно в разгруженном состоянии подвески когда все "расслаблено" так сказать на подъемнике, но про вибростенд промолчу, на нем нихрена не видно))) по крайней мере в Рубцовске. Что вы сами думаете по этому поводу. Не спорю " заедь сам на яму\эстакаду да поработай монтажкой и все видно будет" Возможно так и будет, но это если совсем все печально(шаровые например). Но тема немного про другое...
Ну и адреса нормальных сервисменов с прямыми руками и светлой головой в газах у которых не деньги, а интерес исправить проблему на первом месте тоже лучше указать) От себя могу сказать, что не плохо судя по отзывам делают развал\схождение и диагностику подвески рядом с турбошиной там гаражик за АЗС Лукойл. Если не ошибаюсь фамилия Стативко там отец и сын я так понял делают.

KolSI 22.10.2018 18:40

А как же вот это? http://rub.altai.su/showthread.php?t=90281 , был в августе у них, вроде и ничего, только по старинке делают. После установки проставок заехал в Вианор, там больше понравилось- современное оборудование и распечатку (до и после) на руки выдали. По цене одинаково.

Arnold 22.10.2018 19:00

Подвеска подвеске рознь.
Мне дешевле все новое поставить, чем заморачиваться диагностикой.

Mishanya 25.10.2018 12:25

Цитата:

Сообщение от KolSI (Сообщение 1253570)
А как же вот это? http://rub.altai.su/showthread.php?t=90281 , был в августе у них, вроде и ничего, только по старинке делают. После установки проставок заехал в Вианор, там больше понравилось- современное оборудование и распечатку (до и после) на руки выдали. По цене одинаково.

Не видел этой темы даже. Может у них что поменялось, бывало приезжал а они там бухие, естественно не делал в эти моменты. А так может стечение обстоятельств, у меня просто сзади развал не делается, поэтому с этим не сталкивался.
P.S В эксперске увидел объявление от Вианора. что они тоже ремонтом ходовой занимаются. У них делал развал-схождение, тоже не плохо. А как диагностику они делать? делал кто?

Konstantin 27.10.2018 19:48

Цитата:

Сообщение от Arnold (Сообщение 1253574)
Подвеска подвеске рознь.
Мне дешевле все новое поставить, чем заморачиваться диагностикой.

Я всегда завидовал людям которые могут себе позволить просто взять и заменить всю подвеску на новую, а не менять частями.

AJIEX 27.10.2018 21:16

Цитата:

Я всегда завидовал людям которые могут себе позволить просто взять и заменить всю подвеску на новую, а не менять частями.
3-4 т. руб и "передок" новый. Задняя подвеска уже 100.000 км отходила. Вывод: приобретайте авто которое можете вытянуть по ремонту. И не надо будет ни кому завидовать и плакаться в жилетку.

CrazyCat 27.10.2018 21:17

Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 1254112)
Я всегда завидовал людям которые могут себе позволить просто взять и заменить всю подвеску на новую, а не менять частями.

Машину надо менять, а не подвеску тогда уж! А то влупить в старое, ржавое ведро треть стоимости автомобиля - много ума не надо, и таких действительно много, и завидовать тут нечему, я им соболезную (не дал бог ума)

---------- Добавлено 27.10.2018 в 22:20 ----------

А по теме, есть у автомехаников поговорка - не мешай работать хорошо отлаженному механизму! Опытный водитель сам заметит изменения в работе подвески - скрипы, стуки, раскачивание, увод и т.д. Не надо ничего диагностировать если нет повода.

Konstantin 27.10.2018 22:27

Цитата:

Сообщение от AJIEX (Сообщение 1254115)
3-4 т. руб и "передок" новый. Задняя подвеска уже 100.000 км отходила. Вывод: приобретайте авто которое можете вытянуть по ремонту. И не надо будет ни кому завидовать и плакаться в жилетку.

Я тут прикинул, у меня на передке две пружины, две стойки, два опорных подшипника, 4 сайлентблока, две стойки стабилизатора, две шаровые опоры, два рулевых наконечника и две рулевых тяги.

И всё это за 3-4 тыс. Вот сейчас я ещё больше завидовать вам стал.

AJIEX 28.10.2018 11:28

Цитата:

Я тут прикинул, у меня на передке две пружины, две стойки, два опорных подшипника, 4 сайлентблока, две стойки стабилизатора, две шаровые опоры, два рулевых наконечника и две рулевых тяги.
А пружины при каждом ремонте, то зачем менять? Или конструктивно необходимо?
У меня 8 сайлентблоков, 4 подшипника...

Пиявк@ 28.10.2018 11:49

Цитата:

Сообщение от AJIEX (Сообщение 1254115)
3-4 т. руб и "передок" новый. Задняя подвеска уже 100.000 км отходила. Вывод: приобретайте авто которое можете вытянуть по ремонту. И не надо будет ни кому завидовать и плакаться в жилетку.

Ну велосипед само дешево будет а комфорта никакого. Разве что пару раз прокатиться для души. Семерка когда была так тоже в ремонте дешман а сковородка сковородкой зимой дубак летом духовка..... зато дешево...

AJIEX 28.10.2018 15:58

Цитата:

Ну велосипед само дешево будет а комфорта никакого.
Ну так за комфорт платить нужно.


Часовой пояс GMT +7, время: 14:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot