Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автолюбителям (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ну и как там дорога? (http://rub.altai.su/showthread.php?t=47822)

Stanislav22ru 28.04.2016 16:59

еще вчера эта приора замечена была на 4 в районе станционного,мерили и фотали ямы

Буратиныч 28.04.2016 21:16

Октябрьскую от площади и до Тихвинской подлатали.

Alrom 29.04.2016 15:46

Сегодня возле налоговой ямку словил, аж звякнул (хотя потом посмотрел - не такая уж и глубокая. влетел неудачно видать). Припарковался пошел в налоговую. А там гайцы стоят. Я им говорю "Че ж у вас тут яма то такая!" А они прикалываются, говорят "Да нормальная яма..."

Апостол 29.04.2016 18:36

Цитата:

Сообщение от Буратиныч (Сообщение 1088779)
Октябрьскую от площади и до Тихвинской подлатали.

Не везде.
На перекрестке Октябрьская-Киевская в правом ряду можно хорошо правым колесом влететь...

Буратиныч 29.04.2016 18:52

ну по обочинам то не надо ездить...и будет счастье...

Апостол 29.04.2016 19:06

Мало того что не могу вспомнить, когда это я ездил по обочине, так еще и не могу представить, где это она может быть на перекрестке...

Буратиныч 29.04.2016 19:14

не могу вспомнить...не могу представить...госпадя, кому права выдают...

cidop 29.04.2016 19:26

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 1089001)
Сегодня возле налоговой ямку словил, аж звякнул (хотя потом посмотрел - не такая уж и глубокая. влетел неудачно видать). Припарковался пошел в налоговую. А там гайцы стоят. Я им говорю "Че ж у вас тут яма то такая!" А они прикалываются, говорят "Да нормальная яма..."

Нормальные попались,а могли бы спросить почему твоя нефть так низко упала в цене.Они к ямам на дороге имеют такое же отношение как ты к цене на нефть.

Апостол 29.04.2016 19:40

Цитата:

Сообщение от Буратиныч (Сообщение 1089055)
не могу вспомнить...не могу представить...госпадя, кому права выдают...

Говнопост

hjj 29.04.2016 20:36

Цитата:

Сообщение от cidop (Сообщение 1089060)
Они к ямам на дороге имеют такое же отношение как ты к цене на нефть.

Как не имеют. Это их основная служебная обязанность.

Цитата:

Основная задача и функции дорожной инспекции



7. Основной задачей дорожной инспекции Госавтоинспекции является соблюдение объектами контроля обязательных требований при строительстве, ремонте, реконструкции и эксплуатации автомобильных дорог

8. Функциями дорожной инспекции Госавтоинспекции являются:

8.1. Осуществление федерального государственного надзора за соблюдением обязательных требований при строительстве, ремонте, реконструкции и эксплуатации автомобильных дорог.

8.2. Обследование автомобильных дорог (улично-дорожной сети).

8.3. Предупреждение и пресечение административных правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения при строительстве, ремонте, реконструкции и эксплуатации автомобильных дорог.

8.4. Выявление причин административных правонарушений и условий, способствующих их совершению, принятие мер по их устранению.

8.5. Выявление нарушений обязательных требований, а также недостатков в организации дорожного движения в местах совершения дорожно-транспортных происшествий, принятие мер по их устранению.

8.6. Изучение условий дорожного движения и подготовка предложений по совершенствованию организации движения транспортных средств и пешеходов.

8.7. Обеспечение введения временных ограничений или запрещения дорожного движения, изменения организации дорожного движения на отдельных участках автомобильных дорог при проведении публичных и массовых мероприятий в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо, если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения, а также на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии.

8.8. Ограничение или запрещение проведения на автомобильных дорогах ремонтно-строительных и других работ, осуществляемых с нарушением обязательных требований при строительстве, ремонте, реконструкции и эксплуатации автомобильных дорог.

8.9. Участие в информировании населения о принимаемых мерах по предупреждению ДТП, связанных с нарушениями обязательных требований при строительстве, ремонте, реконструкции и эксплуатации автомобильных дорог.

8.10. Рассмотрение обращений о нарушениях обязательных требований при строительстве, ремонте, реконструкции и эксплуатации автомобильных дорог.


cidop 30.04.2016 11:48

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1089079)
Как не имеют. Это их основная служебная обязанность.

ГИБДД имеет много подразделений.ДПСники к ремонту,строительству и надзору за дорогами отношения не имеют.Следак МВДшный не собирает пьянь на улице,УР МВД не стоит с палкой-полосаткой на дороге,ППСник не ведет уг.дела.Так и в ГИБДД- сотрудник МРЭО не машет палкой,административщик не оформляет авто и т.д. У каждого свой регламент и за отступление от него они получат люлей.Будет приказ ДПСникам следить за состоянием дорог,то будут следить,а нет - так приключений на зад искать никто не будет.Есть соответственное подразделение,вот оно и занимается дорогами.

hjj 30.04.2016 14:32

Цитата:

Сообщение от cidop (Сообщение 1089278)
ГИБДД имеет много подразделений.ДПСники к ремонту,строительству и надзору за дорогами отношения не имеют.

Вы регламент 185 почитайте, там есть раздел "Контроль за дорожным движением"

Цитата:

39. Контроль за дорожным движением включает:
визуальное или с использованием технических средств наблюдение за движением транспортных средств и пешеходов;
наблюдение за состоянием технических средств организации дорожного движения, проезжей части дорог и дорожных сооружений, элементами их обустройства.
Цитата:

45. При осуществлении контроля за дорожным движением принимаются меры к:
предупреждению нарушений правил дорожного движения участниками дорожного движения;
предупреждению водителей о возникшей на их пути опасности, которую они не в состоянии своевременно обнаружить;
выявлению затруднений в движении, предзаторовых, заторовых ситуаций, иных помех движению транспортных средств и пешеходов, осуществлению необходимых мер реагирования;
оказанию, при необходимости и соответствующих обращениях, содействия участникам дорожного движения в передвижении по маршруту следования;
выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения участниками дорожного движения;
выявлению и задержанию транспортных средств, находящихся в розыске;
пресечению преступлений и нарушений общественного порядка и безопасности;
оказанию содействия в беспрепятственном проезде транспортных средств аварийно-спасательных служб в районы ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;
обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения;
фиксации и передаче в дежурную часть установленных фактов нарушений правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения, недостатков в содержании дорог, инженерных сооружений, технических средств организации дорожного движения и в местах проведения работ на дорогах, угрожающих безопасности дорожного движения;
выполнению указаний, полученных от руководителя подразделения или дежурного.

Neil 05.05.2016 19:30

из топа: Рубцовским дорогам обещают «божеский вид» за 38 млн рублей
Цитата:

...

Администрация Рубцовска объявила аукцион на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования на территории города в 2016 году. Цена контракта — 37,79 млн рублей.

Судя по технической документации работы будут вестись на улицах Громова, Рихарда Зорге, Оросительной, Комсомольской, на пересечении бульвара Победы и улицы Краснознаменской, перекрестке улиц Алтайской и Светлова, а также на Угловском тракте.

...

Заявки на конкурс принимаются с 29 апреля по 16 мая, аукцион пройдет 23-го числа. Источник финансирования — краевой и муниципальный бюджеты. Срок выполнения – в течение двух месяцев с даты заключения контракта. Гарантия на выполненные работы должна составить четыре года...
список маленький, но хоть что то :) в следующие 4 года, будем думать, отремонтят другие ;)

Actor 25.06.2016 10:48

Вложений: 2
Кто-нибудь ездил из Рубцовска в Сентелек через Саввушку-Курью-Краснощеково? Как дорога? Или лучше через Алейск в Сентелек?
Вложение 81075Вложение 81076

Arnold 25.06.2016 12:18

На квадроциклах можно.
Саввушка - Краснощеково - смотря для кого и на чем, по мне годная дорога, дальше не знаю.

Magnate88 25.06.2016 14:25

ездил на днях до Чинеты
до Краснощеково дорога по всякому, где то 160 шел смело, местами до 50 отторживался, но вообщем гуд
с краснощеково до моралихи обычная совковая щебенка, местами асфальт, 90-100 можно идти уверенно.
на удивление в забытых богом колхозах дороги лучше чем в рубцовске, езжай смело :)

Kenxiro 25.06.2016 14:39

Куда можно с девчонкой сгонять? чтобы и искупаться и народа не было?

Копатель 25.06.2016 15:36

Цитата:

Сообщение от Kenxiro (Сообщение 1103275)
и искупаться и народа не было?

Удачи, бро. Третий год такого места найти не могу, чтобы можно было летом в хорошую погоду искупаться, без толпы.

Ace 25.06.2016 15:50

Белая речка! Без толпы :) Только туда не просто добраться :)

Konstantin 25.06.2016 16:48

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 1103292)
Белая речка! Без толпы :) Только туда не просто добраться :)

Белая речка разве не холодная?


Часовой пояс GMT +7, время: 06:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot